• GoHome Professional
superfici commerciali PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali PARABIAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali PARABIAGO

  • Per la richiesta "superfici commerciali parabiago" trovati 62 immobili - prezzo medio 1.036 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 72000 eur
    • fino a 90000 eur (prezzo medio)
    • fino a 100000 eur
    • fino a 900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, PARABIAGO, 100.000 €, 215,00 mq cca 470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Parabiago proponiamo in vendita un capannone di 215 mq situato al piano terra. La struttura è composta da una zona a piano terra di 215 mq suddivisa tra parte produttiva, servizi e deposito, oltre a un soppalco di 85 mq. L'immobile è completo di impianto di riscaldamento,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Parabiago, proponiamo in vendita un negozio al piano terra, ideale per chi desidera avviare o espandere la propria attività commerciale. L'immobile, con una superficie di 70 mq, è suddiviso in due locali ben distinti, offrendo la possibilità di organizzare al meglio gli....

  • Cerca simili a superfici commerciali PARABIAGO:
  • negozio PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 210.000 €, 240,00 mq cca 880 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio con laboratorioParabiago zona centrale, con affaccio ad angolo su due vie, proponiamo ampia soluzione composta da negozio fronte strada con vetrine, laboratorio attualmente adibito a pasticceria, servizi oltre ad un soppalco ad uso magazzino il tutto al piano terra, attraverso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali parabiago'
130.000 € Superfici commerciali, PARABIAGO, 130.000 €, 142,00 mq
1.230.000 € Superfici commerciali, PARABIAGO, 1.230.000 €, 3000,00 mq
35.000 € Superfici commerciali, PARABIAGO, 35.000 €, 43,00 mq
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 300.000 €, 710,00 mq cca 420 €/m2

06.09.2025.,

www.immobiliare.it

Ubicato nella zona residenziale del comune di Parabiago (MI) proponiamo immobile artigianale con uffici per un totale di 500 mq. oltre a ripostiglio di 80 mq., box di 20 mq e abitazione di 110 mq. Il Viale Lombardia, 75.

  • Cerca simili a superfici commerciali PARABIAGO:
  • vendita ufficio PARABIAGO
 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 75.000 €, 150,00 mq cca 500 €/m2

17.05.2023.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze della piazza Maggiolini proponiamo in locazione immobile commerciale open space di mq 80 con cantina di mq. 70. L'immobile si trova nella zona centrale di Parabiago (MI) ad alto passa Via San Francesco, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 88.000 €, 65,00 mq cca 1350 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Centro città - Proponiamo in vendita un ufficio/studio. Con una superficie di 65 mq, questo ufficio/studio offre un ambiente accogliente e funzionale per svolgere le attività lavorative in modo effic via cavalleri, 9.

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Parabiago, al confine con San Vittore Olona, proponiamo in vendita capannone al piano terra di 215 mq, con soppalco di ulteriori 85 mq. Altezza sottotrave ml. 6 L’immobile si presenta funzionale e ben organizzato, con spazi suddivisi tra zona produttiva, deposito e servizi, ed è completo....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto immobiliare centrale ,ufficio di mq 100 circa diviso in tre locali bagno, balcone ,terrazzino e box al piano terra. € 125'000,00 possibilità cambio uso abitazione Libero subito .

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 285.000 €, 381,00 mq cca 750 €/m2

02.09.2024.,

www.idealista.it

LABORATORIO DI 298 MQ A PIANO TERRA CON VETRINA E UFFICIO Parabiago, in prossimità del centro cittadino, vicino tutti i servizi di prima necessità, propongo in vendita ampio Laboratorio sito a piano terra. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 1.375.000 €, 1288,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

INVESTIMENTO A REDDITO – PORZIONE CIELO/TERRA DI RAPPRESENTANZA Via San Michele – Parabiago Nel cuore del centro cittadino, in posizione strategica e di forte visibilità, proponiamo in vendita prestigiosa porzione cielo-terra a destinazione direzionale, inserita all’interno di un....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 70.000 €, 105,00 mq cca 670 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un magazzino ad uso commerciale con una superficie di 105 mq nel comune di Parabiago (MI). Dotato di 3 locali e un soppalco, questo immobile offre ampie possibilità di personali via sant'antonio, 75.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 400.000 €, 600,00 mq cca 670 €/m2

07.10.2025.,

www.idealista.it

Nel centro di Parabiago, si vende un laboratorio di 600 mq con antistante piazzale di circa 400 mq, . Il laboratorio visto l'ottimo stato e la luminosità si presta oltre a laboratorio artiginale anche per un investimento sia per sviluppo residenziale (loft) o anche per attività commerciali....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 550.000 €, 669,00 mq cca 820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Parabiago: lungo strada provinciale, proponiamo in vendita soluzione con laboratorio e spazi residenziali. La soluzione si sviluppa su diversi livelli. Al piano terra, circa 190 mq sono adibiti ad ufficio e spaccio oltre servizi, con ingressi indipendenti e vetrate su giardino. Sul....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 90.000 €, 100,00 mq cca 900 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Piazza Giuseppe Maggiolini, 29 Parabiago (MI) POSSIBILITA' DI VENDITA ANCHE A RISCATTO E AFFITTO. LOCALE "GLASS POINT" In posizione centralissima, sotto i portici di Piazza Giuseppe Maggiolini, proponiamo in vendita negozio/ufficio categoria C/1 con vetrina su strada di forte passaggio....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2

28.02.2022.,

www.immobiliare.it

In zona Parabiago centro con ottima accessibilità al piano terra, proponiamo in vendita in ottimo contesto ampio locale ad uso ufficio con quattro vetrine luminose caratterizzate da doppi serramenti .

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 180.000 €, 230,00 mq cca 780 €/m2

05.05.2023.,

www.immobiliare.it

NEGOZIO A REDDITO IN VENDITA ZONA CENTRALE DI PARABIAGO Nel centro storico di Parabiago, in via con buon passaggio pedonale e auto, proponiamo in vendita ampio e luminoso negozio a reddito con una ve Via San Michele.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 130.000 €, 142,00 mq cca 920 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita - Laboratorio open space ristrutturato a ParabiagoProponiamo in vendita un laboratorio recentemente ristrutturato libero subito, situato in zona comoda e vicina al centro di Parabiago. La superficie è di circa 142 mq e l 'immobile dispone di due ingressi:Il primo tramite....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 114.000 € a 100.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PARABIAGO, 100.000 €, 110,00 mq cca 910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.10.2025 - 146.000 €
22.11.2025 - 139.000 €
17.01.2026 - 129.000 €
04.02.2026 - 119.000 €
14.03.2026 - 114.000 €
24.03.2026 - 100.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Piazza Giuseppe Maggiolini 29, Parabiago (MI) LOCALE "OPEN HUB" 110 mq In posizione centralissima, sotto i portici di Piazza Giuseppe Maggiolini, proponiamo in vendita negozio/ufficio categoria C/1 c Piazza Giuseppe Maggiolini, 29.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 49.000 €, 95,00 mq cca 520 €/m2

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ufficio con possibilità di cambio destinazione d’uso – Ottima opportunità In palazzina degli anni ’70 con poche unità abitative, proponiamo in vendita ufficio openspace di circa 95 mq situato al pian .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 114.000 € a 100.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.11.2025 - 139.000 €
17.01.2026 - 129.000 €
03.02.2026 - 119.000 €
17.03.2026 - 114.000 €
20.03.2026 - 100.000 €

22.11.2025.,

www.idealista.it

Piazza Giuseppe Maggiolini 29, Parabiago (MI) LOCALE "OPEN HUB" 110 mq POSSIBILITA' DI VENDITA ANCHE A RISCATTO E AFFITTO. In posizione centralissima, sotto i portici di Piazza Giuseppe Maggiolini, proponiamo in vendita negozio/ufficio categoria C/1 con vetrina su strada di forte....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

INVESTIMENTO A REDDITO - PORZIONE CIELO/TERRA DI RAPPRESENTANZAVia San Michele - ParabiagoNel cuore del centro cittadino, in posizione strategica e di forte visibilità , proponiamo in vendita prestigiosa porzione cielo-terra a destinazione direzionale, inserita all 'interno di un....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 78.342 €, 144,00 mq cca 540 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Negozio a Parabiago (MI), in Piazza Giuseppe Maggiolini, situato al piano terra all'interno di una galleria coperta su cui si affacciano diverse attività commerciali. L'immobile è composto da un locale principale con bagno aperto al pubblico e antibagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 440.000 €, 212,00 mq cca 2080 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ufficio di rappresentanza posto in signorile palazzina sita nella via principale della cittadina e adibita prevalentemente a studi professionali. L'immobile di grande metratura si compone di ben 212 Via Sant'Ambrogio.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 125.000 €, 88,00 mq cca 1420 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

Parabiago: in zona stazione, a poche centinaia di metri dalla centrale Piazza Maggiolini, proponiamo in vendita ottimo ufficio, ideale anche uso investimento. L'ufficio è situato all'interno di una g Via Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 150.000 €, 101,00 mq cca 1490 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

Possibilità anche affitto a riscatto. Vendiamo ufficio di mq 87, attualmente utilizzato come studio medico dentistico. E' posto al primo piano di un elegante palazzo immerso nel verde e dotato di sva Via Mentana.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 85.000 €, 88,00 mq cca 970 €/m2

23.07.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo avviata attività di studio dentistico, esistente da circa 30 anni e completa di attrezzature in perfette condizioni. Lo studio, attualmente attivo, è insediato in un ufficio posto al primo p Via Mentana.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 96.000 €, 90,00 mq cca 1070 €/m2

17.01.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ampio ufficio con due vetrine che garantiscono un'ottima visibilità. Ideale per professionisti e piccole aziende alla ricerca di spazi funzionali e ben posizionati. Caratteristi Piazza Volontari del Sangue, 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 600.000 €, 680,00 mq cca 880 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo ampio capannone mq 1000 così composto: al piano terra area produttiva/espositiva, ufficio, laboratorio, due magazzini, bagno con spogliatoio, locale mensa, area carico e scarico e tettoia es Via Marco Minghetti.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 80.000 €, 45,00 mq cca 1780 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione privilegiata e ben servita, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un locale commerciale al piano terra, ideale per chi cerca un investimento redditizio o desidera a Via San Gervasio e Protasio.

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 189.000 € a 159.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PARABIAGO, 159.000 €, 167,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.07.2025 - 189.000 €
01.04.2026 - 159.000 €

30.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 00044 - In posizione strategica, a pochi passi dal centro cittadino e direttamente di fronte alle scuole superiori, proponiamo in affitto un ampio e luminoso locale commerciale, ideale per chi d Via del Riale.

 
 
 

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

Parabiago, in prossimità del centro cittadino, vicino tutti i servizi di prima necessità, propongo in vendita ampio Laboratorio sito a piano terra. Il Laboratorio internamente è suddiviso in tre dist Via Camillo Benso di Cavour, 32.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 57)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it