• GoHome Professional
affitto casa fiumicino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto casa fiumicino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - affitto casa fiumicino più piccolo

  • Per la richiesta "affitto casa fiumicino più piccolo" trovati 106 immobili - prezzo medio 27 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1800 eur
    • fino a 2300 eur (prezzo medio)
    • fino a 2800 eur
    • fino a 23 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Casa, FIUMICINO, A richiesta, 300,00 mq

08.12.2023.,

www.immobiliare.it

Villa luminosa su tre livelli a pochi passi dalla Piazzetta di Fregene ed a 250 metri dal mare. Piano terra: grande veranda d'ingresso, salone con angolo bar, sala da pranzo con camino, cucina abitab .

  • Cerca simili a affitto casa fiumicino più piccolo:
  • villa FIUMICINO in affitto
 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, A richiesta, 45,00 mq

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene centro - per stagione estiva - Villino piano terra composto da soggiorno, angolo cottura, camera con cabina armadio, bagno, giardino. Aria condizionata, divano letto. Per maggiori informazion Via Riccione.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.500 €, 55,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Casa mia immobiliare international srl propone bellissimo attico in una zona dove usufruire di tutte le comodita, vicinissimo l'ospedale bambino Gesu. L'attico di 55 mq ammobiliato e con cucina attre .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto casa fiumicino più piccolo'
1.000 € Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.000 €, 400,00 mq
1.600 € Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.600 €, 60,00 mq
1.000 € Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.000 €, 60,00 mq
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.500 €, 55,00 mq

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO STAGIONALE a Fiumicino Isola Sacra, a soli 100 metri dal mare ed esattamente in Via Domenico Bastianini (Isola Sacra), villetta di 55 Mq con spazio esterno e composta soggiorno con angolo cot .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, Focene, 1.800 €, 60,00 mq

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO ESTIVO - SOLO MESI ESTIVI - LUGLIO €.2.800, SETTEMBRE €.1.800. SPESE UTENZE, PULIZIE E DEPOSITO CAUZIONALE A PARTE. L'IMMOBILE DISPONE DI 5/6 POSTI LETTO. Focene centro, a pochissimi passi da Viale di Focene.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.500 €, 60,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A7 - VILLINO BILIVELLO STAGIONE ESTIVA Muscas propone, a Fregene centro, rifinitissmo Villino a schiera bilivello. Al piano terra soggiorno con divano letto, una cucina separata ristrotturata recente Viale Castellammare.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.200 €, 65,00 mq

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

A 14 VILLINO BILIVELLO affittasi STAGIONALE “Muscas propone in affitto per la stagione estiva, a Fregene centro, Villino a schiera bilivello. Al piano terra soggiorno con divano letto doppio, una cuc .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, A richiesta, 65,00 mq

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

A 30 METRI DAL MARE – VILLINO INDIPENDENTE CON GIARDINO Apri il cancello, fai pochi passi… e sei già in spiaggia. Questo villino indipendente, immerso nella luce e nella brezza marina, è la soluzione Via Loano, 97.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 1.200 € a 1.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, Focene, 1.000 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 1.200 €
15.05.2026 - 1.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

--- AFFITTO ESTIVO --- LOCAZIONE STAGIONALE --- SOLO MESI ESTIVI --- ESTATE 2026 ----GIUGNO €.1.200 - LUGLIO €.2.700 - AGOSTO €.2.800 - SETTEMBRE €.1.200. DEPOSITO CAUZIONALE, SPESE PULIZIE E UTENZE Viale di Focene.

 
 
 
 
-31%

Prezzo variato da 1.300 € a 900 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 900 €, 75,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 800 €
16.01.2026 - 1.300 €
16.03.2026 - 900 €

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

FOCENE: VILLETTA CON GIARDINO PER AFFITTO TRANSITORIO DA SETTEMBRE A GIUGNO 2027 A 900€ AL MESE La 3Q Immobiliare di Fiumicino ti propone in affitto una villetta su un unico livello con giardino priv Via Giuseppe Tartini.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 500 €, 80,00 mq

22.02.2024.,

www.ioaffitto.it

Fregene affitto x stagione estiva e brevi soggiorni ideale x 3 persone 3 camere da letto salone bagno cucina Grottammare 69 ; arredata,riscaldamento autonomo,aria condizionata.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.800 €, 80,00 mq

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene in contesto tranquillo e silenzioso a pochi passi dal mare proponiamo un villino a schiera bilivelli per la locazione estiva. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando nella proprietà veni Via Ceriale.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.300 €, 80,00 mq

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

VILLINO FRONTE MARE MESI ESTIVI - - - - GIUGNO €.2.200, SETTEMBRE €.1.300. DEPOSITO CAUZIONALE, SPESE PULIZIE E UTENZE A PARTE. POSTI LETTO 7/8. Focene nord, a pochi passi dal mare, proponiamo per la Via Luigi Cherubini.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 1.800 € a 1.500 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.500 €, 80,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 2.800 €
30.04.2026 - 1.800 €
09.05.2026 - 1.500 €

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione per i mesi di giugno e settembre, nel centro di Fregene e precisamente in Via Tortoreto un villino unifamiliare di 70 mq. La casa è composta da soggiorno con camino, angolo co Via Tortoreto.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 5.000 €, 85,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione per i mesi di luglio e agosto, sul Lungomare di Ponente, a due passi dal mare, un villino bilivelli di 80 mq. Internamente è composto da un salone con divano letto, una cucina Lungomare di Ponente.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.000 €, 85,00 mq

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene 500 mt dal mare finale di schiera ottima esposizione su due livelli con patio e ampio giardino, piano terra soggiorno, cucinotto e servizio, primo piano camera matrimoniale, camera singola e Viale Castellammare, 255.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.500 €, 90,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA MIA IMMOBILIARE INTERNATIONAL SRL, propone bellissimo trilocale situato a Fregene, striscia di verde, ombra e profumo che si allunga sul litorale settentrionale di Roma, nel tratto di mare che t .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.500 €, 90,00 mq

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

AFFITTO ESTIVO --- MAGGIO €1.500, GIUGNO €2.200, LUGLIO €3.000, AGOSTO €3.000, SETTEMBRE €1.500. DEPOSITO CAUZIONALE, SPESE PULIZIE E UTENZE A PARTE. POSTI LETTO 4. Focene nord, in zona caratterizzat Viale Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 4.000 €, 90,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione a Fregene, sul Lungomare di Ponente, a due passi dal mare, per i mesi di giugno e settembre, una casa totalmente arredata di 90 mq. circa composta da uno spazio living con cuc Lungomare di Ponente.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, A richiesta, 96,00 mq

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene affittasi villino immerso nella Pineta DISPONIBILE PER GIUGNO Proponiamo in locazione per la stagione estiva, elegante villino in ottimo stato, situato in una posizione privilegiata, immerso .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, A richiesta, 97,00 mq

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

ESTATE 2026 – LUGLIO E AGOSTO Fregene centro, a soli 100 metri dal mare, la Happy New Home propone per locazione estiva un graziosissimo villino appena ristrutturato, in un tranquillo residence con p Viale Viareggio, 97.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.600 €, 100,00 mq

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

VIA BAGNOLI - In posizione tranquilla e riservata proponiamo per la stagione estiva 2026 VILLA BIFAMILIARE SU 2 LIVELLI composta da: P.T.: soggiorno, cucina, bagno di servizio, patio con tenda da sol Via Bagnoli.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.500 €, 100,00 mq

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questa splendida villetta a schiera a Fregene è la soluzione ideale per chi cerca una vacanza comoda e spaziosa durante i mesi di luglio e agosto. L'esperienza inizia dal piano terra, dove un giardin via Porto Venere.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 7.500 € a 6.500 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 6.500 €, 100,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 8.500 €
25.04.2026 - 7.500 €
06.05.2026 - 6.500 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Nord a due passi dal Villaggio dei Pescatori e a 50 mt dal mare proponiamo la locazione estiva di una villa storica composta al piano terra da salone 2 camere cucina 2 servizi, al primo piano Via Sistiana.

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 2.000 € a 1.500 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, Focene, 1.500 €, 105,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 2.000 €
04.04.2026 - 1.500 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO ESTIVO --- PRIMAVERA/ESTATE 2026 --- MAGGIO €.1.500 - SETTEMBRE €.2.000. SPESE UTENZE, PULIZIE E DEPOSITO CAUZIONALE A PARTE. POSTI LETTO 9. Focene nord, a pochi passi dal mare, proponiamo pe Viale di Focene.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, A richiesta, 105,00 mq

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Per stagione estiva - Villino vicino mare, piano terra soggiorno cucinotto giardino fronte retro; primo piano camera, cameretta, bagno e balconi; secondo piano camera, cameretta e bagno; Aria condizi Via Riccione.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.800 €, 110,00 mq

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene in contesto tranquillo e silenzioso all'interno di un residence proponiamo un villino a schiera trilivelli per la locazione estiva. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al piano terra ci accog Via Copanello.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.500 €, 110,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026. - 2.500 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in affitto a Fregene per il mese di giugno in Viale Viareggio, splendida villetta bifamiliare di 150 mq su due livelli con una mansarda abitabile a due passi dal mare. La proprietà è così Viale Viareggio.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.700 €, 110,00 mq

24.07.2024.,

www.immobiliare.it

ATTICO VISTA MARE IN AFFITTO A FIUMICINO CENTRO A 500 MT DAL MARE Professione Immobiliare propone in locazione come CASA VACANZE - CON AFFITTO SETTIMANALE - MENSILE (mesi disponibili : ottobre-novemb Viale delle Meduse, 152.

 
 
 
 
+39%

Prezzo variato da 1.800 € a 2.500 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.500 €, 110,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 1.800 €
17.03.2026 - 2.500 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino, nel cuore della Darsena, in Viale Traiano, fronte porticciolo ed a pochi passi dal mare, dai ristoranti, dal centro storico e da tutte le attività commerciali e fermate degli autobus, si p Viale Traiano.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.500 €, 240,00 mq

01.02.2024.,

www.immobiliare.it

Villa unifamiliare di circa 150 mq nella zona più esclusiva di Fregene, a 200 metri dal mare e dal rinomato Villaggio dei pescatori, composta da salone, con terrazza che affaccia sul giardino privato Viale Sestri Ponente, 104.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 103)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it