• GoHome Professional
tereno edificabile NETTUNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tereno edificabile NETTUNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tereno edificabile NETTUNO

  • Per la richiesta "tereno edificabile nettuno" trovati 72 immobili - prezzo medio 80 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1310 mq
    • fino a 1640 mq
    • 1640 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 1640 mq
    • 1970 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 3200 eur
    • fino a 4000 eur (prezzo medio)
    • fino a 4800 eur
    • fino a 40 eur/m2 (prezzo medio)
    • prezzo è diminuito
    • prezzo è aumentato
  •  Per caratteristiche
    • vista mare
    • privato

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, NETTUNO, 35.000 €, 3290,00 mq cca 10 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un lotto di terreno di 3290 mq non edificabile in zona S/2 RURALE. Il terreno, recintato con rete metallica su tutti i lati, è dotato di pozzo ed energia elettrica. Sono present via Ragusa, 25.

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 59.000 €, 2000,00 mq cca 30 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

NETTUNO - VIA NORCIA: Terreno edificabile di ampia metratura – Zona B2 Proponiamo in vendita terreno interamente recintato, ricadente in zona urbanistica B2, con una superficie complessiva di circa 2 Via Norcia.

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 50.000 €, 1395,00 mq cca 40 €/m2

17.01.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile zona B1 a Nettuno località SCOPONE/VERDIANA superficie di 1395 mq; indice di edificabilità 0,30 mc/mq ; numero massimo di piani fuori terra 2; altez VIA CHIUSI , snc.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'tereno edificabile nettuno'
30.000 € Particella, NETTUNO, 30.000 €, 2000,00 mq
100.000 € Particella, NETTUNO, 100.000 €, 2200,00 mq
110.000 € Particella, NETTUNO, 110.000 €, 3000,00 mq
  Particella, NETTUNO, 248.832 €, 8215,00 mq cca 30 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Terreni edificabili di superficie complessiva di 8.215 metri quadrisituati a Nettuno (RM), ricadono nel p.p. per la zona q (zona di sandalo verde privato) approvato con deliberazione c.c. n.75 del 10/02/1982, come descritto nel certificato di certificazione urbanistica rilasciato....

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 44.000 €, 1818,00 mq cca 20 €/m2

24.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Terreno edificabile - Realty ONE Group R-Evolution propone in Vendita un terreno edificabile situato nel comune di Nettuno, in Via Lago Maggiore snc, questo terreno edificabile offre una superficie commerciale di 1818 mq. Ideale per investitori....

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 45.000 €, 1080,00 mq cca 40 €/m2

17.01.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno residenziale - Proponiamo in vendita terreno edificabile di 1080 mq composto da n. 2 lotti di 540 mq ognuno. Possibilità di edificare una casa unifamiliare di oltre 100 mq oppure una piccola bifamiliare. Indice di edificabilità fondiaria 0,3....

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 30.000 €, 1200,00 mq cca 30 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile in vendita ad Aprilia, località Casello 45, in via Cavallo Morto, in zona silenziosa, in forte espansione, a pochi chilometri dal mare. Il terreno è pianeggiante di 1200mq , un in via di cavallo morto.

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 85.000 €, 2285,00 mq cca 40 €/m2

01.06.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - NETTUNO zona CRETAROSSA proponiamo la vendita di un Lotto di terreno edificabile a pochi minuti dal centro di mq 2.285. Zona S/1 – B/2. Indice di edificabilità 0.20 / 0.30. Contesto abitato e servito da utenze. Per ricevere....

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 58.000 €, 1810,00 mq cca 30 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

VIA TERMINILLO In zona Cioccati, a 2 km dal centro, disponiamo di terreno edificabile di 1810 mq, con cubatura realizzabile di 120 mq oltre accessori ( locale tecnico, serra bioclimatica ecc) Possibilità di visionare il terreno, tutti i giorni previo appuntamento telefonico. Tel.....

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 44.000 €, 1595,00 mq cca 30 €/m2

24.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Terreno edificabile - Realty ONE Group R-Evolution propone in vendita un terreno edificabile nella splendida località di Nettuno. Questa proprietà, situata in Via Lago Maggiore, si estende su una superficie commerciale di 1595 mq. Ideale per....

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 195.000 €, 5031,00 mq cca 40 €/m2

10.06.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - NETTUNO in Via Santa Marinella, Lotto di terreno edificabile pianeggiante di mq 5.031 zona B/2. Superficie lorda realizzabile mq. 1.180 ca. Recintato. Servito da utenze. Contesto abitato. Per ricevere ulteriori informazioni....

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 45.000 €, 1080,00 mq cca 40 €/m2

04.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Vendesi terreno edificabile a Nettuno (RM) - Terreno composto da due particelle di oltre 500mq ognuna. Indice di edificabilità pari a 0,30 mc/mq; si possono edificare circa 110mq di abitazione oltre ad altre superfici non abitative. .

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 44.000 €, 1666,00 mq cca 30 €/m2

24.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Terreno edificabile - Terreno edificabile di ampia metratura edificatoria in vendita a Nettuno Sei alla ricerca del luogo perfetto per costruire la casa dei tuoi sogni o per un investimento immobiliare? Abbiamo l'opportunità che fa per te! Mettiamo....

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 53.000 €, 820,00 mq cca 70 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona residenziale, verde e a circa 2 km. dal centro della città , vendiamo n. 4 lotti di terreno edificabile di varia metratura, singolarmente o unitamente, ricadenti in zona B1 con progetto approvato per la realizzazione in ogni lotto di un villino unifamiliare bilivello di 90....

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 43.000 €, 615,00 mq cca 70 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 60.000 €, 90,00 mq cca 670 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif. Pa/giovanni Paolo Gatti 334.9902802 A Nettuno in vendita terreno edificabile di 1000 mq in zona Cioccati sul quale è possibile edificare 90,00 mq residenziali, in piu 28,08mq di Serra solare e 1 Via Colle Palatino.

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 60.000 €, 814,00 mq cca 70 €/m2

29.06.2025.,

www.wikicasa.it

RIF.AB620 - La Grimaldi Immobiliare propone in vendita un interessante terreno edificabile in una delle zone più tranquille e residenziali di Nettuno, precisamente in Via Colle Viminale. - Zona B1 - Superficie totale del lotto di terreno: 814 mq - Indice di edificabilità: 0,30 - Volume....

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 715.000 €, 14000,00 mq cca 50 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nettuno Via Rovito - Proponiamo nella zona di Tre Cancelli, un terreno di Mq 14.000 edificabile ricadente in zona di completamento edilizio integrato c.d. “Comparto” dove è prevista la realizzazione Via Rovito, 76.

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 52.000 €, 575,00 mq cca 90 €/m2

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

La Grimaldi Immobiliare di Nettuno propone in vendita a Nettuno precisamente in via Cellere ad 1,5 km dal centro e dal mare; terreno edificabile di mq 575 circa con coefficente edificabile 0,30 precisamente 60 mq circa di edificabilità oltre verande e locale tecnico ( Villino Unifamiliare)....

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 300.000 €, 16150,00 mq cca 20 €/m2

19.11.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Nettuno, nella tranquilla e ricercata zona Zucchetti, proponiamo un ampio terreno edificabile di 16150 mq situato in via dei Zucchetti. Questa area offre un'eccellente opportunità per chi desidera realizzare un progetto residenziale, grazie alla sua posizione strategica....

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 150.000 €, 6500,00 mq cca 20 €/m2

11.04.2024.,

www.immobiliare.it

TERRENO DI CIRCA 6500 MQ Nettuno in via dell'Olmo, a 5 minuti dal centro di Nettuno, proponiamo in vendita un terreno di natura edificabile ma privo di cubatura. Il terreno presenta un pozzo ed è all Via dell'Olmo.

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 240.000 €, 4852,00 mq cca 50 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile di circa 4800 mq, con possibilità di edificare 485 mq per autodemolizioni. Progetto approvato .Per informazioni piú dettagliate contattare Jessica al 3200707466 Via dell'Armellino.

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 40.000 €, 900,00 mq cca 40 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

HABITAT IMMOBILIARE '05 SRL propone in vendita Terreno EDIFICABILE in zona Nettuno Seccia. Il Terreno fornito di energia elettrica, pozzo con pompa recentemente revisionata è recintato con blocchetti .

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 80.000 €, 1800,00 mq cca 40 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nettuno 3 km dal centro, proponiamo in vendita un terreno edificabile di 1.800 mq recintato in parte muro in parte con la rete e un cancello pedonale e uno carrabile. Il terreno si presenta pianeggia .

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 120.000 €, 2000,00 mq cca 60 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendiamo terreno edificabile di 2.000 m² con fabbricati già presenti e regolarmente accatastati. Ideale per nuove costruzioni o progetti di riqualificazione. Disponibile da subito.Grazia Bergami Broker Immobiliare cell. 3289647909State visitando il sito della Bergami Immobiliare,....

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 40.000 €, 1800,00 mq cca 20 €/m2

11.12.2023.,

www.immobiliare.it

Nettuno, in zona Zucchetti, e precisamente in Via Tarano, proponiamo in vendita un Lotto di Terreno Edificabile a comparto per una superficie catastale di 1.800 Mq ricadente in zona B2 - Comparto "14 Via Tarano.

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 210.000 €, 880,00 mq cca 240 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Nettuno Scacciapensieri via Aniene 100mt dal mare in zona densamente abitata proponiamo in vendita: terreno edificabile per complessivi 880mq circa,con edificabilita' di 5mc/mq vicino ai servizi. ott Via Aniene.

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 295.000 €, 9600,00 mq cca 30 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno Edificabile a Nettuno - Zona Cadolino Vendita un ampio terreno edificabile di circa 9.600 mq situato nella tranquilla e ben servita zona di Cadolino, a Nettuno. Una soluzione che rappresenta Via Cadolino, 39.

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 350.000 €, 3030,00 mq cca 120 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nettuno lotto edificabile di 3030 m² a 5 minuti dal mare e dal centro città, proponiamo in vendita una prestigiosa opportunità di investimento un compendio di terreni edificabili per una superficie t Via degli Anemoni.

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 27.000 € a 22.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, NETTUNO, 22.000 €, 1000,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.09.2025 - 30.000 €
22.09.2025 - 28.000 €
01.11.2025 - 27.000 €
04.03.2026 - 22.000 €

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile in vendita ad Aprilia, località Casello 45, in via Cavallo Morto, in zona silenziosa, in forte espansione, a pochi chilometri dal mare. Il terreno è pianeggiante di 1000 mq , un i via di cavallo morto.

 
 
 
  Particella, NETTUNO, 95.000 €, 5000,00 mq cca 20 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nettuno, Via Silvio Spaventa, lotto di terreno edificabile di mq 5000 inserito in un mini comparto ricadente in zona B2 della variante speciale con indice di edificabilità di 0,40 mc/mq. Possibilità Via Silvio Spaventa.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 69)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati