• GoHome Professional
appartamento CAMERANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CAMERANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CAMERANO

  • Per la richiesta "appartamento camerano" trovati 29 immobili - prezzo medio 1.853 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CAMERANO, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

CAMERANO - Appartamento al piano terra con corte privata di 40 mq ca composto da ampio ingresso, sala, cucina, disimpegno, camera matrimoniale e bagno. Palazzina esternamente ristrutturata nel 2011. Zona super panoramica una soluzione da vedere! VIRTUAL TOUR: Rif. V000848 Classe....

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 145.000 €, 67,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CONTI GROUP VENDITE CAMERANO - info whats Camerano vicinissimo alla Riviera del Conero Sirolo Numana Portonovo, proponiamo bilocale ideale come prima abitazione, giovani coppie, uso investimento o come casa al mare propone in vendita appartamento di mq. 67, con ingresso indipendente,....

  • Cerca simili a appartamento CAMERANO:
  • bilocale CAMERANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

451 camerano appartamento con ingresso indipendente di recente costruzione: ingresso/soggiorno con angolo cottura 2 camere bagno corte pavimentata giardino garage posto auto. Aria condizionata. Posizione tranquilla. .

  • Cerca simili a appartamento CAMERANO:
  • trilocale CAMERANO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento camerano'
148.000 € Appartamento, CAMERANO, 148.000 €, 67,00 mq
195.000 € Appartamento, CAMERANO, 195.000 €, 99,00 mq
210.000 € Appartamento, CAMERANO, 210.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, CAMERANO, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di recente costruzione al secondo piano con ascensore con ingresso/soggiorno, cucina abitabile, 3 camere, 2 bagni finestrati, balconi, garage mq. 30. Ottime rifiniture. .

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

000422camerano: in zona servitissima appartamento al secondo e ultimo piano con ingresso soggiorno camera cucina bagno cantina. Possibilita' di ricavare la seconda camera. Prezzo interessante. .

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 185.000 € a 150.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAMERANO, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 185.000 €
06.05.2026 - 150.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in palazzina quadrifamiliare panoramico e immerso nel verde con ingresso soggiorno cucina abitabile 3 camere 2 bagni finestrati 2 terrazzi. Garage di mq 26 collegato internamente. Piazza Roma.

  • Cerca simili a appartamento CAMERANO:
  • appartamento CAMERANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

000416camerano centro: posizione panoramicissima, appartamento al secondo e ultimo piano con cucina soggiorno 3 camere bagno balconi. .

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 118.000 €, 96,00 mq cca 1230 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Camerano, in posizione comoda e servita, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq situato al primo piano di una quadri familiare. La casa si distingue per una distribuzione Via Antonio Pacinotti.

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 62.000 €, 50,00 mq cca 1240 €/m2

04.05.2024.,

www.immobiliare.it

COD. 39039 Appartamento bilocale al secondo piano senza ascensore, in prossimità a tutti i servizi a pochi passi dal centro di Camerano, composto da un'ampia zona living con cucina a vista, camera ma .

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 120.000 €, 71,00 mq cca 1690 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

RIF 567SQ A Camerano, in zona Aspio Terme, in posizione strategica a due passi dal casello autostradale Ancona Sud, proponiamo in vendita un accogliente appartamento situato al secondo piano di una palazzina. L'immobile è composto da soggiorno con cucina a vista e accesso al balcone,....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 190.000 € a 170.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAMERANO, 170.000 €, 132,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 190.000 €
24.02.2026 - 170.000 €

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CS4 - A Camerano, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, ti presentiamo un appartamento che unisce spazio, luce e piccolo contesto, inserito in una soluzione trifamiliare senza spese condominiali. Siamo al primo piano rialzato, e appena entri lo percepisci subito:....

  • Cerca simili a appartamento CAMERANO:
  • appartamento CAMERANO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 190.000 €, 81,00 mq cca 2350 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona di recente espansione, all’interno di un contesto residenziale ben curato, proponiamo in vendita appartamento al piano terra di una palazzina realizzata nel 2010 ca. La posizione è particolar Via Loretana.

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 110.000 €, 78,00 mq cca 1410 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Camerano 000496: in palazzina completamente rimessa a nuovo, appartamento al piano primo con ingresso soggiorno cucinotto 2 grandi camere bagno e due grandi balconi. Completa la proprieta' cortile co Via Giacomo Leopardi, 8.

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. V-1767AM CAMERANO Nel cuore del centro storico di Camerano, proponiamo una caratteristica casa indipendente in pietra di tufo, completamente rinnovata preservandone l'autenticità. Un'abitazione che unisce atmosfera storica, comfort e la tranquillità tipica dei borghi marchigiani.....

  • Cerca simili a appartamento CAMERANO:
  • bilocale CAMERANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 195.000 €, 84,00 mq cca 2320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Camerano, all'interno di una curata palazzina resindenziale di recente costruzione (2007), proponiamo immobile al secondo ed ultimo piano, libero su tre lati e servito da ascensore. L'ingresso si apre su una luminosa zona giorno dove l'angolo cottura si integra perfettamente....

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri il potenziale di questa incantevole casa colonica situata nel cuore di Camerano, un comune ricco di storia e bellezze naturali. Con una superficie di 150 mq distribuiti su due livelli, questo rustico offre ampie possibilità per creare la tua residenza ideale o una splendida....

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 155.000 €, 96,00 mq cca 1620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

000568 camerano centro storico: appartamento al secondo e ultimo piano pronto da abitare con ingresso/soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera doppia, grande bagno con vasca e doccia. Balcone. Il tutto con uno splendido panorama sul conero e sul mare. .

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

000559 camerano cantro appartamento panoramico con ingresso cucina soggiorno 1 camera bagno rinnovato recentemente e cantina. .

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

000563 camerano: appartamento centrale ma in zona tranquillissima con ingresso/soggiorno cucina 2 camere bagno, il tutto sullo stesso livello, al piano inferiore collegata con una scala interna troviamo la terza camera con bagno. Completa la proprieta' la soffitta e la cantina. Libero....

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 105.000 €, 105,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

000446camerano: panoramicissimo e centrale appartamento con ingresso, salone, cucina, 3 camere bagno balcone cantina locale di sgombero e garage. Prezzo interessantissimo. Libero subito. .

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 92.000 €, 73,00 mq cca 1260 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In centro, a pochi passi da tutti i servizi, proponiamo in vendita un luminosissimo appartamento al primo piano di una palazzina senza condominio, composto da sole quattro unità. Una soluzione pronta Via Don Giovanni Minzoni, 10.

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 280.000 €, 98,00 mq cca 2860 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel Parco del Conero proponiamo in vendita porzione di quadrifamiliare avente ingresso indipendente. L'immobile è formato da ingresso su zona giorno open con camino ed angolo cottura a vista, tramite disimpegno si accede alla zona notte formata da una camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Tecnocasa propone in vendita: Appartamento In via Camerano Contattaci per ulteriori informazioni! Nel quartiere delle Grazie ad Ancona, proponiamo un bilocale in vendita che unisce comfort e praticit Via Camerano, 4.

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

000415 camerano in palazzina bifamiliare in ottimo stato, appartamento di mq 80 con soggiorno cucina 2 camere bagno balcone garage giardino. Ottima posizione. Prezzo trattabile. .

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 100.000 €, 96,00 mq cca 1040 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

000568 camerano centro storico: appartamento al secondo e ultimo piano pronto da abitare con ingresso/soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera doppia, grande bagno con vasca e doccia. Piazza Roma, 21.

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, A richiesta, 78,00 mq

31.03.2026.,

www.corriereannunci.it

vendiamo appartamento vicino rotatoria IKEA ristrutturato 2020 libero , vicino al nuovo ospedale che verrà inaugurato il prossimo anno, riscaldamento autonomo .

 
 
 
  Appartamento, CAMERANO, 385.000 €, 100,00 mq cca 3850 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

V2140 - SAN GERMANO - APPARTAMENTO CON TERRAZZA PANORAMICA SUL MONTE CONERO - Al piano terra con ingresso indipendente di una palazzina in bioedilizia con interrato in cemento armato e piani fuori te .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-26 (su un totale di 24)

<< <1> >>