• GoHome Professional
immobiliari PRATO - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • immobiliari PRATO - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari PRATO

  • Per la richiesta "immobiliari prato" trovati 3 384 immobili - prezzo medio 2.213 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PRATO, 450.000 €, 215,00 mq cca 2090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NARNALI - In bella zona residenziale L'agenzia MEDIAGROUP IMMOBILIARE propone in vendita una bella ed ampia villetta libera su 3 lati con giardino privato. L'immobile di costruzione anni 70 ristrutturato e ben mantenuto nel tempo è composto al piano terra da ingresso sala pranzo,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Galciana, 145.000 €, 45,00 mq cca 3220 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969604 – Riferimento Agenzia P 1179 – Principato Immobiliare (r 1179) Galciana: In trifamiliare completamente e recentemente ristrutturata, senza spese condominiali, appartamento anch'esso ristrutturato, posto al primo e ultimo piano, dis... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • appartamento Galciana PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 97,00 mq cca 2010 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE DI 95 MQ ULTIMO PIANO DOPPI TERRAZZI E GARAGE APPARTAMENTO ULTIMO PIANO CON ASCENSORE, DOPPI TERRAZZI E GARAGE – 95 MQ Via Baracca- Quadrilocale di 95 mq al 6° ed ultimo piano con ascensore, in posizione comoda e ben servita, ideale per chi cerca luminosità, spazi ben....

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.100.000 €, 248,00 mq cca 4440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO centro storico - Terratetto indipendente con ampissima terrazza, giardino anteriore e resede per posto auto posteriore a soli 5 minuti dal Duomo. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 359.000 €, 100,00 mq cca 3590 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento, con ingresso indipendente, RISTRUTTURATO a NUOVO, nei pressi del Viale Galileo Galilei, situato in una delle zone più richieste e comode della città: tutto è a pochi passi — università, .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 1.030.000 €, 850,00 mq cca 1210 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prato zona Nord, occasione capannone completamente recintato e di recente costruzione MQ 880 circa con piazzale di proprietà esclusiva di MQ 500 circa con accesso diretto e comodo da strada principal Via del Bisenzio a San Martino.

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • superfici commerciali PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Coiano, 461.000 €, 131,00 mq cca 3520 €/m2

14.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10681818 – Riferimento Agenzia RAF 461 APP 1 – Coiano. NOSTRA ESCLUSIVA In zona residenziale , disponiamo di appartamento 5 vani , in palazzina di sedici unità abitative , di prossima realizzazione. L'appartamento posto al piano terra e libero ... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • vendita appartamento Coiano PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 129.000 €, 92,00 mq cca 1400 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Realty ONE Group Home propone in Vendita una soluzione immobiliare a Colle Prenestino, Roma. Questo ampio appartamento è un'opportunità ideale per le famiglie che cercano spazio e comfort in una zona tranquilla, ben servita e che vogliono personalizzare la casa a proprio piacimento.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Maliseti, 258.000 €, 118,00 mq cca 2190 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948953 – Riferimento Agenzia DC258 – Maliseti - Quadrilocale con Garage Quadrilocale di 110 mq in costruzione anni '90, posto al secondo piano con ascensore. L'appartamento in buono stato di manutenzione presenta una spaziosa e luminos... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • appartamento Maliseti PRATO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 348.000 €, 180,00 mq cca 1930 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Prato - Soccorso. In strada interna, disponiamo di casa indipendente di circa 180 mq. L'immobile, che si sviluppa su tre livelli, è caratterizzato al piano terra da un ampio ingresso, un tinello con angolo cottura e un ampio soggiorno doppio al quale gode dell'affaccio sul giardino....

  • Cerca simili a immobiliari PRATO:
  • negozio PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Pistoiese, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

ZONA S.PAOLO L'agenzia immobiliare Casa Online Italia propone in vendita nel centro di S.Paolo un ampio appartamento di 4 vani posto al terzo piano con ascensore e così composto: ampio ingresso con accesso a zona giorno doppia open space con due punti luce, ed accesso a primo balcone....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 185.000 €, 92,00 mq cca 2010 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (r 1960) Chiesanuova: In strada interna, palazzina quadrifamiliare, appartamento posto al 2° piano e composto da grande ingresso (utilizzato come salotto), ampio soggiorno (sfruttabile come 3° camera da letto matrimoniale) con balcone, cucina abitabile con altro....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 590.000 €, 780,00 mq cca 760 €/m2

24.06.2024.,

www.idealista.it

PRESSI REPUBBLICA Ottimo fondo commerciale 780 mq. su un unico livello, doppia entrata, possibilità di frazionamento in due unità. Adatto importanti attività commerciali (Supermercati, banche, studi professionali associati etc. ) € 590.000. Rif. X661. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Colle Prenestino** Situato nel cuore di Colle Prenestino, perfetto per chi cerca comodità e con tutti i servizi a portata di mano. Posto al primo piano, l'immobile si estende su 85 m² commerciali e offre un ambiente accogliente e ben distribuito. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 79,00 mq cca 2980 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita - Completamente Ristrutturato a Due Passi dal Duomo** Scopri questo splendido appartamento al piano terra, situato in una posizione invidiabile a pochi passi dal Duomo. Rece Via Luigi Muzzi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 598.000 €, 318,00 mq cca 1880 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ARCHIST Immobiliare vi accompagna in centro a Prato, alla scoperta di una proprietà dalla tipologia impareggiabile: uno splendido attico con superattico, tetto di un palazzo signorile ristrutturato, dotato di garage privati e servito da ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 85,00 mq cca 2770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, PRATO, Appartamento in vendita di 85 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 2° su 3, composto da: 4 Vani, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Prezzo: € 235.000. .

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 500.000 € a 550.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PRATO, Repubblica, 550.000 €, 230,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 550.000 €
26.04.2026 - 500.000 €
17.05.2026 - 550.000 €

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970184 – Riferimento Agenzia DC550 – Repubblica. In un buon complesso condominiale di fine anni ‘80 situato in una zona residenziale e ben servita, disponiamo in vendita di attico di 230 mq al quinto piano con ascensore. L'immobile si... Vedi di più .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 590.000 € a 580.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 580.000 €, 201,00 mq cca 2890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 650.000 €
22.04.2026 - 590.000 €
23.04.2026 - 580.000 €

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via del Romito ricavato nell'area di un prestigioso lanificio pratese, proponiamo Loft in corso di ristrutturazione (stato lavori rifiniture) disposto su due livelli oltre mansarda composta da ingres Via del Romito.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

San Paolo. In una palazzina di 5 piani con ascensore disponiamo di un appartamento di 3.5 vani che sviluppa una superfice di circa 90 mq. L'immobile è posto al piano terra rialzato ed è in buone cond Via Pietro Mascagni.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 169.000 €, 126,00 mq cca 1340 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nuda Proprietà: Ultimo Piano Panoramico Se cerchi un investimento immobiliare sicuro e di prestigio, questa è l'opportunità perfetta. Situato al 6° ed ultimo piano, questo splendido appartamento offre una vista panoramica mozzafiato e una luminosità straordinaria in ogni ambiente.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Zarini, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

19.09.2024.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un ufficio che unisca visibilità, funzionalità e comfort, questo è l'immobile perfetto per te! Situato al primo ed ultimo piano, questo bellissimo ufficio di 95 mq commerciali offre Via Adriano Zarini.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 330.000 €, 140,00 mq cca 2360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Prato Nord, Chiesanuova – Grande appartamento situato al piano terra di un terratetto bifamiliare, risalente agli anni ‘70. L’ ingresso si apre sul corridoio che permette di accedere ai vari ambienti Via Reno.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 160.000 €, 330,00 mq cca 490 €/m2

07.05.2025.,

www.idealista.it

Centro Storico EssePi Immobiliare propone in vendita un ampio fondo commerciale situato nel cuore del centro storico. L'immobile ha una superficie complessiva di circa 330 mq, si sviluppa al piano terra e si presenta come uno spazio estremamente versatile, adatto a molteplici usi....

 
 
 
  Casa, PRATO, 550.000 €, 439,00 mq cca 1250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio TERRATETTO con spazioso MAGAZZINO situato in una zona ben servita, ideale anche per due unità abitative grazie alle due entrate indipendenti. PRIMO PIANO Salendo le scale verso il primo piano ci accoglierà un ampio disimpegno che conduce alla SALA da PRANZO e alla CUCINA ABITABILE....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 598.000 €, 350,00 mq cca 1710 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Tavola. In zona residenziale, disponiamo di villetta libera su tre lati con doppio ingresso indipendente. L'immobile , disposto su quattro livelli, sviluppa una superficie di circa 350 mq ; l'ingresso al piano terra apre sul salone , separato dalla cucina abitabile con balcone. La....

 
 
 
  Casa, PRATO, 445.000 €, 465,00 mq cca 960 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

TERRATETTO CON MAGAZZINO E GRANDE GARDINO Rif 942 Prato Tavola. Vendesi in zona tranquilla e residenziale casa indipendente libera su 3 lati con Magazzino di 250 mq accatastato C3 e terreno di 1000 m Via Giulio Braga.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

luminoso 3 vani di 50MQ c. a. con BALCONE e Bagno FINESTRATO, posto al QUARTO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ZONA LIVING con accesso all'esterno, CUCINA ABITABILE, camera MATRIMONIALE, Completa la proprietà un BALCONE di 5mq c. a. QUESTO IMMOBILE....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Iolo, 145.000 €, 160,00 mq cca 910 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Vendesi laboratorio artigianale di 160 mq con possibilità di cambio di destinazione d'uso a civile abitazione. Il progetto, come mostrato in planimetria allegata, prevede la realizzazione di due bilocali ciascuno con spazio esterno/giardino oppure un unica grande abitazione, ideale....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 530.000 €, 161,00 mq cca 3290 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Repubblica, 570.000 €, 750,00 mq cca 760 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

FONDO COMMERCIALE IN VENDITA - POSIZIONE STRATEGICA NEI PRESSI DI VIA DELLA REPUBBLICA Location di alto prestigio con eccellente visibilità! Caratteristiche principali: • Negozio fronte strada di 247 Viale della Repubblica.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 564)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>