• GoHome Professional
trilocale brescia ristrutturato fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale brescia ristrutturato fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale brescia ristrutturato fino a 240000 eur Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "trilocale brescia ristrutturato fino a 240000 eur ultimi 14 giorni" trovati 14 immobili - prezzo medio 2.038 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 246.000 €, 90,00 mq cca 2730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo ampio trilocale nuovo/ristrutturato completamente. Classe energetica A2 ideale per mutui agevolati green e per mantenere il valore nel tempo. Cantina esclusiva. Soggiorno grande con zona cottura, balcone, corridoio, 2 camere matrimoniali, bagno con finestra e cantina. Luminoso....

  • Cerca simili a trilocale brescia ristrutturato fino a 240000 eur Ultimi 14 giorni:
  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale nel Quartiere Abba Ideale come investimento o futura abitazione. In Quartiere Abba, in posizione comoda e servita, proponiamo ampio trilocale al terzo piano servito da ascensore. L’immobile si presenta in ottime condizioni e con finiture moderne, in quanto oggetto di recente....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 175.000 € a 179.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 175.000 €
16.05.2026 - 179.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale recentemente ristrutturato. In zona ovest della città, quartiere S. ta Anna, proponiamo questo appartamento trilocale con balcone e cantina, recentemente ristrutturato ed in buono stato, libero subito, posto al piano rialzato di una palazzina anni '80 inclusa in un complesso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale brescia ristrutturato fino a 240000 eur ultimi 14 giorni'
178.000 € Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 178.000 €, 120,00 mq
175.000 € Appartamento, BRESCIA, 175.000 €, 80,00 mq
169.000 € Appartamento, BRESCIA, 169.000 €, 111,00 mq
  Appartamento, BRESCIA, 238.000 €, 88,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

LUMINOSO TRILOCALE DI AMPIE METRATURE CON TERRAZZA E AUTORIMESSAProponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un curato, piccolo residence. L 'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2021 e si presenta in condizioni ottimali,....

  • appartamento BRESCIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Il trilocale è ampio (circa 85 mq calpestabili), e si trova al secondo piano di palazzina di poche unità abitative posizionata in Brescia via Quinta 14/b, al centro del servitissimo quartiere del Villaggio Sereno. L'appartamento è stato completamente ristrutturato da pochissimi anni,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 215.000 €, 68,00 mq cca 3160 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale nel centro storico di Brescia Nel cuore del centro storico di Brescia, tra vicoli ricchi di storia e atmosfere autentiche, si trova questo trilocale di charme completamente ristrutturato e arredato a nuovo, pronto per essere vissuto. Le travi a vista in ogni ambiente regalano....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Buffalora, 248.000 €, 114,00 mq cca 2180 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

GS Immobiliare di Brescia propone in vendita trilocale con ampio portico all 'interno del prestigioso Borgo Buffalora, in via San Benedetto a Brescia, un contesto che unisce il fascino della corte ristrutturata alla qualità dell 'abitare moderno. Qui non si acquista semplicemente....

  • vendita trilocale Buffalora BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 160.000 €, 73,00 mq cca 2190 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

BRESCIA-Q.RE C.ABBASituato in una zona residenziale, a pochi passi da supermercati, negozi, scuole e aree verdi e ottimamente collegata con i mezzi pubblici, proponiamo in vendita un appartamento di trilocale situato al secondo piano di un condominio. L 'immobile è stato oggetto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 135.000 €, 86,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA-VIA MILANO Situato in una zona residenziale, a pochi passi da supermercati, negozi, scuole e aree verdi e ottimamente collegata con i mezzi pubblici e le principali arterie stradali, proponiamo in vendita un appartamento di trilocale situato al secondo piano di un contesto....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: DJ-129QM - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa perfetta per una coppia, con spazi comodi e ben distribuiti? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. Nel Quartiere Primo Maggio,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Da ristrutturare, Brescia Viale Del Piave, vicino a tutti i servizi cittadini compreso scuole e attività commerciali, in un complesso condominiale al 4° piano senza ascensore, proponiamo in vendita un trilocale composto da: ingresso, cucinotto, soggiorno con balcone, due ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 85.000 €, 87,00 mq cca 980 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE CON AMPIO TERRAZZO In via Aquileia, in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi della città, proponiamo in vendita appartamento trilocale posto al primo piano. L’immobile si apre su un ingresso che conduce alla zona giorno composta da soggiorno e angolo cottura....