• GoHome Professional
appartamento SAN BONIFACIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SAN BONIFACIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN BONIFACIO

  • Per la richiesta "appartamento san bonifacio" trovati 200 immobili - prezzo medio 1.730 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN BONIFACIO, 97.000 €, 55,00 mq cca 1760 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di San Bonifacio, proponiamo un accogliente appartamento di 55 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben posizionata. Situato in un contesto residenziale tranquillo, l'immobile si trova al piano terra di un edificio costruito nel 2000. L'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento SAN BONIFACIO:
  • vendita bilocale SAN BONIFACIO
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

PER INVESTIMENTO: in piccolo contesto a due passi dal centro del paese, proponiamo appartamento al piano primo composto da soggiorno-cucina, due camere da letto, bagno, terrazzo abitabile e garage doppio. L'immobile è attualmente già locato, quindi ideale per investimento! .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 115.000 €, 78,00 mq cca 1470 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

PROVA - SITUATO AL SECONDO E ULTIMO PIANO SERVITO DA ASCENSORE - BILOCALE disposto su 2 livelli: luminoso soggiorno con angolo cottura e terrazzo, camera matrimoniale e bagno finestrato; al piano mansardato due locali pluriuso. Garage al piano scantinato. Dotato di arredo cucina.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san bonifacio'
158.000 € Appartamento, SAN BONIFACIO, 158.000 €, 93,00 mq
215.000 € Appartamento, SAN BONIFACIO, 215.000 €, 115,00 mq
139.000 € Appartamento, SAN BONIFACIO, 139.000 €, 77,00 mq
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 300.000 €, 144,00 mq cca 2080 €/m2

15.07.2024.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina comoda a tutti i principali servizi proponiamo appartamento al piano primo con ingresso indipendente composto da soggiorno con angolo cottura, tre camere e ripostiglio; garage pe .

  • Cerca simili a appartamento SAN BONIFACIO:
  • quadrilocale SAN BONIFACIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 260.000 €, 118,00 mq cca 2200 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nuovo Residence in costruzione in Via Ada Rodella composto da 8 appartamenti e 2 villette a schiera. Appartamenti che verrano edificati con elevata efficenza energetica classe A4, costruzione in isot .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 230.000 €, 87,00 mq cca 2640 €/m2

18.09.2024.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO, LOC.LOCARA: appartamento bicamere, di nuova costruzione al piano terra composto da: zona giorno, 2 bagni, camera da letto matrimoniale, camera singola. A completare l'immobile: area es Via Borgoletto di Sopra, 2.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 240.000 €, 87,00 mq cca 2760 €/m2

18.09.2024.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO, LOC.LOCARA: appartamento bicamere, di nuova costruzione al piano primo composto da: zona giorno, 2 bagni, camera da letto matrimoniale, camera singola. A completare l'immobile: ampia a Via Borgoletto di Sopra, 2.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 320.000 €, 113,00 mq cca 2830 €/m2

11.09.2024.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO, LOC. PROVA: appartamento tricamere al piano secondo ed ultimo, di nuova costruzione. Soggiorno con angolo cottura con uscite su 2 ampi terrazzi , 2 bagni, camera da letto singola, came Via Palladio.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 149.000 €, 150,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di san Bonifacio proponiamo in vendita ampio pentalocale al secondo e ultimo piano.L 'immobile gode di metrature molto generose e è composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniale, una camera da letto doppia, un bagno finestrato con doccia e un....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 259.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

16.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10589030 – Riferimento Agenzia 20s – Nel cuore di san Bonifacio, in uno dei contesti di maggior pregio dell'intero paese, proponiamo in vendita ampio appartamento signorile al piano primo. L'appartamento è composto da ampio soggiorno co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 220.000 €, 220,00 mq cca 1000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro di San Bonifacio, con affaccio e ingresso da Corso Venezia, proponiamo in vendita un appartamento da ultimare/ristrutturare adatto a più abitazioni o a un prestigioso ufficio. Gli spazi si trovano al piano primo ed ultimo e godono di una bellissima soffitta agibile,....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 148.000 €, 110,00 mq cca 1350 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10963334 – Riferimento Agenzia 24SB – In zona residenziale, comoda al centro paese, proponiamo appartamento al piano secondo di ottima metratura. L'immobile è composto da un'ampia zona giorno open space con uscita sul primo terrazzo, bag... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10736568 – Riferimento Agenzia 1s – A due passi dal centro paese, proponiamo immobile di ottima metratura al piano terra. L'appartamento è composto da ampia zona giorno open space, una camera da letto matrimoniale, una camera da letto ... Vedi di più .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 150.000 € a 135.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN BONIFACIO, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.11.2025 - 150.000 €
28.02.2026 - 135.000 €

15.07.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di San Bonifacio, in contesto di pregio, proponiamo in vendita meraviglioso bilocale al piano secondo. L'immobile inserito in piccolo contesto condominiale è composto da un ampia zona giorno con angolo cottura, bagno finestrato, camera matrimoniale e lavanderia. Dalla zona....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 98.000 €, 70,00 mq cca 1400 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN BONIFACIO FRAZ. PROVA Interessante opportunità di investimento.Appartamento posto al piano primo servito da ascensore, composto da soggiorno con cucina e accesso al terrazzo di circa 8 mq, bagno finestrato con doccia e camera matrimoniale.L 'immobile viene venduto completo di....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10912042 – Riferimento Agenzia 29SA – Nel cuore di San Bonifacio, in contesto di pregio, proponiamo in vendita meraviglioso bilocale al piano terzo. L'immobile inserito in piccolo contesto condominiale servito da ascensore è composto da ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 145.000 €, 87,00 mq cca 1670 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SAN BONIFACIO – Zona Centro Commerciale All’interno di un contesto residenziale comodo a tutti i servizi, proponiamo luminoso bilocale di 71 mq, ideale per chi cerca praticità e comfort. L’abitazione si compone di soggiorno accogliente, cucinotto separato, ampia camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo nuovo complesso residenziale offre tutte le tipologie di abitazione in un moderno edificio dotato di pannelli solari, e altre caratteristiche di ultima generazione che garantiscono un'efficienza energetica ottimale. Gli spazi interni sono ampi e luminosi, con possibilità di....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 200.000 €, 85,00 mq cca 2350 €/m2

03.10.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita grazioso appartamento trilocale a Prova di San Bonifacio, situato al piano primo servito da ascensore in un contesto signorile. Con una superficie di circa 85 mq lo soluzione è cosi composta: ampio soggiorno con angolo cottura, 2 camere da letto e 2 bagni, un....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 93.000 €, 65,00 mq cca 1430 €/m2

19.06.2025.,

www.wikicasa.it

A due passi dal centro di San Bonifacio, proponiamo in vendita ampio bilocale al piano primo. L'appartamento è composto da una zona giorno open space di ottima metratura dalla quale si accede al primo balcone, bagno finestrato con doccia, camera da letto matrimoniale con uscita sul....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10950895 – Riferimento Agenzia CR012 – SAN BONIFACIO: In zona residenziale comoda a tutti i principali servizi del paese, disponibili appartamenti monolocali al piano terra di nuova costruzione con massima efficienza energetica. Gli app... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento SAN BONIFACIO:
  • monolocale SAN BONIFACIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 275.000 €, 106,00 mq cca 2590 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

Prova di San Bonifacio 3 camere: vendesi nuovo appartamento al piano primo con ingresso indipendente e giardino di circa 64 mq. L'appartamento e' composto da soggiorno/cucina, 3 camere, 2 bagni, rip. .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10798979 – Riferimento Agenzia sb.bbbrr – Vendesi attico in zona residenziale signorile e tranquilla in zona centrale. Disposto su due livelli. Primo livello ampio sala da pranzo, cucina abitabile, camera da letto con bagno. Ampia terrazza co... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento SAN BONIFACIO:
  • vendita attico SAN BONIFACIO
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 138.000 €, 94,00 mq cca 1470 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Via Verga - Appartamento al piano 3° servito da ascensore. Luminosi e ampi spazi distribuiti in ingresso, ampia zona giorno con annesso terrazzo, cucina separata, ripostiglio, due camere da letto e bagno. Garage al piano scantinato. Ben tenuto e rimodernato. Ottima redditività ed....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 240.000 €, 121,00 mq cca 1980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ULTIMA DISPONIBILITA' A SAN BONIFACIO LOCARA L’IMMOBILIARE ZDF propone in vendita a San Bonifacio località Locara nuovo intervento di una palazzina di 4 unità. Disponibile ultimo appartamento pronta consegna al piano primo ed ultimo con ingresso indipendente, soggiorno-cottura, due....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 255.000 €, 200,00 mq cca 1280 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10912039 – Riferimento Agenzia 28SA – Nel cuore di san Bonifacio, in uno dei contesti di maggior pregio dell'intero paese, proponiamo in vendita ampio appartamento signorile al piano secondo in piccolo contesto di sole 4 unità abitative,... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

'DI RECENTE COSTRUZIONE: APPARTAMENTO TRE CAMERE CON GARAGE DOPPIO In tranquillo e curato contesto residenziale di recentissima costruzione (fine 2022), composto da sole 6 unità abitative, proponiamo in vendita un elegante appartamento posto al primo piano, servito da ascensore, in....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 193.000 €, 119,00 mq cca 1620 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso appartamento al terzo piano in pieno centro Proponiamo in vendita un appartamento al terzo piano, situato in una zona centrale e comoda a tutti i servizi. L’immobile è composto da soggiorno Via Attilio mazzotto, 10.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 180.000 €, 133,00 mq cca 1350 €/m2

29.06.2023.,

www.immobiliare.it

In pieno centro storico, in costruzione di fino '800 proponiamo loft open space di generose metrature attualmente a uso ufficio ma convertibile a residenziale. l'immobile ha grandi potenzialita ed e .

  • Cerca simili a appartamento SAN BONIFACIO:
  • loft SAN BONIFACIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 169.000 €, 93,00 mq cca 1820 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE SULLA CASA Soggiorno/Cucina - Due camere - Bagn - Balcone - GaragePARTICOLARITA' E DESCRIZIONEIn un contesto residenziale a San Bonifacio, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di una solida costruzione degli anni '80. L'ingresso conduce direttamente....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

In centro San Bonifacio, proponiamo in vendita un appartamento bilocale. L’immobile rappresenta una soluzione perfetta per chi cerca un investimento: viene infatti venduto locato con cessione del con .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 195)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>