• GoHome Professional
trilocale Casale PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Casale PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Casale PRATO

  • Per la richiesta "trilocale casale prato" trovati 270 immobili - prezzo medio 2.430 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 119.000 €, 96,00 mq cca 1240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO FIORITO: APPARTAMENTO PRIMO PIANO AMPIA METRATURA ( immobile NON mutuabile ) ________ RM12952 ________ Prato Fiorito – Ampio trilocale con balcone perimetrale Via Montagnareale In zona interna, tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un appartamento di 96 mq, posto al....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Prenestina - Colle Monfortani, precisamente in via Romolo Vaselli proponiamo la vendita di un delizioso appartamento di tre locali e da un ampio e curato giardino. L'immobile, ottimo come investimento, attualmente è locato ad € 700,00 mensili, sarà libero da dicembre 2029. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 185.000 €, 92,00 mq cca 2010 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (r 1960) Chiesanuova: In strada interna, palazzina quadrifamiliare, appartamento posto al 2° piano e composto da grande ingresso (utilizzato come salotto), ampio soggiorno (sfruttabile come 3° camera da letto matrimoniale) con balcone, cucina abitabile con altro....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale casale prato'
150.000 € Appartamento, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq
249.000 € Appartamento, PRATO, 249.000 €, 70,00 mq
335.000 € Casa, PRATO, Paperino, 335.000 €, 195,00 mq
  Appartamento, PRATO, Zarini, 175.000 €, 59,00 mq cca 2970 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

PRESSI VIA ZARINI: In zona estremamente comoda per tutti i servizi e vicina al casello Autostradale, proponiamo in vendita un appartamento di 3 vani con ingresso indipendente in fase di completa rist Via Adriano Zarini, 201.

  • Cerca simili a trilocale Casale PRATO:
  • trilocale Zarini PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita proponiamo un appartamento trilocale di nuova costruzione in palazzina di sedici unità abitative. L’immobile, situato al piano terra, ha una superficie d Via Arnaldo Brioni.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 590.000 €, 230,00 mq cca 2570 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Bisenzio: signorile appartamento costruito nel 2002, libero su 3 lati, con 250 mq di giardino ed ampio garage, diviso in: ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto, bagno, portico e giardin Via Telemaco Signorini.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

16.03.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto tranquillo, distante dal traffico, e vicino ad ogni servizio, supermercato, scuole e attività commerciali, proponiamo in vendita appartamento al primo ed ultimo piano con ingresso indipendente e due comodi balconi, che si sviluppa su tre lati. Situata in una posizione....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 189.000 €, 115,00 mq cca 1640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Realty ONE Group Center propone in vendita un appartamento a Colle Prenestino, situato nella tranquilla e ben servita zona di Via Rocca D'Evandro, 6, 00132 Roma RM, Italia. L'immobile ha una superficie commerciale di 105 mq e viene offerto a un prezzo di 189.000 euro. INTERNO L'appartamento....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 298.000 € a 280.000 € in data 23.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, Iolo, 280.000 €, 133,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.07.2025 - 298.000 €
23.03.2026 - 280.000 €

16.07.2025.,

www.dove.it

Appartamento luminoso e ben tenuto a Prato. Ideale per chi è alla ricerca di ampi spazi. Via per Iolo, 84.

  • Cerca simili a trilocale Casale PRATO:
  • vendita trilocale Iolo PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 102,00 mq cca 1940 €/m2

18.03.2026.,

www.dove.it

Ampio quadrilocale con doppio balcone, cantina e garage, zona Mezzana – Via Giovanbattista Spighi, Prato. Via Giovanbattista Spighi, 16.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 118,00 mq cca 1950 €/m2

03.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento luminoso con ampio terrazzo e resede frontale a Chiesanuova, Prato. Via Tagliamento, 117.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Galciana, 288.000 €, 100,00 mq cca 2880 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Galciana, all 'interno di un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina recentemente oggetto di completa ristrutturazione delle facciate , intervento che valorizza l 'edificio e garantisce serenitÃ....

  • Cerca simili a trilocale Casale PRATO:
  • trilocale Galciana PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Badie, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9008998 – Riferimento Agenzia 4768 – Prato sud : Palazzina signorile, in fase di realizzazione, appartamenti di vari vani e metrature, piani terra con giardino e piani secondi tutti in duplex. Tutti gli appartementi sono corredati da ter... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale Casale PRATO:
  • vendita trilocale Badie PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Mezzana - Via Del Cittadino In condominio di recente costruzione del 2003, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al sesto e ultimo piano, servito da ascensore con uno splendido affaccio Via del Cittadino, 132.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 215.000 €, 75,00 mq cca 2870 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Precentro - Via Filippo Strozzi Proponiamo in vendita appartamento di tre vani e mezzo posto al primo piano con ascensore in costruzione recente. L'entrata è direttamente nella zona giorno composta d via Filippo Strozzi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Coiano, 320.000 €, 93,00 mq cca 3440 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10887281 – Riferimento Agenzia RAF320 APP 7 – Coiano. NOSTRA ESCLUSIVA In zona residenziale , disponiamo di appartamento trilocale in palazzina di sedici unità abitative ,di prossima realizzazione. L'appartamento è al primo piano con ascensor... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale Casale PRATO:
  • trilocale Coiano PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, San Giusto, 420.000 €, 110,00 mq cca 3820 €/m2

29.09.2025.,

www.wikicasa.it

Nella zona di San Giusto, proponiamo la vendita di grazioso terratetto di circa 110 mq libero su tre lati, disposto su due piani più soffitta. La struttura offre ampi spazi interni. L’immobile, in perfetto stato di manutenzione, si distingue per la sua luminosità, grazie all’ottima....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. K681 – PRATO CENTRO STORICO | APPARTAMENTO SIGNORILE 150 MQ CON VISTA SU PIAZZA DUOMO Nel cuore più autentico e prestigioso del centro storico di Prato, in contesto riservato e di assoluto silenzio, proponiamo raffinato appartamento di circa 150 mq, completamente ristrutturato,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 208.000 €, 95,00 mq cca 2190 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una piccola palazzina di sole quattro unità , con spese condominiali minime, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al primo piano, ideale per chi cerca comfort, spazi generosi e tranquillità a due passi dal centro.L 'ingresso, accogliente e funzionale, conduce a un ampio....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 189.000 € a 173.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 173.000 €, 80,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 189.000 €
13.05.2026 - 173.000 €

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA Santa Lucia Santa Lucia, l'agenzia immobiliare Casa Online di Prato propone in vendita un Terratetto disposto su due livelli oltre soffitta e resede tergale. L'immobile, situato in una delle zone più signorili di Prato, vino ad ogni tipologia di servizi, risale agli....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 97,00 mq cca 1550 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto al quarto ed ultimo piano senza ascensore e composto da ingresso, cucina, salotto, ripostiglio, due camere matrimoniali, bagno, terrazzo, veranda. Annesso all'immobile garage mq 12 al piano terra. Contattaci per visitare l'immobile. L'appartamento si presenta in....

 
 
 
  Casa, PRATO, Paperino, 200.000 €, 125,00 mq cca 1600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato s. Giorgio a colonica, in contesto tranquillo e residenziale, libero terratetto da rimodernare, 125 mq su 2 livelli, composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, tinello, 2 ampie camere, servizio finestrato, termo singolo, classe g. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009166 – Riferimento Agenzia 3773 – Prato pressi centro : Appartamento trilocale, ristrutturato a nuovo, sito al piano terra e composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, e servizio. Classe energetica F.... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 85,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico Delizioso appartamento in terratetto, completamente indipendente, e con garage. L'appartamento si sviluppa al piano primo è dislocato su due livelli. Al piano principale si accede al grande soggiorno pranzo con cucina open space. Le tre finestre sulla zona giorno conferiscono....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento LOCATO in Vendita a Prato - Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo ampio trilocale di 85 mq situato nella tranquilla zona di Maliseti, a Prato. Questo appartamento situato al piano terra, all'interno di una piccola palazzina di tre condomini, offre un....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 323.000 €, 92,00 mq cca 3510 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Coiano.NOSTRA ESCLUSIVAIn zona residenziale , disponiamo di due appartamenti trilocali, in palazzina di sedici unità abitative ,di prossima realizzazione.Gli appartamenti posti rispettivamente al primo e al secondo piano con ascensore, sviluppano una superficie di circa 92 mq ; l....

 
 
 
  Casa, PRATO, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

BADIE- Via delle Ripalte NOSTRA ESCLUSIVA - In una zona tranquilla e vicina a molti servizi, proponiamo in vendita un quadrilocale semindipendente al pian terreno in NUDA PROPRIETA'. Varcato l'ingresso ci troviamo nell'ampio e luminoso soggiorno; da qui troviamo direttamente l'accesso....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991721 – Riferimento Agenzia DC165 – Sacro Cuore In contesto tranquillo e riservato, all’interno di una piccola palazzina di sole due unità e priva di spese condominiali, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di circa 70 mq... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 425.000 €, 139,00 mq cca 3060 €/m2

17.10.2025.,

www.trilocale.it

RIF. 3884 Prato zona il Rosi: In bel contesto residenziale, proponiamo in vendita APPARTAMENTI E TERRATETTI di varie metrature con giardini e posti auto scoperti. L 'immobile in questione è un APPARTAMENTO situato al piano terra di bel contesto colonico rivisitato in chiave signorile....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento da ristrutturare di 3,5 vani con balcone situato al primo piano senza ascensore all'interno di piccolo complesso senza spese condominiali. L'IMMOBILE Se stai cercando un investimento sicuro o la tua prima casa da personalizzare nel cuore pulsante di Prato, questa è la....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 288.000 €, 100,00 mq cca 2880 €/m2

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

Mezzana – Appartamento di 100 mq. circa posto al piano terra con ingresso indipendente di un condominio e composto da ingresso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, due camere matrimonia .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 265)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>