• GoHome Professional
appartamento BATTAGLIA TERME - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BATTAGLIA TERME - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BATTAGLIA TERME

  • Per la richiesta "appartamento battaglia terme" trovati 34 immobili - prezzo medio 1.510 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 118.000 €, 50,00 mq cca 2360 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Battaglia Terme, in un contesto signorile e tranquillo, proponiamo un elegante appartamento situato al piano primo senza ascensore. Questo immobile, di recente ristrutturazione, è composto da un'ottima distribuzione degli spazi. La zona giorno è caratterizzata da un'accogliente....

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

In zona strategica e comoda alla viabilità e a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano inserito in una palazzina dotata di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 199.000 €, 105,00 mq cca 1900 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Su prestigioso palazzo d'epoca del 1700 in fase di completa ristrutturazione, nel quale si realizzano 6 unità abitative con finiture di particolare pregio, proponiamo appartamento al piano terra composto da soggiorno, cucina, 3 camere da letto, 2 bagni, disimpegno, ampia cantina e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento battaglia terme'
130.000 € Appartamento, BATTAGLIA TERME, 130.000 €, 90,00 mq
229.000 € Appartamento, BATTAGLIA TERME, 229.000 €, 130,00 mq
199.000 € Appartamento, BATTAGLIA TERME, 199.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un appartamento comodo, tranquillo e ben posizionato, questa è l'occasione che fa per te! Situato al secondo piano di una piccola palazzina di sole quattro unità, l'immobile offre un VIA FRATELLI ROSSELLI n. 25 Piano T-1.

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 129.000 €, 114,00 mq cca 1130 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Battaglia Terme, rinomata località termale a breve distanza da Abano Terme e Montegrotto Terme, è disponibile un appartamento situato al piano rialzato, facilmente accessibile tramite pochi gradini .

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 129.000 €, 110,00 mq cca 1170 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Battaglia Terme, rinomata località termale a breve distanza da Abano Terme e Montegrotto Terme, è disponibile un appartamento situato al piano rialzato, facilmente accessibile tramite pochi gradini comodi e ben distribuiti.L 'abitazione presenta una distribuzione interna equilibrata....

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 125.000 €, 66,00 mq cca 1890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di una caratteristica corte antica completamente ristrutturata, proponiamo affascinante appartamento duplex dallo stile che unisce il calore del rustico al comfort del moderno.L 'abitazione si sviluppa su due livelli: al primo piano troviamo un luminoso soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 127.000 €, 80,00 mq cca 1590 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10236919 – Riferimento Agenzia BATT127 – A Battaglia Terme in palazzina di sole 8 unità, con basse spese condominiali, vendesi appartamento al secondo ed ultimo piano. L'immobile è composto da ingresso su soggiorno con cucina a vista, disi... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento BATTAGLIA TERME:
  • trilocale BATTAGLIA TERME
 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 106.000 €, 110,00 mq cca 960 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona centrale e servita, luminoso appartamento al terzo e ultimo piano parzialmente ristrutturato, in ottime condizioni, composto da ingresso, ampio soggiorno con veranda antistante, cucina separata abitabile, due camere matrimoniali, bagno finestrato, terrazza. Completano le dotazioni....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A Battaglia Terme in palazzina di sole 8 unità , con basse spese condominiali, vendesi appartamento al secondo ed ultimo piano.L 'immobile è composto da ingresso su soggiorno con cucina a vista, disimpegno che porta alle due camere da letto, una matrimoniale ed una doppia, lavanderia....

 
 
 

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

All’interno di una caratteristica corte antica completamente ristrutturata, proponiamo affascinante appartamento duplex dallo stile che unisce il calore del rustico al comfort del moderno. L’abitazione si sviluppa su due livelli: al primo piano troviamo un luminoso soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 104.000 €, 90,00 mq cca 1160 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento a Battaglia Terme situato in un contesto residenziale tranquillo e comodo a tutti i principali servizi. L’immobile si trova al primo piano ed è composto da una cucina abitabile e da un luminoso soggiorno separato. La zona notte dispone di tre camere matrimoniali, versatili....

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 138.000 €, 65,00 mq cca 2120 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Battaglia Terme, in un contesto signorile e tranquillo, proponiamo un elegante appartamento situato al piano primo senza ascensore. Questo immobile, di recente ristrutturazione, è compos Contrada della sega.

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 240.000 €, 240,00 mq cca 1000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione centrale e tranquilla, proponiamo in vendita casa singola costruita negli anni ’70, in buono stato di conservazione, con giardino privato su quattro lati. La proprietà si sviluppa su tre livelli: Piano terra: spazioso garage, cantina e ripostiglio, perfetti come locali....

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 100.000 €, 59,00 mq cca 1700 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina, proponiamo luminoso appartamento bilocale appena ristrutturato, ideale per chi desidera una soluzione moderna e accogliente. L’abitazione si compone di: Soggiorno con cucina open-space, ampio e luminoso Bagno finestrato con moderna....

  • Cerca simili a appartamento BATTAGLIA TERME:
  • bilocale BATTAGLIA TERME
 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 145.000 €, 105,00 mq cca 1380 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in centro a Battaglia Terme, in contesto di sole 4 unità, senza spese condominiali. Piano rialzato in palazzina anni ’70, ben mantenuta nel tempo, con tetto rifatto nei primi anni 2000 e tinteggiatura esterna già prevista entro l’anno. L’abitazione sviluppa circa 90 mq....

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 135.000 €, 105,00 mq cca 1290 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Se cerchi la tranquillità senza rinunciare alla comodità , questo appartamento è la tua prossima casa. Situato a Battaglia Terme, in una posizione strategica tra Monselice, Due Carrare e il suggestivo bacino termale dei Colli Euganei, proponiamo un accogliente trilocale al secondo....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Battaglia Terme, rinomata località termale a breve distanza da Abano Terme e Montegrotto Terme, è disponibile un appartamento situato al piano rialzato, facilmente accessibile tramite pochi gradini comodi e ben distribuiti. L’abitazione presenta una distribuzione interna equilibrata....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 165.000 € a 155.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BATTAGLIA TERME, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 165.000 €
26.04.2026 - 155.000 €

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10928311 – Riferimento Agenzia – Battaglia terme: in posizione comoda a tutti i servizi quotidiani, proponiamo in vendita trilocale di ca 100 mq situato al piano rialzato di una palazzina in fase di ristrutturazione. L'intervento ... Vedi di più .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Se stai cercando un appartamento comodo, tranquillo e ben posizionato, questa è l 'occasione che fa per te! Situato al secondo piano di una piccola palazzina di sole quattro unità , l 'immobile offre un ambiente intimo e riservato, ideale per chi desidera vivere in una zona residenziale....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento a Battaglia Terme situato in un contesto residenziale tranquillo e comodo a tutti i principali servizi.L 'immobile si trova al primo piano ed è composto da una cucina abitabile e da un luminoso soggiorno separato.La zona notte dispone di tre camere matrimoniali, versatili....

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 194.000 €, 100,00 mq cca 1940 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Su prestigioso palazzo d'epoca del 1700 in fase di completa ristrutturazione, nel quale si realizzano 6 unità abitative con finiture di particolare pregio, proponiamo appartamento al piano primo nobile composto da soggiorno, cucina, 2 camere da letto, 2 bagni, disimpegno, ampia cantina....

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 370.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone residenziali più tranquille e richieste di Battaglia Terme, proponiamo in vendita una villa singola dall’architettura moderna e dagli spazi generosi, ideale per chi desidera comfort, privacy e comodità a tutti i servizi. Piano Terra L’ingresso si apre su un ampio....

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 108.000 €, 108,00 mq cca 1000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Battaglia Terme - in tranquilla zona residenziale, centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo appartamento al quarto piano in contesto condominiale ordinato e ben tenuto. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina separata, bagno sia con doccia che con vasca, due....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona strategica e comoda alla viabilità e a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano inserito in una palazzina dotata di ascensore.L 'immobile si distingue per gli spazi generosi e ben distribuiti:Ampio soggiorno con sala da pranzo, ambiente....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento in centro a Battaglia Terme, in contesto di sole 4 unità , senza spese condominiali.Piano rialzato in palazzina anni '70, ben mantenuta nel tempo, con tetto rifatto nei primi anni 2000 e tinteggiatura esterna già prevista entro l 'anno.L 'abitazione sviluppa circa 90....

 
 
 

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Battaglia Terme, in un contesto signorile e tranquillo, proponiamo un elegante appartamento situato al piano terra senza ascensore. Questo immobile, di recente ristrutturazione, è compos Contrada della sega.

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 129.000 €, 115,00 mq cca 1120 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

VERSATILE APPARTAMENTO IN CENTRO A BATTAGLIA TERME A Battaglia Terme, rinomata località termale a breve distanza da Abano Terme e Montegrotto Terme, è disponibile un appartamento situato al piano rialzato, facilmente accessibile tramite pochi gradini comodi e ben distribuiti. L’abitazione....

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 149.000 €, 94,00 mq cca 1590 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Battaglia Terme, in una posizione tranquilla ma comoda ai principali servizi e alla viabilità, proponiamo appartamento al piano terra ideale per chi cerca comfort e praticità. L’immobile si compone Vicolo Antonio Meucci.

 
 
 
  Appartamento, BATTAGLIA TERME, 107.000 €, 95,00 mq cca 1130 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

BATTAGLIA TERME: Nel cuore di Battaglia Terme, proponiamo un appartamento di 95 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben posizionata. Situato al piano primo, l'appartamento presenta un'ampia zona giorno con cucina separata abitabile ed un rispostiglio, mentre....

 
 
 

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in centro a Battaglia Terme, in contesto di sole 4 unità, senza spese condominiali. Piano rialzato in palazzina anni ’70, ben mantenuta nel tempo, con tetto rifatto nei primi anni 2000 e .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 29)

<< <1> >>