• GoHome Professional
trilocale PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale PARABIAGO

  • Per la richiesta "trilocale parabiago" trovati 79 immobili - prezzo medio 1.998 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 200.000 €, 88,00 mq cca 2270 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Torino 14 a Parabiago, all’interno di una tranquilla palazzina, proponiamo in vendita un elegante TRILOCALE RISTRUTTURATO disposto su due livelli, ideale per chi è alla ricerca di comfort, funzionalità e spazi ben organizzati. Al primo piano si sviluppa la LUMINOSA ZONA GIORNO,....

  • Cerca simili a trilocale PARABIAGO:
  • appartamento PARABIAGO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 337.000 €, 111,00 mq cca 3040 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Parabiago, nella zona di Ravello, un moderno appartamento libero al rogito e dotato di ascensore. L'immobile, situato al piano terra di una recente costruzione del 2019, si presenta in ottime condizioni di conservazione ed è composto da un totale di 111 metri....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Due Passi dalla Stazione** Scopri questo affascinante trilocale situato al piano rialzato, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal centro. Con una superficie di 75 m², l'immobile è composto da un ingresso accogliente, un soggiorno luminoso, un salotto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale parabiago'
128.000 € Appartamento, PARABIAGO, 128.000 €, 80,00 mq
250.000 € Appartamento, PARABIAGO, 250.000 €, 112,00 mq
277.000 € Appartamento, PARABIAGO, 277.000 €, 126,00 mq
  Appartamento, PARABIAGO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARABIAGO, In una tranquilla zona residenziale, a pochi passi dal centro e da tutti i principali servizi come farmacia, scuole e negozi, proponiamo in vendita ampio tre locali situato al terzo ed ult Via Luchino Visconti.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 00088 - Proponiamo in vendita elegante trilocale al piano terra, inserito in un contesto residenziale riservato e tranquillo, situato in una via chiusa e quindi priva di traffico di passaggio. U Via Dolomiti.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 260.000 €, 119,00 mq cca 2190 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZINA DI NUOVA REALIZZAZIONE DI SOLE 9 UNITA', 3 Locali di 96 mq. posto al primo piano e composto da soggiorno, cucina semi-abitabile, 2 camere, doppi servizi, balcone e terrazzino per un tota Via del Lauro, 4.

  • Cerca simili a trilocale PARABIAGO:
  • appartamento PARABIAGO balcone
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 81,00 mq cca 1480 €/m2

25.02.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento all’ultimo piano con box e cantina. In posizione centrale e comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento posto all’ultimo piano di una palazzina ben tenuta. L’immobile è composto da: luminoso soggiorno, cucina abitabile, camera da letto, bagno.....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

11.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00040 - Nel cuore di Villastanza, tranquilla frazione del Comune di Parabiago, all'interno dell'affascinante corte "Castello", proponiamo in vendita un appartamento indipendente che coniuga comfort moderno e praticità, in un contesto riservato e ben servito. L’immobile si sviluppa....

  • Cerca simili a trilocale PARABIAGO:
  • appartamento PARABIAGO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 195.000 €, 112,00 mq cca 1740 €/m2

20.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 112 mq commerciali situato al quarto piano di una palazzina servita da ascensore, in Via Vittorio Alfieri a Parabiago. Via Vittorio Alfieri, 43.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 62,00 mq cca 2020 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00016 - Nel cuore della città proponiamo in vendita un raffinato trilocale situato all'interno di una corte recentemente ristrutturata. L'immobile, in perfetto stato, si caratterizza per ambienti luminosi e funzionali, ideali per chi cerca una soluzione abitativa pronta per essere....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 165.000 €, 96,00 mq cca 1720 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto in piccolo contesto condominiale composto da: - Soggiorno - Cucina abitabile - Balcone - 2 Camere da letto - Ripostiglio con attacco per lavatrice - Bagno finestrato - Box singolo ad euro 15.000, 00. .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 81,00 mq cca 1480 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento all’ultimo piano con box e cantina. In posizione centrale e comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento posto all’ultimo piano di una palazzina ben tenuta. L’immobile è composto da: luminoso soggiorno, cucina abitabile, camera da letto, bagno. Grazie....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 85.000 €, 61,00 mq cca 1390 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla ma strategica, a due passi dalla stazione ferroviaria e comoda a tutti i principali servizi come supermercati, proponiamo in vendita trilocale, inserito in un contesto recentemente Via Pitagora.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

07.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00051 - A due passi dalla stazione, in una posizione strategica per chi desidera muoversi con facilità ma non vuole rinunciare al comfort di casa, proponiamo un trilocale al piano rialzato che unisce funzionalità, modernità e calore. L’ingresso si apre su un accogliente open....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00024 - Nel cuore di Villastanza, all'interno di un tranquillo contesto di corte, proponiamo in vendita un accogliente trilocale senza spese condominiali che coniuga comfort e praticità. L’abitazione si apre su una luminosa zona giorno, dove gli spazi della cucina e del soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00065 - In posizione strategica, di fronte alla stazione e a breve distanza dal centro, proponiamo un accogliente trilocale situato al primo piano di una corte ordinata e ben tenuta, ideale per chi cerca comodità e tranquillità. Attraverso il ballatoio si accede all’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 199.000 €, 136,00 mq cca 1460 €/m2

05.03.2025.,

www.remax.it

Situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita di Parabiago a 200 metri da Piazza Maggiolini e a 650 metri dalla stazione, proponiamo in vendita un elegante appartamento di grandi dimensioni, libero subito e con spese condominiali di soli 35 euro al mese. ✅L'immobile, situato....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 195.000 €, 82,00 mq cca 2380 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

(Rif. SSP-239) A Parabiago in zona non distante dal centro, proponiamo in vendita in una palazzina di recente costruzione del 2010, un appartamento posto al terzo piano servito da ascensore. La soluzione è composta da: ingresso nella zona giorno dotata di angolo cucina a vista aperto....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 285.000 €, 125,00 mq cca 2280 €/m2

09.09.2025.,

www.wikicasa.it

Parabiago: nella centralissima Piazza Maggiolini, proponiamo in vendita tre locali nel complesso residenziale del 1700 completamente riqualificato: l'immobile si colloca al secondo piano servito da ascensore in un contesto esclusivo di sole 16 unità abitative e si distingue per l'utilizzo....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 159.000 €, 105,00 mq cca 1510 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00106 - Proponiamo in vendita un trilocale situato al primo piano, inserito in una posizione strategica lungo il Sempione e a brevissima distanza da tutti i principali servizi, comodamente raggiungibili. L’appartamento si caratterizza per l’elevata luminosità e per una distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 943.000 €, 412,00 mq cca 2290 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione strategica ad alta visibilità, perfetta per attività professionali e imprenditoriali, proponiamo in vendita una soluzione immobiliare esclusiva e polifunzionale composta da ampia casa indipendente, negozio commerciale fronte strada, box doppio e area edificabile industriale....

  • Cerca simili a trilocale PARABIAGO:
  • vendita appartamento PARABIAGO giardino
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 228.000 €, 90,00 mq cca 2530 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Immerso nel cuore di Parabiago, questo splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali rappresenta l'incarnazione della comodità e dell'eleganza. Con una superficie di 90 mq, è un'opzione ideale per chi cerca un rifugio accogliente e moderno. Costruito nel 2012, l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 113.000 €, 80,00 mq cca 1410 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nel verde del tranquillo comune di Parabiago, questo delizioso appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno rappresenta l'opportunità perfetta per chi desidera una dimora accogliente e funzionale. Con una superficie di 80 mq, l'immobile, offre un'atmosfera calda e....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 264.000 €, 104,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO TRILOCALE RAGGIO DI SOLE PIANO ALTO! PARABIAGO, in zona STAZIONE FS, centrale e servitissima, in contesto residenziale con campo da tennis e piscine, Appena Messo in Vendita, un ampio Trilocale, piano quarto, di ben 104 metri quadrati, doppi servizi, esposizione doppia angolare,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

14.03.2025.,

www.trilocale.it

*Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI! Nuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettata sulla base di principi che soddisfino il benessere della vita quotidiana vissuta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 00085 - Nel cuore di Villapia, all’interno di una corte ordinata e ben curata, proponiamo un trilocale al piano terra che coniuga indipendenza, funzionalità e comfort, senza spese condominiali. Via Cortina.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 249.000 €, 125,00 mq cca 1990 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00108 - In un elegante contesto residenziale edificato nel 2011, immerso nella tranquillità di una via chiusa e riservata, proponiamo in vendita un raffinato trilocale disposto su due livelli, situato al secondo piano e servito da ascensore. L’ingresso introduce in una luminosa....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 249.000 €, 94,00 mq cca 2650 €/m2

13.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI!\nNuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettata sulla base di principi che soddisfino il benessere della vita quotidiana vissuta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato a nuovo in piccola corte: Indipendenza e Zero Spese! Se cerchi una soluzione pronta da abitare, senza l’incubo delle spese condominiali e in un contesto riservato, questo appartamento di 87 m² è la scelta perfetta. Situato al piano terra di una graziosa corte....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

13.03.2025.,

www.ioaffitto.it

*Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI!\nNuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettata sulla base di principi che soddisfino il benessere della vita quotidiana vissuta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 00065 - In posizione strategica, di fronte alla stazione e a breve distanza dal centro, proponiamo un accogliente trilocale situato al primo piano di una corte ordinata e ben tenuta, ideale per Via Santa Croce.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 74)

<< <1 2 3> >>