• GoHome Professional
bilocale parabiago - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale parabiago - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale parabiago

  • Per la richiesta "bilocale parabiago" trovati 71 immobili - prezzo medio 2.078 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 239.000 €, 96,00 mq cca 2490 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un elegante bilocale con taverna e giardino situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita, precisamente a Parabiago, nel quartiere San Lorenzo. L'immobile si trova al piano terra con giardino di una palazzina di recente costruzione. .

  • Cerca simili a bilocale parabiago:
  • vendita appartamento PARABIAGO giardino
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Parabiago fraz. San Lorenzo In zona tranquilla, proponiamo in vendita bilocale di 65 mq situato al piano terra di un contesto cortilizio, senza spese condominiali. L'immobile è attualmente locato con un contratto che scade a settembre 2026, garantendo un reddito mensile. Dettagli:....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 86.000 €, 57,00 mq cca 1510 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 263 - PARABIAGO LOCALITA' SAN LORENZO Vendita Bilocale recentemente ristrutturato con Cantina in zona San Lorenzo A pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente bilocale situato al secondo piano di una piccola palazzina. L'immobile, ideale per....

  • Cerca simili a bilocale parabiago:
  • appartamento PARABIAGO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale parabiago'
125.000 € Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 70,00 mq
120.000 € Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 80,00 mq
122.000 € Appartamento, PARABIAGO, 122.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, PARABIAGO, 67.000 €, 60,00 mq cca 1120 €/m2

10.01.2025.,

www.immobiliare.it

BILOCALE AD USO INVESTIMENTO AD USO INVESTIMENTO - L'APPARTAMENTO VIENE VENDUTO LOCATO Nel pieno Centro del Paese, in palazzina d'epoca del 1600 e riadattati nel 2000, senza spese condominiali propon Via Torre, 4.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 159.000 €, 53,00 mq cca 3000 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita! Questo bellissimo immobile si trova in una zona residenziale con ampie aree verdi e servizi di prima necessità a portata di mano. Con i suoi 2 locali, è l'ideale per chi cerc Via delle Viole, 29.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Parabiago Centro In contesto di sole quattro unità, senza spese condominiali, proponiamo un appartamento di due locali completamente ristrutturato. L'immobile è composto da un ampio e luminoso soggio .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 78.000 €, 42,00 mq cca 1860 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

In piccolo contesto del 1600, a pochi passi dalla piazza principale, proponiamo appartamento a piano Terra completamente ristrutturato di Due locali e servizi con locale dispensa. L'immobile e cosi c Via Torre, 4.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 284.000 €, 110,00 mq cca 2580 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO COMPLESSO EDILIZIO RESIDENZA LUCREZIO A PARABIAGO l nuovo complesso “residenza LUCREZIO” è un progetto di edilizia libera in Classe energetica A3, costituito da tre edifici di tre piani fuori terra per un totale di 33 appartamenti con un piano interrato dedicato ad autorimesse,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 135.000 €
31.03.2026 - 125.000 €

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00079 - Proponiamo in vendita trilocale di pregio situato nel cuore di Villapia, in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi. L’abitazione si distingue per la doppia modalità di accesso: ingresso indipendente direttamente dal box doppio, collegato all’appartamento....

  • Cerca simili a bilocale parabiago:
  • appartamento PARABIAGO balcone
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 310.000 €, 107,00 mq cca 2900 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria. Il progetto, sviluppato per distinguersi e soddisfare le persone più esigenti, vanta finiture di alta qualità ,....

  • Cerca simili a bilocale parabiago:
  • appartamento PARABIAGO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 350.000 €, 123,00 mq cca 2850 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

AMPIO TRILOCALE IN VENDITA – OTTIME CONDIZIONI Proponiamo in vendita un ampio Trilocale situato in via Fratelli Vigorelli a Parabiago, in una zona residenziale tranquilla e strategicamente servita, con ottimi collegamenti verso Milano e i principali centri dell'hinterland, grazie....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 179.000 €, 99,00 mq cca 1810 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

PARABIAGO – Vicinanze Statale del Sempione In una posizione comoda e ben servita, proponiamo un 3 locali completamente ristrutturato nel 2018, pensato per offrire ambienti moderni, funzionali e ricchi di comfort. L'ingresso si apre su un ampio soggiorno, estremamente luminoso grazie....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 332.000 €, 128,00 mq cca 2590 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 309.000 €, 138,00 mq cca 2240 €/m2

13.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00020 - Proponiamo in vendita un elegante attico situato in una posizione strategica, a pochi passi dalla stazione di Parabiago e comodo a tutti i principali servizi. Questo immobile si distingue per gli ampi spazi e la notevole luminosità, caratteristiche che lo rendono perfetto....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 165.000 €, 86,00 mq cca 1920 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00089 - In contesto residenziale recente e ben curato, proponiamo elegante appartamento trilocale posto al primo piano servito da ascensore. L’ingresso introduce direttamente in un ampio soggiorno, caratterizzato da ottima luminosità e da una piacevole continuità degli spazi.....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00099 - Nel cuore di Parabiago, a breve distanza dalla stazione ferroviaria, si propone in vendita un bilocale inserito in una mini palazzina composta da sole nove unità abitative, contesto ordinato e riservato, dotato di riscaldamento autonomo. L’appartamento è situato al primo....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 85.000 €, 61,00 mq cca 1390 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00028 - In zona tranquilla ma strategica, a due passi dalla stazione ferroviaria e comoda a tutti i principali servizi come supermercati, proponiamo in vendita trilocale, inserito in un contesto recentemente riqualificato grazie agli interventi eseguiti con il Bonus per l’efficienza....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00085 - Nel cuore di Villapia, all’interno di una corte ordinata e ben curata, proponiamo un trilocale al piano terra che coniuga indipendenza, funzionalità e comfort, senza spese condominiali. L’ingresso avviene attraverso un cancelletto che conduce a uno spazio esterno esclusivo,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00063 - A pochi passi dalla stazione e dal cuore della città, proponiamo in vendita un accogliente bilocale disposto su due livelli, ideale come investimento o come prima casa. L’ingresso al piano terra si apre su un soggiorno ampio e luminoso, caratterizzato da un’atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 63,00 mq cca 1910 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00091 - Proponiamo in vendita la nuda proprietà di un elegante bilocale al piano terra, inserito in un contesto residenziale di recente costruzione, caratterizzato da linee moderne e da un’elevata qualità costruttiva. Si tratta di un’interessante opportunità di investimento,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00088 - Proponiamo in vendita elegante trilocale al piano terra, inserito in un contesto residenziale riservato e tranquillo, situato in una via chiusa e quindi priva di traffico di passaggio. Una soluzione ideale per chi desidera privacy e qualità della vita, senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 180.000 €, 183,00 mq cca 980 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00104 - Proponiamo in vendita due appartamenti in corte da ristrutturare, situati in una posizione estremamente strategica: a due passi dalla stazione e a pochi minuti a piedi dal centro del paese. La zona risulta particolarmente comoda e ben servita, con la presenza nelle immediate....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 71.000 €, 65,00 mq cca 1090 €/m2

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

DUE LOCALI SU DUE LIVELLI AD USO INVESTIMENTO - L'APPARTAMENTO VIENE VENDUTO LOCATO Nel pieno Centro del Paese, in palazzina d'epoca del 1600 e riadattati nel 2000, senza spese condominiali proponiam Via Torre, 4.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 185.000 €, 71,00 mq cca 2610 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 105.000 € a 96.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 96.000 €, 71,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 105.000 €
08.05.2026 - 96.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00093 - Proponiamo in vendita elegante bilocale situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore. L’appartamento si distingue per gli ambienti ampi e particolarmente luminosi. La zona giorno, generosa nelle dimensioni, gode di ottima esposizione e accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 410.000 €, 133,00 mq cca 3080 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria.\nIl progetto, sviluppato per distinguersi e soddisfare le persone più esigenti, vanta finiture di alta qualità, attenzione....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 210.000 €, 109,00 mq cca 1930 €/m2

25.02.2026.,

www.trilocale.it

In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita appartamento disposto su due livelli inserito in una palazzina di sole quattro famiglie, ideale per chi cerca indipendenza e basse spese di gestione. L’immobile si sviluppa come segue: Piano primo: luminoso soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Parabiago Centro, in zona ben servita da negozi, scuole, Autobus e passante ferroviario, proponiamo in corte con spese condominiali basse, comodo ed interessante 2 locali di 70 mq in buone condizioni con posto auto interno. Per informazioni contattare geom. Rino Cervelli 392.97. 48.333.....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 165.000 €, 52,00 mq cca 3170 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

28.07.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda, a pochi passi dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita 2 locali posto al terzo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento è così composto: ingr Via Eugenio Villoresi, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 66)

<< <1 2 3> >>