• GoHome Professional
appartamento PARABIAGO - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • appartamento PARABIAGO - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PARABIAGO

  • Per la richiesta "appartamento parabiago" trovati 320 immobili - prezzo medio 2.192 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 95.000 €, 69,00 mq cca 1380 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

PARABIAGO CENTRO. A pochi passi dalle scuole Maggiolini e quindi vicino alla piazza centrale e a non più di un chilometro dalla stazione ferroviaria proponiamo questo appartamento posizionato al terzo ed ultimo piano di una piccola palazzina composta da sole 8 unità. .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 389.000 €, 139,00 mq cca 2800 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione "RESIDENZA RITA VIVERE VERDE" NUOVA COSTRUZIONE PARABIAGO, in Via Montenero sorgerà la "RESIDENZA RITA VIVERE VERDE" in posizione ottimale per il raggiungimento della stazione ferro Via Montenero, 10.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

La RESIDENZA LEONARDO verrà edificata in Viale Legnano n.25/27 ben collegata al centro di Parabiago ed alla stazione ferroviaria (in 10/15 minuti a piedi) e sarà composta da 13 appartamenti sviluppat Viale Legnano.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 285.000 € a 280.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 285.000 €
08.05.2026 - 280.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

Parabiago: nella centralissima Piazza Maggiolini, proponiamo in vendita tre locali nel complesso residenziale del 1700 completamente riqualificato: l'immobile si colloca al secondo piano servito da ascensore in un contesto esclusivo di sole 16 unità abitative e si distingue per l'utilizzo....

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • trilocale PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 215.000 €, 159,00 mq cca 1350 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE CASABELLA PER INFORMAZIONI SU QUESTO IMMOBILE CONTATTARE ELENA PANZERA 338.38. 79.550 Parabiago Via Trieste a due passi dal centro e a 15 minuti a piedi dalla stazione, Vediamo 4 locali di ampia metratura senza spese condominiali. L'appartamento si trova in un tranquillo....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 143.000 € a 130.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.02.2026 - 160.000 €
14.03.2026 - 143.000 €
09.04.2026 - 130.000 €

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ampio appartamento di 3 locali, situato al primo piano di un tranquillo edificio, senza ascensore, e di poche unità. La proprietà si compone di ingresso che conduce direttamente Via Giuseppe Giusti, 24.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI! Nuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettat Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 195.000 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’immobile si trova a Parabiago, nella tranquilla frazione di Villastanza, immerso in un contesto esclusivamente residenziale fatto di eleganti ville e costruzioni di uno o due piani. Le abitazioni, Via Caduti di Nassiriya, 59.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 415.000 €, 154,00 mq cca 2700 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Parabiago, all'interno della nuova residenza Viridis, UniCredit RE Services propone in vendita un elegante e spazioso quadrilocale con due ampi terrazzi, perfetti per trascorrere momenti .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 310.000 €, 98,00 mq cca 3160 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Attico con importante Terrazzo di 48 mq. DISPONIBILI ANCHE ALTRI APPARTAMENTI DI DEFFERENTI DIMENSIONI E PIANI. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'ATTICO, posto al piano secondo (ulti Via delle Viole.

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • attico PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 130.000 €, 114,00 mq cca 1140 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 387255 - Dati di contatto Agente: Massimiliano Grassini 0299224422 - La scelta di Rexer Exclusive. Appartamento ampio e luminoso al primo piano di una palazzina di quattro livelli, ideale per ch Via Torre, 36.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 350.000 €, 123,00 mq cca 2850 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

AMPIO TRILOCALE IN VENDITA – OTTIME CONDIZIONI Proponiamo in vendita un ampio Trilocale situato in via Fratelli Vigorelli a Parabiago, in una zona residenziale tranquilla e strategicamente servita, c VIA FRATELLI VIGORELLI, 2.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 245.000 €, 128,00 mq cca 1910 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso appartamento in vendita a Parabiago, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile disposto su due livelli si trova al primo piano (zona giorno) collegata da scala in Via Andrea Mantegna, 31.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 340.000 €, 243,00 mq cca 1400 €/m2

03.07.2024.,

www.immobiliare.it

Parabiago, in zona centrale proponiamo intero stabile indipendente,costituito da appartamento al piano primo di 140 mq. su unico piano cosi composto;ingresso,soggiorno,cucina abitabile,4 camere,bagno Viale Europa, 85.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 177.000 €, 91,00 mq cca 1950 €/m2

07.10.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, a pochi passi dal centro cittadino e dai principali servizi, proponiamo in vendita appartamento disposto su due livelli. La proprietà si sviluppa come segue: Piano Terra: un Via Torre, 13.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 155,00 mq cca 2130 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nerviano, in zona residenziale, in un bellissimo contesto condominiale, vendesi splendido e luminoso quattro locali sito al terzo piano facilmente raggiungibile con l'ascensore. Entrando nel condominio si viene accolti da ampi e curati spazi verdi impreziositi da esclusive aree comuni....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 263.000 € a 260.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 260.000 €, 119,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 263.000 €
17.04.2026 - 260.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Victoria: L'eleganza di vivere il futuro nel cuore verde di Parabiago Immagina una casa dove tranquillità e innovazione si incontrano. Residenza Victoria sorge nel contesto più ambito di Pa Via del Lauro.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF-L18 A Parabiago in zona tranquilla, residenziale e vicino ai principali servizi proponiamo in vendita ampio e luminoso 3 locali in ottimo stato al terzo e ultimo piano di uno stabile ben curato, Via Luchino Visconti.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 185.000 €, 57,00 mq cca 3250 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 4: Appartamento al piano terra, 2 locali – €185.000 Caratteristiche principali: - Riscaldamento a pavimento autonomo con pompa di calore per riscaldamento e raffreddamento - Impianto fotovo Via 4 Novembre.

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • bilocale PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 155.000 €, 67,00 mq cca 2310 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

PARABIAGO. Situato a pochi metri dalla p.zza mercato e quindi nelle vicinanze del centro della cittadina proponiamo questo appartamento posto al primo piano di una piccola e ben curata corte lombarda Via San Michele, 75.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Parabiago Centro In contesto di sole quattro unità, senza spese condominiali, proponiamo un appartamento di due locali completamente ristrutturato. L'immobile è composto da un ampio e luminoso soggio .

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • bilocale PARABIAGO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 390.000 €, 350,00 mq cca 1110 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

TETTO APPENA RIFATTO A NUOVO! In vendita intera palazzina composta da tre appartamenti autonomi, in una zona molto tranquilla ma allo stesso tempo ben servita. L’edificio risulta fronte strada e si p .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 150.000 €, 96,00 mq cca 1560 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Parabiago in zona residenziale proponiamo in vendita appartamento su 2 livelli con ottime finiture cosi composto: -piano primo Ingresso,ampio Soggiorno con cucina a vista,Bagno,Terrazzino. .piano man Via Rubens, 8.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 599.000 €, 200,00 mq cca 3000 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle posizioni più ricercate di Parabiago, proponiamo un esclusivo attico quadrilocale che unisce comfort, eleganza e spazi pensati per vivere al meglio ogni momento della giornata. L’abitazi Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 335.000 €, 123,00 mq cca 2720 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale con Terrazzo. DISPONIBILI ANCHE ALTRI APPARTAMENTI DI DEFFERENTI DIMENSIONI E PIANI. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'Appartamento, posto al piano primo e servito da as Via delle Viole.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 325.000 €, 110,00 mq cca 2960 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante palazzina di nuova costruzione, proponiamo luminoso trilocale al terzo piano di quattro, con ampio terrazzo completamente coperto, perfetto per pranzi all’aperto e momenti di relax in ogn Via Giacomo Leopardi.

  • Cerca simili a appartamento PARABIAGO:
  • vendita trilocale PARABIAGO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 308.000 €, 107,00 mq cca 2880 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Palazzina composta da sole 5 unità immobiliari, proponiamo Quadrilocale Full-Optional, con Terrazzo e Giardino di 70 mq. DISPONIBILI ANCHE ALTRI APPARTAMENTI DI DEFFERENTI DIMENSIONI E PIANI. Clas Via Jacopo Tintoretto.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 165.000 €, 135,00 mq cca 1220 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze del centro, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita ampio appartamento di 4 locali, situato al piano rialzato di una tranquilla palazzina. L’immobile si apre su un Via San Giorgio, 3.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO – PIAZZA MERCATO . RISTRUTTURAZIONE A NUOVO di piccola corte storica, composta da cinque unità abitative. Soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, studio e bagno. Box singolo. Nuova Via San Michele, 75.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 345.000 €, 138,00 mq cca 2500 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 4 - Proponiamo in vendita appartamento su due livelli, parte di una moderna e curata nuova costruzione in Via Garibaldi, con terrazzo panoramico e box auto. Caratteristiche principali: * Su Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 277.000 €, 126,00 mq cca 2200 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Parabiago: ampio trilocale con terrazzo, box singolo e due cantine In contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 110 mq, situato al primo .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 319)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>