• GoHome Professional
affitto casa fiumicino più piccolo vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto casa fiumicino più piccolo vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - affitto casa fiumicino più piccolo vista mare

  • Per la richiesta "affitto casa fiumicino più piccolo vista mare" trovati 49 immobili - prezzo medio 31 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 2100 eur
    • fino a 2600 eur (prezzo medio)
    • fino a 3200 eur
    • fino a 26 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.500 €, 240,00 mq

01.02.2024.,

www.immobiliare.it

Villa unifamiliare di circa 150 mq nella zona più esclusiva di Fregene, a 200 metri dal mare e dal rinomato Villaggio dei pescatori, composta da salone, con terrazza che affaccia sul giardino privato Viale Sestri Ponente, 104.

  • Cerca simili a affitto casa fiumicino più piccolo vista mare:
  • villa FIUMICINO in affitto
 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.500 €, 55,00 mq

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO STAGIONALE a Fiumicino Isola Sacra, a soli 100 metri dal mare ed esattamente in Via Domenico Bastianini (Isola Sacra), villetta di 55 Mq con spazio esterno e composta soggiorno con angolo cot .

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 1.500 € a 1.600 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.600 €, 60,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.07.2025 - 1.500 €
29.04.2026 - 1.600 €

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in AFFITTO ESTIVO GIUGNO e SETTEMBRE 2026 una villa unifamiliare nel comune di Fiumicino Via Delle meduse a 2 passi dal mare e dal centro. L'immobile è posto al piano terra rialzato compos Viale delle Meduse.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto casa fiumicino più piccolo vista mare'
A richiesta Affitto, Casa, FIUMICINO, <i>A richiesta</i>, 300,00 mq
1.300 € Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.300 €, 80,00 mq
5.000 € Affitto, Casa, FIUMICINO, 5.000 €, 85,00 mq
  Affitto, Casa, FIUMICINO, A richiesta, 65,00 mq

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

A 30 METRI DAL MARE – VILLINO INDIPENDENTE CON GIARDINO Apri il cancello, fai pochi passi… e sei già in spiaggia. Questo villino indipendente, immerso nella luce e nella brezza marina, è la soluzione Via Loano, 97.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.800 €, 80,00 mq

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene in contesto tranquillo e silenzioso a pochi passi dal mare proponiamo un villino a schiera bilivelli per la locazione estiva. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando nella proprietà veni Via Ceriale.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.000 €, 85,00 mq

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene 500 mt dal mare finale di schiera ottima esposizione su due livelli con patio e ampio giardino, piano terra soggiorno, cucinotto e servizio, primo piano camera matrimoniale, camera singola e Viale Castellammare, 255.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.500 €, 90,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA MIA IMMOBILIARE INTERNATIONAL SRL, propone bellissimo trilocale situato a Fregene, striscia di verde, ombra e profumo che si allunga sul litorale settentrionale di Roma, nel tratto di mare che t .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 4.000 €, 90,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione a Fregene, sul Lungomare di Ponente, a due passi dal mare, per i mesi di giugno e settembre, una casa totalmente arredata di 90 mq. circa composta da uno spazio living con cuc Lungomare di Ponente.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, A richiesta, 97,00 mq

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

ESTATE 2026 – LUGLIO E AGOSTO Fregene centro, a soli 100 metri dal mare, la Happy New Home propone per locazione estiva un graziosissimo villino appena ristrutturato, in un tranquillo residence con p Viale Viareggio, 97.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 7.500 € a 6.500 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 6.500 €, 100,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 8.500 €
25.04.2026 - 7.500 €
06.05.2026 - 6.500 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Nord a due passi dal Villaggio dei Pescatori e a 50 mt dal mare proponiamo la locazione estiva di una villa storica composta al piano terra da salone 2 camere cucina 2 servizi, al primo piano Via Sistiana.

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 2.000 € a 1.500 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, Focene, 1.500 €, 105,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 2.000 €
04.04.2026 - 1.500 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO ESTIVO --- PRIMAVERA/ESTATE 2026 --- MAGGIO &#8364;.1.500 - SETTEMBRE &#8364;.2.000. SPESE UTENZE, PULIZIE E DEPOSITO CAUZIONALE A PARTE. POSTI LETTO 9. Focene nord, a pochi passi dal mare, proponiamo pe Viale di Focene.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, A richiesta, 105,00 mq

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Per stagione estiva - Villino vicino mare, piano terra soggiorno cucinotto giardino fronte retro; primo piano camera, cameretta, bagno e balconi; secondo piano camera, cameretta e bagno; Aria condizi Via Riccione.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.500 €, 110,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026. - 2.500 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in affitto a Fregene per il mese di giugno in Viale Viareggio, splendida villetta bifamiliare di 150 mq su due livelli con una mansarda abitabile a due passi dal mare. La proprietà è così Viale Viareggio.

 
 
 
 
+39%

Prezzo variato da 1.800 € a 2.500 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.500 €, 110,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 1.800 €
17.03.2026 - 2.500 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino, nel cuore della Darsena, in Viale Traiano, fronte porticciolo ed a pochi passi dal mare, dai ristoranti, dal centro storico e da tutte le attività commerciali e fermate degli autobus, si p Viale Traiano.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, A richiesta, 120,00 mq

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

A- 18 -VILLA UNIFAMILIARE VICINO MARE "Muscas propone in affitto a Fregene SUD Villa UNIFAMILIARE UNICO LIVELLO PIANO TERRA con ampio giardino che circonda tutta la casa. Tre camere da letto doppie u Viale Castellammare.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.000 €, 130,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene e più precisamente in via Viserba , Immobiliare Balduina propone la locazione di un villino a schiera, su tre livelli a circa 200MT dal mare, composto da : - Piano terra : Ampio salone con ve Via Viserba, 38.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 5.900 €, 130,00 mq

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

A27 - VILLA BIFAMILIARE VICINO MARE STAGIONALE "Muscas propone in affitto Villa bifamiliare vicino mare Fregene centro. Al piano terra Soggiorno con tavolo da pranzo, cucina abitabile, e bagno lavand Viale Castellammare.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 8.500 €, 140,00 mq

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Nord a pochi passi dal mare proponiamo una villa bifamiliare per la locazione estiva. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al piano terra rialzato troviamo un salone cucina 2 camere matrimonia Via Jesolo.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 6.900 € a 6.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 6.000 €, 140,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.04.2026 - 6.900 €
29.04.2026 - 6.000 €

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO ESTIVO La Tempocasa di Fregene è lieta di proporvi in affitto (estivo) una splendida villa unifamiliare a pochi passi dalla zona della piazzeta, vicinissima al mare. La soluzione è composta d Via Viserba.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 4.000 €, 145,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA MIA IMMOBILIARE INTERNATIONAL SRL propone per il mese di Agosto -settembre e altri mesi da concordare, bellissima villa trifamiliare di 145 mq per casa di ferie a soli 300 metri dal mare e vicin .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.500 €, 150,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE CENTRO - Via la Plaia, a pochi passi dal mare e adiacente i principali servizi della zona, proponiamo in locazione per il mese di GIUGNO 2026 una splendida villa bifamiliare con ampio giardin Via La Plaia.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 4.700 €, 155,00 mq

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Splendida Villa in Affitto con Vista Mare** STAGIONE ESTIVA 2026 DISPONIBILE PER LUGLIO E SETTEMBRE Per questa soluzione non è prevista la presenza di animali domestici. Villa su tre livelli, situa Viale Viareggio, 163.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.700 €, 160,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA MIA IMMOBILIARE INTERNATIONAL SRL propone bellissima villa a Fregene a due passi dal mare, si affitta per massimo un anno e mezzo non di piu.la villa di nuova costruzione ha 3 camere con ognuna .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 10.500 €, 160,00 mq

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE - FRONTE MARE - LUNGOMARE DI PONENTE Adiacente i più noti stabilimenti di Fregene proponiamo in locazione per la stagione estiva 2025 una VILLA ESCLUSIVA con ampio giardino e piscina a sfioro Lungomare di Ponente.

 
 
 
 
+25%

Prezzo variato da 4.000 € a 5.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Casa, FIUMICINO, 5.000 €, 170,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2024 - 4.950 €
30.03.2024 - 4.000 €
24.03.2026 - 5.000 €

15.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 1003-322 - Fregene - a pochi minuti a piedi dal mare, dalla piazzetta centrale e a pochi passi dalla fermata dell'autobus per Roma, si affitta villino di 170mq su tre livelli circondato da 300mq via Loano.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, A richiesta, 170,00 mq

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Stagionale - Villa vicino mare - piano terra salone, cucina, bagno, ampio giardino attrezzato; primo piano 3 camere, bagno e balconi; secondo piano camera, bagno e terrazza vista mare. Per maggiori i Viale Viareggio.

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 6.000 € a 4.500 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 4.500 €, 180,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 10.000 €
16.03.2026 - 12.000 €
23.04.2026 - 4.000 €
23.04.2026 - 6.000 €
11.05.2026 - 4.500 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione per i mesi di giugno e settembre a Via la playa, a 300 mt. dal mare e vicino allo stabilimento RIVIERA, villa unifamiliare con un ampio giardino e un bel portico. La villa si Via La Plaia.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 4.000 €, 180,00 mq

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE - Adiacente Via Castellammare, principali servizi ed attività commerciali e a poca distanza dal mare, proponiamo per la locazione estiva 2026 villa bifamiliare completamente ristrutturata int Via Fiorenzuola di Focara.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 5.500 €, 180,00 mq

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE CENTRO - Via Porto Maurizio angolo V.le Viareggio, a 150m dal mare, proponiamo la locazione di una villa bifamiliare, su 3 livelli. Internamente è così composta: - piano terra: salone doppio, Via Porto Maurizio, 16.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, A richiesta, 180,00 mq

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

fronte e vista mare disponiamo di una villa unifamiliare vista e fronte mare in ottime condizioni, salone cucina 2 camere e bagno al piano al piano seminterrato altro salone 3 camere e 2 bagni, infer .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.700 €, 110,00 mq

24.07.2024.,