• GoHome Professional
immobiliari PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari PRATO

  • Per la richiesta "immobiliari prato" trovati 3 383 immobili - prezzo medio 2.213 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, Iolo, 280.000 €, 133,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-9898] In Via per Iolo, a Prato, si presenta per l'acquisto un radioso appartamento di 133 mq commerciali, ubicato al secondo e ultimo piano di un affascinante edificio. L'accesso si apre sul corridoio che guida alla zona giorno. Qui, è situato un salotto caratterizzato da....

 
 
 
  Casa, PRATO, 345.000 €, 170,00 mq cca 2030 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato est, zona semicentrale senza traffico, ottimo terratetto completamente ristrutturato a nuovo di recente. Composto da ampio ingresso, ottimo soggiorno luminoso, cucina separata, bagno finestrato, camerina. Sopra camera matrimoniale, duer camere singole, guardaroba, secondo bagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 115.000 €, 125,00 mq cca 920 €/m2

15.09.2024.,

www.idealista.it

L'INDIRIZZO DELL'IMMOBILE NON E' REALE Santa Lucia, in buona posizione l'agenzia "Non Solo Case" vende un fondo commerciale libero su tre lati, categoria C/1 al piano terra di una palazzina risalente agli anni 70'. L'immobile è in buono stato di manutenzione, provvisto di aria condizionata....

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • superfici commerciali PRATO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari prato'
335.000 € Casa, PRATO, Paperino, 335.000 €, 195,00 mq
87.000 € Superfici commerciali, PRATO, 87.000 €, 150,00 mq
130.000 € Appartamento, PRATO, 130.000 €, 75,00 mq
  Superfici commerciali, PRATO, Repubblica, 570.000 €, 750,00 mq cca 760 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

FONDO COMMERCIALE IN VENDITA - POSIZIONE STRATEGICA NEI PRESSI DI VIA DELLA REPUBBLICA Location di alto prestigio con eccellente visibilità! Caratteristiche principali: • Negozio fronte strada di 247 Viale della Repubblica.

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • negozio PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 820.000 €, 465,00 mq cca 1760 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prato San Giusto Villa/Colonica in bella posizione aperta, nella tranquillità, luminosa in buone condizioni divisa in due unità per totali 465 mq oltre 2200 mq di giardino/piazzale /orto divisa in tr via del molinuzzo, 21.

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • villa PRATO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 90.000 €, 105,00 mq cca 860 €/m2

24.02.2022.,

www.immobiliare.it

PRATO NORD "SACROCUORE" FONDO COMMERCIALE CON VETRINA FRONTE STRADA, 115MQ CIRCA, COMPOSTO DA UNICO VANO OLTRE BAGNO E PICCOLA STANZA USO UFFICIO/SPOGLIATOIO. DOTATO DI IMPIANTO DI RISCALDAMENTO. PRE .

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • ufficio PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

16.03.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto tranquillo, distante dal traffico, e vicino ad ogni servizio, supermercato, scuole e attività commerciali, proponiamo in vendita appartamento al primo ed ultimo piano con ingresso indipendente e due comodi balconi, che si sviluppa su tre lati. Situata in una posizione....

 
 
 
  Garage, PRATO, 8.500 €, 16,00 mq cca 530 €/m2

29.11.2025.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina VENDESI garage Mq 16 sito in condominio. NO AFFITTO. Per info telefonare. Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Tipo Annuncio: Offerta Prezzo: € 8500 Superficie: 16 mq Comune dove si trova: Prato VENDESI garage Mq 16 sito in.

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • tecnocasa PRATO
 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Paperino, 2.300.000 €, 720,00 mq cca 3190 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone industriale di nuova costruzione con uffici arredati – 700 mq nella nuova zona produttiva Il Macrolotto All’interno della moderna area produttiva Il Macrolotto 2, una delle zone industriali di più recente sviluppo alle porte di Pistoia, proponiamo in vendita – con possibilità....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 189.000 €, 115,00 mq cca 1640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Realty ONE Group Center propone in vendita un appartamento a Colle Prenestino, situato nella tranquilla e ben servita zona di Via Rocca D'Evandro, 6, 00132 Roma RM, Italia. L'immobile ha una superficie commerciale di 105 mq e viene offerto a un prezzo di 189.000 euro. INTERNO L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

24.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato con due balconi, una terrazza ed una veranda a Prato. Via Tagliamento, 55.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 298.000 € a 280.000 € in data 23.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.07.2025 - 298.000 €
23.03.2026 - 280.000 €

16.07.2025.,

www.dove.it

Appartamento luminoso e ben tenuto a Prato. Ideale per chi è alla ricerca di ampi spazi. Via per Iolo, 84.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, La Querce, 650.000 €, 195,00 mq cca 3330 €/m2

21.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10914478 – Riferimento Agenzia 1336486/2112/V4 – RIF. V 436 Prato zona il Rosi: In bel contesto residenziale, proponiamo in vendita APPARTAMENTI E TERRATETTI di varie metrature con giardini e posti auto scoperti. L'immobile in questione ? una porz Vedi di più....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 173.000 € a 165.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, Iolo, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 173.000 €
29.04.2026 - 165.000 €

05.12.2025.,

www.dove.it

Ampio e luminoso trilocale al primo piano di una palazzina di tre livelli a Iolo, frazione di Prato. Soluzione abitativa in zona residenziale tranquilla. Via Gherardacci, 48.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 139.388 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

PROPONIAMO TRAMITE ASTA Appartamento posto in condominio, disposto su due livelli collegati da scala interna e composto da soggiorno-pranzo, cucina, camera matrimoniale, bagno, terrazzo, disimpegno e ripostiglio nel sottoscala e, al piano superiore, soffitta con bagno e terrazzo a....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 298.000 €, 121,00 mq cca 2460 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

---- ESCLUSIVA MEDIAGROUP IMMOBILIARE ---- VIA LIVI - VIA PAOLETTI, all'interno del complesso BORGO ROMITO proponiamo la vendita in PRONTA CONSEGNA di un bellissimo fondo uso Ufficio (Cat. A/10) di circa 121 mq, ubicato al piano terra e libero su 3 lati. L'immobile è munito di 3 porte....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Sacro Cuore In contesto tranquillo e riservato, all 'interno di una piccola palazzina di sole due unità e priva di spese condominiali, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di circa 70 mq posto al primo piano senza ascensore.La casa, ristrutturata completamente nel 2018,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Repubblica, 198.000 €, 152,00 mq cca 1300 €/m2

29.06.2023.,

www.immobiliare.it

Uffici in vendita a Prato, in Viale della Repubblica. Entrambe le unità, una distribuita su una superficie di circa 62 mq e l’altra di circa 90 mq, sono poste al primo piano di un edificio residenzia Viale Della Repubblica, 102.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 102,00 mq cca 1940 €/m2

18.03.2026.,

www.dove.it

Ampio quadrilocale con doppio balcone, cantina e garage, zona Mezzana – Via Giovanbattista Spighi, Prato. Via Giovanbattista Spighi, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 790.000 €, 1558,00 mq cca 510 €/m2

28.03.2025.,

www.trilocale.it

In zona semi-centrale vicino alle arterie principali della città proponiamo in vendita nr. 3 unità immobiliari confinanti tra loro con destinazione d'uso C/ 3 per una metratura complessiva pari a mq. 1558. Il primo capannone si sviluppa su una superficie di mq. 310 suddiviso internamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 598.000 €, 457,00 mq cca 1310 €/m2

17.12.2025.,

www.idealista.it

Centro storico Prato. In un contesto signorile disponiamo di un negozio in ottime condizioni di circa 457 mq commerciali suddivisi su 2 livelli. Al piano terra troviamo uno spazio open space di circa 150 mq, un bagno e due retrobottega ad uso magazzino e una cantina di 7 mq. Il primo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO – PRESSI PIAZZA DUOMO: Proponiamo in vendita un bilocale di 50mq attualmente locato, posto al secondo piano con ascensore. Internamente è composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale oltre servizio igienico. L’immobile è attualmente locato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 438.000 €, 144,00 mq cca 3040 €/m2

20.04.2026.,

www.dove.it

Spazioso appartamento ristrutturato situato a Prato, nella ricercata zona tra Viale della Repubblica e Mezzana, completo di posto auto e garage, ideale per chi desidera comfort, praticità e una posizione ben servita. Via Filippo Brunelleschi, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 440.000 €, 250,00 mq cca 1760 €/m2

24.12.2025.,

www.idealista.it

Prato Pressi Via Santa Trinita In vendita capannone ristrutturato 230 mq ca. Ottime condizioni. In zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita un particolare e ampio fondo commerciale di circa 230 mq, recentemente ristrutturato e subito disponibile. L'immobile, dal carattere....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 84,00 mq cca 2500 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Prato – Piazza Mercatale Eleganza contemporanea nel cuore della città Ci sono case che, appena entri, ti fanno capire subito che sono state pensate per essere vissute davvero. Questa è una di quelle. Siamo direttamente in Piazza Mercatale, nel pieno centro di Prato, in una posizione....

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.100.000 €, 380,00 mq cca 2900 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Prato, nella rinomata zona di Cerreto, proponiamo un'imponente tenuta di prestigio che rappresenta una rara opportunità nel mercato immobiliare. Questo complesso si sviluppa in due ville libere su quattro lati ciascuna. La prima su un unico piano con ampi spazi esterni....

 
 
 
  Casa, PRATO, 780.000 €, 240,00 mq cca 3250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, zona Grignano-Le Badie, in contesto residenziale, piacevole e riservato, nonché in prossimità di tutti i principali servizi, si propone in vendita splendida VILLETTA LIBERA SU DUE LATI di 240 mq catastali, oltre resede anteriore e GIARDINO tergale. L'immobile, frutto di una....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 360.000 €, 420,00 mq cca 860 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

CASALE, capannone a volta mq. 420, altezza sotto tirante mt. 5. Libero su tre lati, due portoni e doppi servizi. Piazzale delimitato da cancello per mq. 250 ca. , oltre resede anteriore. Possibilità di ampliamento per mq. 150 e di realizzazione di appartamento al 1° piano. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Zarini, 420.000 €, 299,00 mq cca 1410 €/m2

20.06.2025.,

www.dove.it

Elegante appartamento su due livelli con terrazza panoramica, balconi e doppi ingressi in zona servita a Prato Via Antonio Rossellino, 26.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 218.000 €, 78,00 mq cca 2800 €/m2

13.03.2026.,

www.dove.it

Ampio bilocale con giardino e due posti auto a Prato, zona Paperino. Via del Ferro, 190/1.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 90,00 mq cca 2610 €/m2

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

Un rifugio accogliente, dove comfort e semplicità si incontrano! La Francesco Cocchi Maisons ti propone un appartamento di circa 90 metri quadrati, situato al primo piano di una trifamiliare in una d Via Bligny, 35.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 561)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>