• GoHome Professional
appartamento NETTUNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento NETTUNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento NETTUNO

  • Per la richiesta "appartamento nettuno" trovati 931 immobili - prezzo medio 2.065 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NETTUNO, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nettuno, in zona Sacro Cuore, e precisamente in Via Piemonte, proponiamo in VENDITA, in una piccola palazzina di 7 Appartamenti e 3 Locali Commerciali, un Appartamento ed un Locale Commerciale siti al Piano Terra. Le 2 unità immobiliari non vengono vendute separatamente. Entrambe....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 145.000 €, 76,00 mq cca 1910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nettuno Poligono appartamento al piano terra In zona servita a 800 metri dal mare proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra con giardino e doppio ingresso. L’immobile di 76 mq è così composto: -Soggiorno con angolo cottura -Camera matrimoniale -Cameretta -2 bagni....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 260.000 €, 87,00 mq cca 2990 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

NETTUNO VIA SAN GIACOMO Vendesi appartamento classe energetica A1, nuovissima costruzione mai abitato con ascensore, in zona residenziale ed ottimamente servita. L’appartamento si compone di soggiorno, angolo cottura, tre camere da letto, due bagni con doccia, due terrazzi a livello,....

  • Cerca simili a appartamento NETTUNO:
  • quadrilocale NETTUNO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nettuno'
239.000 € Appartamento, NETTUNO, 239.000 €, 100,00 mq
50.000 € Appartamento, NETTUNO, 50.000 €, 39,00 mq
160.000 € Appartamento, NETTUNO, 160.000 €, 110,00 mq
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NETTUNO, 105.000 €, 43,00 mq cca 2440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.09.2025 - 115.000 €
02.03.2026 - 105.000 €

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nettuno Centro – Via Monte Santo. In contesto residenziale all'interno di una graziosa palazzina ristrutturata nell'anno 2020. Proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di 43 mq commercial Via Montesanto, 8.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 259.000 €, 95,00 mq cca 2730 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Nettuno, in via Napoli, proponiamo in vendita un appartamento completamente rinnovato, situato al quinto piano di una palazzina dotata di ascensore. L’ingresso conduce a un soggiorno con Via Napoli, 29.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 208.000 €, 61,00 mq cca 3410 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nettuno Mare. In posizione esclusiva, all'interno di un fabbricato di recente e pregevole fattura, a 50 metri dal mare e vicino alla stazione ferroviaria ed al Santuario, proponiamo ij vendita un imm Via Venezia.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

05.04.2026.,

www.toscano.it

Nettuno e più precisamente in Via delle Azalee, nel ricercato quartiere di Santa Barbara, una zona rinomata per la sua vicinanza al mare, al centro cittadino e a tutti i principali servizi. Proponiamo in vendita esclusiva un appartamento ristrutturato e luminosissimo posto all'ultimo....

  • Cerca simili a appartamento NETTUNO:
  • bilocale NETTUNO
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 135.000 € a 128.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NETTUNO, 128.000 €, 55,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 135.000 €
24.04.2026 - 128.000 €

27.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento bilocale ristrutturato al secondo piano in Via Corallo a Nettuno. Via Corallo, 16.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 99.000 €, 79,00 mq cca 1250 €/m2

16.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10307151 – Riferimento Agenzia V000780 – Proponiamo in vendita appartamento indipendente, in buone condizioni ed è così composto: soggiorno con cucina a vista, due camere da letto e un bagno con box doccia. Completano la propri... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 144.000 €, 60,00 mq cca 2400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nettuno, e più precisamente in via Aldo Moro, nel quartiere di Ponserico, proponiamo in vendita esclusiva appartamento a pochi passi dal mare posto al piano terra di uno stabile in cortina di soli 5. L'appartamento, in ottime condizioni è cosi disposto: ingresso, soggiorno luminosissimo,....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 89.000 €, 80,00 mq cca 1110 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nettuno zona San giacomo, in contesto residenziale con tutte le comodità del quartiere a portata di mano proponiamo la vendita di un delizioso attico terrazzatissimo facente parte di una palazzina in cortina edificata a metà degli anni '80. L'immobile al suo interno è così composto:....

  • Cerca simili a appartamento NETTUNO:
  • attico NETTUNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Nettuno, a pochi passi da Piazza Mazzini, proponiamo in vendita un delizioso appartamento posto al secondo piano di un elegante stabile servito da ascensore. L’immobile, in ottimo stato Via Capitano Umberto Donati, 14.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 100.000 €, 90,00 mq cca 1110 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

"Nettuno nel quartiere San Giacomo, appartamento di ampia metratura OTTIMO sia come PRIMA CASA che per USO INVESTIMENTO! È composto da: ampio salone, cucina abitabilissima, due camere matrimoniali, un bagno, balcone NO CONDOMINIO! Prezzo affare 100.000, 00 euro PER INFO PAOLO GATTI....

  • Cerca simili a appartamento NETTUNO:
  • trilocale NETTUNO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 129.000 €, 132,00 mq cca 980 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

La Salvemini Immobiliare propone in vendita nella zona più esclusiva di Nettuno (Santa Barbara) e più precisamente in via delle Camelie, a 800 mt dal mare, un ampio appartamento da ristrutturare divi Via delle Camelie, 10.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 90.000 €, 65,00 mq cca 1390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento completamente ristrutturato e con mobilio nuovo- 4°piano con ascensore- Salone con ang.cott.- 1 camera grande- 1 bagno vivibile- cabina armadio- balcone vivibile- Termoautonomo gas metano - cantina comoda- posto auto assegnato- Zona residenziale- 900 mt circa da centro....

  • Cerca simili a appartamento NETTUNO:
  • vendita bilocale NETTUNO balcone
 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

LA DEMA IMMOBILIARE propone in vendita a Nettuno zona Centro e precisamente in via Sangallo, appartamento posto al piano rialzato. L'immobile è composto al suo interno da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno. L'abitazione si trova in discreto stato di conservazione,....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 175.000 €, 50,00 mq cca 3500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nettuno, Borgo Medioevale(A4254s)Vi proponiamo in vendita, un grazioso appartamento incastonato in una torre medioevale. L 'immobile gode di un doppio e contrapposto affaccio sulla Piazza San Giovanni e sulla storica Piazza Mazzini e, posto al piano secondo dell 'antica torre.E disposto....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 56.531 €, 58,00 mq cca 980 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento ubicato a Nettuno (RM) - Via Ripi. Trattasi di appartamento adibito ad abitazione e del garage ubicato al piano seminterrato sottostante.PREZZO BASE: € 75.375,00Offerta minima € 56.531,25Lo Studio offre i seguenti servizi:- Approfondimento sulle tematiche giuridiche....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nettuno Centro – Via della Libertà. In zona servita a 400 mt da mare e piazza. All'interno di un grazioso stabile con ascensore. Proponiamo in vendita un appartamento posto al 1° piano di 70 mq: soggiorno, cucina abitabile, corridoio, 2 camere e doppi servizi di cui uno con box doccia....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 197.000 €, 120,00 mq cca 1640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NETTUNO SANTA BARBARA- VIA DEGLI IRIS In un contesto residenziale tranquillo, a pochi passi da tutti i principali servizi e dal mare, proponiamo in vendita un attico di 120 mq, situato al secondo piano di una piccola palazzina sprovvisto di condominio e ascensore. L'immobile ci accoglie....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 145.000 €, 97,00 mq cca 1500 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

NETTUNO VIA MONVISO Vendesi appartamento ottime condizioni, ampia metratura: soggiorno, cucina, tre camere, due bagni, un balcone comodo, posto auto, cantina. Locato. Grazia Bergami Broker Immobiliare Bergami Immobiliare "La tua casa siamo noi" Un gruppo di persone oneste, leali,....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 185.000 €, 137,00 mq cca 1350 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento di ampia metratura In una delle zone più richieste e servite di Nettuno, precisamente Santa Barbara, proponiamo un appartamento di ampia metratura situato al primo piano di una palazzina senza ascensore, ideale per chi è alla ricerca di spazi comodi e di una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 131.000 €, 80,00 mq cca 1640 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Nettuno** Scopri questo affascinante appartamento situato nel cuore di Nettuno, a pochi passi dal centro e dalle splendide spiagge. Con una superficie commerciale di 80 m² e calpestabile di 70 m², questa proprietà offre un ampio salone ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

New living propone in vendita appartamento in zone servita, composto da soggiorno, cucina, una camera, bagno, balcone ampio di terrazzo di c.ca 70 mq privato, posto auto riservato euro 99.000 via scipione borghese, 26.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 130.000 € a 110.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NETTUNO, 110.000 €, 75,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.11.2025 - 130.000 €
03.05.2026 - 110.000 €

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10805104 – Riferimento Agenzia V000916 – In un'ottima posizione a due passi dal mare, negozi e servizi nelle immediate vicinanze appartamento posto al secondo piano di una piccola palazzina in cortina, di mq. 75, composto da una bella zona ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

LIBERAZIONE - SCACCIAPENSIERI - OTTIMO ANCHE PER USO INVESTIMENTO - In contesto tranquillo, a pochi minuti a piedi dal mare ed in prossimità dei servizi, in stabile appena ristrutturato, appartamento al piano rialzato alto di 60 mq circa composto da ampio soggiorno, cucinotto, camera,....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 149.000 €, 125,00 mq cca 1190 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nettuno – Via Orvieto Ampio appartamento in villa con giardino privato A Nettuno, a soli 800 metri da Lavinio Stazione, in un contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un luminoso appartamento in villa di 127 mq, situato al primo piano (senza ascensore), completo di....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nettuno vendita trilocale balconato fronte mare. E' fatto per stupire te e i tuoi amici l'unico in cui si può pranzare sul balcone /terrazzo dal 10^ piano del Grattacielo con vista mare, pianura pontina fino a Terracina e Ponza e Roma EUR, con una vista che lascia senza parole. L'....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 147.000 €, 95,00 mq cca 1550 €/m2

12.03.2025.,

www.remax.it

DELIZIOSO APPARTAMENTO SITUATO A NETTUNO FACENTE PARTE DI UNA PICCOLA PALAZZINA CHE INSISTE SU AREA COMPRESA NEL PIANO DI ZONA 167 "ESCHIETO". L'APPARTAMENTO SITO AL PIANO TERRA E' COSI COMPOSTO DA SALONE CUCINOTTO DUE CAMERE E DUE BAGNI, DOPPIO GIARDINO CON UNA BUONISSIMA ESPOSIZIONE....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Nettuno Scipione Borghese Proponiamo in vendita adiacente via Lombardia vicino al mare e non troppo lontano dal centro un appartamento al terzo piano ristrutturato composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere, bagno con box doccia e balcone. L'immobile ha di pertinenza una....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 199.000 €, 113,00 mq cca 1760 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Casahouse immobiliare propone in vendita a Nettuno e piu' precisamente in zona Santa Barbara (Vicinanze scuola di polizia, supermercati, farmacie, non distante dal centro e dal mare), appartamento di Via dei Glicini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 474)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>