• GoHome Professional
appartamento PARABIAGO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PARABIAGO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PARABIAGO privati

  • Per la richiesta "appartamento parabiago privati" trovati 51 immobili - prezzo medio 2.427 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 160.000 €, 147,00 mq cca 1090 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Zona San Lorenzo appartamento in piccolo cortile di solo due famiglie con abitazione disposta su due livelli composta da: piano terra ingresso, soggiorno, camera e cucina abitabile per un totale di mq. 50; al piano primo per mq. 90 composto da tre camere, bagno e balcone. Riscaldamento....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO privati:
  • bilocale PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 170.000 €, 65,00 mq cca 2620 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e ben servita di Parabiago, all'interno di una palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita grazioso bilocale al piano terra, perfetto per chi cerca comfort e tranquillità. L'appartamento, che si sviluppa su una superficie ben distribuita, è composto....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 173.000 €, 110,00 mq cca 1570 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

3 LOCALI IN CORTE CON GIARDINO PRIVATO Proponiamo in vendita appartamento di 3 locali situato al piano terra in una corte signorile, a pochi passi dal centro cittadino, con basse spese di gestione. La soluzione, ristrutturata nel 2018, si sviluppa su un unico livello ed è composta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento parabiago privati'
192.000 € Appartamento, PARABIAGO, 192.000 €, 110,00 mq
270.000 € Appartamento, PARABIAGO, 270.000 €, 110,00 mq
239.000 € Appartamento, PARABIAGO, 239.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, PARABIAGO, 289.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in una via tranquilla e silenziosa, proponiamo in vendita soluzione semindipendente con giardino privato SENZA SPESE CONDOMINIALI. La soluzione è posta al primo piano e offre ambienti luminos Via Monte Rosa.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 122.000 €, 55,00 mq cca 2220 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In un complesso residenziale signorile con cortile interno, caratterizzato dalla presenza di piante e fioriere, e perfetto per chi cerca una soluzione riservata a due passi dalla Stazione, proponiamo Via Privata San Mauro, 4.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

11.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00040 - Nel cuore di Villastanza, tranquilla frazione del Comune di Parabiago, all'interno dell'affascinante corte "Castello", proponiamo in vendita un appartamento indipendente che coniuga comfort moderno e praticità, in un contesto riservato e ben servito. L’immobile si sviluppa....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO privati:
  • trilocale PARABIAGO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 241.000 €, 93,00 mq cca 2590 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVO COMPLESSO EDILIZIO RESIDENZA LUCREZIO A PARABIAGO l nuovo complesso “residenza LUCREZIO” è un progetto di edilizia libera in Classe energetica A3, costituito da tre edifici di tre piani fuori terra per un totale di 33 appartamenti con un piano interrato dedicato ad autorimesse,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 62,00 mq cca 2020 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00016 - Nel cuore della città proponiamo in vendita un raffinato trilocale situato all'interno di una corte recentemente ristrutturata. L'immobile, in perfetto stato, si caratterizza per ambienti luminosi e funzionali, ideali per chi cerca una soluzione abitativa pronta per essere....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 110.000 €, 42,00 mq cca 2620 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE CON GIARDINO A PARABIAGO Parabiago fraz. Villastanza In zona tranquilla e chiusa al traffico, all'interno di una palazzina "Residence dei Pittori", proponiamo in vendita un monolocale al piano terra con giardino privato. L'appartamento, in perfette condizioni, è pronto....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO privati:
  • monolocale PARABIAGO
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 335.000 €, 250,00 mq cca 1340 €/m2

09.04.2025.,

www.remax.it

Attico nel cuore di Parabiago,cittadina ben collegata dalla stazione ferroviaraia a Milano ;raggiungibile a piedi in pochi minuti. In un elegante edificio ,si trova questo raffinato appartamento all'ultimo piano,caratterizzato da ampi spazi e finiture classiche e di qualità.Disposto....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO privati:
  • attico PARABIAGO in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 115.000 €, 57,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 125.000 €
12.04.2026 - 115.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00095 - In un contesto di corte riservato e curato, composto da sole quattro unità abitative, proponiamo in vendita un elegante bilocale in ottime condizioni, ideale per chi desidera tranquillità e spese di gestione contenute senza rinunciare al comfort. L’immobile è stato totalmente....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

PALAZZO MATILDE è un edificio residenziale contemporaneo, dall'architettura decisa ed essenziale, progettato per distinguersi dai canoni estetici delle costruzioni degli ultimi anni, per le forme, per i colori delle facciate basato su gradazioni della terra in contrasto al bianco,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

07.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00051 - A due passi dalla stazione, in una posizione strategica per chi desidera muoversi con facilità ma non vuole rinunciare al comfort di casa, proponiamo un trilocale al piano rialzato che unisce funzionalità, modernità e calore. L’ingresso si apre su un accogliente open....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 105.000 € a 96.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 96.000 €, 71,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 105.000 €
08.05.2026 - 96.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00093 - Proponiamo in vendita elegante bilocale situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore. L’appartamento si distingue per gli ambienti ampi e particolarmente luminosi. La zona giorno, generosa nelle dimensioni, gode di ottima esposizione e accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 435.000 €, 130,00 mq cca 3350 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00065 - In posizione strategica, di fronte alla stazione e a breve distanza dal centro, proponiamo un accogliente trilocale situato al primo piano di una corte ordinata e ben tenuta, ideale per chi cerca comodità e tranquillità. Attraverso il ballatoio si accede all’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 165.000 €, 86,00 mq cca 1920 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00089 - In contesto residenziale recente e ben curato, proponiamo elegante appartamento trilocale posto al primo piano servito da ascensore. L’ingresso introduce direttamente in un ampio soggiorno, caratterizzato da ottima luminosità e da una piacevole continuità degli spazi.....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 159.000 €, 105,00 mq cca 1510 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00106 - Proponiamo in vendita un trilocale situato al primo piano, inserito in una posizione strategica lungo il Sempione e a brevissima distanza da tutti i principali servizi, comodamente raggiungibili. L’appartamento si caratterizza per l’elevata luminosità e per una distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 943.000 €, 412,00 mq cca 2290 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione strategica ad alta visibilità, perfetta per attività professionali e imprenditoriali, proponiamo in vendita una soluzione immobiliare esclusiva e polifunzionale composta da ampia casa indipendente, negozio commerciale fronte strada, box doppio e area edificabile industriale....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00063 - A pochi passi dalla stazione e dal cuore della città, proponiamo in vendita un accogliente bilocale disposto su due livelli, ideale come investimento o come prima casa. L’ingresso al piano terra si apre su un soggiorno ampio e luminoso, caratterizzato da un’atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 129.000 €, 95,00 mq cca 1360 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00049 - Nel cuore di Villastanza, all’interno di una corte curata e silenziosa, priva di spese condominiali e a pochi passi da tutti i principali servizi — tra cui la farmacia adiacente — proponiamo in vendita un ampio quadrilocale al primo piano, ideale per famiglie o per chi....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO privati:
  • vendita quadrilocale PARABIAGO
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

14.03.2025.,

www.trilocale.it

*Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI! Nuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettata sulla base di principi che soddisfino il benessere della vita quotidiana vissuta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 180.000 €, 183,00 mq cca 980 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00104 - Proponiamo in vendita due appartamenti in corte da ristrutturare, situati in una posizione estremamente strategica: a due passi dalla stazione e a pochi minuti a piedi dal centro del paese. La zona risulta particolarmente comoda e ben servita, con la presenza nelle immediate....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 135.000 €
31.03.2026 - 125.000 €

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00079 - Proponiamo in vendita trilocale di pregio situato nel cuore di Villapia, in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi. L’abitazione si distingue per la doppia modalità di accesso: ingresso indipendente direttamente dal box doppio, collegato all’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 249.000 €, 94,00 mq cca 2650 €/m2

13.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI!\nNuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettata sulla base di principi che soddisfino il benessere della vita quotidiana vissuta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 284.000 €, 110,00 mq cca 2580 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

13.03.2025.,

www.ioaffitto.it

*Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI!\nNuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettata sulla base di principi che soddisfino il benessere della vita quotidiana vissuta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 315.000 €, 105,00 mq cca 3000 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 315.000 €, 98,00 mq cca 3210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 595.000 €, 121,00 mq cca 4920 €/m2

10.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00017 - Proponiamo una soluzione indipendente situata in una zona tranquilla, ideale per chi cerca un ambiente residenziale in grado di coniugare comfort e funzionalità. L'immobile, posto al piano rialzato, è caratterizzato da un ampio soggiorno e una cucina open space che si....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 110.000 €, 42,00 mq cca 2620 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Parabiago fraz. Villastanza In zona tranquilla e chiusa al traffico, all'interno di una palazzina "Residence dei Pittori", proponiamo in vendita un monolocale al piano terra con giardino privato. L'a Via Rubens, 8.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com