• GoHome Professional
appartamento PARABIAGO - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • appartamento PARABIAGO - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PARABIAGO

  • Per la richiesta "appartamento parabiago" trovati 320 immobili - prezzo medio 2.192 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 149.000 €, 125,00 mq cca 1190 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze del centro cittadino e della Piazza Mercato, in piccola corte di soli tre appartamenti, vendiamo appartamento composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, due camere e bagno, ol .

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • trilocale PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 197.000 €, 121,00 mq cca 1630 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 118 metri quadrati sito al primo piano di una palazzina del 1979 con ascensore, situata in pieno centro di Parabiago. Lo stato attuale è libe Via Antonio Mari.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 91,00 mq cca 1480 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale ristrutturato a nuovo in piccola corte: Indipendenza e Zero Spese! Se cerchi una soluzione pronta da abitare, senza l’incubo delle spese condominiali e in un contesto riservato, questo appa Via Giuseppe Giannini, 16.

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • trilocale PARABIAGO ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 305.000 € a 295.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 295.000 €, 111,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.05.2026 - 305.000 €
16.05.2026 - 295.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione – Appartamenti indipendenti in classe A4 In contesto residenziale esclusivo, tranquillo e immerso nel verde, con parco adiacente, proponiamo palazzina di prossima realizzazione comp .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 415.000 €, 154,00 mq cca 2700 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Palazzina composta da sole 5 unità immobiliari, proponiamo Quadrilocale Full-Optional, con Terrazzo e Giardino di complessivi 230 mq. DISPONIBILI ANCHE ALTRI APPARTAMENTI DI DEFFERENTI DIMENSIONI Via Jacopo Tintoretto.

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • vendita quadrilocale PARABIAGO
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN VILLA ALL'ASTA, porzione di immobile così composto: piena proprietà di appartamento così composto: al piano primo una camera, soggiorno con vano cottura e balcone, bagno e piccolo rip Via Paolo Thaon de Revel, 33.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 185.000 €, 87,00 mq cca 2130 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

Elegante Appartamento disposto su due livelli in piccolo contesto condominiale così composto: Piano primo: - Soggiorno con angolo cottura - Disimpegno - Ampia camera matrimoniale - Bagno finestrato - Via Don Primo Mazzolari, 39.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo ampio tre locali con doppi servizi su due livelli in corte in centro a Parabiago. L'appartamento è composto da: - Piano terra: Ingresso indipendente, soggiorno con cucina a vista, bagno. - Via Santa Maria.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 113,00 mq cca 2920 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Palazzina composta da sole 5 unità immobiliari, proponiamo Trilocale Full-Optional, con Giardino di 142 mq. DISPONIBILI ANCHE ALTRI APPARTAMENTI DI DEFFERENTI DIMENSIONI E PIANI. Classe Energetica Via Jacopo Tintoretto.

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • vendita trilocale PARABIAGO giardino
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 239.000 €, 95,00 mq cca 2520 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante bilocale con taverna e giardino situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita, precisamente a Parabiago, nel quartiere San Lorenzo. L'immobile si trova a via vespri siciliani, 5.

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • bilocale PARABIAGO giardino
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 98.000 €, 65,00 mq cca 1510 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita 2 locali situato in zona centrale e ben servita, posto al terzo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento è composto da ingresso, soggiorno con accesso al balc Via Giovanni Bertacchi, 34.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 195.000 € a 179.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 195.000 €
08.05.2026 - 179.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Vicinissima stazione: Immerso in un curato e tranquillo contesto residenziale costituito da eleganti complessi di palazzine circondati da ampi spazi verdi condominiali, proponiamo in vendita un Via Alessandro Manzoni, 34.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 90.000 €, 49,00 mq cca 1840 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In piccola corte senza spese condominiali, proponiamo appartamento completamente ristrutturato dalle ampie metrature per un monolocale. L’immobile dispone di angolo cottura e doppio ingresso, offrend Via 20 Settembre, 17.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 310.000 €, 127,00 mq cca 2440 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Parabiago – frazione Villastanza In una delle zone più tranquille e servite di Villastanza, proponiamo in vendita un immobile di 3 locali, recentemente ristrutturato a nuovo appena 2 anni fa. La solu Via Paolo Mantegazza, 35.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 173.000 €, 82,00 mq cca 2110 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale, all’interno di un condominio ben tenuto con giardino condominiale, proponiamo in vendita appartamento situato al primo piano. L’immobile è composto da: ingresso, luminoso soggiorno, .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 148.000 € a 145.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 145.000 €, 61,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 148.000 €
15.05.2026 - 145.000 €

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

PARABIAGO VICINANZE STAZIONE: in contesto residenziale del 2007 con piscina e campo da tennis ad uso esclusivo dei residenti FAVOLOSO DUE LOCALI con cucina a vista, cantina e box ad Euro 15.000,00. R Via 27 Novembre, 3.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 284.000 €

25.06.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Parabiago(MI). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Via Santa Maria, 152.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 165.000 €

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Parabiago(MI). Numero Locali: 2 Dimensione (mq): Viale Legnano, 25/27.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Parabiago(MI). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Viale Legnano, 25/27.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 258.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Parabiago(MI). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Via del Lauro.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 325.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Parabiago(MI). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Via Cardinale Andrea Carlo Ferrari.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, A richiesta, 515,00 mq

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA PER DUE FAMIGLIE Questa interessante villa singola composta da due appartamenti indipendenti situata in una delle zone residenziali più richieste del comune di Parabiago (MI). Costruita nel 199 via sant'antonio, 75.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 175.000 €

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 410.000 €

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Parabiago(MI). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Viale Legnano, 25/27.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, A richiesta, 563,00 mq

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Parabiago, Via Lombardia n°50. In zona semi centrale proponiamo intero stabile indipendente, costituito da appartamento al primo piano di 186 mq composto da: ingresso, sala da pranzo/soggiorno, cucin Via Lombardia, 50.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 435.000 €