• GoHome Professional
appartamento CASARZA LIGURE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASARZA LIGURE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASARZA LIGURE

  • Per la richiesta "appartamento casarza LIGURE" trovati 68 immobili - prezzo medio 2.040 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CASARZA LIGURE, 240.000 €, 87,00 mq cca 2760 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

UNICA Immobiliare propone in ESCLUSIVA APPARTAMENTO IN VENDITA Casarza Ligure, in contesto di palazzina ordinata costruita nel 2002 Primo piano con ascensore che collega direttamente al piano interrato del box auto e della cantina! L'immobile è di 87 mq ben distribuiti, ingresso sul....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In località Cardini nel comune di Casarza Ligure a 5 minuti dal centro cittadino, vi proponiamo questi due appartamenti facenti parte di una casa indipendente. Gli appartamenti vengono venduti insieme con terreno di 1000mq e corte esterna che circonda la casa. Parliamo ora dei singoli....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 140.000 €, 88,00 mq cca 1590 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

SL IMMOBILIARE: Proponiamo nel comune di Casarza Ligure(GE) in contesto residenziale, appartamento in buono stato di conservazione composto da soggiorno con angolo cottura, due camere da letto di cui una matrimoniale, bagno con vasca, ripostiglio, cantina e terrazzo vivibile al piano.....

  • Cerca simili a appartamento CASARZA LIGURE:
  • trilocale CASARZA LIGURE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento casarza LIGURE'
149.000 € Appartamento, CASARZA LIGURE, 149.000 €, 70,00 mq
449.000 € Appartamento, CASARZA LIGURE, 449.000 €, 250,00 mq
200.000 € Appartamento, CASARZA LIGURE, 200.000 €, 89,00 mq
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 245.000 €, 139,00 mq cca 1760 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Casarza Ligure, a 10 minuti dal casello autostradale di Sestri Levante, più precisamente nella tranquilla e residenziale via Sottanis. In piccola palazzina, proponiamo appartamento di circa 139 metri Via Nicola Sottanis.

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 150.000 €, 67,00 mq cca 2240 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Noi Immobiliare: Casarza Ligure (GE) a pochi minuti dalla splendida località di Sestri Levante e pochi passi da Riva Trigoso, un posto ideale, tranquillo dove non rinunciare alla comodità del mare e Via Francolano.

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Casarza ligure, a pochi minuti da tutti i servizi e a 15 minuti dal mare di sestri levante Villa indipendente prima collina, costituita da due appartamenti indipendenti: uno al piano primo composto d .

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 140.000 €, 85,00 mq cca 1650 €/m2

13.06.2023.,

www.immobiliare.it

SL IMMOBILIARE: Proponiamo nel comune di Casarza Ligure(GE) in contesto residenziale, appartamento in buono stato di conservazione composto da soggiorno con angolo cottura, due camere da letto di cui Traversa Via Nicola Sottanis.

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Casarza Ligure, al confine con Sestri Levante, appartamento in piccolo condominio, composto da ingresso, camera matrimoniale ampia, camera singola, ripostiglio, ampio soggiorno con angolo cottura, balconata su tutto il perimetro, ampia terrazza vivibile, posto auto di proprietà, riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 160.000 €, 81,00 mq cca 1980 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita appartamento a Casarza Ligure situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita, ideale per famiglie o per chi desidera una soluzione abitativa comoda e funzionale. L'immobile si trova al secondo piano di un edificio di tre piani, dotato di ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Sestri Levante propone in VENDITA 3 Locali in via San Giovanni a Casarza Ligure In una posizione tranquilla e riservata, immersa nel verde ma a pochi passi dal centro di Casarza Ligure e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente 3 Locali di circa....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 187.000 €, 110,00 mq cca 1700 €/m2

29.03.2025.,

www.remax.it

Remax vi propone un quadrilocale a Casarza ligure,all'interno di un borgo di poche abitazioni. L'appartamento si trova al piano terra è composto: - cucina sala - 3 camere da letto - 2 bagni - dispensa - infissi nuovi - impianti a norma - tetto legno perlinato - impianto satellitare....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 187.000 €, 94,00 mq cca 1990 €/m2

29.03.2025.,

www.remax.it

Remax vi propone un quadrilocale a Casarza ligure, all'interno di un borgo di poche abitazioni. L'appartamento si trova ad un primo piano è composto: - cucina sala - 3 camere da letto di cui una più piccola - 2 bagni - dispensa - infissi nuovi - impianti a norma - tetto legno perlinato....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 195.000 €, 75,00 mq cca 2600 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Casarza Ligure (GE)** Scopri questo appartamento situato a pochi passi dalle splendide spiagge di Riva Trigoso, facilmente raggiungibili in bicicletta grazie alla comoda pista ciclabile. Con una superficie commerciale di 75 m², l'immobile è perfetto sia....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 75.000 €, 68,00 mq cca 1100 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Sestri Levante propone in VENDITA a Casarza Ligure un 2 Locali in uno stabile d’epoca del 900 con corte esterna e cantina Vicino al centro di Casarza Ligure, a pochi passi da tutti i principali servizi e in posizione comoda e ben servita, proponiamo in VENDITA un 2 Locali....

  • Cerca simili a appartamento CASARZA LIGURE:
  • vendita bilocale CASARZA LIGURE
 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 135.000 €, 54,00 mq cca 2500 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Casarza Ligure, a due minuti dal centro, in ordinata palazzina, vendesi luminoso appartamento sito al terzo piano con ascensore, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno, balconata e box auto. E' compreso un posto auto condominiale assegnato. Immobile....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 180.000 €, 124,00 mq cca 1450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON TERRAZZA DI 70MQ CIRCA! unica immobiliare propone in Vendita in Villa plurifamiliare edificata nella fine degli anni 70 Ottime condizioni. Prima collina di Casarza Ligure a circa 3 km dal centro. Grande e luminosa zona giorno, cucina attrezzata e primo bagno. Grande....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Casarza Ligure, in casa di recente costruzione, appartamento al primo piano composto da ingresso, 2 camere matrimoniali, ampio soggiorno con angolo cottura, bagno con doccia e finestra, ampia balconata, aria condizionata, riscaldamento autonomo, basse spese condominiali, condominio....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 150.000 €, 81,00 mq cca 1850 €/m2

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 

25.03.2026.,

www.idealista.it

CASARZA LIGURE - Via Francolano: a pochi passi da Sestri Levante, proponiamo in vendita appartamento con ampia terrazza vivibile. Internamente composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e accesso all'ampio balcone perimetrale, due camere, bagno finestrato con vasca, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 195.000 €, 130,00 mq cca 1500 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Casarza Ligure - Via San Lazzaro In zona centralissima e pianeggiante proponiamo in vendita appartamento al piano alto di una villetta bifamiliare. La metratura interna della casa è di circa 110mq ed è composta da ingresso ampio soggiorno, cucina abitabile con accesso alla balconata;....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Sestri Levante propone in VENDITA – Casarza Ligure, Via Alcide De Gasperi In tranquilla zona residenziale di Casarza Ligure, precisamente in Via Alcide De Gasperi, Tempocasa Sestri Levante propone in vendita splendido appartamento situato all’ultimo piano di una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 147.000 €, 97,00 mq cca 1520 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nella suggestiva località di Verici, a Casarza Ligure, proponiamo in vendita un appartamento in bifamiliare situato all’ultimo piano. L’ingresso indipendente vi darà il benvenuto, garantendovi un senso di privacy e tranquillità. Una volta all’interno, sarete accolti da un grande soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 190.000 €, 125,00 mq cca 1520 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

(Rif. 705A) Proponiamo appartamento in casa indipendente con 4 unità abitative, ognuna con proprio ingresso, immersa nel verde a Casarza Ligure, in Via Olivella Camminata. Unità 1 – Mansarda (125 mq) Ingresso indipendente ampio salone con camino, cucina abitabile, dispensa, 3 camere....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(Rif. 705A) Proponiamo appartamento in casa indipendente con 4 unità abitative, ognuna con proprio ingresso, immersa nel verde a Casarza Ligure, in Via Olivella Camminata.Unità 1 – Mansarda (125 mq) Ingresso indipendente ampio salone con camino, cucina abitabile, dispensa, 3 camere....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

(Rif. 705B) Proponiamo appartamento in casa indipendente con 4 unità abitative, ognuna con proprio ingresso, immersa nel verde a Casarza Ligure, in Via Olivella Camminata. Unità 2 (110 mq) Ingresso indipendente, angolo cottura, sala con camino, 2 camere da letto, ampio bagno, balcone.....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Casarza Ligure - Un'Oasi di Comfort e Stile** Scopri questo splendido appartamento in bifamiliare, situato nel cuore pulsante di Casarza Ligure. Con un ingresso indipendente che offre privacy e comodità, questo immobile è perfetto per chi cerca un ambiente....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 169.000 € a 150.000 € in data 10.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASARZA LIGURE, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 169.000 €
10.03.2026 - 150.000 €

14.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SA 150 - Tempocasa Sestri Levante propone in VENDITA a Casarza Ligure 3 LOCALI con ampio giardino e ingresso indipendente. In posizione tranquilla ma comoda al centro, proponiamo in VENDITA un interessante 3 Locali al piano terra di una palazzina in buone condizioni del 1995.....

 
 
 

12.04.2026.,

www.trilocale.it

(Rif. 705D) Proponiamo appartamento in casa indipendente con 4 unità abitative, ognuna con proprio ingresso, immersa nel verde a Casarza Ligure, in Via Olivella Camminata. Unità 4 (110 mq) Ingresso indipendente, cucina abitabile, 3 camere da letto, 1 bagno, balcone. Posto auto. E'....

 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

13.05.2024.,

www.immobiliare.it

zona tranquilla nel verde a pochi minuti dal centro di Casarza Ligure perfetto luminoso bilocale in complesso di recente realizzazzione posto al piano intermedio dotato di terrazzo e porzione di terr Via Provinciale Per Novano.

  • Cerca simili a appartamento CASARZA LIGURE:
  • bilocale CASARZA LIGURE terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASARZA LIGURE, 180.000 €, 115,00 mq cca 1570 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

(Rif. 705C) Proponiamo appartamento in casa indipendente con 4 unità abitative, ognuna con proprio ingresso, immersa nel verde a Casarza Ligure, in Via Olivella Camminata. Unità 3 (115 mq) Ingresso indipendente, soggiorno con cucina a vista, sala da pranzo e salotto, 2 camere da letto,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 210.000 € a 200.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASARZA LIGURE, 200.000 €, 89,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.01.2026 - 210.000 €
10.04.2026 - 200.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

CASARZA LIGURE, LOCALITA' VERICI, ZONA COLLINARE. APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE E TERRAZZO. In posizione tranquilla, soleggiata e immersa nel verde delle prime colline di Casarza Ligure, pro Via Costa di Verici, 32.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 63)

<< <1 2 3> >>