• GoHome Professional
appartamento PARABIAGO - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento PARABIAGO - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PARABIAGO

  • Per la richiesta "appartamento parabiago" trovati 320 immobili - prezzo medio 2.192 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 285.000 €, 125,00 mq cca 2280 €/m2

09.09.2025.,

www.wikicasa.it

Parabiago: nella centralissima Piazza Maggiolini, proponiamo in vendita tre locali nel complesso residenziale del 1700 completamente riqualificato: l'immobile si colloca al secondo piano servito da ascensore in un contesto esclusivo di sole 16 unità abitative e si distingue per l'utilizzo....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • trilocale PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 310.000 €, 107,00 mq cca 2900 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria. .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 410.000 €, 133,00 mq cca 3080 €/m2

12.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10785073 – Riferimento Agenzia RESIDENZA LEONA – RESIDENZA LEONARDO ? un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria.\nIl progetto, sviluppato per dis Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 260.000 €, 119,00 mq cca 2190 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZINA DI NUOVA REALIZZAZIONE DI SOLE 9 UNITA', 3 Locali di 96 mq. posto al primo piano e composto da soggiorno, cucina semi-abitabile, 2 camere, doppi servizi, balcone e terrazzino per un tota Via del Lauro, 4.

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • trilocale PARABIAGO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Parabiago - Comodità e Stile! ** Scopri questo affascinante appartamento, situato in una posizione strategica che offre un facile accesso ai principali servizi essenziali. Con 75 m² commerciali e 70 m² calpestabili, questo immobile è perfetto per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 350.000 €, 123,00 mq cca 2850 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

AMPIO TRILOCALE IN VENDITA – OTTIME CONDIZIONI Proponiamo in vendita un ampio Trilocale situato in via Fratelli Vigorelli a Parabiago, in una zona residenziale tranquilla e strategicamente servita, con ottimi collegamenti verso Milano e i principali centri dell'hinterland, grazie....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • bilocale PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 241.000 €, 93,00 mq cca 2590 €/m2

25.06.2025.,

www.immobiliare.it

l nuovo complesso “residenza LUCREZIO” è un progetto di edilizia libera realizzato dalla Lum Libera Unione Mutualistica Soc. Coop, in Classe energetica A3, costituito da tre edifici di tre piani fuor Via Santa Maria, 152.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 165.000 €, 86,00 mq cca 1920 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00089 - In contesto residenziale recente e ben curato, proponiamo elegante appartamento trilocale posto al primo piano servito da ascensore. L’ingresso introduce direttamente in un ampio soggiorno, caratterizzato da ottima luminosità e da una piacevole continuità degli spazi.....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • bilocale PARABIAGO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 65.000 €, 46,00 mq cca 1410 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Perfetto per single o coppie! In piccola corte lombarda senza spese condominiali, proponiamo un accogliente bilocale di 46 mq sviluppato su due livelli. L'immobile, in ottimo stato e subito abitabile Via Paolo Mantegazza, 15.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 224.000 € a 210.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 210.000 €, 115,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 224.000 €
05.05.2026 - 210.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00101 - In contesto ordinato e servito da ascensore, proponiamo in vendita un raffinato trilocale posto al terzo piano, oggetto di completa ristrutturazione sette anni fa, che coniuga funzionalità e cura dei dettagli. L’ingresso introduce a un ampio e luminoso soggiorno, dove....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 435.000 €, 130,00 mq cca 3350 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10943130 – Riferimento Agenzia MATILDE-8 – PALAZZO MATILDE ? un edificio residenziale contemporaneo, dall'architettura decisa ed essenziale, progettato per distinguersi dai canoni estetici delle costruzioni degli ultimi anni, per le forme, per... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 159.000 €, 105,00 mq cca 1510 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00106 - Proponiamo in vendita un trilocale situato al primo piano, inserito in una posizione strategica lungo il Sempione e a brevissima distanza da tutti i principali servizi, comodamente raggiungibili. L’appartamento si caratterizza per l’elevata luminosità e per una distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

PARABIAGO BILOCALE IN CENTRO CON CUCINA ABITABILE – POSSIBILITÀ TRILOCALE In zona centrale e a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita ampio bilocale situato al secondo piano di una piccola palazzina senza ascensore. L’appartamento si compone di ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 410.000 €, 161,00 mq cca 2550 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

La RESIDENZA LEONARDO verrà edificata in Viale Legnano n.25/27 ben collegata al centro di Parabiago ed alla stazione ferroviaria (in 10/15 minuti a piedi) e sarà composta da 13 appartamenti sviluppat Viale Legnano.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 535.000 €, 152,00 mq cca 3520 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10943129 – Riferimento Agenzia MATILDE- 7 – PALAZZO MATILDE ? un edificio residenziale contemporaneo, dall'architettura decisa ed essenziale, progettato per distinguersi dai canoni estetici delle costruzioni degli ultimi anni, per le forme, per... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Due Passi dalla Stazione** Scopri questo affascinante trilocale situato al piano rialzato, a pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal centro. Con una superficie di 75 m², l'immobile è composto da un ingresso accogliente, un soggiorno luminoso, un salotto....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Bilocale nel Cuore di Parabiago – Arredo Incluso! Cerchi una casa pronta da abitare in una posizione centralissima? Questa è la soluzione perfetta per te. Situato nel pieno centro di Parabiago, all'interno di un tipico e ordinato contesto di corte lombarda, proponiamo in vendita un....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 139.000 €, 117,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.12.2025 - 169.000 €
13.02.2026 - 149.000 €
08.05.2026 - 139.000 €

31.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00075 - Nel pieno centro del paese, in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato al secondo piano di una palazzina ben curata e servita da ascensore. L’ingresso apre su un generoso disimpegno che distribuisce in modo equilibrato....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • vendita quadrilocale PARABIAGO
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 943.000 €, 412,00 mq cca 2290 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione strategica ad alta visibilità, perfetta per attività professionali e imprenditoriali, proponiamo in vendita una soluzione immobiliare esclusiva e polifunzionale composta da ampia casa indipendente, negozio commerciale fronte strada, box doppio e area edificabile industriale....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 228.000 €, 90,00 mq cca 2530 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Immerso nel cuore di Parabiago, questo splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali rappresenta l'incarnazione della comodità e dell'eleganza. Con una superficie di 90 mq, è un'opzione ideale per chi cerca un rifugio accogliente e moderno. Costruito nel 2012, l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 179.000 €, 99,00 mq cca 1810 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

PARABIAGO – Vicinanze Statale del Sempione In una posizione comoda e ben servita, proponiamo un 3 locali completamente ristrutturato nel 2018, pensato per offrire ambienti moderni, funzionali e ricchi di comfort. L'ingresso si apre su un ampio soggiorno, estremamente luminoso grazie....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 332.000 €, 128,00 mq cca 2590 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO COMPLESSO EDILIZIO RESIDENZA LUCREZIO A PARABIAGO l nuovo complesso “residenza LUCREZIO” è un progetto di edilizia libera in Classe energetica A3, costituito da tre edifici di tre piani fuori t via Santa Maria, 152.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00085 - Nel cuore di Villapia, all’interno di una corte ordinata e ben curata, proponiamo un trilocale al piano terra che coniuga indipendenza, funzionalità e comfort, senza spese condominiali. L’ingresso avviene attraverso un cancelletto che conduce a uno spazio esterno esclusivo,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10943127 – Riferimento Agenzia MATILDE- 5 – PALAZZO MATILDE ? un edificio residenziale contemporaneo, dall'architettura decisa ed essenziale, progettato per distinguersi dai canoni estetici delle costruzioni degli ultimi anni, per le forme, per... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 58.000 €, 60,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PARABIAGO - ZONA CENTRO Comodo per raggiungere a piedi tutti i principali servizi e la stazione ferroviaria. Ampio due locali composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e servizio. Due balconi di cui uno collegato ad un comodo ripostiglio esterno. Libero....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 258.000 €, 121,00 mq cca 2130 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Victoria: L'eleganza di vivere il futuro nel cuore verde di Parabiago Immagina una casa dove tranquillità e innovazione si incontrano. Residenza Victoria sorge nel contesto più ambito di Pa Via del Lauro.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 113.000 €, 80,00 mq cca 1410 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nel verde del tranquillo comune di Parabiago, questo delizioso appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno rappresenta l'opportunità perfetta per chi desidera una dimora accogliente e funzionale. Con una superficie di 80 mq, l'immobile, offre un'atmosfera calda e....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 128.000 €, 80,00 mq cca 1600 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Zona campo sportivo Parabiago, questo appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno rappresenta l'opportunità perfetta per chi cerca un rifugio accogliente e funzionale. Con una superficie di 80 mq, offre spazi ben distribuiti e luminosi che si adattano perfettamente alle esigenze....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 315.000 €, 98,00 mq cca 3210 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10943128 – Riferimento Agenzia MATILDE-6 – PALAZZO MATILDE ? un edificio residenziale contemporaneo, dall'architettura decisa ed essenziale, progettato per distinguersi dai canoni estetici delle costruzioni degli ultimi anni, per le forme, per... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 264.000 €, 104,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO TRILOCALE RAGGIO DI SOLE PIANO ALTO! PARABIAGO, in zona STAZIONE FS, centrale e servitissima, in contesto residenziale con campo da tennis e piscine, Appena Messo in Vendita, un ampio Trilocale, piano quarto, di ben 104 metri quadrati, doppi servizi, esposizione doppia angolare,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 277.000 €, 126,00 mq cca 2200 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Parabiago: ampio trilocale con terrazzo, box singolo e due cantine In contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 110 mq, situato al primo .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com