• GoHome Professional
casa semindipendente PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente PARABIAGO

  • Per la richiesta "casa semindipendente parabiago" trovati 126 immobili - prezzo medio 2.305 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PARABIAGO, 650.000 €, 430,00 mq cca 1510 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

a parabiago, in zona di pregio prevalentemente costituita da ville unifamiliari, m. d. immobiliare propone villa singola di ampia metratura costruita su lotto di terreno 1000 mq che permette anche di realizzare una piscina - zona relax idromassaggio. .

  • Cerca simili a appartamento sumirago prezzo è:
  • vendita casa PARABIAGO piscina
 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 249.000 €, 140,00 mq cca 1780 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Villastanza Fraz. Parabiago (MI), proponiamo splendida Villa a Schiera di testa ad uso abitativo con 3 locali e 3 bagni, perfetta per chi desidera vivere in un ambiente confortevole e ben curato. La proprietà si trova all'interno di un piccolo residence edificato nel 2011, si sviluppa....

  • Cerca simili a appartamento sumirago prezzo è:
  • casa PARABIAGO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 277.000 €, 152,00 mq cca 1820 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una villa singola libera su quattro lati con ampio giardino che circonda l'intera proprietà. La villa, che si sviluppa su un unico livello oltre a una spaziosa taverna, si compone di: ingresso al piano rialzato, ampia zona....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente parabiago'
495.000 € Casa, PARABIAGO, 495.000 €, 300,00 mq
349.000 € Casa, PARABIAGO, 349.000 €, 162,00 mq
550.000 € Casa, PARABIAGO, 550.000 €, 174,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 439.000 € a 415.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PARABIAGO, 415.000 €, 420,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 439.000 €
23.02.2026 - 415.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Parabiago, proponiamo in vendita una prestigiosa villa bifamiliare immersa in un curato giardino privato di circa 600 m², ricco di piante e alberi o Via Omero, 1.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 317.000 €, 221,00 mq cca 1430 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una via chiusa al traffico, proponiamo in vendita villa a schiera l'ultima di testa, situata in un contesto residenziale tranquillo. La proprietà si sviluppa su tre livelli oltre taverna, offrendo Via dei Gelsi, 9.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 399.000 €, 100,00 mq cca 3990 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

In vendita a Parabiago, proponiamo una moderna e elegante villa a schiera su due livelli, di recente costruzione (anno 2020) e in ottimo stato conservativo. L'immobile si presenta libero al rogito, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione abitativa pronta per essere abitata.....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 695.000 € a 645.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PARABIAGO, 645.000 €, 320,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 695.000 €
15.05.2026 - 645.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Siamo lieti di presentarvi questa splendida villa singola situata nel città di Parabiago, in provincia di Milano, in prossimità del centro, scuole materne, elementari, medie e superiori, oltre ai principali servizi offerti dalla città. Costruita nel 2012, questa proprietà si estende....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 275.000 €, 134,00 mq cca 2050 €/m2

20.12.2023.,

www.immobiliare.it

Parabiago zona centrale, in piccolo contesto residenziale proponiamo ottima porzione di bifamiliare RISTRUTTURATA disposta su due livelli: ingresso al piano rialzato da cui si accede alla zona notte Via Vittorio Veneto.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 529.000 €, 261,00 mq cca 2030 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo una elegante e moderna villa unifamiliare a Parabiago, situata in un complesso residenziale con 8 ville singole. -L'immobile, disposto su due livelli, ed è dotato di ogni comfort per garan via pilo.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 595.000 €, 200,00 mq cca 2980 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

Posta in una delle zone più signorili e richieste, molto apprezzata per il verde e la tranquillità che la circonda, ULTIMA VILLA di NUOVA COSTRUZIONE, in CLASSE ENERGETICA A4, dotata delle più moderne tecnologie costruttive quali impianto di riscaldamento a pavimento 100% elettrico....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 529.000 €, 300,00 mq cca 1760 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo una elegante e moderna villa unifamiliare a Parabiago, situata in un complesso residenziale con 8 ville singole. -L'immobile, disposto su due livelli, ed è dotato di ogni comfort per garantire il massimo benessere. -Al piano terra ingresso sulla zona living dove si trovano....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 515.000 € a 535.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PARABIAGO, 535.000 €, 144,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 515.000 €
26.04.2026 - 535.000 €

07.11.2025.,

www.trilocale.it

VILLE IRIS è una nuova realizzazione posizionata in una delle zone residenziali più belle e richieste di Parabiago identificata come Ravello-oltre ferrovia. L'intervento vede la realizzazione di sei ville singole, suddivise in due lotti da tre unità di varie metrature, tutte dallo....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 495.000 € a 520.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PARABIAGO, 520.000 €, 136,00 mq cca 3820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 495.000 €
26.04.2026 - 520.000 €

07.11.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 595.000 €, 200,00 mq cca 2980 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 495.000 €, 136,00 mq cca 3640 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10816041 – Riferimento Agenzia villa 2 – VILLE IRIS ? una nuova realizzazione posizionata in una delle zone residenziali pi? belle e richieste di Parabiago identificata come Ravello-oltre ferrovia. L'intervento vede la realizzazione di sei v... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 529.000 €, 320,00 mq cca 1650 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Questa bellissima villa singola di ampie dimensioni si trova a Parabiago immersa in un grande giardino con piante secolari. L'ingresso principale conduce ad un soggiorno doppio impreziosito da un grande camino dove trascorrere momenti di relax con la famiglia e gli amici, dotato di....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 595.000 €, 220,00 mq cca 2710 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Villa singola su UNICO LIVELLO circondata da ampio GIARDINO privato! Piano terra di 130mq ca composto ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile e soggiorno con camino, entrambi con accesso a portico. Disimpegno per accesso zona notte dove troviamo camera matrimoniale con servizio....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 570.000 €, 155,00 mq cca 3680 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10816118 – Riferimento Agenzia villa 3 – VILLE IRIS ? una nuova realizzazione posizionata in una delle zone residenziali pi? belle e richieste di Parabiago identificata come Ravello-oltre ferrovia. L'intervento vede la realizzazione di sei v... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 690.000 €, 373,00 mq cca 1850 €/m2

09.09.2023.,

www.immobiliare.it

VILLASTANZA DI PARABIAGO - 800 MT DALLA STAZIONE FERROVIARIA, DISPONIAMO IN ESCLUSIVA DI IMPORTANTE VILLA SINGOLA DI AMPIA METRATURA CON GIARDINO DI OLTRE 1000 MQ. EDIFICATA A META' ANNI 80, BUONO ST Via Barbanti.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 489.000 €, 140,00 mq cca 3490 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA VILLE ALBA, PORZIONI DI VILLA BIFAMILIARE IN CLASSE A IN PIENO CENTRO! Le due ville, poste nel pieno centro della cittadina, godono ciascuna di ingressi da due vie distinte che assicurano totale indipendenza e riservatezza! Progettata con architettura contemporanea, sono....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 479.000 €, 230,00 mq cca 2080 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

Parabiago – In una zona tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita una villa singola di ampia metratura edificata nel 2010. L'abitazione si distingue per gli spazi generosi e la cura dei dettagli. Al piano terra l'ingresso conduce a un luminoso soggiorno doppio, suddiviso....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 274.500 €, 184,00 mq cca 1490 €/m2

13.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10753966 – Riferimento Agenzia V001143 – PARABIAGO (MI), consulenza per l'acquisto in asta di un villa libera su quattro lati, composta da: tre vani ad uso cantina, ripostiglio al piano terra. soggiorno, cucina, tre camere, bagno, disimpegni... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 495.000 €, 248,00 mq cca 2000 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro, comoda con tutti i principali servizi, proponiamo villa indipendente con giardino privato, disposta su due livelli abitativi collegati internamente, ideale per chi è alla ricerca di Via Monsignor Giovanni Battista Santini, 121.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 440.000 €, 165,00 mq cca 2670 €/m2

25.12.2025.,

www.immobiliare.it

Questa splendida villa singola ad uso abitativo si trova nel comune di Parabiago, in provincia di Milano. Costruita nei primi anni 80, la proprietà si estende su una superficie di 250 mq ed è caratte via fucini, 20.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 440.000 €, 250,00 mq cca 1760 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

La tua prossima VILLA nasce a RAVELLO in un’Area Residenziale di Parabiago, lontana dal traffico, ma vicina ai principali snodi stradali e i servizi primari; proprio per questo, e con Piena Ragione, Via Giacomo Zanella.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 515.000 €, 144,00 mq cca 3580 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10816213 – Riferimento Agenzia villa 1 – VILLE IRIS ? una nuova realizzazione posizionata in una delle zone residenziali pi? belle e richieste di Parabiago identificata come Ravello-oltre ferrovia. L'intervento vede la realizzazione di sei v... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 570.000 €, 155,00 mq cca 3680 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 480.000 €, 140,00 mq cca 3430 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10816162 – Riferimento Agenzia RESIDENZA CARRE – Posta nella zona residenziale pi? signorile e richiesta di Parabiago, villa di NUOVA COSTRUZIONE, ad alta tecnologia costruttiva classificata nella pi? ALTA CLASSE ENERGETICA A4! L'abitazione, con fin Vedi di....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 455.000 €, 235,00 mq cca 1940 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10862334 – Riferimento Agenzia PA-V00 – Posta in zona semicentrale, comodissima per il centro, la stazione, le scuole ecc, villa singola dei primi anni '90 di grande metratura distribuita su unico livello. L'abitazione di ben 235 mq si comp... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 499.000 €, 250,00 mq cca 2000 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 475.000 €, 260,00 mq cca 1830 €/m2

11.03.2022.,

www.immobiliare.it

In Parabiago (Milano), prestigiosa villa singola proposta in vendita da Formula Abitare, telefono 3464129450, al prezzo di Euro 475.000 si trova a Parabiago in zona tranquilla in via Pietro Gobetti, Via Piero Gobetti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 121)

<< <1 2 3 4 5> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it