• GoHome Professional
appartamento Via Lecco PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Via Lecco PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Via Lecco PRATO

  • Per la richiesta "appartamento via lecco prato" trovati 2 400 immobili - prezzo medio 2.523 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 360.000 €, 125,00 mq cca 2880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Lecco, nelle immediate vicinanze del centro pedonale, proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale di 125 mq. In posizione strategica e comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale di 125 mq, situato al terzo piano servito da ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO – PRESSI PIAZZA DUOMO: Proponiamo in vendita un bilocale di 50mq attualmente locato, posto al secondo piano con ascensore. Internamente è composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale oltre servizio igienico. L’immobile è attualmente locato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 84,00 mq cca 2500 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Prato – Piazza Mercatale Eleganza contemporanea nel cuore della città Ci sono case che, appena entri, ti fanno capire subito che sono state pensate per essere vissute davvero. Questa è una di quelle. Siamo direttamente in Piazza Mercatale, nel pieno centro di Prato, in una posizione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via lecco prato'
214.000 € Appartamento, PRATO, 214.000 €, 110,00 mq
210.000 € Appartamento, PRATO, 210.000 €, 50,00 mq
280.000 € Appartamento, PRATO, Iolo, 280.000 €, 133,00 mq
  Appartamento, LECCO, 480.000 €, 130,00 mq cca 3690 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un appartamento nuovo appena completato situato in posizione strategica in zona Laorca sulla strada che conduce a Ballabio e a località turistiche della Valsassina. A soli 5 minuti dal cen .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 710.000 €, 173,00 mq cca 4100 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Lecco, in zona residenziale tranquilla e a pochi passi dal centro pedonale, dal lago, dalla stazione e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante quadrilocale al piano terra, Via Col di Lana, 38.

  • Cerca simili a appartamento Via Lecco PRATO:
  • quadrilocale LECCO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 320.000 €, 110,00 mq cca 2910 €/m2

26.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.512Z Prato, località La Querce, in tranquilla zona residenziale e nei pressi del Parco di Travalle, proponiamo in vendita splendido quattro vani posto al piano secondo di un piccolo condominio. L .

  • Cerca simili a appartamento Via Lecco PRATO:
  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

16.03.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto tranquillo, distante dal traffico, e vicino ad ogni servizio, supermercato, scuole e attività commerciali, proponiamo in vendita appartamento al primo ed ultimo piano con ingresso indipendente e due comodi balconi, che si sviluppa su tre lati. Situata in una posizione....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 1.100.000 €, 248,00 mq cca 4440 €/m2

25.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nella splendida Como, a pochi metri dal Duomo ed altrettanti dal Lago, proponiamo prestigioso appartamento di importante metratura, con box auto. L’intero stabile e l’immobile sono stati finemente e Viale Lecco.

  • Cerca simili a appartamento Via Lecco PRATO:
  • attico LECCO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 189.000 €, 115,00 mq cca 1640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Realty ONE Group Center propone in vendita un appartamento a Colle Prenestino, situato nella tranquilla e ben servita zona di Via Rocca D'Evandro, 6, 00132 Roma RM, Italia. L'immobile ha una superficie commerciale di 105 mq e viene offerto a un prezzo di 189.000 euro. INTERNO L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

30.05.2025.,

www.immobiliare.it

PRATO CENTRO: FONDO COMM. 75MQ. CIRCA FRONTE STRADA PRATO CENTRO "PRESSI P.ZZA SAN FRANCESCO" FONDO COMMERCIALE 75MQ. CIRCA, FRONTE STRADA. IL LOCALE E' COMPOSTO DI 2 VANI OLTRE ANTI BAGNO E BAGNO A .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

24.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato con due balconi, una terrazza ed una veranda a Prato. Via Tagliamento, 55.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 298.000 € a 280.000 € in data 23.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, Iolo, 280.000 €, 133,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.07.2025 - 298.000 €
23.03.2026 - 280.000 €

16.07.2025.,

www.dove.it

Appartamento luminoso e ben tenuto a Prato. Ideale per chi è alla ricerca di ampi spazi. Via per Iolo, 84.

  • Cerca simili a appartamento Via Lecco PRATO:
  • vendita appartamento Iolo PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, La Querce, 650.000 €, 195,00 mq cca 3330 €/m2

21.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10914478 – Riferimento Agenzia 1336486/2112/V4 – RIF. V 436 Prato zona il Rosi: In bel contesto residenziale, proponiamo in vendita APPARTAMENTI E TERRATETTI di varie metrature con giardini e posti auto scoperti. L'immobile in questione ? una porz Vedi di più....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 173.000 € a 165.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, Iolo, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 173.000 €
29.04.2026 - 165.000 €

05.12.2025.,

www.dove.it

Ampio e luminoso trilocale al primo piano di una palazzina di tre livelli a Iolo, frazione di Prato. Soluzione abitativa in zona residenziale tranquilla. Via Gherardacci, 48.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 145.000 €, 88,00 mq cca 1650 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 602 - In Via dei Partigiani, a Lecco, questo trilocale è la scelta giusta per chi cerca una casa accogliente, funzionale e già pronta, perfetta sia per una coppia che per una giovane famiglia o per chi desidera fare un investimento solido. Una zona che semplifica la quotidianità....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 139.388 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

PROPONIAMO TRAMITE ASTA Appartamento posto in condominio, disposto su due livelli collegati da scala interna e composto da soggiorno-pranzo, cucina, camera matrimoniale, bagno, terrazzo, disimpegno e ripostiglio nel sottoscala e, al piano superiore, soffitta con bagno e terrazzo a....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Sacro Cuore In contesto tranquillo e riservato, all 'interno di una piccola palazzina di sole due unità e priva di spese condominiali, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di circa 70 mq posto al primo piano senza ascensore.La casa, ristrutturata completamente nel 2018,....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 129.000 € a 115.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 135.000 €
01.04.2026 - 129.000 €
04.05.2026 - 115.000 €

06.03.2026.,

www.dove.it

Ampio bilocale di 65 mq commerciali situato in Via Lecco 7, a Mozzo. Via Lecco, 7.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 282.000 €, 87,00 mq cca 3240 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Remax in collaborazione con Morfox, Cate e MCD, propone residence completamente ristrutturato nel cuore di Maggianico Proponiamo in vendita Villa Rossini, un'esclusiva palazzina di 4 piani fuori terra, completamente ristrutturata a nuovo e progettata per garantire prestazioni energetiche....

  • Cerca simili a appartamento Via Lecco PRATO:
  • vendita bilocale LECCO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 102,00 mq cca 1940 €/m2

18.03.2026.,

www.dove.it

Ampio quadrilocale con doppio balcone, cantina e garage, zona Mezzana – Via Giovanbattista Spighi, Prato. Via Giovanbattista Spighi, 16.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 438.000 €, 144,00 mq cca 3040 €/m2

20.04.2026.,

www.dove.it

Spazioso appartamento ristrutturato situato a Prato, nella ricercata zona tra Viale della Repubblica e Mezzana, completo di posto auto e garage, ideale per chi desidera comfort, praticità e una posizione ben servita. Via Filippo Brunelleschi, 3.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Zarini, 420.000 €, 299,00 mq cca 1410 €/m2

20.06.2025.,

www.dove.it

Elegante appartamento su due livelli con terrazza panoramica, balconi e doppi ingressi in zona servita a Prato Via Antonio Rossellino, 26.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 218.000 €, 78,00 mq cca 2800 €/m2

13.03.2026.,

www.dove.it

Ampio bilocale con giardino e due posti auto a Prato, zona Paperino. Via del Ferro, 190/1.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, PRATO, Appartamento in vendita di 80 Mq, Da ristrutturare, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Terra, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, Giardino, Prezzo: € 240.000. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 450.000 €, 147,00 mq cca 3060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore di Prato** Scopri un'opportunità unica nel complesso immobiliare Area Sviluppo Canovai, dove il fascino dell'industria storica si fonde con il comfort moderno. Questo appartamento, attualmente in fase di ristrutturazione, offre un ampio ingresso....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 118,00 mq cca 1950 €/m2

03.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento luminoso con ampio terrazzo e resede frontale a Chiesanuova, Prato. Via Tagliamento, 117.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, Centro, 210.000 €, 77,00 mq cca 2730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 220.000 €
23.04.2026 - 210.000 €

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

LECCO In zona centrale, a pocchi metri dalla SS36 e comodo con tutti i servizi primari e secondari che la città offre, proponiamo in vendita un ampio bilocale posto al piano terra sito in un piccolo e silenzioso contesto condominiale edificato nel 1992. L'appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 259.000 €, 90,00 mq cca 2880 €/m2

23.01.2026.,

www.trilocale.it

A Prato, in località Iolo, proponiamo in vendita un ampio appartamento di cinque vani caratterizzato da una distribuzione degli spazi sapiente e armoniosa. L’immobile si sviluppa su due livelli, primo e secondo piano, con altezze regolari in ogni ambiente, dettaglio che conferisce....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 275.000 €, 86,00 mq cca 3200 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. K679 – Prato, località Galciana Proponiamo in vendita in esclusiva un appartamento quadrilocale di 92 mq catastali, situato al secondo piano di una palazzina servita da ascensore, completo di due terrazzi, cantina e posto auto coperto. L’immobile, di 92 mq catastali (86 mq....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Galciana, 288.000 €, 100,00 mq cca 2880 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Galciana, all 'interno di un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina recentemente oggetto di completa ristrutturazione delle facciate , intervento che valorizza l 'edificio e garantisce serenitÃ....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 90,00 mq cca 2610 €/m2

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

Un rifugio accogliente, dove comfort e semplicità si incontrano! La Francesco Cocchi Maisons ti propone un appartamento di circa 90 metri quadrati, situato al primo piano di una trifamiliare in una d Via Bligny, 35.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 549)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>