• GoHome Professional
trilocale brescia ristrutturato fino a 220000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale brescia ristrutturato fino a 220000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale brescia ristrutturato fino a 220000 eur

  • Per la richiesta "trilocale brescia ristrutturato fino a 220000 eur" trovati 71 immobili - prezzo medio 2.003 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 200000 eur (un po' meno caro)
    • 230000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 108,00 mq cca 2040 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN ZONA OSPEDALE AD. ZE OSPEDALE nella rinomata zona nord, in strada secondaria e ben riparata dal traffico proponiamo ampio trilocale posto al piano primo all'interno di un signorile palazzo servito da ascensore. La soluzione è stata parzialmente ristrutturata, serramenti....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIALE PIAVE - VIA BENEDETTO MARCELLO, BRESCIA In contesto signorile degli anni '70 proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2021, posto al quarto piano. L'ingresso conduce alla luminosa zona giorno con cucina a vista realizzata in Corian e accesso....

  • Cerca simili a trilocale brescia ristrutturato fino a 220000 eur:
  • appartamento BRESCIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 219.000 €, 90,00 mq cca 2430 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

BRESCIA - Via Angelo Inganni Proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato nel 2025, situato al primo piano di un contesto signorile servito da ascensore. L'ingresso si apre su una zona giorno con cucina a vista, da cui si accede a un comodo balcone tramite....

  • appartamento BRESCIA balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale brescia ristrutturato fino a 220000 eur'
215.000 € Appartamento, BRESCIA, 215.000 €, 68,00 mq
209.000 € Appartamento, BRESCIA, 209.000 €, 120,00 mq
220.000 € Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 95,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRESCIA, 219.000 €, 90,00 mq cca 2430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.02.2026 - 229.000 €
12.03.2026 - 219.000 €

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

BRESCIA – Via Angelo Inganni Proponiamo in vendita un elegante trilocale completamente ristrutturato nel 2025, situato al primo piano di un contesto signorile servito da ascensore. L’ingresso si apre Via Angelo Inganni.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 215.000 €, 66,00 mq cca 3260 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Brescia, tra vicoli ricchi di storia e atmosfere autentiche, si trova questo trilocale di charme completamente ristrutturato e arredato a nuovo, pronto per essere viss Via San Faustino, 36.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 210.000 €, 93,00 mq cca 2260 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Lamarmora, a 50 mt dalla metropolitana di Via Volta, comodo trilocale ristrutturato con fantastica vista verso la città. L'appartamento su sviluppa al pian o quinto (con ascensore) di una pala Via Alessandro Lamarmora, 324.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 89,00 mq cca 2470 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Brescia Due, a due passi dal centro storico e dalla fermata della Metro, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato a nuovo, pronto per essere abitato. La soluzione è Via Creta, 72.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

RIF: SM-074-320 APPARTAMENTO IN VENDITA A due passi dal centro storico, in una posizione strategica che garantisce comodità ai principali collegamenti e servizi, proponiamo un luminoso appartamento trilocale situato in un edificio degli anni '50 recentemente ristrutturato con il Superbonus....

  • appartamento BRESCIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Brescia Due, a due passi dal centro storico e dalla fermata della Metro, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato a nuovo, pronto per essere abitato. La soluzione è posta al secondo piano e servita da ascensore ed è composta da: ingresso, ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 220.000 €, 116,00 mq cca 1900 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale ristrutturato, posto al piano rialzato con ascensore. L'immobile si compone di un ampio soggiorno con accesso al balcone ed impianto di climatizzazione, cucina abitabile, un ba Via Cefalonia, 10.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

A poca distanza dall’Istituto Ospedaliero Poliambulanza, in ben tenuto contesto condominiale con parco verde comune, signorile e panoramico trilocale di ampia metratura al quinto ed ultimo piano servito da ascensore. L’appartamento è composto da vano d’ingresso, spazioso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON VISTA In Via Lamarmora, a 50 mt dalla metropolitana di Via Volta, comodo trilocale ristrutturato con fantastica vista verso la città. L'appartamento su sviluppa al pian o quinto (con ascensore) di una palazzina anni 80, è stato ristrutturato da circa 20 anni mentre infissi....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 209.000 €, 110,00 mq cca 1900 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato Scopri questo splendido appartamento trilocale situato in una zona servitissima, a pochi passi dal parco Ducos. Ristrutturato nel 2021, questo immobile al primo piano di una palazzina ordinata offre un ingresso accogliente, una cucina separata con balcone e....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 209.000 €, 120,00 mq cca 1740 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto signorile e tranquillo, proponiamo un elegante appartamento trilocale di circa 120 mq, situato al secondo piano di un raffinato edificio di tre piani, senza ascensore. L'immobile è stato ristrutturato con cura alla fine degli anni '90, mantenendo un perfetto equilibrio....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 101,00 mq cca 2060 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947260 – Riferimento Agenzia 14 – SOLUZIONE In zona centrale a Brescia proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato nel 2018, posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento si apre su un soggiorno ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 101,00 mq cca 2060 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SOLUZIONEIn zona centrale a Brescia proponiamo in vendita un trilocale ristrutturato nel 2018, posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L 'appartamento si apre su un soggiorno che conduce alla cucina abitabile, ideale per momenti conviviali. La zona notte è composta....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 90,00 mq cca 2310 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Dinamicasa propone uno splendido trilocale situato nel cuore di Via Veneto, una delle zone più ambite della città: COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, l'appartamento offre un'atmosfera moderna e accogliente, con due ampie camere matrimoniali perfette per il relax. La luminosa sala, dotata....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 208.000 €, 93,00 mq cca 2240 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

BRESCIA VIA VENETO - TRILOCALE RISTRUTTURATO Dinamicasa propone uno splendido trilocale situato nel cuore di Via Veneto, una delle zone più ambite della città: COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, l'appartam Via Vittorio Veneto, 68.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 205.000 €, 136,00 mq cca 1510 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vi proponiamo l'opportunità di vivere all'interno di una storica villa del secolo scorso, situata in zona Bornata, all'ingresso di Porta Venezia. Appartamento trilocale al piano terra, esteso su una superficie generosa di 136 mq. L'immobile è stato recentemente ristrutturato con attenzione....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 203.000 €, 80,00 mq cca 2540 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In zona strategica, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in palazzina di sole sette unità abitative questo splendido trilocale situato al terzo e ultimo piano con doppia esposizione. L’appartamento, completamente ristrutturato nel 2020, si compone di: Luminoso open space....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato con doppio balcone e ascensore – Via Guglielmo Franzinetti, Brescia. Via Guglielmo Franzinetti, 6.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12945] Proponiamo in vendita un appartamento al terzo piano di un palazzo di cinque livelli con ascensore situato in Via Guglielmo Franzinetti, nel comune di Brescia. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 120 mq ed è caratterizzato da una distribuzione interna....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 198.000 €, 100,00 mq cca 1980 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita uno splendido appartamento trilocale di circa. 100 mq situato al sesto piano con ascensore, all'interno di uno stabile ben tenuto. L'immobile è completamente ristrutturato e si Via Alessandro La Marmora, 288.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, Caionvico, 224.000 €, 96,00 mq cca 2330 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sant'Eufemia un luminoso appartamento trilocale fresco di ristrutturazione. Posizionata nel cuore del borghetto, a due passi da ogni servizio e al contempo riparata dal traffico, la piccola palazzina d'epoca ospita poche unità abitative e presenta spese condominiali....

  • vendita trilocale Caionvico BRESCIA
 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 92,00 mq cca 2120 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Brescia, in via Milano zona Esselunga, proponiamo un appartamento trilocale situato al primo piano di una corte ristrutturata. Questa soluzione abitativa è ideale per chi cerca comfort, modernità e vicinanza ai servizi. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Brescia, in via Milano zona Esselunga, proponiamo un appartamento trilocale situato al primo piano di una corte ristrutturata. Questa soluzione abitativa è ideale per chi cerca comfort, .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale nel Quartiere Abba Ideale come investimento o futura abitazione. In Quartiere Abba, in posizione comoda e servita, proponiamo ampio trilocale al terzo piano servito da ascensore. L’immobile si presenta in ottime condizioni e con finiture moderne, in quanto oggetto di recente....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale Ristrutturato nel Quartiere Abba – Ideale come Investimento o Futura Abitazione In Quartiere Abba In posizione comoda e servita, proponiamo ampio trilocale al terzo piano servito da ascenso Quartiere Giuseppe Cesare Abba Traversa 4.

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Q. RE ABBA - Appartamento trilocale ristrutturato nel 2005 al terzo piano NO ASCENSORE composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucinotto, camera matrimoniale con balcone, camera singola, bagno c .

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso trilocale al piano rialzato inserito in un condominio recentemente ristrutturato esternamente con Superbonus 110% e dotato di cappotto termico. L’appartamento si compone di ingresso, ampio....

 
 
 
  Appartamento, BRESCIA, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA VIALE PIAVE – VIA BENEDETTO MARCELLO, BRESCIA In contesto signorile degli anni ’70 proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato nel 2021, posto al quarto piano. L’ingresso c Via Benedetto Marcello.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 66)

<< <1 2 3> >>