• GoHome Professional
appartamento NETTUNO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento NETTUNO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento NETTUNO privati

  • Per la richiesta "appartamento nettuno privati" trovati 63 immobili - prezzo medio 2.133 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, NETTUNO, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento al piano terra in villino completamente ristrutturato in classe energetica B, soffitti alti 3,20 m, 100 mq calpestabili con 120 mq di giardino privato ad uso esclusivo con ingresso carrabile e cancello scorrevole automatico con spazio per poter parcheggiare fino....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 190.000 €, 72,00 mq cca 2640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Lo Studio Immobiliare Rocca Group Advisor Property Law, propone in vendita in zona centrale, nella strada privata di Via Venezia, con affaccio su Via Genova (Strada Privata), in prossimità della Stazione Ferroviaria di Nettuno ed a 300 Metri dal Lungomare, un appartamento al piano....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 131.000 €, 81,00 mq cca 1620 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Nettuno centro, privato vende appartamento in ottimo stato e molto luminoso. 81 metri quadrati. Comodo Ingresso, Cucina Abitabile, Salone, DUE camere matrimoniali, un Bagno (con doccia, lavandino, WC, bidè e lavatrice), ripostiglio, DUE ampi Balconi di 12 metri quadri, Cantina, Parcheggio....

  • Cerca simili a appartamento NETTUNO privati:
  • trilocale NETTUNO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento nettuno privati'
230.000 € Appartamento, NETTUNO, 230.000 €, 68,00 mq
269.000 € Appartamento, NETTUNO, 269.000 €, 108,00 mq
269.000 € Appartamento, NETTUNO, 269.000 €, 200,00 mq
  Appartamento, NETTUNO, 159.000 €, 106,00 mq cca 1500 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nettuno- San Giacomo- Elegante appartamento al piano terra con giardino privato Palazzina di complessivi tre piani, recentemente ristrutturata con Bonus 110% con cappotto termico In una zona servita Via Monviso, 21.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 149.000 €, 125,00 mq cca 1190 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nettuno Via Orvieto -- Ampio appartamento in villa con giardino privato A Nettuno, a soli 800 metri da Lavinio Stazione, in un contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un luminoso app Via Orvieto.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 149.000 €, 59,00 mq cca 2530 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA LIVATINO In zona Santa Barbara, all'interno del Residence S. Barbara, complesso residenziale con palazzine in cortina, un parco privato ben curato con area giochi per i più piccoli e doppia entra Via Livatino, 3.

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

New living propone in vendita appartamento in zone servita, composto da soggiorno, cucina, una camera, bagno, balcone ampio di terrazzo di c.ca 70 mq privato, posto auto riservato euro 99.000 via scipione borghese, 26.

  • Cerca simili a appartamento NETTUNO privati:
  • bilocale NETTUNO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 134.000 € a 129.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NETTUNO, 129.000 €, 95,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 134.000 €
11.03.2026 - 129.000 €

26.01.2026.,

www.wikicasa.it

Habitat Immobiliare 05 propone in vendita a Nettuno località San Giacomo, nel complesso "Residence Monterosa", appartamento disposto su tre livelli composto da : al piano primo soggiorno con cucina a vista, bagno, terrazzo abitabile; al piano secondo dal quale si accede da una scala....

  • Cerca simili a appartamento NETTUNO privati:
  • trilocale NETTUNO terrazza in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 330.000 € a 315.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NETTUNO, 315.000 €, 168,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 330.000 €
01.04.2026 - 315.000 €

26.01.2026.,

www.wikicasa.it

Habitat Immobiliare'05 propone in vendita appartamento di ampia metratura, disposto su due livelli, composto da quattro camere al piano primo, due bagni e balconi in tutte le stanze; al piano secondo si accede attraverso una scala interna in legno, oppure da accesso condominiale,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 195.000 € a 185.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NETTUNO, 185.000 €, 129,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 195.000 €
28.03.2026 - 185.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Nettuno – Zona Santa Barbara In una delle zone residenziali più tranquille e servite di Nettuno, precisamente nel quartiere Santa Barbara, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 120 mq situato all’interno di un elegante condominio dotato....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 170.000 €, 97,00 mq cca 1750 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nettuno Zona Sacro Cuore A4283s In posizione semicentrale, comoda e ben servita, a pochi passi da tutti i principali servizi. Proponiamo in vendita ATTICO situato al 5° e 6° piano di uno stabile servito da ascensore. L’immobile è composto da: - soggiorno con cucina abitabile - 2 camere....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Vendo in tranquillo condominio in Via Trentino al 2' piano senza ascensore un appartamento in posizione centralissima a Nettuno di circa 70 mq.Con ingresso salone, cucina, bagno, 2 camere, balcone termoautonomo completamente ristrutturato nel 2001. Solo trattative private e no agenzie.....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 600.000 €, 300,00 mq cca 2000 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Nettuno, proponiamo in vendita una splendida villa contemporanea unifamiliare su due livelli per complessivi 300 mq interni, immersa in uno scenario esclusivo e riservato. La proprietà si distingue per l’ampia veranda che introduce ad un salone doppio con camino, sala....

  • Cerca simili a appartamento NETTUNO privati:
  • bilocale NETTUNO giardino
 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 149.000 €, 58,00 mq cca 2570 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VIA LIVATINOIn zona Santa Barbara, all 'interno del Residence S. Barbara, complesso residenziale con palazzine in cortina, un parco privato ben curato con area giochi per i più piccoli e doppia entrata sia su Via Adda sia su Via Livatino, disponiamo di un appartamento di 59 mq in....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 440.000 € a 420.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NETTUNO, 420.000 €, 126,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 440.000 €
02.04.2026 - 420.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NETTUNO CENTRO (A4285x) Proponiamo in vendita un attico esclusivo al quinto piano completamente ristrutturato, ed è composto da ingresso accogliente, luminoso soggiorno, cucina separata, due camere spaziose, bagno principale finestrato dalle dimensioni importanti e secondo bagno di....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 209.000 €, 102,00 mq cca 2050 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore pulsante del centro di Nettuno, in Via Romana, Habitat Immobiliare 05 propone in vendita un luminoso appartamento situato al secondo piano all'interno di una palazzina signorile dotata di ascensore. L'immobile è stato oggetto di una totale e accurata ristrutturazione che....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 89.000 €, 41,00 mq cca 2170 €/m2

21.05.2025.,

www.wikicasa.it

Zona Casello 45 - Proponiamo in vendita due appartamenti di 45 mq. ciascuno al piano terra con giardino. Lo stabile è di 6 unità immobiliari. La disposizione interna comprende una camera da letto, un soggiorno singolo con angolo cottura, due bagni e un ampio balcone coperto vivibile.....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 580.000 €, 85,00 mq cca 6820 €/m2

20.12.2025.,

www.immobiliare.it

Cervia, a pochi passi dal Lungomare e dal rinomato Bagno Fantini proponiamo in vendita attico esclusivo in palazzina di nuova realizzazione con ingresso indipendente e servito da ascensore privato. L Via Nettuno, 10.

  • Cerca simili a appartamento NETTUNO privati:
  • attico NETTUNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nettuno Centro, a pochi passi dal porto, appartamento di ampia metratura, posto al terzo piano, con ascensore, composto da salone, cucina abitabile con porta finestra sul balcone, tre camere da letto, ognuna con servizio privato, uno studio, un ripostiglio, due balconi, uno dei quali....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 185.000 €, 95,00 mq cca 1950 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Due Passi dal Mare! ** Scopri questo splendido appartamento a soli 500 metri dal mare, situato in una zona servita e semi centrale, perfetta per chi cerca comfort e tranquillità. Con una superficie commerciale di 95 m², l'immobile è composto da un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 188.000 €, 118,00 mq cca 1590 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

HABITAT IMMOBILIARE'05 propone con piacere la vendita di un immobile a nettuno centro completamente indipendente. L'immobile è stato completamente ristrutturato è dotato di una corte privata e un grande box auto collegato con la corte. Ci accoglie con un comodo ingresso, sala, cucina....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 350.000 €, 351,00 mq cca 1000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF DE518 – La Grimaldi Immobiliare propone in vendita a Nettuno, in contesto tranquillo e riservato, precisamente in via Granieri, villa di 351mq su lotto di 3500mq composta da due appartamenti indipendenti e sala hobby.L’immobile si sviluppa come segue:• Appartamento al piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

La Grimaldi Immobiliare propone in vendita a Nettuno zona San Giacomo Appartamento di nuova costruzione classe a4 ULTIMA DISPONIBILITÀ’ sito al piano Terra con ingresso indipendente, composto da : soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, bagno con doccia, termoautonomo.....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 370.000 €, 220,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa moderna in vendita situata in zona Padiglione di Nettuno (A4208) E' distribuita su due livelli, questa proprietà offre spazi generosi e versatilità per soddisfare ogni esigenza. Un’ottima opportunità d’investimento: perfetta per essere trasformata in un B&B, a soli 30 minuti....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

NETTUNO SAN GIACOMO - VIA CORVARA In una zona tranquilla a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento con entrata indipendente senza spese condominiali. Questa soluzione abitativa rappresenta un'opportunità unica per chi cerca una casa in un contesto....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 170.000 €, 97,00 mq cca 1750 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nettuno Zona Sacro CuoreA4283sIn posizione semicentrale, comoda e ben servita, a pochi passi da tutti i principali servizi.Proponiamo in vendita ATTICO situato al 5° e 6° piano di uno stabile servito da ascensore.L 'immobile è composto da: - soggiorno con cucina abitabile - 2 camere....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

NETTUNO CENTRALE(A4227)Elegante appartamento situato in Via Santa Maria,si trova al primo piano di un fabbricato di recente costruzione dotato di ascensore, è composto da un luminoso soggiorno con angolo cottura, un vano ripostiglio utile, camera matrimoniale completa di balcone....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 148.000 €, 66,00 mq cca 2240 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In palazzina completamente ristrutturata nelle facciate esterne, proponiamo appartamento situato al terzo piano.L 'immobile è composto da un ampio e luminoso soggiorno con cucina abitabile e accesso al primo balcone.La zona notte comprende un disimpegno, una spaziosa camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 179.000 €, 132,00 mq cca 1360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nettuno Ampio Appartamento con Giardino Nettuno – Via Savio (traversa di Via Tagliamento) In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 130 mq al piano terra, impreziosito da circa 250 mq di giardino privato. .

 
 
 
  Appartamento, NETTUNO, 490.000 €, 150,00 mq cca 3270 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Attico Panoramico nel Cuore di Santa Barbara: Design, Comfort e Vista Mare Nel prestigioso quartiere di Santa Barbara a Nettuno, in una posizione rialzata e dominante, proponiamo in vendita un attico di nuova costruzione (Classe A4) che coniuga l'efficienza tecnologica al fascino....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 99.000 € a 89.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NETTUNO, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 99.000 €
11.05.2026 - 89.000 €

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Casello 45: a 3 km dalla stazione ferroviaria, proponiamo la vendita di un appartamento al piano terra con 300 mq di giardino privato. L'immobile è composto da: soggiorno con angolo cottura, disimpeg Via Lago Trasimeno, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 58)

<< <1 2> >>