• GoHome Professional
immobiliari PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari PARABIAGO

  • Per la richiesta "immobiliari parabiago" trovati 599 immobili - prezzo medio 1.997 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 289.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

SOLUZIONE SEMINDIPENDENTE CON GIARDINO E TERRAZZO Situato in una via tranquilla e silenziosa, proponiamo in vendita soluzione semindipendente con giardino privato SENZA SPESE CONDOMINIALI. La soluzione è posta al primo piano e offre ambienti luminosi e ben distribuiti. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 110.000 €, 42,00 mq cca 2620 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MONOLOCALE CON GIARDINO A PARABIAGO Parabiago fraz. Villastanza In zona tranquilla e chiusa al traffico, all'interno di una palazzina "Residence dei Pittori", proponiamo in vendita un monolocale al piano terra con giardino privato. L'appartamento, in perfette condizioni, è pronto....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento in vendita a Parabiago, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile disposto su due livelli si trova al primo piano (zona giorno) collegata da scala interna al secondo e ultimo piano dove vi è la zona notte, il tutto inserito all'interno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari parabiago'
165.000 € Appartamento, PARABIAGO, 165.000 €, 96,00 mq
475.000 € Casa, PARABIAGO, 475.000 €, 260,00 mq
645.000 € Casa, PARABIAGO, 645.000 €, 320,00 mq
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 131,00 mq cca 2520 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

La RESIDENZA LEONARDO verrà edificata in Viale Legnano n.25/27 ben collegata al centro di Parabiago ed alla stazione ferroviaria (in 10/15 minuti a piedi) e sarà composta da 13 appartamenti sviluppat Viale Legnano.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

13.01.2026.,

www.immobiliare.it

Piazza Maggiolini - In Pieno Centro del paese, a due passi dai principali servizi, in piccola palazzina proponiamo appartamento di Due locali sito al piano secondo SENZA ASCENSORE così composto: ingr Piazza Giuseppe Maggiolini.

  • Cerca simili a immobiliari PARABIAGO:
  • bilocale PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 277.000 €, 126,00 mq cca 2200 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Parabiago: ampio trilocale con terrazzo, box singolo e due cantine In contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 110 mq, situato al primo .

  • Cerca simili a immobiliari PARABIAGO:
  • trilocale PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 81,00 mq cca 1480 €/m2

25.02.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento all’ultimo piano con box e cantina. In posizione centrale e comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento posto all’ultimo piano di una palazzina ben tenuta. L’immobile è composto da: luminoso soggiorno, cucina abitabile, camera da letto, bagno.....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 399.000 €, 100,00 mq cca 3990 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

In vendita a Parabiago, proponiamo una moderna e elegante villa a schiera su due livelli, di recente costruzione (anno 2020) e in ottimo stato conservativo. L'immobile si presenta libero al rogito, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione abitativa pronta per essere abitata.....

  • Cerca simili a immobiliari PARABIAGO:
  • casa PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Parabiago: a due passi dal centro, comodo con i principali servizi, proponiamo soluzione abitativa in piccola palazzina con bassissime spese condominiali. L'immobile è posto al piano primo ed è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00110 - Proponiamo in vendita un trilocale da ristrutturare, inserito in una corte ordinata e composta da poche unità familiari, in un contesto tranquillo e riservato. La posizione è uno dei suoi punti di forza: a pochissimi passi dalla stazione e a circa un minuto a piedi dal....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 279.000 €, 114,00 mq cca 2450 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

(Rif. SSP-247) Siamo a Parabiago, nella tranquillissima frazione di San Lorenzo, in una zona prevalentemente residenziale, circondata da ville e piccole palazzine. In questa palazzina del 2014 di sole 12 famiglie distribuite su 3 piani fuori terra, proponiamo in vendita un elegante....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 275.000 €, 134,00 mq cca 2050 €/m2

20.12.2023.,

www.immobiliare.it

Parabiago zona centrale, in piccolo contesto residenziale proponiamo ottima porzione di bifamiliare RISTRUTTURATA disposta su due livelli: ingresso al piano rialzato da cui si accede alla zona notte Via Vittorio Veneto.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 299.000 €, 116,00 mq cca 2580 €/m2

18.10.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE PARABIAGO, in Via Montenero sorgerà la "RESIDENZA RITA VIVERE VERDE" in posizione ottimale per il raggiungimento della stazione ferroviaria.L'immobile sarà costituito da 12 appartam Via Montenero, 10.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

11.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00040 - Nel cuore di Villastanza, tranquilla frazione del Comune di Parabiago, all'interno dell'affascinante corte "Castello", proponiamo in vendita un appartamento indipendente che coniuga comfort moderno e praticità, in un contesto riservato e ben servito. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 195.000 €, 112,00 mq cca 1740 €/m2

20.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 112 mq commerciali situato al quarto piano di una palazzina servita da ascensore, in Via Vittorio Alfieri a Parabiago. Via Vittorio Alfieri, 43.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 241.000 €, 93,00 mq cca 2590 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVO COMPLESSO EDILIZIO RESIDENZA LUCREZIO A PARABIAGO l nuovo complesso “residenza LUCREZIO” è un progetto di edilizia libera in Classe energetica A3, costituito da tre edifici di tre piani fuori terra per un totale di 33 appartamenti con un piano interrato dedicato ad autorimesse,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 62,00 mq cca 2020 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00016 - Nel cuore della città proponiamo in vendita un raffinato trilocale situato all'interno di una corte recentemente ristrutturata. L'immobile, in perfetto stato, si caratterizza per ambienti luminosi e funzionali, ideali per chi cerca una soluzione abitativa pronta per essere....

 
 
 
  Particella, PARABIAGO, 225.000 €, 2395,00 mq cca 90 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

CANEGRATE CONFINE PARABIAGO\nTerreno posto in zona in zona ricca di verde e strategica sul confine con Parabiago. Superficie totale 4.790 mq con SLP di 1.525 mq con capacità di volumetria di 4.575 mc. Attualmente sono stati ipotizzati 9 lotti da 500 mq fino a 650 mq c.a. con possibilità....

  • Cerca simili a immobiliari PARABIAGO:
  • tereno edificabile PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 335.000 €, 250,00 mq cca 1340 €/m2

09.04.2025.,

www.remax.it

Attico nel cuore di Parabiago,cittadina ben collegata dalla stazione ferroviaraia a Milano ;raggiungibile a piedi in pochi minuti. In un elegante edificio ,si trova questo raffinato appartamento all'ultimo piano,caratterizzato da ampi spazi e finiture classiche e di qualità.Disposto....

  • Cerca simili a immobiliari PARABIAGO:
  • attico PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00088 - Proponiamo in vendita elegante trilocale al piano terra, inserito in un contesto residenziale riservato e tranquillo, situato in una via chiusa e quindi priva di traffico di passaggio. Una soluzione ideale per chi desidera privacy e qualità della vita, senza rinunciare....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 89.000 € a 85.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 89.000 €
18.04.2026 - 85.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Parabiago città- Proponiamo in vendita un delizioso appartamento monolocale ad uso abitativo. L'immobile, arredato con cura, dispone di 1 locale e 1 bagno, per una superficie totale di 40 mq. Costruito nel 2011, l'appartamento si trova al piano primo di un edificio con accesso per....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 107,00 mq cca 3080 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria. Il progetto, sviluppato per distinguersi e soddisfare le persone più esigenti, vanta finiture di alta qualità ,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 100.000 €, 215,00 mq cca 470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Parabiago, al confine con San Vittore Olona, proponiamo in vendita capannone al piano terra di 215 mq, con soppalco di ulteriori 85 mq. Altezza sottotrave ml. 6 L’immobile si presenta funzionale e ben organizzato, con spazi suddivisi tra zona produttiva, deposito e servizi, ed è completo....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 410.000 €, 133,00 mq cca 3080 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria.\nIl progetto, sviluppato per distinguersi e soddisfare le persone più esigenti, vanta finiture di alta qualità, attenzione....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 595.000 €, 200,00 mq cca 2980 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

Posta in una delle zone più signorili e richieste, molto apprezzata per il verde e la tranquillità che la circonda, ULTIMA VILLA di NUOVA COSTRUZIONE, in CLASSE ENERGETICA A4, dotata delle più moderne tecnologie costruttive quali impianto di riscaldamento a pavimento 100% elettrico....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 439.000 € a 415.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PARABIAGO, 415.000 €, 420,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 439.000 €
23.02.2026 - 415.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Parabiago, proponiamo in vendita una prestigiosa villa bifamiliare immersa in un curato giardino privato di circa 600 m², ricco di piante e alberi o Via Omero, 1.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 375.000 €, 130,00 mq cca 2890 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10943119 – Riferimento Agenzia MATILDE-2 – PALAZZO MATILDE ? un edificio residenziale contemporaneo, dall'architettura decisa ed essenziale, progettato per distinguersi dai canoni estetici delle costruzioni degli ultimi anni, per le forme, per... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 117.600 €, 90,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

appartamento in comune di parabiago, complesso condominiale 'la magnolia', su due livelli, composto da soggiorno/letto, cottura, disimpegno, bagno e terrazzo al piano primo, vani accessori al piano secondo (sottotetto), vano cantina e box auto al piano interrato. CLASSE ENERGETICA:....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 115.000 €, 57,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 125.000 €
12.04.2026 - 115.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00095 - In un contesto di corte riservato e curato, composto da sole quattro unità abitative, proponiamo in vendita un elegante bilocale in ottime condizioni, ideale per chi desidera tranquillità e spese di gestione contenute senza rinunciare al comfort. L’immobile è stato totalmente....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 81,00 mq cca 1480 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento all’ultimo piano con box e cantina. In posizione centrale e comoda con tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento posto all’ultimo piano di una palazzina ben tenuta. L’immobile è composto da: luminoso soggiorno, cucina abitabile, camera da letto, bagno. Grazie....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 529.000 €, 261,00 mq cca 2030 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo una elegante e moderna villa unifamiliare a Parabiago, situata in un complesso residenziale con 8 ville singole. -L'immobile, disposto su due livelli, ed è dotato di ogni comfort per garan via pilo.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com