• GoHome Professional
trilocale Casale PRATO - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • trilocale Casale PRATO - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Casale PRATO

  • Per la richiesta "trilocale casale prato" trovati 272 immobili - prezzo medio 2.430 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 110,00 mq cca 2540 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PAPERINO. L'immobile è situato al secondo piano di una palazzina di tre livelli senza ascensore, offre una superficie di 110 mq ben distribuiti, pensati per garantire comfort e funzionalità nella vita di tutti i giorni. Entrando si viene accolti da un ingresso che conduce ai vari....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 212.000 €, 112,00 mq cca 1890 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIA VALENTINI: In Strada Interna e di Facile Parcheggio Disponiamo in Vendita Di Appartamento Libero Subito Molto Luminoso Al Piano Primo Senza Ascensore Così Composto: Ingresso, Ampio Soggiorno con Balcone, Piccola Cucina con Secondo Balcone, 2 Camere Matrimoniali, Bagno Finestrato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 248.000 €, 120,00 mq cca 2070 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO Centro Storico - NOSTRA ESCLUSIVA - Affrescato, a pochi passi da piazza San Francesco e posto al primo piano, appartamento da ristrutturare formato da ingresso disimpegno e tre locali con altezza di 4,60 mt e soffitti affrescati e piccolo bagno oltre ad un'altra unità immobiliare....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 550.000 €, 249,00 mq cca 2210 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO: In contesto condominiale ann'80 con finiture signorili, vendesi appartamento posto al quinto piano con ascensore con mansarda avente accesso interno e terrazo abitabile panoramico. l'immobile è composto al piano da ampio salone con camino e balcone, disimpegno notte composto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 199.000 €, 88,00 mq cca 2260 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento piano alto di 90 mq sito in una traversa di Via zarini, composto da ingresso, cucina abitabile con balcone verandato dove trova posto lavatrice e motore del condizionatore, due camere da letto matrimoniali e zona soggiorno. posto auto condominiale. completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 369.000 €, 115,00 mq cca 3210 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (r 1926F) Montegrappa: In condominio signorile, ottima zona nelle immediate vicinanze dei principali servizi, appartamento posto al 2° piano con ascensore e composto da ingresso, soggiorno, tinello/zona pranzo con cucinotto separato e finestrato, zona notte....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 158.000 €, 68,00 mq cca 2320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO FIORITO: DUPLEX TRILOCALE IN OTTIMO STATO CON GIARDINO Prato fiorito/ Via Mesagne In contesto residenziale e tranquillo, vicino ai principali servizi curiamo la vendita di un duplex trilocale distribuito su due livelli. La soluzione immobiliare, in ottimo stato interno, possiede....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 119.000 €, 96,00 mq cca 1240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO FIORITO: APPARTAMENTO PRIMO PIANO AMPIA METRATURA ROMA (RM) Codice: RM12952 96mq € 119.000, 00 Prato Fiorito – Ampio trilocale con balcone perimetrale Via Montagnareale MEDIAZIONECASA PROPONE IN VENDITA CODICE UNICO: RM12952 €119.000 In zona interna, tranquilla e riservata,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 450.000 €, 148,00 mq cca 3040 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLINA zona residenziale tranquilla appartamento piano terra in piccola palazzina composto da ingresso, salotto, cucinotto, sala pranzo, studio, due camere matrim. di cui una con bagno privato, bagno principale, terrazzo verandato. Garage doppio, cantina doppia. Ottime rifiniture:....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 258.000 €, 90,00 mq cca 2870 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato zona Museo Pecci disponiamo di un appartamento a piano secondo in un bel condominio. L'immobile viene venduto completamente arredato. Si accede da un comodo ingresso dove vi è stato collocato un bell'armadio a muro; cucina e soggiorno un ambiente unico tutto aperto molto luminoso....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Viaccia, in piccola palazzina senza spese condominiali, appartamento posto al primo piano e composto da ingresso, cucina abitabile, ampia sala con accesso ad una terrazza abitabile di 20mq, due camere matrimoniali, bagno con finestra, balcone. completa la proprietà un garage....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato – Mezzana In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita Esclusiva un appartamento di 3 vani di circa 80 mq situato al piano terra di una palazzina degli anni ’80. L’immobile è composto da luminoso soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camerina, bagno finestrato....

 
 
 
  Casa, PRATO, 750.000 €, 230,00 mq cca 3260 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, immersa nel verde e vicino a tutti i servizi, proponiamo in vendita ampia porzione di colonica, libera su due lati con giardino frontale e resede posteriore. L'immobile finemente ristrutturato è così composto: ingresso, sala con camino, cucina abitabile, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 249.000 €, 124,00 mq cca 2010 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA VALENTINI – TERRATETTO RISTRUTTURATO CON 2 CAMERE MATRIMONIALI E SOPPALCO In posizione strategica, a due passi dal centro e comoda per raggiungere rapidamente l’uscita Prato Est, proponiamo in vendita un terratetto ristrutturato con cura e dotato di spazi funzionali. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO - NOSTRA ESCLUSIVA - NEL CUORE DEL CENTRO STORICO - Proponiamo in Vendita In Palazzina d'Epoca del 1400 BELLISSIMO Appartamento di 120 Mq posto al Piano Primo senza ascensore. L'Appartamento internamente è così suddiviso: Ingresso Ampio, Soggiorno, Cucina, Due Camere Matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 360.000 €, 240,00 mq cca 1500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO - VIALE MONTEGRAPPA In Elegante Condominio Con Servizio Di Portineria Proponiamo In Vendita Ampio Appartamento Libero Su 3 Lati E Molto Luminoso Di 160 Mq. Circa Composto Da Ingresso, Soggiorno Doppio Con Accesso Diretto Alla Bellissima Terrazza Di Oltre 100 Mq. , Cucina E Sala....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 115,00 mq cca 2220 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1040 VENDESI GALCIANA SANT'IPPOLITO – Appartamento con giardino e garage. No condominio. Appartamento in bifamiliare di circa 100 ma con taverna, garage, giardino e cantina. Senza spese condominiali. L'appartamento si sviluppa al piano primo ed è composto da ingresso, ampio ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Via del Romito Proponiamo in vendita appartamento al primo piano di una piccola palazzina con ascensore costruita negli anni 2000. L'immobile, ristrutturato nel 2018, è suddiviso in zona giorno luminosa e accogliente con angolo cottura, ripostiglio e accesso diretto a uno dei....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO Splendido appartamento 90 mq. composto da ingresso-soggiorno, ampia cucina, due camere matrimoniali, una camerina o studio, due servizi, garage 27 mq con basculante elettrico. € 210.000. Rif. V690. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva. Prato nord, Viale Galilei, in piccolo condominio disponiamo in vendita di Appartamento al piano terra rialzato di quattro ampi vani così composto: ingresso su soggiorno, cucinotto, tinello/pranzo, balcone, due camere matrimoniali, doppi servizi, altro piccolo balcone,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Badie, 238.000 €, 166,00 mq cca 1430 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In terratetto di 2 unità, senza spese condominiali, grazioso appartamento su 2 livelli, ingresso indipendente. Al primo piano: ampio ingresso, grande cucina con caminetto, 2 camere, bagno, balcone. T Via delle Badie, 86.

  • Cerca simili a trilocale Casale PRATO:
  • vendita trilocale Badie PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 238.000 €, 184,00 mq cca 1290 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GRIGNANO in bifamiliare appartamento su due piani, composto al piano primo da ampio ingresso, cucina grande con camino, balcone, due camere matrimoniali e bagno, per un totale di mq. 90, al piano secondo da cucina secondaria, ampio soggiorno con camino, servizio igienico e ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 97,00 mq cca 1860 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NARNALI: Proponiamo In Vendita In una Bella Palazzina, Un Appartamento Di 85 Mq. Circa SENZA SPESE DI CONDOMINIO Posto Al Terzo Ed Ultimo Piano Senza Ascensore. L’appartamento È Composto Da Ingresso, Cucina Abitabile Con Accesso Al Terrazzo In Parte Verandato Ed Attrezzato A Lavanderia,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Iolo, 205.000 €, 135,00 mq cca 1520 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, Iolo – Appartamento con ingresso indipendente, situato al primo piano di un terratetto suddiviso in due unità abitative. L’ ingresso si apre sul disimpegno che permette di accedere alla zona giorno suddivisa tra salotto e sala da pranzo con cucinotto e bagno annessi, nel reparto....

  • Cerca simili a trilocale Casale PRATO:
  • vendita trilocale Iolo PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 378.000 €, 150,00 mq cca 2520 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento mq 90 con ingresso indipendente, posto al primo ed ultimo piano e composto da ingresso, soggiorno - pranzo - cucinotto finestrato, due camere matrimoniali, ripostiglio, bagno, terrazzo. Piano superiore, mansarda mq 35 composta da un unico vano con bagno e terrazza a tasca.....

 
 
 
  Casa, PRATO, 113.000 €, 62,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASALE - VIA BORGO DI CASALE NOSTRA ESCLUSIVA Nel centro di Casale, comodo per la vicinanza ai principali servizi, proponiamo in vedita terratetto di 2 vani con soffitta da ristrutturare. Si accede alla casa tramite la corte a comune e l'ingresso conduce alla zona giorno composta....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Via Meoni Proponiamo in vendita un raffinato trilocale completamente ristrutturato, inserito in una posizione strategica, ben servita e comoda a tutti i principali servizi. Varcando la soglia d’ Via Meoni.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 238.000 €, 160,00 mq cca 1490 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Grignano – Appartamento su due livelli, libero su tre lati, posto al primo ed ultimo piano di un terratetto di sole due abitazioni e composto da ingresso, cucina tinello con camino, due camere matrimoniali, bagno e terrazzo per una superfice di circa 85 mq. Al piano superiore la mansarda....

  • Cerca simili a trilocale Casale PRATO:
  • vendita trilocale Paperino PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Querce vendesi appartamento al piano terra completamente ristrutturato con giardino privato. L'immobile è composto da ingresso/soggiorno, grande stanza cucina/pranzo, due camere da letto, bagno, ripostiglio, giardino frontale e resede tergale entrambi abitabili, due posti auto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GRIGNANO - VIA ARMANDO MEONI NOSTRA ESCLUSIVA - Proponiamo in vendita, per un ottimo INVESTIMENTO, in una zona piena di servizi un appartamento di 3,5 vani già affittato fino al 2028. L'appartamento si trova al secondo piano di un palazzo con ascensore. Le due camere da letto matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Zarini, 175.000 €, 59,00 mq cca 2970 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

PRESSI VIA ZARINI: In zona estremamente comoda per tutti i servizi e vicina al casello Autostradale, proponiamo in vendita un appartamento di 3 vani con ingresso indipendente in fase di completa rist Via Adriano Zarini, 201.

  • Cerca simili a trilocale Casale PRATO:
  • trilocale Zarini PRATO