• GoHome Professional
appartamento aranova fiumicino 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento aranova fiumicino 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento aranova fiumicino 60 mq

  • Per la richiesta "appartamento aranova fiumicino 60 mq" trovati 15 immobili - prezzo medio 2.276 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA **Grazioso bilocale in vendita - Codice: A/202** Scopri questo incantevole bilocale situato in una posizione tranquilla, ideale per chi cerca un rifugio sereno. Con una superficie commerciale di 60 m², l'appartamento è stato completamente ristrutturato e offre un soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento aranova fiumicino 60 mq:
  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un’oasi di pace senza rinunciare alla comodità dei collegamenti? Nel cuore residenziale di Aranova, all’interno dell'esclusivo e curato complesso "Le Torri", proponiamo in vendita un appartamento bilivello situato al 4° e 5° piano con ascensore. La Casa: Spazi....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 179.000 € a 159.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 179.000 €
30.04.2026 - 159.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Aranova, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina in cortina, in ottimo stato di manutenzione. L’immobile si pres Via MAMOIADA.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aranova fiumicino 60 mq'
85.000 € Appartamento, FIUMICINO, 85.000 €, 64,00 mq
155.000 € Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 64,00 mq
95.000 € Appartamento, FIUMICINO, 95.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Realty ONE Group Life propone in Vendita un APPARTAMENTO sito nel Comune di Fiumicino e più specificatamente in località Aranova. L'immobile, dalla superficie commerciale di 56 mq, è disponibile fin Via Ferdinando Neri, 8.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 59,00 mq cca 2360 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova precisamente sulla Via Aurelia, un comodo appartamento trilocale in buone condizioni di circa 59 mq, posta Via Aurelia.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Per garantire la massima serietà e ottimizzare i tempi di tutti, si richiedono contatti da parte di clienti realmente motivati. Unità sita in via Nino Manfredi 6 - Fiumicino (Aranova). L'agente immob Via Nino Manfredi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita in Via Carlo Anfosso, appartamento luminoso con ottima esposizione e posizione, composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura cucina in muratura, camera matrimoniale con cabina armadio, cameretta, bagno con doccia, disimpegno, terrazzo.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita - ARANOVA ARANOVA CENTRALE Scopri questo appartamento al piano terra, situato in una posizione centrale che offre comodità e accessibilità a tutti i servizi. Con una superfici Via Guspini, 7.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 110.000 €, 56,00 mq cca 1960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA BILOCALE € 110.000 CON POSTO AUTO In complesso residenziale di 40 appartamenti bilocale disponibile posto al secondo piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, servizio balcone e posto auto assegnato. Prezzo € 110.000 mutuabili. Il contesto....

  • Cerca simili a appartamento aranova fiumicino 60 mq:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ZONA ALTA ARANOVA- posto al primo piano composto da ampio soggiorno con cucina, due camere da letto, bagno, grande terrazzo con accesso dal soggiorno. Completa la proprietà un posto auto coperto e cantina. L'appartamento è ottimamente rifinito in tutti gli ambienti,....

  • Cerca simili a appartamento aranova fiumicino 60 mq:
  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Palidoro, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita in zona Granaretto a pochi metri dalla via Aurelia e dalla stazione FR2 di Torreimpietra Palidoro, appartamento primo piano con ottima posizione ed esposizione composto da soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 65,00 mq cca 2140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - ARANOVA CENTRALE Scopri questo appartamento al piano terra, situato in una posizione centrale che offre comodità e accessibilità a tutti i servizi. Con una superficie commerciale di 65 m² e 60 m² calpestabili, questo immobile è perfetto per chi cerca un....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un’oasi di pace senza rinunciare alla comodità dei collegamenti? Nel cuore residenziale di Aranova, all’interno dell'esclusivo e curato complesso "Le Torri", proponiamo in vendita Via Nino Manfredi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 10)

<< <1> >>