• GoHome Professional
nuova costruzione PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione PARABIAGO

  • Per la richiesta "nuova costruzione parabiago" trovati 33 immobili - prezzo medio 2.912 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 230.000 €, 86,00 mq cca 2670 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

PARABIAGO. Nel cuore di Parabiago, in via Mc Mahon, prende forma un esclusivo intervento edilizio di nuova costruzione: una palazzina moderna composta da sole 6 unità abitative, progettata per offrir via Mc Mahon, 3.

  • Cerca simili a nuova costruzione PARABIAGO:
  • appartamento PARABIAGO
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 210.000 €, 82,00 mq cca 2560 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 480.000 €, 140,00 mq cca 3430 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

** DISPONIBILI DUE PORZIONI DI VILLE BIFAMILIARI ** Posta nella zona residenziale più signorile e richiesta di Parabiago, villa di NUOVA COSTRUZIONE, ad alta tecnologia costruttiva classificata nella Via Carrera.

  • Cerca simili a nuova costruzione PARABIAGO:
  • casa PARABIAGO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione parabiago'
330.000 € Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 107,00 mq
405.000 € Appartamento, PARABIAGO, 405.000 €, 158,00 mq
249.000 € Appartamento, PARABIAGO, 249.000 €, 94,00 mq
  Appartamento, PARABIAGO, 299.000 €, 116,00 mq cca 2580 €/m2

18.10.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE PARABIAGO, in Via Montenero sorgerà la "RESIDENZA RITA VIVERE VERDE" in posizione ottimale per il raggiungimento della stazione ferroviaria.L'immobile sarà costituito da 12 appartam Via Montenero, 10.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 595.000 €, 200,00 mq cca 2980 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

Posta in una delle zone più signorili e richieste, molto apprezzata per il verde e la tranquillità che la circonda, ULTIMA VILLA di NUOVA COSTRUZIONE, in CLASSE ENERGETICA A4, dotata delle più moderne tecnologie costruttive quali impianto di riscaldamento a pavimento 100% elettrico....

  • Cerca simili a nuova costruzione PARABIAGO:
  • casa PARABIAGO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 175.000 €, 68,00 mq cca 2570 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 107,00 mq cca 3080 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808639 – Riferimento Agenzia MAESTRALE-2 – MAESTRALE HOME ? un edificio di nuova costruzione posto in un comparto residenziale di Parabiago di ultima realizzazione, ricco di verde e molto richiesto.\nL'ambito di intervento, denominato and quo... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 595.000 €, 200,00 mq cca 2980 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808730 – Riferimento Agenzia AVORIO- B – ***consegna fine 2026***Residenza AVORIO, Nuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO ? stata progettata sulla base d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

14.03.2025.,

www.trilocale.it

*Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI! Nuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettata sulla base di principi che soddisfino il benessere della vita quotidiana vissuta....

  • Cerca simili a nuova costruzione PARABIAGO:
  • vendita appartamento PARABIAGO giardino
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 249.000 €, 94,00 mq cca 2650 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808756 – Riferimento Agenzia AVORIO- A – ***consegna fine 2026***Residenza AVORIO, Nuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO ? stata progettata sulla base d... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 480.000 €, 140,00 mq cca 3430 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10816162 – Riferimento Agenzia RESIDENZA CARRE – Posta nella zona residenziale pi? signorile e richiesta di Parabiago, villa di NUOVA COSTRUZIONE, ad alta tecnologia costruttiva classificata nella pi? ALTA CLASSE ENERGETICA A4! L'abitazione, con fin Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 335.000 €, 106,00 mq cca 3160 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808735 – Riferimento Agenzia MAESTRALE-5 – MAESTRALE HOME ? un edificio di nuova costruzione posto in un comparto residenziale di Parabiago di ultima realizzazione, ricco di verde e molto richiesto.\nL'ambito di intervento, denominato and quo... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 480.000 €, 140,00 mq cca 3430 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Posta nella zona residenziale più signorile e richiesta di Parabiago, villa di NUOVA COSTRUZIONE, ad alta tecnologia costruttiva classificata nella più ALTA CLASSE ENERGETICA A4! L'abitazione, con finiture interne da personalizzare, è di grande metratura, si suddivide su due piani,....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 480.000 €, 140,00 mq cca 3430 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 249.000 €, 94,00 mq cca 2650 €/m2

14.03.2025.,

www.trilocale.it

Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI! Nuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettata sulla base di principi che soddisfino il benessere della vita quotidiana vissuta....

  • Cerca simili a nuova costruzione PARABIAGO:
  • appartamento PARABIAGO balcone
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 290.000 €, 101,00 mq cca 2870 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 2 - Proponiamo appartamento al piano terra, parte di una moderna e curata nuova costruzione in Via Garibaldi, con giardino privato, e posto auto coperto. Caratteristiche principali: * Super Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 419.000 €, 140,00 mq cca 2990 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

La proprietà è situata a Parabiago, all'interno di un recente complesso residenziale di ville di nuova costruzione in classe A. L'immobile si sviluppa su due livelli. Al piano terra si trovano l'ingr .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 295.000 € a 290.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 290.000 €, 109,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.05.2026 - 295.000 €
16.05.2026 - 290.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione – Appartamenti indipendenti in classe A4 In contesto residenziale esclusivo, tranquillo e immerso nel verde, con parco adiacente, proponiamo palazzina di prossima realizzazione comp .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 389.000 €, 139,00 mq cca 2800 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione "RESIDENZA RITA VIVERE VERDE" NUOVA COSTRUZIONE PARABIAGO, in Via Montenero sorgerà la "RESIDENZA RITA VIVERE VERDE" in posizione ottimale per il raggiungimento della stazione ferro Via Montenero, 10.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI! Nuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettat Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 400.000 €, 126,00 mq cca 3180 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 325.000 €, 110,00 mq cca 2960 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante palazzina di nuova costruzione, proponiamo luminoso trilocale al terzo piano di quattro, con ampio terrazzo completamente coperto, perfetto per pranzi all’aperto e momenti di relax in ogn Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 345.000 €, 138,00 mq cca 2500 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 4 - Proponiamo in vendita appartamento su due livelli, parte di una moderna e curata nuova costruzione in Via Garibaldi, con terrazzo panoramico e box auto. Caratteristiche principali: * Su Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
 
+13%

Prezzo variato da 271.000 € a 305.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PARABIAGO, 305.000 €, 113,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.06.2025 - 271.000 €
04.04.2026 - 305.000 €

07.12.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE DI NUOVA COSTRUZIONE AD ALTO RISPARMIO ENERGETICO Nel Centro di Parabiago: proponiamo Tre locali e doppi servizi a piano primo con ampio terrazzo di 28 mq. Possibilità di box e cantine ! La Via Cardinale Andrea Carlo Ferrari.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 469.000 €, 181,00 mq cca 2590 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 1 - Proponiamo in vendita villetta a schiera di testa, parte di una moderna e curata nuova costruzione in Via Garibaldi, con giardino privato, terrazzo panoramico e box doppio di 40 mq. Car Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 459.000 €, 200,00 mq cca 2300 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 3 - Proponiamo in vendita villetta a schiera di testa su due livelli oltre taverna, parte di una moderna e curata nuova costruzione in Via Garibaldi, con giardino privato, terrazzo panorami Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 300.000 €, 114,00 mq cca 2630 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 610.000 €, 180,00 mq cca 3390 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ville di Lusso su Unico Livello immerse nel Verde Proponiamo in vendita ville di nuova costruzione immerse nel verde e nella tranquillità di un ambiente esclusivo. Ogni abitazione è progettata per of Via Lucrezio.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 305.000 € a 295.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 295.000 €, 111,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.05.2026 - 305.000 €
16.05.2026 - 295.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 365.000 €, 90,00 mq cca 4060 €/m2

13.12.2024.,

www.immobiliare.it

A Parabiago, in zona centralissima, nasce “Residenza al Parco” All’interno d’una piccola palazzina di soli tre piani, troviamo un luminoso appartamento di nuova costruzione, di 90 mq, sito al piano t Via Cardinale Andrea Carlo Ferrari, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>

vendita nuova costruzione PARABIAGO

  • immobiliari CASTELFRANCO DI SOPRA in vendita
  • affittasi casa PARABIAGO