• GoHome Professional
attico PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico PARABIAGO

  • Per la richiesta "attico parabiago" trovati 17 immobili - prezzo medio 2.420 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 795.000 €, 402,00 mq cca 1980 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Elegante Attico su Due Livelli in Vendita a Parabiago Nel cuore di Parabiago, in una delle zone più ricercate e servite del comune, proponiamo in vendita un esclusivo attico disposto su due livelli, situato al secondo piano di una palazzina elegante e riservata. .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Attico in Vendita nel Cuore della Città** Scopri questo splendido attico situato in una posizione centrale, a pochi passi dal vivace centro cittadino e dalla stazione ferroviaria. Situato all'ultim Via Santa Maria.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 309.000 €, 138,00 mq cca 2240 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 000020 - Proponiamo in vendita un elegante attico situato in una posizione strategica, a pochi passi dalla stazione di Parabiago e comodo a tutti i principali servizi. Questo immobile si disting Via XXVII Novembre.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico parabiago'
495.000 € Appartamento, PARABIAGO, 495.000 €, 187,00 mq
310.000 € Appartamento, PARABIAGO, 310.000 €, 98,00 mq
170.000 € Appartamento, PARABIAGO, 170.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, PARABIAGO, 435.000 €, 130,00 mq cca 3350 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

PALAZZO MATILDE è un edificio residenziale contemporaneo, dall'architettura decisa ed essenziale, progettato per distinguersi dai canoni estetici delle costruzioni degli ultimi anni, per le forme, pe Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 335.000 €, 250,00 mq cca 1340 €/m2

09.04.2025.,

www.remax.it

Attico nel cuore di Parabiago,cittadina ben collegata dalla stazione ferroviaraia a Milano ;raggiungibile a piedi in pochi minuti. In un elegante edificio ,si trova questo raffinato appartamento all'ultimo piano,caratterizzato da ampi spazi e finiture classiche e di qualità.Disposto....

  • Cerca simili a attico PARABIAGO:
  • appartamento PARABIAGO balcone
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 795.000 €, 400,00 mq cca 1990 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Nell’elegante e residenziale Parabiago, proponiamo in vendita un attico al piano secondo, disposto su due livelli. La dimora si presenta con un ingresso principale contraddistinto da una spaziosa zona living. Il soggiorno è il cuore della casa, dove troviamo rappresentata l’accoglienza....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 525.000 €, 145,00 mq cca 3620 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 245.000 €, 128,00 mq cca 1910 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso appartamento in vendita a Parabiago, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile disposto su due livelli si trova al primo piano (zona giorno) collegata da scala in Via Andrea Mantegna, 31.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 535.000 €, 152,00 mq cca 3520 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 475.000 €

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Parabiago(MI). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Viale Legnano, 25/27.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 480.000 €

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Parabiago(MI). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Viale Guglielmo Marconi, 9.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 625.000 € a 590.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 590.000 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 599.000 €
30.01.2026 - 625.000 €
16.04.2026 - 590.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Parabiago(MI). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 338.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Parabiago(MI). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Via Cardinale Andrea Carlo Ferrari.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 608.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Parabiago(MI). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Via Cardinale Andrea Carlo Ferrari.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 795.000 €, 400,00 mq cca 1990 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nell’elegante e residenziale Parabiago, proponiamo in vendita un attico al piano secondo, disposto su due livelli. La dimora si presenta con un ingresso principale contraddistinto da una spaziosa z Via Camillo Benso di Cavour, 29.