• GoHome Professional
bilocale parabiago 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale parabiago 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale parabiago 70 mq

  • Per la richiesta "bilocale parabiago 70 mq" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.998 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 185.000 €, 71,00 mq cca 2610 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO COMPLESSO EDILIZIO RESIDENZA LUCREZIO A PARABIAGO l nuovo complesso “residenza LUCREZIO” è un progetto di edilizia libera in Classe energetica A3, costituito da tre edifici di tre piani fuori terra per un totale di 33 appartamenti con un piano interrato dedicato ad autorimesse,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 67,00 mq cca 2020 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Due Locali Completamente Ristrutturato Parabiago Centro - In contesto di sole quattro unità, senza spese condominiali, proponiamo un appartamento di due locali completamente ristrutturato. L'immobile è composto da un ampio e luminoso soggiorno con cucina a vista, bagno con terrazzino....

  • Cerca simili a bilocale parabiago 70 mq:
  • appartamento PARABIAGO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Parabiago fraz. San Lorenzo In zona tranquilla, proponiamo in vendita bilocale di 65 mq situato al piano terra di un contesto cortilizio, senza spese condominiali. L'immobile è attualmente locato con un contratto che scade a settembre 2026, garantendo un reddito mensile. Dettagli:....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale parabiago 70 mq'
170.000 € Appartamento, PARABIAGO, 170.000 €, 65,00 mq
71.000 € Appartamento, PARABIAGO, 71.000 €, 65,00 mq
135.000 € Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Parabiago Centro, in zona ben servita da negozi, scuole, Autobus e passante ferroviario, proponiamo in Corte con spese condominiali basse, comodo ed interessante 2 locali di circa 70 mq in buone cond Via Paolo Castelnovo, 6.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 105.000 € a 96.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 96.000 €, 71,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 105.000 €
09.05.2026 - 96.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 00093 - Proponiamo in vendita elegante bilocale situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore. L’appartamento si distingue per gli ambienti ampi e particolarmente luminosi. La zon Via Goffredo Mameli.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 67,00 mq cca 2020 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

PARABIAGO ( MI ) – SAN LORENZO **Appartamento in Vendita Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido appartamento di 2 locali, situato in una posizione comoda e ben servita, ideale per chi c Via 20 Settembre, 2.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00099 - Nel cuore di Parabiago, a breve distanza dalla stazione ferroviaria, si propone in vendita un bilocale inserito in una mini palazzina composta da sole nove unità abitative, contesto ordinato e riservato, dotato di riscaldamento autonomo. L’appartamento è situato al primo....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00063 - A pochi passi dalla stazione e dal cuore della città, proponiamo in vendita un accogliente bilocale disposto su due livelli, ideale come investimento o come prima casa. L’ingresso al piano terra si apre su un soggiorno ampio e luminoso, caratterizzato da un’atmosfera....

  • Cerca simili a bilocale parabiago 70 mq:
  • appartamento PARABIAGO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

28.07.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda, a pochi passi dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita 2 locali posto al terzo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento è così composto: ingr Via Eugenio Villoresi, 6.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Parabiago Centro, in zona ben servita da negozi, scuole, Autobus e passante ferroviario, proponiamo in corte con spese condominiali basse, comodo ed interessante 2 locali di 70 mq in buone condizioni con posto auto interno. Per informazioni contattare geom. Rino Cervelli 392.97. 48.333.....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 209.000 €, 65,00 mq cca 3220 €/m2

22.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00068 - In un elegante e tranquillo contesto residenziale proponiamo un bilocale semi indipendente di recente costruzione, caratterizzato da ambienti curati e da una piacevole sensazione di modernità. L’ingresso si apre su una deliziosa zona giorno con living open space, illuminata....

  • Cerca simili a bilocale parabiago 70 mq:
  • appartamento PARABIAGO balcone
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

PARABIAGO – SAN LORENZO **Appartamento in Vendita Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido appartamento di 2 locali, situato in una posizione comoda e ben servita, ideale per chi cerca un ambiente accogliente e pratico. La vicinanza ai mezzi di trasporto e ai negozi di....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Parabiago, frazione San Lorenzo, comodo accesso SS Sempione, proponiamo appartamento di due locali all'interno di una soluzione semindipendente. L'unità immobiliare, posto al primo piano senza asce Via Papa Giovanni XXIII, 1.