• GoHome Professional
villa SAN BONIFACIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa SAN BONIFACIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa SAN BONIFACIO

  • Per la richiesta "villa san bonifacio" trovati 84 immobili - prezzo medio 1.689 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, SAN BONIFACIO, 950.000 €, 385,00 mq cca 2470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAN BONIFACIO VILLA SINGOLA CON PISCINA L'IMMOBILIARE ZDF propone in vendita a San Bonifacio Località Praissola in zona residenziale,Villa singola con piscina e due ingressi indipendenti. .

  • Cerca simili a villa SAN BONIFACIO:
  • casa SAN BONIFACIO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A San Bonifacio, in zona residenziale bella e comoda ai servizi, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera di testa con ingresso indipendente e giardino privato. La casa, luminosa e ben distribuita, si apre al piano rialzato su un accogliente soggiorno, una cucina abitabile....

  • Cerca simili a villa SAN BONIFACIO:
  • casa SAN BONIFACIO giardino
 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 288.000 €, 210,00 mq cca 1370 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una casa che unisca la comodità del centro del paese alla tranquillità di un contesto residenziale circondato dal verde? Questa splendida villetta a schiera di ampie metrature è la soluzione ideale per la tua famiglia! L'immobile si sviluppa su due piani e si compone....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa san bonifacio'
550.000 € Casa, SAN BONIFACIO, 550.000 €, 500,00 mq
420.000 € Casa, SAN BONIFACIO, 420.000 €, 190,00 mq
445.000 € Casa, SAN BONIFACIO, 445.000 €, 357,00 mq
  Casa, SAN BONIFACIO, 480.000 €, 260,00 mq cca 1850 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nel bellissimo quartiere residenziale della Prova, proponiamo una casa a schiera angolare di nuova costruzione. L'immobile finemente rifinito si sviluppa su due piani fuori terra e uno interrato. Al Via Prova.

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 330.000 €, 198,00 mq cca 1670 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

In prossimità del centro proponiamo nuova soluzione di VILLA Bifamiliare con ingresso indipendente e giardino. La VILLA sarà realizzata su due livelli fuori terra con al piano terra cucina-soggiorno .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

15.06.2024.,

www.immobiliare.it

PROVA: situato in un tranquillo e curato contesto residenziale, proponiamo nuova villetta ad angolo con ingresso indipendente. Al piano terra ampia e luminosa zona giorno con angolo cottura e bagno f .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 360.000 €, 170,00 mq cca 2120 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Presentiamo "Residenze 11-ReAltà", un progetto ambizioso che ridefinisce il concetto di abitare. Nasce a San Bonifacio, in un nuovo quartiere residenziale e darà luce ad un piccolo e riservato complesso di confortevoli villette. Ogni casa e ogni spazio è stato studiato per offrire....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

30.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10662630 – Riferimento Agenzia 3p – Nel bellissimo quartiere residenziale della Prova, proponiamo una casa a schiera centrale di nuova costruzione. L'immobile finemente rifinito si sviluppa su due piani fuori terra e uno interrato. Al p... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 385.000 €, 150,00 mq cca 2570 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10737114 – Riferimento Agenzia 1515 – Scoprite questa nuova casa a schiera porzione di testa, situata nella tranquilla zona Prova nel comune di San Bonifacio. Con una superficie totale di 150 mq commerciali, l'immobile offre spazi ampi e ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

In una bellissima zona residenziale di San Bonifacio, comoda a tutti i principali servizi del centro paese, proponiamo in vendita questa ampia villa d'epoca. La proprietà si estende su una superficie di 180 mq e non prevede spese condominiali. L'immobile al piano terra è composto....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 498.000 €, 250,00 mq cca 1990 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10962082 – Riferimento Agenzia 028 – In località Prova, nel Comune di San Bonifacio, proponiamo in vendita una moderna porzione di villa bifamiliare disposta su due piani fuori terra. L’immobile è attualmente in fase di ultimazione e... Vedi di più .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 340.000 € a 320.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN BONIFACIO, 320.000 €, 270,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.10.2025 - 340.000 €
29.03.2026 - 320.000 €

08.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10712193 – Riferimento Agenzia 9856 – A poche centinaia di metri dal centro, proponiamo interessante casa a schiera di testa con ampio giardino esclusivo e ben suddivisa internamente con stanze generose e luminose. Completa di tutto ciò... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO: in nuovo quartiere residenziale proponiamo in vendita porzioni di bifamiliare. Entrambe le porzioni sono totalmente indipendenti e composte da una ampio soggiorno con cucina a vista co Via Mincio.

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 310.000 €, 250,00 mq cca 1240 €/m2

14.06.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita villetta a schiera angolare disposta su due livelli piu' interrato, cortile e ampio terrazzo. L'immobile è situato in una zona tranquilla e residenziale di San Bonifacio ed è cosi composto: al piano terra rialzato troviamo un ampio soggiorno , cucina separata,....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 470.000 €, 205,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Il fascino di una casa nuova, indipendente e pronta ad accoglierti.Disposta su due livelli: giardino con ingresso pedonale e carraio esclusivo, ampia zona living con cucina separa e comodi affacci sull 'area esterna pronta da vivere, un bagno e accesso al garage doppio; al secondo....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 315.000 €, 195,00 mq cca 1620 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991158 – Riferimento Agenzia 0202 – In un tranquillo quartiere residenziale di San Bonifacio, proponiamo in vendita, in esclusiva, una bella casa a schiera centrale disposta su tre livelli e caratterizzata da ambienti ampi e luminosi. L... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 420.000 €, 213,00 mq cca 1970 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 450.000 €, 280,00 mq cca 1610 €/m2

16.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10588673 – Riferimento Agenzia 026 – Nella tranquilla zona di Prova, vi presentiamo un'opportunità imperdibile: una porzione di testa di casa a schiera in fase di costruzione. Questo immobile unico si estende su una generosa superficie ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 415.000 €, 160,00 mq cca 2590 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

PROVA: in un tranquillo quartiere residenziale, di nuova costruzione, proponiamo in vendita nuova porzione di bifamiliare con ingresso indipendente. Al piano terra ampia e luminosa zona giorno di cir .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 295.000 €, 240,00 mq cca 1230 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

'VILLETTA A SCHIERA D\'ANGOLO CON GARAGE E CORTE Situata in un tranquillo contesto residenziale, vi proponiamo in vendita questa villetta a schiera d\'angolo composta da soggiorno con terrazzo, cucina con camino ed accesso alla corte sul retro di circa 60 mq, 3 camere (ciascuna con....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO: Proponiamo in Ottima zona residenziale, e comoda ai principali servizi del paese, porzione di Bifamiliare di nuova realizzazione con giardino. Piano Terra: Ampia zona giorno open space Via Antonio Pigafetta, 16.

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 360.000 €, 320,00 mq cca 1130 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

San Bonifacio: Villa singola anni '70 dal grande fascino, caratterizzata da spazi generosi e da una straordinaria versatilità abitativa. La proprietà si distingue per la presenza di due ingressi indi Via L. Einaudi.

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 420.000 €, 213,00 mq cca 1970 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Presentiamo "Residenze 11-ReAltà ", un progetto ambizioso che ridefinisce il concetto di abitare. Nasce a San Bonifacio, in un nuovo quartiere residenziale e darà luce ad un piccolo e riservato complesso di confortevoli villette.Ogni casa e ogni spazio è stato studiato per offrire....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 315.000 €, 182,00 mq cca 1730 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

San Bonifacio, vicino Centro Commerciale, Vendesi Casa a Schiera con Fotovoltaico e Accumulo TESLA. A due passi dal centro commerciale e dal cuore di San Bonifacio, scopri questa elegante casa a schi Via Sorte, 54.

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 385.000 €, 149,00 mq cca 2580 €/m2

28.08.2025.,

www.immobiliare.it

Scoprite questa nuova casa a schiera porzione di testa, situata nella tranquilla zona Prova nel comune di San Bonifacio. Con una superficie totale di 150 mq commerciali, l'immobile offre spazi ampi e .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 355.000 €, 175,00 mq cca 2030 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA SINGOLA CON GIARDINO DI CIRCA 350MQ In una zona residenziale tranquilla e ben servita, all'interno di un quartiere caratterizzato da sole abitazioni unifamiliari e bifamiliari, proponiamo in ven Via Andrea Palladio, 8.

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 360.000 €, 220,00 mq cca 1640 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Zona centro commerciale, immersa nel verde del proprio ampio giardino, proponiamo bella casa a schiera di testa completamente indipendente, quindi senza nessuna promiscuità e spesa condominiale. È disposta su due piani fuori terra più uno seminterrato e così composta: soggiorno, pranzo,....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 479.000 €, 300,00 mq cca 1600 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

A San Bonifacio, in tranquillo e rinomato quartiere residenziale a due passi dal centro commerciale e dalle scuole, proponiamo in esclusiva la vendita di una villa indipendente. L'immobile, edificato negli anni '90, spicca per le abbondanti metrature che caratterizzavano gli edifici....