• GoHome Professional
appartamento nettuno fino a 230000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento nettuno fino a 230000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento nettuno fino a 230000 eur

  • Per la richiesta "appartamento nettuno fino a 230000 eur" trovati 751 immobili - prezzo medio 1.946 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 210000 eur (un po' meno caro)
    • 240000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 63,00 mq cca 3650 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

NETTUNO VIA SAN GIACOMO Vendesi ATTICO classe energetica A1, nuovissima costruzione mai abitato con ascensore, in zona residenziale ed ottimamente servita. L’attico è composto da soggiorno, angolo cottura, due camere da letto, serra bioclimatica, un bagno con doccia, due terrazzi,....

  • Cerca simili a appartamento nettuno fino a 230000 eur:
  • appartamento NETTUNO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 68,00 mq cca 3380 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

La Frimm Immobiliare propone in vendita, all’interno di una moderna palazzina green di ultima generazione situata in una zona tranquilla e ben servita, diverse soluzioni abitative caratterizzate da comfort, efficienza energetica e finiture di alta qualità. Soluzioni disponibili: €230.000....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

La DEMA IMMOBILIARE propone in vendita a Nettuno in zona Centrale, precisamente in via Lipari, appartamento con vista mare posto al piano quarto di una palazzina dotata di ascensore. L'appartamento si compone di soggiorno, cucina abitabile, 2 camera da letto, bagno, ampio balcone....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nettuno fino a 230000 eur'
230.000 € Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 110,00 mq
230.000 € Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 63,00 mq
230.000 € Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 157,00 mq
  Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 167,00 mq cca 1380 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

La Frimm immobiliare propone in vendita a Nettuno, più precisamente in Via Lombardia, un ampio appartamento al piano terra rialzato con giardino e sala hobby. La posizione strategica è un vero punto Via Lombardia, 101.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Palazzina di nuova costruzione con ascensore, pochi metri dal mare e dal centro, vari tagli, varie tipologie, con ampi spazi esterni. Rifiniture di pregio, riscaldamento a pavimento, materiali di pri Via dei Gladioli.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 63,00 mq cca 3650 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Nettuno San Giacomo attico di nuova costruzione In zona servitissima proponiamo in vendita un attico posto al 2 piano con ascensore ed ampi terrazzi. L’immobile di 63 mq è composto da: -soggiorno con angolo cottura; -2 camere da letto; -Serra bioclimatica; -bagno; -2 ampi terrazzi;....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nettuno centro vicino al mare e al centro città proponiamo in vendita trilocale quarto piano con ascensore ristrutturato di grande metratura cosi' composto: ingresso, ampio e luminoso soggiorno con a Via dell'Olmata, 9.

  • Cerca simili a appartamento nettuno fino a 230000 eur:
  • vendita appartamento NETTUNO ristrutturato
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 250.000 €
21.02.2026 - 230.000 €
02.03.2026 - 250.000 €
06.03.2026 - 230.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

Rif. Pa/brusccc Paolo Gatti Nettuno, in posizione centralissima a pochi passi dal mare e dal centro città, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 105 mq. L’immobile è composto da ingresso, spazioso soggiorno con uscita sul balcone, cucina a vista completamente arredata,....

  • Cerca simili a appartamento nettuno fino a 230000 eur:
  • appartamento NETTUNO balcone
 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 88,00 mq cca 2610 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE 1 PIANO CON GRANDE TERRAZZA ABITABILE a 10 minuti dal mare e in zona residenziale tranquilla con tutti i servizi essenziali. Appartamento in Classe energetica A comp Via delle Azalee.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 63,00 mq cca 3650 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10739179 – Riferimento Agenzia V000904 – Vendesi ATTICO classe energetica A1, nuovissima costruzione mai abitato con ascensore, in zona residenziale ed ottimamente servita. L'attico è composto da soggiorno, angolo cottura, due camere... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

09.01.2026.,

www.trilocale.it

Nettuno, Appartamenti in vendita “NUOVE COSTRUZIONI” in zona Santa Barbara con finiture di pregioNella suggestiva zona Santa Barbara in posizione strategica a pochi minuti dal mare e dal centro di Nettuno, palazzina di prestigio dotata di ascensore con fondamenta e strutture antisismiche....

  • Cerca simili a appartamento nettuno fino a 230000 eur:
  • appartamento NETTUNO giardino
 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 63,00 mq cca 3650 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi ATTICO classe energetica A1, nuovissima costruzione mai abitato con ascensore, in zona residenziale ed ottimamente servita. L 'attico è composto da soggiorno, angolo cottura, due camere da letto, serra bioclimatica, un bagno con doccia, due terrazzi, posto auto scoperto.....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 108,00 mq cca 2130 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. Pa/Brusc Per info e/o appuntamenti: 334.9902802 Paolo Nel cuore pulsante di Nettuno, in posizione centrale, strategica e perfettamente servita, proponiamo in vendita un elegante appartamento di Via dell'Olmata, 9.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di nuova costruzione, in zona tranquilla e a pochi metri dal mare, posto al piano terra rialzato con entrata sia condominiale che autonoma pedonale, composto da soggiorno con angolo cott Via dei Gladioli.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 68,00 mq cca 3380 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Frimm immobiliare propone in vendita all'interno di una palazzina green, un appartamento cosi composto: soggiorno con cucina a vista, portico coperto, camera matrimoniale e cameretta entrambi su u Via dei Gladioli.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in via della Liberazione 15, a soli 200 metri dal litorale e in posizione centralissima rispetto ai servizi di Nettuno, L'agenzia immobiliare IdeaCasa di Nettuno propone in vendita un appartamento di ampia metratura posto al terzo piano di un elegante stabile in cortina dotato....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 229.000 €, 96,00 mq cca 2390 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in via della Liberazione 15, a soli 200 metri dal litorale e in posizione centralissima rispetto ai servizi di Nettuno, L'agenzia immobiliare IdeaCasa di Nettuno propone in vendita un apparta Via della Liberazione, 15.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 228.000 €, 65,00 mq cca 3510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nettuno centro zona Santa Barbara - Via Santa Barbara. In elegante complesso di recente costruzione (Anno 2018) con finiture in marmo. Proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 65 mq posto al 3° ed ultimo piano con ascensore. Internamente l'abitazione presenta un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Nettuno Scacciapensieri a pochi passi dal mare, con supermercati, banca, posta a soli 5 minuti a piedi. Proponiamo in vendita un appartamento posto al 3°piano con ascensore in un contesto residenziale. L'appartamento è stato tutto completamente ristrutturato, molto luminoso, diviso....

  • Cerca simili a appartamento nettuno fino a 230000 eur:
  • quadrilocale NETTUNO
 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 225.000 €, 139,00 mq cca 1620 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nettuno Poligono attico vista mare A due passi dal mare proponiamo in vendita un attico di 139 mq con ampi terrazzi a livello ed un ulteriore terrazzo al piano superiore. L’immobile è così composto: Via Corallo, 10.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nettuno Scacciapensieri a pochi passi dal mare, con supermercati, banca, posta a soli 5 minuti a piedi. Proponiamo in vendita un appartamento posto al 3°piano con ascensore in un contesto residenzial .

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 225.000 €, 85,00 mq cca 2650 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

NETTUNO CENTRO – VIA ENNIO VISCA Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 85 mq, situato in zona centrale e strategica, a pochi passi dal mare e dai principali servizi. L'immobile si trova a Via Ennio Visca, 47.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nettuno centralissimo, attico panoramico con ampia balconata vista mare e vista Monti Lepini. Nel cuore della città, precisamente in piazza Cavalieri di Vittorio Veneto, proponiamo questo immobile lu Piazza Cavalieri di Vittorio Veneto, 18.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 220.000 €, 86,00 mq cca 2560 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Nettuno, in posizione ottima, centralissima e perfettamente servita, proponiamo in vendita appartamento al primo piano situato in elegante palazzina in cortina, in eccellenti condizioni.L 'immobile si presenta curato e pronto all 'uso ed è attualmente locato a un affermato....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

NETTUNO SANTA BARBARA VIA DELLE PRIMULE In complesso residenziale verde, tranquillo, signorile e con tutti i negozi e servizi praticamente sotto casa, in una posizione strategica per spostarsi verso gli stabilimenti balneari vendiamo una soluzione bilivello con ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 220.000 €, 85,00 mq cca 2590 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico Moderno in Vendita - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido attico al secondo piano di una palazzina di recente costruzione, ideale per chi cerca comfort e stile. Con una comoda metratura di 95 m² commerciali e 85 m² calpestabili, l'appartamento offre un ampio....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

All'interno dell'incantevole borgo medievale proponiamo in vendita appartamento di circa 60 mq. Dal terrazzo si gode di una meravigliosa vista mare e sullo splendido porto turistico. Via Andrea Sacchi, 24.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 220.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NETTUNO, 220.000 €, 86,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 239.000 €
07.05.2026 - 220.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nettuno Santa Barbara appartamento con ampio terrazzo situato al secondo piano senza ascensore di una piccola palazzina, zona residenziale. L'appartamento è composto da luminoso soggiorno con angolo Via Santa Barbara.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 219.000 €, 66,00 mq cca 3320 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nettuno Villa Borghese appartamenti di nuova costruzione In zona tranquilla a due passi dai servizi e dal mare proponiamo in vendita ultimi due appartamenti posti al 1 ed al 2 piano con ascensore Gli Via Palmiro Togliatti.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 219.000 €, 83,00 mq cca 2640 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

PALAZZINA B INTERNO 3. Scopri un'opportunità unica con questo appartamento situato in un complesso di nuova costruzione, progettato per offrire il massimo del comfort e della modernità. Con una class Via Monviso, 56.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 187,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido attico situato a Nettuno, in un'elegante palazzina di soli 5 appartamenti. Con una superficie commerciale di 157 m², questo immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti per Via Flumendosa, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 411)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>