• GoHome Professional
immobiliari CORI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari CORI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CORI

  • Per la richiesta "immobiliari cori" trovati 81 immobili - prezzo medio 1.041 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CORI, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Zona centrale di Cori Valle, Via Insito, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura con ristrutturazioni interne recenti. Palazzina in cortina con annessa corte esterna condominiale, cantina di proprietà al piano terra. Dotato di ascensore comodo e funzionale. .

  • Cerca simili a immobiliari CORI:
  • vendita appartamento CORI
 
 
 
  Superfici commerciali, CORI, 350.000 €, 640,00 mq cca 550 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CORI CAPANNONE INDUSTRIALE ARTIGIAN MQ. 640 TERRENO+cubatura CORI in zona industriale CAPANNONE D/7 INDUSTRIALE /ARTIGIANALE fronte strada con ampia possibilità di parcheggio, mq. 640 su due livelli con possibilità di sopraelevare come da progetto già approvato di un ulteriore piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, CORI, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

Cori Via Ninfina - Nel centro storico di Cori, tra le mura antiche disponiamo della vendita di un locale commerciale adibito a pizzeria/ristorazione di ampia metratura posto su due livelli e in ottimo stato. Classe energetica in fase di attribuzione. La soluzione è visionabile previo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cori'
59.500 € Appartamento, CORI, 59.500 €, 58,00 mq
135.000 € Appartamento, CORI, 135.000 €, 130,00 mq
350.000 € Superfici commerciali, CORI, 350.000 €, 640,00 mq
  Casa, CORI, 99.000 €, 113,00 mq cca 880 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Casa Indipendente su 2 livelli con giardino di circa 600 Mq, composta da piano terra locali ad uso magazzino e primo piano ingresso, salone, cucina abitabile, 2 camere da letto, bagno e balcone, No 1 Via Alessandro Volta.

  • Cerca simili a immobiliari CORI:
  • casa CORI
 
 
 
  Appartamento, CORI, 130.000 €, 84,00 mq cca 1550 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Cori appartamento con ingresso indipendente ristrutturato. E' posto al piano rialzato e 1° di due piani totali. Ha una superficie di mq. 83,7 ca. Composto da: ingresso, soggio .

 
 
 
  Appartamento, CORI, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

CORI: situata a Cori alta, proponiamo la vendita di un ampio e luminoso appartamento con vista panoramica. L'appartamento posto al piano secondo si sviluppa su una superfice di 110 mq ed è composto d .

 
 
 
  Particella, CORI, 20.000 €, 2400,00 mq cca 10 €/m2

24.09.2022.,

www.assimmobiliare.it

Cori, vendesi in via Contrada Collesanti, localita Fettuccia, terreno agricolo qualita uliveto di terza classe, della superficie complessiva di mq 2400 circa. Su detto terreno recintato sussistono n 57 piante d ulivo (qualita Itrana, Leccino ed Olivella), oltre ad alberi da frutta....

  • Cerca simili a immobiliari CORI:
  • tereno agricolo CORI
 
 
 
  Superfici commerciali, CORI, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

Cori, Piazza Romana - Nel centro del paese, adiacente alla caratteristica Piazza Romana, disponiamo la vendita di un locale commerciale di ca 70 mq su un unico livello, adibito a ristorante/pizzeria. Ottimo stato. Classe energetica in fase di attribuzione. La soluzione è visionabile....

 
 
 
  Appartamento, CORI, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 372928 - Vendesi appartamento ristrutturato di 80m² composto da salone ,cucina, bagno e 2 camere da letto grandi 5m²×5m² con piazzale davanti dove se può parcheggiare vicino sono poste , superme Piazza Giovanni Mattei.

  • Cerca simili a immobiliari CORI:
  • trilocale CORI
 
 
 
  Appartamento, CORI, 140.000 €, 113,00 mq cca 1240 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento mansardato ristrutturato con terrazzo, orto e posto auto a Cori (LT) Se stai cercando una casa accogliente, già pronta da abitare, questa soluzione è perfetta per te! Proponiamo in vendi Vicolo Facocchia.

  • Cerca simili a immobiliari CORI:
  • attico CORI in vendita
 
 
 
  Particella, CORI, 120.000 €, 38500,00 mq

07.02.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno oliveto in vendita - Vendo uliveto a Cori (LT) - Vendo uliveto a Cori (LT) zona Quartogrande. Terreno di circa 3,85 ha con circa 380 piante di ulivo. Sul terreno è presente un fabbricato regolare di circa 60 mq da ristrutturare. 120000 €. Astenersi perditempo, curiosi ed inconcludenti....

 
 
 
  Appartamento, CORI, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

CORI: Vicino ai principali servizi quali supermercati, bar, ristoranti, ufficio postale e botteghe di vario genere disponiamo la vendita di un appartamento posto al primo piano. Nella palazzina, dove si trova l'immobile, sono stati effettuati i lavori del SUPER-BONUS 110 quindi presenta....

 
 
 
  Appartamento, CORI, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 345900 - Vendesi appartamento in Strada Provinciale San Nicola a Cori. Appartamento di 150 mq situato al piano rialzato composto da 5 locali, 1 bagno. Appartamento buone condizioni a pochi passi da Piazza Signina, cortile esterno piu possibilita' piccolo orto. sfbc. .

 
 
 
  Particella, CORI, 320.000 €, 21110,00 mq cca 20 €/m2

28.02.2023.,

www.immobiliare.it

CORI: proponiamo la vendita di un terreno di 2,1 h con sovrastante serre automatizzate e riscaldate di circa 1,5 h. La vendita è compresa di stigliatura e banchi per la vendita di piante ornamentali. Via Capo le Mole.

 
 
 
  Appartamento, CORI, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Giulianello - Situato a due passi dal cuore pulsante del centro storico e vicino a tutti i principali servizi. proponiamo in vendita palazzetto cielo-terra indipendente su due piani di 70 mq circa. Al piano terra, troviamo un ampio salone con angolo cottura, un ripostiglio e un balcone....

 
 
 
  Casa, CORI, 230.000 €, 250,00 mq cca 920 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 382260 - Proponiamo in vendita un immobile situato lungo la strada provinciale San Nicola da Crissa – Capistrano, in posizione strategica e facilmente accessibile. La proprietà si presta a molte Strada Provinciale 47.

 
 
 
  Appartamento, CORI, 135.000 €, 78,00 mq cca 1730 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo un appartamento in buone condizioni in una palazzina condominiale di sei appartamenti su due livelli da strada (piano terra rialzato, primo e secondo piano). L'appartamento si trova al secondo piano, con possibilità di posto auto nel garage condominiale posizionato al piano....

 
 
 
  Casa, CORI, 255.000 €, 170,00 mq cca 1500 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Questa splendida casa di campagna, di grandi dimensioni, è circondata da un meraviglioso paesaggio verde, che le conferisce un'atmosfera tranquilla e rilassante. L’immobile si sviluppa su due piani, Via Colle Liberti, 26.

 
 
 
  Appartamento, CORI, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

20.03.2024.,

www.immobiliare.it

CORI ALTO CENTRO; ATTICO POSTO AL PIANO 4° CON ASCENSORE DI MQ. 110, COMPOSTO DA: INGRESSO, SALONE, CUCINA, 3 CAMERE, 2 WC, RIPOSTIGLIO, BALCONE, AL PIANO SUPERIORE RIPOSTIGLIO E TERRAZZO DI MQ. 110. Viale San Nicola.

 
 
 
  Casa, CORI, 279.000 €, 232,00 mq cca 1200 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo villa unifamiliare di ampia metratura nel comune di Cori con ottima esposizione. La proprietà si presenta in buono stato ed è composta da un ampio salone con termo camino , cucinotto fines Via Fontana Mandarino.

 
 
 
  Appartamento, CORI, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

appartamento indipendente Cori centro storicoSangallo immobiliare Nel centro storico, in una suggestiva piazzetta, vendesi appartamento terra/cielo su due livelli, con ingresso indipendente, recentemente e finemente ristrutturato. Nell'appartamento si accede tramite una scala rivestita....

 
 
 
  Casa, CORI, 265.000 €, 134,00 mq cca 1980 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Villino indipendente completamente ristrutturato con ecobonus portando le caratteristiche strutturali ad una classe energetica di categoria A, pompa di colore da 16 kw, pannelli solari e in aggiunta boiler acqua calda da 300 litri. L'abitazione su due livelli permette di godere di....

 
 
 
  Casa, CORI, 165.000 €, 180,00 mq cca 920 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Cori (LT) Via le Pastine - A pochi minuti da Cori e da Latina Scalo, disponiamo la vendita di una porzione centrale di trifamiliare con ingresso indipendente e garage. La soluzione è disposta su 3 livelli, un magazzino con garage al piano seminterrato da cui si accede al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, CORI, 129.000 €, 83,00 mq cca 1550 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più servite e comode di Giulianello di Cori, proponiamo in VENDITA un appartamento completamente ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina tranquilla, in Via Achille Gr Via Achille Grandi, 37.

 
 
 
  Particella, CORI, 20.000 €, 4000,00 mq cca 10 €/m2

23.03.2024.,

www.immobiliare.it

TRA CORI E GIULIANELLO LOTTO DI TERRENO DI MQ.4000 PIANEGGIANTE CON 85 PIANTE DI OLIVO E FRUTTA VARIA, POZZO ROMANO . Via Del Cimitero.