• GoHome Professional
bilocale PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale PARABIAGO

  • Per la richiesta "bilocale parabiago" trovati 70 immobili - prezzo medio 2.075 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 122.000 €, 55,00 mq cca 2220 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

2 LOCALI CON BOX A DUE PASSI DALLA STAZIONE In un complesso residenziale signorile con cortile interno, caratterizzato dalla presenza di piante e fioriere, e perfetto per chi cerca una soluzione riservata a due passi dalla Stazione, proponiamo in vendita appartamento di 2 locali posto....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

PARABIAGO BILOCALE IN CENTRO CON CUCINA ABITABILE – POSSIBILITÀ TRILOCALE In zona centrale e a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita ampio bilocale situato al secondo piano di una piccola palazzina senza ascensore. L’appartamento si compone di ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 58.000 €, 60,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PARABIAGO - ZONA CENTRO Comodo per raggiungere a piedi tutti i principali servizi e la stazione ferroviaria. Ampio due locali composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e servizio. Due balconi di cui uno collegato ad un comodo ripostiglio esterno. Libero....

  • Cerca simili a bilocale PARABIAGO:
  • appartamento PARABIAGO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale parabiago'
135.000 € Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 65,00 mq
59.000 € Appartamento, PARABIAGO, 59.000 €, 50,00 mq
115.000 € Appartamento, PARABIAGO, 115.000 €, 57,00 mq
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 63,00 mq cca 1910 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 00091 - Proponiamo in vendita la nuda proprietà di un elegante bilocale al piano terra, inserito in un contesto residenziale di recente costruzione, caratterizzato da linee moderne e da un’eleva Via Pietro Mascagni.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 00063 - A pochi passi dalla stazione e dal cuore della città, proponiamo in vendita un accogliente bilocale disposto su due livelli, ideale come investimento o come prima casa. L’ingresso al pia Via Giuseppe Giannini.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 67.000 €, 60,00 mq cca 1120 €/m2

10.01.2025.,

www.immobiliare.it

BILOCALE AD USO INVESTIMENTO AD USO INVESTIMENTO - L'APPARTAMENTO VIENE VENDUTO LOCATO Nel pieno Centro del Paese, in palazzina d'epoca del 1600 e riadattati nel 2000, senza spese condominiali propon Via Torre, 4.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00110 - Proponiamo in vendita un trilocale da ristrutturare, inserito in una corte ordinata e composta da poche unità familiari, in un contesto tranquillo e riservato. La posizione è uno dei suoi punti di forza: a pochissimi passi dalla stazione e a circa un minuto a piedi dal....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 241.000 €, 93,00 mq cca 2590 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVO COMPLESSO EDILIZIO RESIDENZA LUCREZIO A PARABIAGO l nuovo complesso “residenza LUCREZIO” è un progetto di edilizia libera in Classe energetica A3, costituito da tre edifici di tre piani fuori terra per un totale di 33 appartamenti con un piano interrato dedicato ad autorimesse,....

  • Cerca simili a bilocale PARABIAGO:
  • vendita appartamento PARABIAGO giardino
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

13.01.2026.,

www.immobiliare.it

Piazza Maggiolini - In Pieno Centro del paese, a due passi dai principali servizi, in piccola palazzina proponiamo appartamento di Due locali sito al piano secondo SENZA ASCENSORE così composto: ingr Piazza Giuseppe Maggiolini.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00088 - Proponiamo in vendita elegante trilocale al piano terra, inserito in un contesto residenziale riservato e tranquillo, situato in una via chiusa e quindi priva di traffico di passaggio. Una soluzione ideale per chi desidera privacy e qualità della vita, senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 107,00 mq cca 3080 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria. Il progetto, sviluppato per distinguersi e soddisfare le persone più esigenti, vanta finiture di alta qualità ,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 410.000 €, 133,00 mq cca 3080 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria.\nIl progetto, sviluppato per distinguersi e soddisfare le persone più esigenti, vanta finiture di alta qualità, attenzione....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

28.07.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda, a pochi passi dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita 2 locali posto al terzo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento è così composto: ingr Via Eugenio Villoresi, 6.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 108.000 €, 55,00 mq cca 1960 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un delizioso appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nel comune di Parabiago (MI). Con una superficie di 55 mq, questa proprietà offre comfort e funzionalità ideali per chi cerca un'abitazione accogliente e ben tenuta. L'appartamento presenta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 159.000 €, 53,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita! Questo bellissimo immobile si trova in una zona residenziale con ampie aree verdi e servizi di prima necessità a portata di mano. Con i suoi 2 locali, è l'ideale per chi cerca un'abitazione confortevole e accogliente. Completamente ristrutturato nel 2019,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 74.000 € a 68.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.08.2025 - 79.000 €
20.03.2026 - 74.000 €
01.05.2026 - 68.000 €

10.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00047 - In una graziosa corte ben curata, composta da poche famiglie e immersa in un’atmosfera di quiete e riservatezza, sorge questo bilocale situato al primo piano, ideale per chi cerca un’abitazione accogliente o un investimento sicuro. Ci troviamo in una zona residenziale....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 105.000 € a 96.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 96.000 €, 71,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 105.000 €
08.05.2026 - 96.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00093 - Proponiamo in vendita elegante bilocale situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore. L’appartamento si distingue per gli ambienti ampi e particolarmente luminosi. La zona giorno, generosa nelle dimensioni, gode di ottima esposizione e accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 165.000 €, 52,00 mq cca 3170 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 209.000 €, 65,00 mq cca 3220 €/m2

22.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00068 - In un elegante e tranquillo contesto residenziale proponiamo un bilocale semi indipendente di recente costruzione, caratterizzato da ambienti curati e da una piacevole sensazione di modernità. L’ingresso si apre su una deliziosa zona giorno con living open space, illuminata....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 350.000 €, 123,00 mq cca 2850 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

AMPIO TRILOCALE IN VENDITA – OTTIME CONDIZIONI Proponiamo in vendita un ampio Trilocale situato in via Fratelli Vigorelli a Parabiago, in una zona residenziale tranquilla e strategicamente servita, con ottimi collegamenti verso Milano e i principali centri dell'hinterland, grazie....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 165.000 €, 86,00 mq cca 1920 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00089 - In contesto residenziale recente e ben curato, proponiamo elegante appartamento trilocale posto al primo piano servito da ascensore. L’ingresso introduce direttamente in un ampio soggiorno, caratterizzato da ottima luminosità e da una piacevole continuità degli spazi.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 224.000 € a 210.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 210.000 €, 115,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 224.000 €
05.05.2026 - 210.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00101 - In contesto ordinato e servito da ascensore, proponiamo in vendita un raffinato trilocale posto al terzo piano, oggetto di completa ristrutturazione sette anni fa, che coniuga funzionalità e cura dei dettagli. L’ingresso introduce a un ampio e luminoso soggiorno, dove....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Bilocale nel Cuore di Parabiago – Arredo Incluso! Cerchi una casa pronta da abitare in una posizione centralissima? Questa è la soluzione perfetta per te. Situato nel pieno centro di Parabiago, all'interno di un tipico e ordinato contesto di corte lombarda, proponiamo in vendita un....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 65.000 €, 46,00 mq cca 1410 €/m2

09.10.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE IN CORTE ZERO SPESE Perfetto per single o coppie! In piccola corte lombarda senza spese condominiali, proponiamo un accogliente bilocale di 46 mq sviluppato su due livelli. L'immobile, in ottimo stato e subito abitabile, offre al piano terra un luminoso soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 179.000 €, 99,00 mq cca 1810 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

PARABIAGO – Vicinanze Statale del Sempione In una posizione comoda e ben servita, proponiamo un 3 locali completamente ristrutturato nel 2018, pensato per offrire ambienti moderni, funzionali e ricchi di comfort. L'ingresso si apre su un ampio soggiorno, estremamente luminoso grazie....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00085 - Nel cuore di Villapia, all’interno di una corte ordinata e ben curata, proponiamo un trilocale al piano terra che coniuga indipendenza, funzionalità e comfort, senza spese condominiali. L’ingresso avviene attraverso un cancelletto che conduce a uno spazio esterno esclusivo,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 160.000 €, 147,00 mq cca 1090 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Zona San Lorenzo appartamento in piccolo cortile di solo due famiglie con abitazione disposta su due livelli composta da: piano terra ingresso, soggiorno, camera e cucina abitabile per un totale di mq. 50; al piano primo per mq. 90 composto da tre camere, bagno e balcone. Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00099 - Nel cuore di Parabiago, a breve distanza dalla stazione ferroviaria, si propone in vendita un bilocale inserito in una mini palazzina composta da sole nove unità abitative, contesto ordinato e riservato, dotato di riscaldamento autonomo. L’appartamento è situato al primo....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 180.000 €, 183,00 mq cca 980 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00104 - Proponiamo in vendita due appartamenti in corte da ristrutturare, situati in una posizione estremamente strategica: a due passi dalla stazione e a pochi minuti a piedi dal centro del paese. La zona risulta particolarmente comoda e ben servita, con la presenza nelle immediate....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 135.000 €
31.03.2026 - 125.000 €

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00079 - Proponiamo in vendita trilocale di pregio situato nel cuore di Villapia, in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi. L’abitazione si distingue per la doppia modalità di accesso: ingresso indipendente direttamente dal box doppio, collegato all’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 65.000 €, 46,00 mq cca 1410 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Perfetto per single o coppie! In piccola corte lombarda senza spese condominiali, proponiamo un accogliente bilocale di 46 mq sviluppato su due livelli. L'immobile, in ottimo stato e subito abitabile Via Paolo Mantegazza, 15.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 65)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it