• GoHome Professional
immobiliari prato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari prato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari prato Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari prato ultimi 7 giorni" trovati 1 088 immobili - prezzo medio 2.317 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PRATO, 345.000 €, 170,00 mq cca 2030 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato est, zona semicentrale senza traffico, ottimo terratetto completamente ristrutturato a nuovo di recente. Composto da ampio ingresso, ottimo soggiorno luminoso, cucina separata, bagno finestrato, camerina. Sopra camera matrimoniale, duer camere singole, guardaroba, secondo bagno....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • casa PRATO in vendita
 
 
 
  Casa, PRATO, Paperino, 335.000 €, 195,00 mq cca 1720 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

San Giorgio a Colonica - Terratetto a schiera di circa 185 mq. circa disposto su due livelli e composto a piano terra da ingresso disimpegno e un ampio vano. Al piano primo disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, tre camere di cui una con bagno, altro servizio e terrazzo di 6 mq.....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • casa Paperino PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO – PRESSI PIAZZA DUOMO: Proponiamo in vendita un bilocale di 50mq attualmente locato, posto al secondo piano con ascensore. Internamente è composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale oltre servizio igienico. L’immobile è attualmente locato....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • appartamento PRATO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari prato ultimi 7 giorni'
210.000 € Appartamento, PRATO, 210.000 €, 84,00 mq
165.000 € Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq
240.000 € Appartamento, PRATO, 240.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 115,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In Viale Montegrappa 314, vendesi ampio appartamento quadrilocale composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno finestrato. L'appartamento è circondato da tre bal Via Monte Grappa, 314.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 179,00 mq cca 2070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Prato Piazza Mercatale, splendido appartamento posto al secondo piano di piccola palazzina bifamiliare priva di spese condominiali. Completamente ristrutturata nel 2022 questa abitazione si presenta Piazza Mercatale.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 299.000 €, 92,00 mq cca 3250 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Prato, Le Fontanelle – Appartamento Ristrutturato con Doppi Garage In zona residenziale interna e tranquilla, precisamente in via G. Parini, proponiamo in vendita un appartamento di circa 85 mq posto Via Giuseppe Parini, 24.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 189.000 €, 115,00 mq cca 1640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Realty ONE Group Center propone in vendita un appartamento a Colle Prenestino, situato nella tranquilla e ben servita zona di Via Rocca D'Evandro, 6, 00132 Roma RM, Italia. L'immobile ha una superficie commerciale di 105 mq e viene offerto a un prezzo di 189.000 euro. INTERNO L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Iolo, 280.000 €, 133,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-9898] In Via per Iolo, a Prato, si presenta per l'acquisto un radioso appartamento di 133 mq commerciali, ubicato al secondo e ultimo piano di un affascinante edificio. L'accesso si apre sul corridoio che guida alla zona giorno. Qui, è situato un salotto caratterizzato da....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • vendita appartamento Iolo PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 780.000 €, 240,00 mq cca 3250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, zona Grignano-Le Badie, in contesto residenziale, piacevole e riservato, nonché in prossimità di tutti i principali servizi, si propone in vendita splendida VILLETTA LIBERA SU DUE LATI di 240 mq catastali, oltre resede anteriore e GIARDINO tergale. L'immobile, frutto di una....

  • Cerca simili a immobiliari prato Ultimi 7 giorni:
  • villa PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 214.000 €, 110,00 mq cca 1950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare Il Quadrifoglio propone in Vendita Via Fiorenzo Favini un luminoso appartamento situato al terzo piano con ascensore, in una delle zone più servite di Prato. Una soluzione ideale per chi cerca un'abitazione spaziosa, funzionale e ben collegata. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 450.000 €, 147,00 mq cca 3060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore di Prato** Scopri un'opportunità unica nel complesso immobiliare Area Sviluppo Canovai, dove il fascino dell'industria storica si fonde con il comfort moderno. Questo appartamento, attualmente in fase di ristrutturazione, offre un ampio ingresso....

 
 
 
  Casa, PRATO, 380.000 €, 240,00 mq cca 1580 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Ovest, Capezzana – Grande terratetto risalente agli anni ’60, situato nei pressi di Galciana. L’ ingresso si apre su un ampio disimpegno su cui affacciano i vari ambienti della casa: la cucina, suddivisa tra cucinotto e tinello, il salotto, il sottoscala ad uso ripostiglio ed....

 
 
 
  Casa, PRATO, 355.000 €, 183,00 mq cca 1940 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Codice annuncio 121: Vergaio – Terratetto indipendente di recente ristrutturazione In tranquilla zona residenziale di Vergaio proponiamo porzione di colonica terratetto completamente indipendente, libera su più lati, ristrutturata integralmente due anni fa con intervento totale partendo....

 
 
 
  Casa, PRATO, 175.000 €, 78,00 mq cca 2240 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GALCIANA - VIA ANDREA COSTA NOSTRA ESCLUSIVA Al centro della zona di Galciana, comoda per la vicinanza ai servizi, proponiamo in vendita una nuova soluzione: appartamento di 4 vani al primo piano senza condominio ristrutturato internamente nel 2020. La proprietà dispone di accesso....

 
 
 
  Casa, PRATO, 398.000 €, 259,00 mq cca 1540 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA: Vendesi terratetto in zona Narnali con resede anteriore con posto auto chiusa da cancello elettrico, ingresso, tinello, cucina abitabile, giardino tergale di circa 200 mq con due annessi di circa 25 mq ciscuno ad uso cucina e vano lavanderia. Al primo piano camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 265.000 €, 88,00 mq cca 3010 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Villa Fiorita propone: ZONA: GALCETI NOSTRA ESCLUSIVA Pressi Via M. Curie, in posizione tranquilla, verde ma allo stesso tempo ben ricollegata con la viabilità e vicina a parchi, piste ciclabili e tutti i principali servizi - in fabbricato condominiale di costruzione anni....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 470.000 €, 166,00 mq cca 2830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato nord, zona Medaglie D'Oro, in strada riservata e prettamente residenziale, a due passi dal centro e da tutti i principali servizi, si propone in vendita un DELIZIOSO APPARTAMENTO IN TERRATETTO BIFAMILIARE di 166mq complessivi, arricchito da GIARDINO, CANTINA e SOFFITTA. L'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Mezzana – Appartamento di circa 100 mq. calpestabili posto al quarto piano di un condominio con ascensore e composto da ingresso in soggiorno, tinello, cucinotto, disimpegno notte, tre camere matrimoniali, ripostiglio, bagno finestrato, wc di servizio e tre terrazzi. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SOCCORSO - Via Ferrara (IN TRATTATIVA) NOSTRA ESCLUSIVA - In una zona in prossimità di molti servizi e strade principali, proponiamo in vendita un quadrilocale situato al secondo piano di un condominio con ascensore. Varcato l'ingresso, uno spazioso e luminoso disimpegno ci guida....

 
 
 
  Casa, PRATO, 370.000 €, 150,00 mq cca 2470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato. San Paolo. Via Mascagni proponiamo Terratetto con terrazzo e mansarda Un’abitazione che unisce il fascino del quartiere storico di San Paolo alla comodità degli spazi moderni. Questo terratetto su due livelli, libero su due lati, offre ambienti ampi e versatili, oltre a spazi....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 98,00 mq cca 2440 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE PRENESTINO NESSUNA PROVVIGIONE AGENZIA - VIA ALIFE APPENA RISTRUTTURATO PANORAMICO, triplo affaccio LUMINOSO. Sito in edifico in cortina limitrofo al parco ed alla chiesa di San Patrizio, con gradevole giardino condominiale ad uso comune. Si compone di ampio ingresso, salone....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 119.000 €, 96,00 mq cca 1240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO FIORITO: APPARTAMENTO PRIMO PIANO AMPIA METRATURA ( immobile NON mutuabile ) ________ RM12952 ________ Prato Fiorito – Ampio trilocale con balcone perimetrale Via Montagnareale In zona interna, tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un appartamento di 96 mq, posto al....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 108.000 €, 60,00 mq cca 1800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO FIORITO: BILOCALE CON BALCONE E AFFACCIO LIBERO Prato fiorito/Via Francavilla fontana In contesto residenziale e tranquillo, vicino ai principali servizi, proponiamo in vendita un bilocale attico, posto al piano secondo, di due piani totali non dotato di ascensore. La soluzione....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 440.000 €, 160,00 mq cca 2750 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CANNETO: In località tranquilla a due passi da tutti i servizi di Santa Lucia si propone in vendita un appartamento posto al primo piano di una bellissima casa d’epoca frazionata in 3 unità e libera su 4 lati. Internamente l’appartamento di 160mq è composto da ingresso, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRESTIGIOSO APPARTAMENTO CON GIARDINO DI 800 MQ – CLASSE A. "Nostra Esclusiva" In elegante contesto residenziale di recente costruzione (anno 2012), situato in zona signorile e riservata, proponiamo in vendita prestigioso appartamento libero su tre lati, caratterizzato da elevati....

 
 
 
  Casa, PRATO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo e ben servito, a pochi passi da negozi, scuole e principali servizi, proponiamo in vendita terratetto libero su due lati, sviluppato su due livelli, per una superficie complessiva di circa 110 mq. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 598.000 €, 300,00 mq cca 1990 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Attico e superattico in bel palazzo sul fiume, con grandi terrazze e vista mozzafiato. Ottime rifiniture, ascensore. L´appartamento si sviluppa su due livelli ed è così composto: sala doppia con affacci su un grande terrazzo abitabile, sala pranzo con terrazzo anch´esso abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova: Appartamento di 4 vani con garage In zona Chiesanuova, in contesto tranquillo e ben collegato, esattamente in via Erbosa, proponiamo un appartamento moderno e funzionale, ideale per chi Via Erbosa , 106.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 590.000 €, 166,00 mq cca 3550 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Prato, proponiamo in vendita un elegante Attico situato al terzo ed ultimo piano di un raffinato edificio servito da ascensore. Una proprietà unica, capace di coniugare charme storico, comfort moderno e una vista impareggiabile sul suggestivo....

 
 
 
  Casa, PRATO, 475.000 €, 260,00 mq cca 1830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CASALE In zona tranquilla, disposiamo di Villetta a Schiera libera su tre lati, disposta su due livelli oltre taverna e mansarda. Al piano terra troviamo troviamo la resede frontale di circa 25 mq con accesso al soggiorno open-space connesso con la cucina abitabile, un'ampia camera....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Santa Lucia, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da S. Lucia in posizione dominante e immersa nel verde, proponiamo appartamento in quadrifamiliare, ristrutturato a nuovo, monolocale con ingresso indipendente con bagno e antibagno, l Via del Borgo a Santa Lucia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 585)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>