• GoHome Professional
appartamento SAN BONIFACIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SAN BONIFACIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN BONIFACIO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento san bonifacio ristrutturato" trovati 16 immobili - prezzo medio 1.485 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN BONIFACIO, 240.000 €, 155,00 mq cca 1550 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Affacciato direttamente sul corso principale - ampi spazi, ambienti comodi e ben distribuiti: ingresso, luminosa zona living con cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, 1 studio, 1 bagno finestrato, 1 ripostiglio e lavanderia. Posto al piano 5, servito da ascensore, gode di una vista....

  • Cerca simili a appartamento SAN BONIFACIO ristrutturato:
  • trilocale SAN BONIFACIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 220.000 €, 220,00 mq cca 1000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro di San Bonifacio, con affaccio e ingresso da Corso Venezia, proponiamo in vendita un appartamento da ultimare/ristrutturare adatto a più abitazioni o a un prestigioso ufficio. Gli spazi si trovano al piano primo ed ultimo e godono di una bellissima soffitta agibile,....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 340.000 €, 280,00 mq cca 1210 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO TRICAMERE SAN BONIFACIO: situato in posizione centralissima, all'interno di un contesto residenziale composto da sole due unità, proponiamo un appartamento completamente e accuratamente ristrutturato, posto al piano terra rialzato e dotato di ingresso indipendente. L'abitazione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san bonifacio ristrutturato'
215.000 € Appartamento, SAN BONIFACIO, 215.000 €, 115,00 mq
240.000 € Appartamento, SAN BONIFACIO, 240.000 €, 148,00 mq
185.000 € Appartamento, SAN BONIFACIO, 185.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON DUE CAMERE In centro paese, in una tranquilla palazzina di sole sei unità, proponiamo in vendita questo appartamento al piano primo. L’immobile è composto da una lumino Via Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO: in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo appartamento completamente ristrutturato, situato al piano terra rialzato. L’immobile si compone di un ampio e l Corso Venezia, 1.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 310.000 €, 133,00 mq cca 2330 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Immerso nel cuore di San Bonifacio, questo splendido attico abitativo di circa 130 mq offre un'esperienza di vita unica. Palazzo in stile Liberty ristrutturato completamente nel 1998 con attenzione a Corso Venezia, 64/a.

  • Cerca simili a appartamento SAN BONIFACIO ristrutturato:
  • vendita attico SAN BONIFACIO
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando l'appartamento dei tuoi sogni nel cuore di San Bonifacio, non perdere questa opportunità unica! Proponiamo un magnifico appartamento luminoso e dominante sul Corso Venezia, al quinto piano su edificio dotato di ascensore. Gli ampi spazi interni sono progettati per....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 143.000 €, 100,00 mq cca 1430 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima vendesi appartamento completamente ristrutturato, al piano terra con entrata indipendente, composto da: entrata, salotto, cucina abitabile, due camere da letto, bagno, lavanderi .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 198.000 €, 130,00 mq cca 1520 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima del paese, vendesi al 1 piano, su una palazzina di sole 6 unità, appartamento semi ristrutturato, di generose dimensioni, composto da: entrata, soggiorno, cucina, tre camere da letto, bagno, lavanderia, due terrazzi e garage al piano terra. Già disponibile.....

  • Cerca simili a appartamento SAN BONIFACIO ristrutturato:
  • appartamento SAN BONIFACIO terrazza in vendita
 
 
 

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

'APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON DUE CAMERE, In centro paese, all’interno di un tranquillo contesto di sole sei unità, proponiamo in vendita questo appartamento al piano primo, completamente ristrutturato. L’immobile si compone di un\'ampia e luminosa zona giorno con angolo cottura....

  • Cerca simili a appartamento SAN BONIFACIO ristrutturato:
  • trilocale SAN BONIFACIO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

San Bonifacio (vicinanze): Di fresca ristrutturazione proponiamo appartamento in vendita in contesto di solo 6 unità e comodo ai servizi L'immobile è composto da soggiorno-cucina una camera matrimoniale, una camera singola e due bagni di cui 1 finestrato. Di pertinenza abbiamo anche....

  • Cerca simili a appartamento SAN BONIFACIO ristrutturato:
  • appartamento SAN BONIFACIO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

San Bonifacio: Al primo ed ultimo piano proponiamo loft/open-space molto ampio e luminoso. La metratura è di circa 150 mq, con progetto annesso per un 5 locali (appartamento con 3 camere). Recentemente ristrutturato. Posto auto al piano terra. Per ulteriori informazioni non esitate....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, A richiesta, 230,00 mq

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi in zona centralissima, palazzetto su due livelli, parzialmente ristrutturato, composto da un commerciale al piano terra, già locato e un appartamento al primo piano da ristrutturare, completa .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO: in pieno centro, in contesto residenziale di sole due unità abitative, è disponibile un appartamento finemente ristrutturato al piano terra rialzato con ingresso indipendente. L’immobi via roma , 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 11)

<< <1> >>