• GoHome Professional
appartamento PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PARABIAGO

  • Per la richiesta "appartamento parabiago" trovati 319 immobili - prezzo medio 2.192 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 110.000 €, 42,00 mq cca 2620 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE CON GIARDINO A PARABIAGO Parabiago fraz. Villastanza In zona tranquilla e chiusa al traffico, all'interno di una palazzina "Residence dei Pittori", proponiamo in vendita un monolocale al piano terra con giardino privato. L'appartamento, in perfette condizioni, è pronto....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento in vendita a Parabiago, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile disposto su due livelli si trova al primo piano (zona giorno) collegata da scala interna al secondo e ultimo piano dove vi è la zona notte, il tutto inserito all'interno....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 165.000 €, 96,00 mq cca 1720 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto in piccolo contesto condominiale composto da: - Soggiorno - Cucina abitabile - Balcone - 2 Camere da letto - Ripostiglio con attacco per lavatrice - Bagno finestrato - Box singolo ad euro 15.000, 00. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento parabiago'
120.000 € Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 81,00 mq
180.000 € Appartamento, PARABIAGO, 180.000 €, 183,00 mq
289.000 € Appartamento, PARABIAGO, 289.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, PARABIAGO, 277.000 €, 126,00 mq cca 2200 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Parabiago: ampio trilocale con terrazzo, box singolo e due cantine In contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 110 mq, situato al primo .

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • vendita trilocale PARABIAGO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

28.07.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda, a pochi passi dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita 2 locali posto al terzo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento è così composto: ingr Via Eugenio Villoresi, 6.

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • bilocale PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 175.000 €, 68,00 mq cca 2570 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

PARABIAGO. Nel cuore di Parabiago, in via Mc Mahon, prende forma un esclusivo intervento edilizio di nuova costruzione: una palazzina moderna composta da sole 6 unità abitative, progettata per offrir via Mc Mahon, 3.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 81,00 mq cca 1480 €/m2

25.02.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento all’ultimo piano con box e cantina. In posizione centrale e comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento posto all’ultimo piano di una palazzina ben tenuta. L’immobile è composto da: luminoso soggiorno, cucina abitabile, camera da letto, bagno.....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Parabiago: a due passi dal centro, comodo con i principali servizi, proponiamo soluzione abitativa in piccola palazzina con bassissime spese condominiali. L'immobile è posto al piano primo ed è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00110 - Proponiamo in vendita un trilocale da ristrutturare, inserito in una corte ordinata e composta da poche unità familiari, in un contesto tranquillo e riservato. La posizione è uno dei suoi punti di forza: a pochissimi passi dalla stazione e a circa un minuto a piedi dal....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 279.000 €, 114,00 mq cca 2450 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

(Rif. SSP-247) Siamo a Parabiago, nella tranquillissima frazione di San Lorenzo, in una zona prevalentemente residenziale, circondata da ville e piccole palazzine. In questa palazzina del 2014 di sole 12 famiglie distribuite su 3 piani fuori terra, proponiamo in vendita un elegante....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 299.000 €, 116,00 mq cca 2580 €/m2

18.10.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE PARABIAGO, in Via Montenero sorgerà la "RESIDENZA RITA VIVERE VERDE" in posizione ottimale per il raggiungimento della stazione ferroviaria.L'immobile sarà costituito da 12 appartam Via Montenero, 10.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

11.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00040 - Nel cuore di Villastanza, tranquilla frazione del Comune di Parabiago, all'interno dell'affascinante corte "Castello", proponiamo in vendita un appartamento indipendente che coniuga comfort moderno e praticità, in un contesto riservato e ben servito. L’immobile si sviluppa....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • trilocale PARABIAGO privati
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 195.000 €, 112,00 mq cca 1740 €/m2

20.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 112 mq commerciali situato al quarto piano di una palazzina servita da ascensore, in Via Vittorio Alfieri a Parabiago. Via Vittorio Alfieri, 43.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 241.000 €, 93,00 mq cca 2590 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVO COMPLESSO EDILIZIO RESIDENZA LUCREZIO A PARABIAGO l nuovo complesso “residenza LUCREZIO” è un progetto di edilizia libera in Classe energetica A3, costituito da tre edifici di tre piani fuori terra per un totale di 33 appartamenti con un piano interrato dedicato ad autorimesse,....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • bilocale PARABIAGO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 62,00 mq cca 2020 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00016 - Nel cuore della città proponiamo in vendita un raffinato trilocale situato all'interno di una corte recentemente ristrutturata. L'immobile, in perfetto stato, si caratterizza per ambienti luminosi e funzionali, ideali per chi cerca una soluzione abitativa pronta per essere....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 131,00 mq cca 2520 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

La RESIDENZA LEONARDO verrà edificata in Viale Legnano n.25/27 ben collegata al centro di Parabiago ed alla stazione ferroviaria (in 10/15 minuti a piedi) e sarà composta da 13 appartamenti sviluppat Viale Legnano.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 335.000 €, 250,00 mq cca 1340 €/m2

09.04.2025.,

www.remax.it

Attico nel cuore di Parabiago,cittadina ben collegata dalla stazione ferroviaraia a Milano ;raggiungibile a piedi in pochi minuti. In un elegante edificio ,si trova questo raffinato appartamento all'ultimo piano,caratterizzato da ampi spazi e finiture classiche e di qualità.Disposto....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • attico PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00088 - Proponiamo in vendita elegante trilocale al piano terra, inserito in un contesto residenziale riservato e tranquillo, situato in una via chiusa e quindi priva di traffico di passaggio. Una soluzione ideale per chi desidera privacy e qualità della vita, senza rinunciare....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 89.000 € a 85.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 89.000 €
18.04.2026 - 85.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Parabiago città- Proponiamo in vendita un delizioso appartamento monolocale ad uso abitativo. L'immobile, arredato con cura, dispone di 1 locale e 1 bagno, per una superficie totale di 40 mq. Costruito nel 2011, l'appartamento si trova al piano primo di un edificio con accesso per....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 107,00 mq cca 3080 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria. Il progetto, sviluppato per distinguersi e soddisfare le persone più esigenti, vanta finiture di alta qualità ,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 410.000 €, 133,00 mq cca 3080 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria.\nIl progetto, sviluppato per distinguersi e soddisfare le persone più esigenti, vanta finiture di alta qualità, attenzione....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 375.000 €, 130,00 mq cca 2890 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10943119 – Riferimento Agenzia MATILDE-2 – PALAZZO MATILDE ? un edificio residenziale contemporaneo, dall'architettura decisa ed essenziale, progettato per distinguersi dai canoni estetici delle costruzioni degli ultimi anni, per le forme, per... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 117.600 €, 90,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

appartamento in comune di parabiago, complesso condominiale 'la magnolia', su due livelli, composto da soggiorno/letto, cottura, disimpegno, bagno e terrazzo al piano primo, vani accessori al piano secondo (sottotetto), vano cantina e box auto al piano interrato. CLASSE ENERGETICA:....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 115.000 €, 57,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 125.000 €
12.04.2026 - 115.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00095 - In un contesto di corte riservato e curato, composto da sole quattro unità abitative, proponiamo in vendita un elegante bilocale in ottime condizioni, ideale per chi desidera tranquillità e spese di gestione contenute senza rinunciare al comfort. L’immobile è stato totalmente....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 107,00 mq cca 3080 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808639 – Riferimento Agenzia MAESTRALE-2 – MAESTRALE HOME ? un edificio di nuova costruzione posto in un comparto residenziale di Parabiago di ultima realizzazione, ricco di verde e molto richiesto.\nL'ambito di intervento, denominato and quo... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2

12.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10785064 – Riferimento Agenzia RESIDENZA LEONA – RESIDENZA LEONARDO ? un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria.\nIl progetto, sviluppato per dis Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 315.000 €, 105,00 mq cca 3000 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10942640 – Riferimento Agenzia MATILDE-1 – PALAZZO MATILDE ? un edificio residenziale contemporaneo, dall'architettura decisa ed essenziale, progettato per distinguersi dai canoni estetici delle costruzioni degli ultimi anni, per le forme, per... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 85.000 €, 61,00 mq cca 1390 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla ma strategica, a due passi dalla stazione ferroviaria e comoda a tutti i principali servizi come supermercati, proponiamo in vendita trilocale, inserito in un contesto recentemente Via Pitagora.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 108.000 €, 55,00 mq cca 1960 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un delizioso appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nel comune di Parabiago (MI). Con una superficie di 55 mq, questa proprietà offre comfort e funzionalità ideali per chi cerca un'abitazione accogliente e ben tenuta. L'appartamento presenta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 365.000 €, 90,00 mq cca 4060 €/m2

13.12.2024.,

www.immobiliare.it

A Parabiago, in zona centralissima, nasce “Residenza al Parco” All’interno d’una piccola palazzina di soli tre piani, troviamo un luminoso appartamento di nuova costruzione, di 90 mq, sito al piano t Via Cardinale Andrea Carlo Ferrari, 1.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

13.01.2026.,

www.immobiliare.it

Piazza Maggiolini - In Pieno Centro del paese, a due passi dai principali servizi, in piccola palazzina proponiamo appartamento di Due locali sito al piano secondo SENZA ASCENSORE così composto: ingr Piazza Giuseppe Maggiolini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 314)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>