• GoHome Professional
appartamento CORI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CORI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CORI

  • Per la richiesta "appartamento cori" trovati 31 immobili - prezzo medio 1.390 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CORI, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

CORI: Vicino ai principali servizi quali supermercati, bar, ristoranti, ufficio postale e botteghe di vario genere disponiamo la vendita di un appartamento posto al primo piano. Nella palazzina, dove si trova l'immobile, sono stati effettuati i lavori del SUPER-BONUS 110 quindi presenta....

 
 
 
  Appartamento, CORI, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 345900 - Vendesi appartamento in Strada Provinciale San Nicola a Cori. Appartamento di 150 mq situato al piano rialzato composto da 5 locali, 1 bagno. Appartamento buone condizioni a pochi passi da Piazza Signina, cortile esterno piu possibilita' piccolo orto. sfbc. .

 
 
 
  Appartamento, CORI, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 372928 - Vendesi appartamento ristrutturato di 80m² composto da salone, cucina, bagno e 2 camere da letto grandi 5m²×5m² con piazzale davanti dove se può parcheggiare vicino sono poste, supermercati, scuole, farmacia. Piazza Giovanni Mattei, Cori (LT) sfbc. .

  • Cerca simili a appartamento CORI:
  • vendita appartamento CORI ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cori'
90.000 € Appartamento, CORI, 90.000 €, 70,00 mq
129.000 € Appartamento, CORI, 129.000 €, 100,00 mq
129.000 € Appartamento, CORI, 129.000 €, 83,00 mq
  Appartamento, CORI, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

CORI: situata a Cori alta, proponiamo la vendita di un ampio e luminoso appartamento con vista panoramica. L'appartamento posto al piano secondo si sviluppa su una superfice di 110 mq ed è composto d .

 
 
 
  Appartamento, CORI, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

CORI - Vendiamo abitazione indipendente posta su tre livelli con una superficie di mq. 130 ca. L'abitazione è composta da: soggiorno con angolo cottura, 2 camere da letto con cabina armadio, 3 bagni, .

 
 
 
  Appartamento, CORI, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

20.03.2024.,

www.immobiliare.it

CORI ALTO CENTRO; ATTICO POSTO AL PIANO 4° CON ASCENSORE DI MQ. 110, COMPOSTO DA: INGRESSO, SALONE, CUCINA, 3 CAMERE, 2 WC, RIPOSTIGLIO, BALCONE, AL PIANO SUPERIORE RIPOSTIGLIO E TERRAZZO DI MQ. 110. Viale San Nicola.

  • Cerca simili a appartamento CORI:
  • vendita appartamento CORI terrazza
 
 
 
  Appartamento, CORI, 140.000 €, 113,00 mq cca 1240 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento mansardato ristrutturato con terrazzo, orto e posto auto a Cori (LT) Se stai cercando una casa accogliente, già pronta da abitare, questa soluzione è perfetta per te! Proponiamo in vendi Vicolo Facocchia.

  • Cerca simili a appartamento CORI:
  • attico CORI in vendita
 
 
 
  Appartamento, CORI, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Zona centrale di Cori Valle, Via Insito, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura con ristrutturazioni interne recenti. Palazzina in cortina con annessa corte esterna condominiale, cantina di proprietà al piano terra. Dotato di ascensore comodo e funzionale. .

 
 
 
  Appartamento, CORI, 59.500 €, 58,00 mq cca 1030 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Cori Valle, nei pressi di via Laurienti e precisamente in via del Pozzo, Cori, a due passi dalla chiesa di San Salvatore e dal Tempio dei Dioscuri proponiamo la vendita di un delizioso trilocale. L’immobile è posto al piano primo ed è composto da ingresso, soggiorno-pranzo con angolo....

 
 
 
  Appartamento, CORI, 135.000 €, 78,00 mq cca 1730 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo un appartamento in buone condizioni in una palazzina condominiale di sei appartamenti su due livelli da strada (piano terra rialzato, primo e secondo piano). L'appartamento si trova al secondo piano, con possibilità di posto auto nel garage condominiale posizionato al piano....

 
 
 
  Appartamento, CORI, 330.000 €, 160,00 mq cca 2060 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

CORI - Proponiamo in vendita casale collocato nella tranquilla campagna posto su 2 piani totali dello stabile. L'immobile è composto da 2 appartamenti con una superficie di 80 mq ca. l'uno. L'apparta .

 
 
 
  Appartamento, CORI, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Vicino a piazza della Croce, piazza principale del centro abitato di Cori Valle, proponiamo in vendita un comodo appartamento al piano terra rialzato. Entrata in atrio condominiale piazzale esterno, separato dalla via principale che offre tutti i servizi utili, fermata Cotral e servizio....

 
 
 
  Appartamento, CORI, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cori, Via San Nicola – Master Team RE propone la vendita di questo bellissimo appartamento situato al secondo piano di una palazzina di recente costruzione, servita da ascensore. L’abitazione è compo Strada Provinciale San Nicola.

 
 
 
  Appartamento, CORI, 43.000 €, 45,00 mq cca 960 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato in una posizione strategica, fronte strada a Giulianello, a pochi passi dalla fermata del pullman e da vari negozi. L’immobile è al primo piano e si comp Giulianello.

 
 
 
  Appartamento, CORI, 90.000 €, 39,00 mq cca 2310 €/m2

23.09.2024.,

www.immobiliare.it

Giulianello- adiacente centro storico, a due passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita palazzetto cielo-terra indipendente di 70 mq su 2 piani, cosi composto: al piano terra troviamo Via Don Luigi Morosini.

 
 
 
  Appartamento, CORI, 130.000 €, 83,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Cori appartamento con ingresso indipendente ristrutturato. E' posto al piano rialzato e 1° di due piani totali. Ha una superficie di mq. 83,7 ca. Composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, due bagni. Doppi vetri, porta blindata, zanzaniere.....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 120.000 € a 110.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CORI, 110.000 €, 108,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2025 - 120.000 €
11.05.2026 - 110.000 €

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento mansardato posto al terzo e ultimo piano di una palazzina composto da soli tre appartamenti. Completamente ristrutturato, con finiture moderne e di qualità. La zona giorno composta da un Via Arboreto, 135.

 
 
 
  Appartamento, CORI, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

giulianello centro storico vendesi appartamento posto al piano rialzato con balcone panoramico si compone: ingresso soggiorno luminoso con cucina a vista, ampia camera matrimoniale, ampio bagno con doccia e finestra, ripostiglio, buono stato. .

 
 
 
  Appartamento, CORI, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Vicinissimo a Piazza Signina** Scopri un'opportunità imperdibile con questo appartamento da ristrutturare, situato a pochi passi da Piazza Signina. Con una superficie commerciale di 80 m², l'immobile è composto da un ingresso accogliente, una cucina funzionale,....

 
 
 
  Appartamento, CORI, 59.000 €, 58,00 mq cca 1020 €/m2

13.05.2024.,

www.immobiliare.it

Cori Valle, nei pressi di via Laurienti e precisamente in via del Pozzo, Cori, a due passi dalla chiesa di San Salvatore e dal Tempio dei Dioscuri proponiamo la vendita di un delizioso trilocale. L’i Via del Pozzo.

 
 
 
  Appartamento, CORI, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Palazzina con ascensore, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano in condizioni discrete, l'appartamento presenta un ampio ingresso, cucina con terrazzino, soggiorno con balcone panoramico verso la pianura, bagno di servizio con doccia, disimpegno che accompagna nelle....

 
 
 
  Appartamento, CORI, 119.000 €, 75,00 mq cca 1590 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Acanthus vende un appartamento con ingresso indipendente, garage e terrazzo in Via Don Minzoni, strada di collegamento fra Cori Valle e Cori Monte. L'immobile è completamente ristrutturato, ed è posto al piano primo di una palazzina: ad esso si accede tramite una scala esterna munita....

 
 
 
  Appartamento, CORI, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento al piano primo, adiacente la piazza del Comune, vicinissimo alla fermata Cotral, alle scuole elementari e medie. Completamente arredato e attualmente composto da ampio ingresso, cucina abitabile, bagno, sala con ampio terrazzo panoramico.....

 
 
 
  Appartamento, CORI, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in trifamiliare con ingresso indipendente In zona residenziale semicentrale a Cori, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura situato al piano rialzato di una trifamiliare Via Don Guido De Cave.

 
 
 
  Appartamento, CORI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO in buone condizioni abitative posto al piano primo di stabile composto da sole tre unita immobiliari; risulta composto da ingresso che si apre su ampio salone, cucina, bagno, 3 camere da Via Arboreto.

 
 
 
  Appartamento, CORI, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO CORI VALLE Nel cuore del centro storico di Cori valle disponiamo di ampio appartamento in ottimo stato con doppia entrata indipendente ed esclusivo giardino privato oltre grotta. l'imm Delle Colonne.

 
 
 
  Appartamento, CORI, 65.000 €, 68,00 mq cca 960 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Giulianello, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita appartamento di circa 68 mq, situato al primo piano di una palazzina composta da sole tre unità abitative. L’immobi Via Anita Garibaldi, 15.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 160.000 € a 155.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CORI, 155.000 €, 145,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 160.000 €
03.04.2026 - 155.000 €

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cori alto, via Colle Primo, in piccola palazzina, appartamento di 155 mq catastali di cui 145 mq coperti composto da ingresso, salone con camino, tre camere, ampia cucina tinello, due servizi, tre ba Via Colle, 106.

 
 
 
  Appartamento, CORI, 130.000 €, 84,00 mq cca 1550 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Cori appartamento con ingresso indipendente ristrutturato. E' posto al piano rialzato e 1° di due piani totali. Ha una superficie di mq. 83,7 ca. Composto da: ingresso, soggio .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>