• GoHome Professional
appartamento PARABIAGO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PARABIAGO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PARABIAGO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento parabiago ristrutturato" trovati 47 immobili - prezzo medio 1.741 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 300.000 €, 220,00 mq cca 1360 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento da ristrutturare al primo piano di 220 mq, biesposto, con pertinenza di 200 mq di cantina e altri 260 mq di sottotetto (con altezza per essere abitabile) e balcone panoramico un garage e un posto auto nel piazzale antistante. No condominio. Richiesta 300 mila Euro. .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 58.000 €, 60,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PARABIAGO - ZONA CENTRO Comodo per raggiungere a piedi tutti i principali servizi e la stazione ferroviaria. Ampio due locali composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e servizio. Due balconi di cui uno collegato ad un comodo ripostiglio esterno. Libero....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 129.500 €, 119,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDITA APPARTAMENTO IN CENTRO A PARABIAGO Proponiamo in vendita in esclusiva appartamento in uno stabile signorile al centro citta' di Parabiago L'immobile era adibito ad uso ufficio e con una ristrutturazione e' possibile ricavare 2/3 camere da letto con balcone, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO ristrutturato:
  • vendita quadrilocale PARABIAGO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento parabiago ristrutturato'
90.000 € Appartamento, PARABIAGO, 90.000 €, 48,00 mq
210.000 € Appartamento, PARABIAGO, 210.000 €, 115,00 mq
159.000 € Appartamento, PARABIAGO, 159.000 €, 53,00 mq
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 169,00 mq cca 1950 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Parabiago, si trova questo splendido appartamento in uno stabile costruito nel 1972 e recentemente ristrutturato. L'immobile si presenta in ottimo stato di conservazione, pronto per esse Via Carlo Crivelli, 19.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 210.000 €, 170,00 mq cca 1240 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Porzione di casa ristrutturata – 170 mq – €210.000 A pochi passi dalla stazione, proponiamo porzione di casa di 170 mq, completamente ristrutturata nel 2017, con impianti elettrico e idraulico nuovi Via 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00110 - Proponiamo in vendita un trilocale da ristrutturare, inserito in una corte ordinata e composta da poche unità familiari, in un contesto tranquillo e riservato. La posizione è uno dei suoi punti di forza: a pochissimi passi dalla stazione e a circa un minuto a piedi dal....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 62,00 mq cca 2020 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00016 - Nel cuore della città proponiamo in vendita un raffinato trilocale situato all'interno di una corte recentemente ristrutturata. L'immobile, in perfetto stato, si caratterizza per ambienti luminosi e funzionali, ideali per chi cerca una soluzione abitativa pronta per essere....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO ristrutturato:
  • trilocale PARABIAGO in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 115.000 €, 57,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 125.000 €
12.04.2026 - 115.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00095 - In un contesto di corte riservato e curato, composto da sole quattro unità abitative, proponiamo in vendita un elegante bilocale in ottime condizioni, ideale per chi desidera tranquillità e spese di gestione contenute senza rinunciare al comfort. L’immobile è stato totalmente....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO ristrutturato:
  • vendita bilocale PARABIAGO privati
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 180.000 €, 183,00 mq cca 980 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 00104 - Proponiamo in vendita due appartamenti in corte da ristrutturare, situati in una posizione estremamente strategica: a due passi dalla stazione e a pochi minuti a piedi dal centro del pae Via Giuseppe Giannini.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 200.000 €, 88,00 mq cca 2270 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Torino 14 a Parabiago, all’interno di una tranquilla palazzina, proponiamo in vendita un elegante TRILOCALE RISTRUTTURATO disposto su due livelli, ideale per chi è alla ricerca di comfort, funzionalità e spazi ben organizzati. Al primo piano si sviluppa la LUMINOSA ZONA GIORNO,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

07.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00051 - A due passi dalla stazione, in una posizione strategica per chi desidera muoversi con facilità ma non vuole rinunciare al comfort di casa, proponiamo un trilocale al piano rialzato che unisce funzionalità, modernità e calore. L’ingresso si apre su un accogliente open....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO ristrutturato:
  • trilocale PARABIAGO balcone in vendita
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 105.000 € a 96.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 96.000 €, 71,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 105.000 €
08.05.2026 - 96.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00093 - Proponiamo in vendita elegante bilocale situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore. L’appartamento si distingue per gli ambienti ampi e particolarmente luminosi. La zona giorno, generosa nelle dimensioni, gode di ottima esposizione e accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 350.000 €, 123,00 mq cca 2850 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

AMPIO TRILOCALE IN VENDITA – OTTIME CONDIZIONI Proponiamo in vendita un ampio Trilocale situato in via Fratelli Vigorelli a Parabiago, in una zona residenziale tranquilla e strategicamente servita, con ottimi collegamenti verso Milano e i principali centri dell'hinterland, grazie....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO ristrutturato:
  • bilocale PARABIAGO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 179.000 €, 99,00 mq cca 1810 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

PARABIAGO – Vicinanze Statale del Sempione In una posizione comoda e ben servita, proponiamo un 3 locali completamente ristrutturato nel 2018, pensato per offrire ambienti moderni, funzionali e ricchi di comfort. L'ingresso si apre su un ampio soggiorno, estremamente luminoso grazie....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato a nuovo in piccola corte: Indipendenza e Zero Spese! Se cerchi una soluzione pronta da abitare, senza l’incubo delle spese condominiali e in un contesto riservato, questo appartamento di 87 m² è la scelta perfetta. Situato al piano terra di una graziosa corte....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 172.000 €, 130,00 mq cca 1320 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In centro a Villastanza, comodo a tutti i servizi proponiamo appartamento completamente ristrutturato nel recente 2009, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere e bagno posti su unico livello, al piano primo, nonché ampio locale sgombero collegato da scala a chiocciola....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 108.000 €, 55,00 mq cca 1960 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un delizioso appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nel comune di Parabiago (MI). Con una superficie di 55 mq, questa proprietà offre comfort e funzionalità ideali per chi cerca un'abitazione accogliente e ben tenuta. L'appartamento presenta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Parabiago centro - Ultimo piano, appartamento di 3 locali e bagno. Palazzina costruita nel 1963, l'appartamento è stato completamente ristrutturato nel 2014 con la creazione del locale cameretta/studio, camera matrimoniale e zona giorno con angolo cottura, oltre servizio e due balconi....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 69.000 €, 41,00 mq cca 1680 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00112 - Nel cuore autentico di Villastanza, affacciato direttamente sulla piazza principale, prende vita un monolocale capace di raccontare una storia fatta di comodità quotidiana e quieta intimità. Una posizione privilegiata, dove ogni esigenza trova risposta a pochi passi:....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 86.000 €, 57,00 mq cca 1510 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 263 - PARABIAGO LOCALITA' SAN LORENZO Vendita Bilocale recentemente ristrutturato con Cantina in zona San Lorenzo A pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente bilocale situato al secondo piano di una piccola palazzina. L'immobile, ideale per....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 150.000 €, 77,00 mq cca 1950 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00113 - Nel cuore della piazza di Villapia, all’interno di un contesto di corte curato e ordinato, prende forma una soluzione che unisce carattere, comfort e una piacevole sensazione di accoglienza. Posto al primo piano, l’appartamento si distingue fin dal suo accesso, anticipato....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 85.000 €, 36,00 mq cca 2360 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

PARABIAGO VICINO ALLA STAZIONE Proponiamo in vendita elegante monolocale di circa 36 mq, situato al piano terra all’interno di una tranquilla corte con poche famiglie. L’immobile, attualmente in fase di ultimazione lavori, verrà consegnato completamente ristrutturato a nuovo, con....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 68.000 € a 59.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 68.000 €
08.04.2026 - 59.000 €

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nel cuore di Parabiago, in contesto cortilizio ben tenuto, appartamento di due locali con una superficie di 50 mq distribuiti su due livelli, questa residenza vanta una camera da letto spaziosa, un bagno con doccia al piano primo e una cucina a vista che si affaccia su un....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 67,00 mq cca 2020 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Due Locali Completamente Ristrutturato Parabiago Centro - In contesto di sole quattro unità, senza spese condominiali, proponiamo un appartamento di due locali completamente ristrutturato. L'immobile è composto da un ampio e luminoso soggiorno con cucina a vista, bagno con terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 161,00 mq cca 2050 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Parabiago, si trova questo splendido appartamento in uno stabile costruito nel 1972 e recentemente ristrutturato. L'immobile si presenta in ottimo stato di conservazione, pronto per essere abitato, e gode di una posizione strategica, vicino a tutti i servizi e le comodità.....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 495.000 €, 187,00 mq cca 2650 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Attico ristrutturato con terrazzo di 100 mq Nella frazione di San Lorenzo di Parabiago, proponiamo un attico su due livelli dal carattere esclusivo, reso unico dall’ampio terrazzo verandato di circa 100 mq che abbraccia l’intero piano e diventa un autentico prolungamento della casa.....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 173.000 €, 110,00 mq cca 1570 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

3 LOCALI IN CORTE CON GIARDINO PRIVATO Proponiamo in vendita appartamento di 3 locali situato al piano terra in una corte signorile, a pochi passi dal centro cittadino, con basse spese di gestione. La soluzione, ristrutturata nel 2018, si sviluppa su un unico livello ed è composta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Parabiago MI zona centrale In posizione esclusiva, nel cuore di Parabiago, proponiamo appartamento bilocale sito a al piano primo — completamente ristrutturato a nuovo, ideale per investimento o per chi desidera vivere in centro con ogni comodità a portata di mano. Appartamento piano....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione esclusiva, nel cuore di Parabiago, proponiamo due appartamenti bilocali — uno al piano terra e uno al piano primo — completamente ristrutturati a nuovo, ideali per investimento o per chi desidera vivere in centro con ogni comodità a portata di mano. Appartamento piano....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A PARABIAGO, in VIA UGO FOSCOLO, a pochi passi del centro cittadino e dai principali servizi, dalla stazione ferroviaria, supermercati e in piccola palazzina di soli 2 unita abitativi, proponiamo ottima soluzione senza spese condominiali. appartamento Ristrutturato Trilocale MQ80....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 172.000 €, 142,00 mq cca 1210 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In centro a Villastanza, comodo a tutti i servizi proponiamo appartamento completamente ristrutturato nel recente 2009, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere e bagno posti su u Via Olona, 16.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 42)

<< <1 2> >>