• GoHome Professional
appartamento SANTILARIO DENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SANTILARIO DENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SANTILARIO DENZA

  • Per la richiesta "appartamento santilario denza" trovati 62 immobili - prezzo medio 2.169 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 118.000 €, 56,00 mq cca 2110 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Mini appartamento di 56 mq al secondo e ultimo piano di piccola palazzina del 2004 a ridosso del centro composto da: soggiorno con zona cottura, disimpegno, camera matrimoniale, bagno finestrato, loggia, cantina ed ampia autorimessa al piano terreno. Luminoso e centrale comodo a tutti....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 198.000 €, 93,00 mq cca 2130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 407 APPARTAMENTO TRILOCALE A SANT’ILARIO D’ENZA – VIA MATTEOTTI - In posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita luminoso appartamento al primo piano, servito da ascensore, inserito in un condominio di recente costruzione (2006) con parti comuni in ottimo stato di manutenzione.....

  • Cerca simili a appartamento SANTILARIO DENZA:
  • vendita trilocale SANT'ILARIO D'ENZA
 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 223.000 €, 104,00 mq cca 2140 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON GARAGE SANT'ILARIO VIA MATTEOTTI - In un contesto residenziale tranquillo, ordinato e caratterizzato da palazzine recenti, proponiamo in vendita un appartamento posto in un condominio del 2006, dotato di ascensore e con parti comuni curate, sia interne sia esterne.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento santilario denza'
156.000 € Appartamento, SANT
99.000 € Appartamento, SANT
180.000 € Appartamento, SANT
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 75.000 €, 54,00 mq cca 1390 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Calerno, frazione di Sant’Ilario d’Enza, proponiamo in vendita un mini appartamento situato al primo piano di una palazzina costruita nel 2005. L’abitazione, di circa 50 mq, è composta da soggiorno Via Emilia.

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 189.000 €, 76,00 mq cca 2490 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 361 - In palazzina nuova, appena terminata in classe a4 ,proponiamo in vendita appartamento posto al 1°piano di 3 servito da ascensore e composto da soggiorno con angolo cottura e accesso alla l .

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 250.000 €, 216,00 mq cca 1160 €/m2

26.11.2024.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca della tua nuova casa? Vuoi acquistare una costruzione a bassissimo impatto energetico e al passo con le più moderne tecniche di costruzione? Desideri una casa in posizione strategica Via 25 Aprile Ovest, 9.

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 210.000 €, 117,00 mq cca 1800 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 408 SANT’ILARIO APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA CON LOGGIA E GARAGE In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita appartamento in ottimo stato situato al secondo piano, con una superficie di circa 117 mq. L’immobile è composto da ingresso, ampio e luminoso soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento SANTILARIO DENZA:
  • bilocale SANT'ILARIO D'ENZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona del parco Poletti, proponiamo un appartamento al piano rialzato in buone condizioni. E' composto da ingresso su corridoio, sala con balconcino, cucina abitabile, disimpegno notte, 1 camera matrimoniale, 1 camera singola, 1 bagno. Gli infissi sono già dotati di doppio vetro,....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 185.000 €, 98,00 mq cca 1890 €/m2

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Bmv20 - A Sant’Ilario d’Enza, proponiamo una porzione di casa completamente ristrutturata di circa 100 mq, ideale per chi cerca una soluzione indipendente pronta da abitare. Al piano terra l’ingresso conduce al soggiorno con angolo cottura, uno spazio accogliente e funzionale,....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

LA CASA CHE HAI SEMPRE SOGNATO COSTRUZIONE A 5 STELLE - LA CASA CHE RESPIRA NZEB Il nuovo complesso residenziale 'Luxury Resort Le Ville Green' sorgerà nella zona Sud del paese, alle spalle del centr via Ponchielli, 1.

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Bma51 - A Sant'Ilario d'Enza, in posizione tranquilla e verde, a ridosso del Parco Le Querce Rosse, Tempocasa Montecchio Emilia propone in esclusiva un appartamento al piano rialzato con ingress Via Niccolò Paganini.

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 124.000 €, 94,00 mq cca 1320 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

Cerchi un ampio trilocale in zona super centrale a Sant'Ilario d'Enza, completo di cantina e garage? Ecco l'appartamento giusto per te! Si propone in vendita ampio appartamento, ottimamente suddiviso, al secondo piano di una palazzina situata in un quartiere servito e centralissimo.....

  • Cerca simili a appartamento SANTILARIO DENZA:
  • bilocale SANT'ILARIO D'ENZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 295.000 €, 135,00 mq cca 2190 €/m2

22.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bma37 - Un vero e proprio gioiello immobiliare! Se cerchi una soluzione che unisca spazi ampi, comfort moderni e un giardino privato, questa maisonette su 2 livelli è la casa dei tuoi sogni. L’immobile ha due ingressi: uno condominiale che porta direttamente al primo piano dell’appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA - PRENOTA IL TUO APPUNTAMENTO AL PROSSIMO OPEN HOUSE! Possibilità di acquistare anche il garage a parte di 25 mq al prezzo di € 15.000 In una delle zone più apprezzate e strategiche di Sant’Ilario d’Enza, proponiamo in vendita un accogliente appartamento ideale per....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 159.000 €, 115,00 mq cca 1380 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Bmv19 - Nel cuore di Sant’Ilario d’Enza, proponiamo porzione di casa terra-tetto libera su due lati, una soluzione che trasmette subito il senso di casa e di indipendenza. L’abitazione si sviluppa su tre livelli: Al piano terra si viene accolti da un soggiorno intimo e accogliente,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 400.000 € a 380.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 380.000 €, 125,00 mq cca 3040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 400.000 €
22.04.2026 - 380.000 €

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Bma50 - Nel cuore di Sant’Ilario d’Enza, Tempocasa Montecchio Emilia propone in vendita, in esclusiva, un elegante appartamento al piano terra, caratterizzato da finiture di pregio e progettato per offrire il massimo comfort abitativo. L’ingresso, dotato di porta blindata, si....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 170.000 €, 65,00 mq cca 2620 €/m2

28.01.2026.,

www.trilocale.it

In Sant 'Ilario d 'Enza, all 'interno di un edificio con ascensore, sorge questo affascinante appartamento di 2 locali. Ubicato al piano terra con ingresso tradizionale, questo spazio di 65 mq è perfetto per studenti o chi cerca un 'abitazione comoda e ben gestita. L 'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

Mini appartamento a Calerno di Sant’Ilario d’Enza A Calerno, frazione di Sant’Ilario d’Enza, proponiamo in vendita un accogliente appartamento situato al primo piano di una palazzina costruita nel 2005. L’abitazione, di circa 50 mq, accoglie con un luminoso soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 179.000 €, 101,00 mq cca 1770 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SANT'ILARIO D'ENZA- QUADRILOCALE CON GARAGE. Siamo in centro, in una zona tranquilla e ben servita e proponiamo in vendita un appartamento che unisce comfort moderni, spazi funzionali e un'atmosfera accogliente, ideale per chi desidera una casa pronta da vivere. L'immobile, situato....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

SANT'ILARIO- MAISONETTE CON TERRAZZO. Siamo in zona Fornace, all'interno di un quartiere di recente costruzione, posizione comoda ai servizi che il paese offre ma allo stesso tempo più tranquilla, a due passi da supermercato, fermate mezzi pubblici e aree verdi attrezzate. Proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 290.000 €, 122,00 mq cca 2380 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 140.000 €, 112,00 mq cca 1250 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

SANT'ILARIO- QUADRILOCALE IN CENTRO. Siamo nel pieno centro del paese e proponiamo un accogliente appartamento quadrilocale situato al primo piano di un contesto condominiale servito da ascensore. L’ via Matteotti, 1.

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 390.000 €, 148,00 mq cca 2640 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 82.000 €, 60,00 mq cca 1370 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

CALERNO- BILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE. Siamo a Calerno, precisamente nel contesto Mareluna e proponiamo in vendita un particolare immobile semi-indipendente terra-tetto, caratterizzato da bassissime spese di gestione e massima autonomia. Immagina di tornare a casa a Calerno....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 140.000 €, 110,00 mq cca 1270 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 8374 Vicinanze Cade' Appartamento in fase di ristrutturazione posto al secondo e ultimo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina, 3 camere matrimoniali e bagno; Via G. Agnelli.

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 340.000 €, 117,00 mq cca 2910 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

SANT’ILARIO - In un contesto residenziale tranquillo e ben collegato, proponiamo in vendita un elegante attico di nuova costruzione che unisce comfort, sostenibilità e design. Un’opportunità unica pe Via 25 Aprile Est.

  • Cerca simili a appartamento SANTILARIO DENZA:
  • attico SANT'ILARIO D'ENZA
 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 305.000 €, 125,00 mq cca 2440 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938640 – Riferimento Agenzia 1390670/1596/Bi – In Sant'Ilario d'Enza, all'interno di un edificio con ascensore, sorge questo affascinante appartamento di 2 locali. Ubicato al piano terra con ingresso tradizionale, questo spazio di 65 mq ? perfet Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 229.000 €, 136,00 mq cca 1680 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Bma51 - A Sant'Ilario d'Enza, in posizione tranquilla e verde, a ridosso del Parco Le Querce Rosse, Tempocasa Montecchio Emilia propone in esclusiva un appartamento al piano rialzato con ingresso indipendente, ideale per chi cerca privacy, spazio e funzionalità. L’abitazione....

 
 
 
  Appartamento, SANT'ILARIO D'ENZA, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

SANT'ILARIO- SPLENDIDO APPARTAMENTO CON TERRAZZI ABITABILI NELLA ZONA SUD DEL PAESE. Cerchi la casa perfetta per iniziare il tuo progetto di famiglia? Nella zona sud di Sant'Ilario d'Enza, l'area più via Val d'Enza, 57.

 
 
 

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

SANT'ILARIO- MAISONETTE CON TERRAZZO. Siamo in zona Fornace, all'interno di un quartiere di recente costruzione, posizione comoda ai servizi che il paese offre ma allo stesso tempo più tranquilla, a via Fornace, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 57)

<< <1 2> >>