• GoHome Professional
trilocale brescia ristrutturato fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale brescia ristrutturato fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale brescia ristrutturato fino a 240000 eur

  • Per la richiesta "trilocale brescia ristrutturato fino a 240000 eur" trovati 90 immobili - prezzo medio 2.142 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale, sito al piano secondo e ultimo, in piccola palazzina di sole 9 unità completamente rivista grazie al bonus sismico ed energetico sita a Caionvico ai piedi della Maddalena comoda a tutti i servizi con giardino esclusivo. L'appartamento è composto da: ingresso, cucina separata....

  • Cerca simili a trilocale brescia ristrutturato fino a 240000 eur:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Brescia San Polo NUOVO, MODERNO E PRONTO DA ABITARE! NUOVISSIMA RISTRUTTURAZIONE Zona strategica, posizione servita da tutte le comodità, In piccola palazzina, ben abitata, proponiamo in vendita, luminosissimo TRILOCALE di 100mq con giardino privato di 100mq. .

  • appartamento BRESCIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 224.000 €, 96,00 mq cca 2330 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sant'Eufemia un luminoso appartamento trilocale fresco di ristrutturazione. Posizionata nel cuore del borghetto, a due passi da ogni servizio e al contempo riparata dal traffico, la piccola palazzina d'epoca ospita poche unità abitative e presenta spese condominiali....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale brescia ristrutturato fino a 240000 eur'
220.000 € Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 90,00 mq
215.000 € Appartamento, BRESCIA, 215.000 €, 66,00 mq
220.000 € Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 116,00 mq cca 1900 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale ristrutturato, posto al piano rialzato con ascensore. L'immobile si compone di un ampio soggiorno con accesso al balcone ed impianto di climatizzazione, cucina abitabile, un ba Via Cefalonia, 10.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA VIALE PIAVE – VIA BENEDETTO MARCELLO, BRESCIA In contesto signorile degli anni ’70 proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2021, posto al quarto piano. L’ingresso c Via Benedetto Marcello.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 219.000 €, 90,00 mq cca 2430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.02.2026 - 229.000 €
12.03.2026 - 219.000 €

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

BRESCIA – Via Angelo Inganni Proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato nel 2025, situato al primo piano di un contesto signorile servito da ascensore. L’ingresso si apre Via Angelo Inganni.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 260.000 € a 240.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 240.000 €, 95,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 260.000 €
08.05.2026 - 240.000 €

02.05.2026.,

www.idealista.it

VICINANZE PIAZZA GARIBALDI.. . Via Tartaglia, in ottima posizione a ridosso del centro storico, proponiamo in vendita panoramico trilocale in ottime condizioni, disposto al terzo piano, di una palazzina stile liberty costruita ante 1967 ma ristrutturata a partire dall'anno 2000. La....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 88,00 mq cca 2710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO TRILOCALE DI AMPIE METRATURE CON TERRAZZA E AUTORIMESSA Proponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in condizioni ottimali,....

  • appartamento BRESCIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 88,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

LUMINOSO TRILOCALE DI AMPIE METRATURE CON TERRAZZA E AUTORIMESSAProponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L 'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in condizioni ottimali,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 70,00 mq cca 3400 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in c via Arturo Toscanini, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2

28.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10533825 – Riferimento Agenzia AS458 – A Brescia, proponiamo un trilocale recentemente ristrutturato. Situato al primo piano di una signorile palazzina, questo immobile si estende su una superficie totale di 105 mq e offre ampi spazi lumin... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

RIF: SM-074-320 APPARTAMENTO IN VENDITA A due passi dal centro storico, in una posizione strategica che garantisce comodità ai principali collegamenti e servizi, proponiamo un luminoso appartamento trilocale situato in un edificio degli anni '50 recentemente ristrutturato con il Superbonus....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 108,00 mq cca 2040 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN ZONA OSPEDALE AD. ZE OSPEDALE nella rinomata zona nord, in strada secondaria e ben riparata dal traffico proponiamo ampio trilocale posto al piano primo all'interno di un signorile palazzo servito da ascensore. La soluzione è stata parzialmente ristrutturata, serramenti....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIALE PIAVE - VIA BENEDETTO MARCELLO, BRESCIA In contesto signorile degli anni '70 proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2021, posto al quarto piano. L'ingresso conduce alla luminosa zona giorno con cucina a vista realizzata in Corian e accesso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 219.000 €, 90,00 mq cca 2430 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA - Via Angelo Inganni Proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato nel 2025, situato al primo piano di un contesto signorile servito da ascensore. L'ingresso si apre su una zona giorno con cucina a vista, da cui si accede a un comodo balcone tramite....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 215.000 €, 68,00 mq cca 3160 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale nel centro storico di Brescia Nel cuore del centro storico di Brescia, tra vicoli ricchi di storia e atmosfere autentiche, si trova questo trilocale di charme completamente ristrutturato e arredato a nuovo, pronto per essere vissuto. Le travi a vista in ogni ambiente regalano....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

A poca distanza dall’Istituto Ospedaliero Poliambulanza, in ben tenuto contesto condominiale con parco verde comune, signorile e panoramico trilocale di ampia metratura al quinto ed ultimo piano servito da ascensore. L’appartamento è composto da vano d’ingresso, spazioso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 245.000 €, 101,00 mq cca 2430 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Brescia Due, a due passi dal centro storico e dalla fermata della Metro, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato a nuovo, pronto per essere abitato. .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Brescia Due, a due passi dal centro storico e dalla fermata della Metro, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato a nuovo, pronto per essere abitato. L’appartamento Via Creta, 72.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON VISTA In Via Lamarmora, a 50 mt dalla metropolitana di Via Volta, comodo trilocale ristrutturato con fantastica vista verso la città. L'appartamento su sviluppa al pian o quinto (con ascensore) di una palazzina anni 80, è stato ristrutturato da circa 20 anni mentre infissi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 210.000 €, 93,00 mq cca 2260 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Lamarmora, a 50 mt dalla metropolitana di Via Volta, comodo trilocale ristrutturato con fantastica vista verso la città. L'appartamento su sviluppa al pian o quinto (con ascensore) di una pala Via Alessandro Lamarmora, 324.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 209.000 €, 110,00 mq cca 1900 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato Scopri questo splendido appartamento trilocale situato in una zona servitissima, a pochi passi dal parco Ducos. Ristrutturato nel 2021, questo immobile al primo piano di una palazzina ordinata offre un ingresso accogliente, una cucina separata con balcone e....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 209.000 €, 120,00 mq cca 1740 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto signorile e tranquillo, proponiamo un elegante appartamento trilocale di circa 120 mq, situato al secondo piano di un raffinato edificio di tre piani, senza ascensore. L'immobile è stato ristrutturato con cura alla fine degli anni '90, mantenendo un perfetto equilibrio....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 209.000 €, 120,00 mq cca 1740 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento trilocale situato in una zona servitissima, a pochi passi dal parco Ducos. Ristrutturato nel 2021, questo immobile al primo piano di una palazzina ordinata offre Viale Piave.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 101,00 mq cca 2060 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947260 – Riferimento Agenzia 14 – SOLUZIONE In zona centrale a Brescia proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato nel 2018, posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento si apre su un soggiorno ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 101,00 mq cca 2060 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SOLUZIONEIn zona centrale a Brescia proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato nel 2018, posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L 'appartamento si apre su un soggiorno che conduce alla cucina abitabile, ideale per momenti conviviali. La zona notte è composta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 90,00 mq cca 2310 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Dinamicasa propone uno splendido trilocale situato nel cuore di Via Veneto, una delle zone più ambite della città: COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, l'appartamento offre un'atmosfera moderna e accogliente, con due ampie camere matrimoniali perfette per il relax. La luminosa sala, dotata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 93,00 mq cca 2240 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA VIA VENETO - TRILOCALE RISTRUTTURATO Dinamicasa propone uno splendido trilocale situato nel cuore di Via Veneto, una delle zone più ambite della città: COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, l'appartam Via Vittorio Veneto, 68.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 205.000 €, 136,00 mq cca 1510 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vi proponiamo l'opportunità di vivere all'interno di una storica villa del secolo scorso, situata in zona Bornata, all'ingresso di Porta Venezia. Appartamento trilocale al piano terra, esteso su una superficie generosa di 136 mq. L'immobile è stato recentemente ristrutturato con attenzione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 246.000 €, 90,00 mq cca 2730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo ampio trilocale nuovo/ristrutturato completamente. Classe energetica A2 ideale per mutui agevolati green e per mantenere il valore nel tempo. Cantina esclusiva. Soggiorno grande con zona cottura, balcone, corridoio, 2 camere matrimoniali, bagno con finestra e cantina. Luminoso....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 89,00 mq cca 2470 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Brescia Due, a due passi dal centro storico e dalla fermata della Metro, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato a nuovo, pronto per essere abitato. La soluzione è Via Creta, 72.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 85)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it