• GoHome Professional
appartamento BAGNATICA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BAGNATICA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BAGNATICA

  • Per la richiesta "appartamento bagnatica" trovati 27 immobili - prezzo medio 2.138 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BAGNATICA, 252.500 €, 120,00 mq cca 2100 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

BAGNATICA In zona residenziale ai piedi del monte proponiamo tre appartamenti 4 locali con doppi servizi, giardini ed autorimessa, in fase di ristrutturazione. L'immobile si sviluppa su tre piani, in ognuno è presente un quadrilocale con ingresso indipendente. Il piano terra di circa....

  • Cerca simili a appartamento BAGNATICA:
  • appartamento BAGNATICA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 349.000 €, 300,00 mq cca 1160 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo nel comune di Bagnatica una villa bifamiliare anni 70' ma parzialmente ristrutturata, disposta su piano terra, primo ed interrato, la struttura, appartenente alla categoria civile, offre ampi spazi abitativi che possono essere personalizzati secondo le proprie esigenzesono,....

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 399.000 €, 143,00 mq cca 2790 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

In bella zona residenziale, servitissima da mezzi pubblici e a due passi dai principali servizi quali scuole, asili, centro sportivo supermercato ecc. ecc. , nuovo appartamento in elegante costruzion Via Giulio Verne, 3.

  • Cerca simili a appartamento BAGNATICA:
  • vendita attico BAGNATICA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bagnatica'
245.000 € Appartamento, BAGNATICA, 245.000 €, 140,00 mq
250.000 € Appartamento, BAGNATICA, 250.000 €, 210,00 mq
310.000 € Appartamento, BAGNATICA, 310.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, BAGNATICA, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Via Bagnatica, Valle Muricana, scopri questo affascinante appartamento su bilivelli Quadrilocale a schiera. situato in Via Bagnatica, nel cuore di Valle Muricana, Roma. Immerso nel verde e parte di u Via Bagnatica.

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 310.000 €, 123,00 mq cca 2520 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale ben servita, in contesto di sole due unità abitative, proponiamo splendido quadrilocale posto al primo piano di una palazzina completamente ristrutturata nel 2025. L'immobile è c Via Gaetano Donizetti.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 99.000 € a 87.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BAGNATICA, 87.000 €, 55,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 99.000 €
29.04.2026 - 87.000 €

28.04.2026.,

www.idealista.it

BAGNATICA Proponiamo in vendita a Bagnatica, nella tranquilla zona Cassinone, bilocale all'ultimo piano servito da ascensore, completo di box e cantina L'immobile si presenta in ottime condizioni: impianto elettrico rifatto nel 2022, caldaia a condensazione, pavimentazione in laminato....

  • Cerca simili a appartamento BAGNATICA:
  • vendita bilocale BAGNATICA
 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 255.000 €, 125,00 mq cca 2040 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

a bagnatica, In posizione centralissima proponiamo in vendita un'interessante soluzione abitativa di recente costruzione. L'appartamento, situato al primo piano di un elegante condominio servito da ascensore, si presenta con spazi ben distribuiti e finiture curate. L'ingresso avviene....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 235.000 € a 229.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BAGNATICA, 229.000 €, 88,00 mq cca 2600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 244.000 €
05.03.2026 - 235.000 €
04.04.2026 - 229.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Valle Muricana, Appartamento in vendita in palazzina di costruzione 2008, in contesto tranquillo. Libero da subito, luminoso. Si compone di ampio salone con soffitti alti, cucina a vista, due camere, Via Bagnatica.

  • Cerca simili a appartamento BAGNATICA:
  • trilocale BAGNATICA in vendita
 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Valle Muricana e più precisamente in via Bagnatica, immobiliare Balduina propone la vendita in Palazzina di recente costruzione (2008) di un appartamento di 55mq, sito al piano terra con ingresso ind Via Bagnatica, 14.

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 129.000 €, 115,00 mq cca 1120 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Bagnatica, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 105 mq situato all'ultimo piano di un edificio residenziale. L'immobile è composto da tre locali ben distribuiti, offrendo un ambiente accogliente e funzionale. La zona giorno, composta da ampio soggiorno e cucina....

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 301.146 €, 103,00 mq cca 2920 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Complesso immobiliare denominato Cascina Portico sito nel Comune di Bagnatica (BS) composto da un edificio destinato ad abitazioni, un piccolo stabile destinato a box e deposito. Inoltre due stabili destinati a magazzino e deposito e una serie di terreni....

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CLASSE A1. A 1 km da Bagnatica, precisamente a Brusaporto, in zona residenziale e tranquilla, proponiamo un bellissimo appartamento di recente costruzione e che comunque e stato completamente riqualificato a nuovo con intervento del superbonus 110 ( infissi, caldaia a condensazione,....

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 298.000 €, 105,00 mq cca 2840 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

ATTICO PANORAMICO IN CONTESTO BIFAMILIARE ATTICO PANORAMICO IN CONTESTO BIFAMILIARE – ZERO SPESE CONDOMINIALI In tranquillo contesto di sole due unità abitative, proponiamo esclusivo attico posto al secondo ed ultimo piano (senza ascensore), ideale per chi cerca privacy, indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 282.000 €, 135,00 mq cca 2090 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bagnatica. Bella e tranquilla zona residenziale. In elegante contesto di sole cinque unità abitative indipendenti, in fase di ultimazione, proponiamo ultimo trilocale in villa. L'appartamento, di ben via G. Rossini bagnatica.

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 328.000 €, 154,00 mq cca 2130 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bagnatica. Bella e tranquilla zona residenziale. In elegante contesto di sole cinque unità abitative indipendenti, in fase di ultimazione, proponiamo ultimo quadrilocale in villa. L'appartamento, di via G. Rossini bagnatica.

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In bella zona residenziale via a fondo chiuso con ottima vista, servitissima da mezzi pubblici e a due passi dai principali servizi quali scuole, asili, centro sportivo supermercato ecc. ecc. , nuovo Via Giulio Verne, 3.

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 255.000 €, 125,00 mq cca 2040 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

a bagnatica, In posizione centralissima proponiamo in vendita un’interessante soluzione abitativa di recente costruzione. L’appartamento, situato al primo piano di un elegante condominio servito da a Piazza Gavazzeni.

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 321.000 €, 127,00 mq cca 2530 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento si trova al piano terra ed è composto da un ingresso, un soggiorno, una cucina abitabile, un disimpegno notte, tre camere da letto e due bagni completi. Inoltre, dispone di un grande p Via Giulio Verne, 3.

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 287.000 €, 107,00 mq cca 2680 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 235.000 € a 229.000 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BAGNATICA, 229.000 €, 95,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 244.000 €
05.03.2026 - 230.000 €
09.03.2026 - 235.000 €
06.04.2026 - 229.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

giustiniana valle muricana in villini di recente costruzione vendesi caratteristico appartamento bilivelli al 1 piano con annessa mansarda abitabile con bagno. L'appartamento è invece composto da sal Via Bagnatica.

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 294.000 €, 114,00 mq cca 2580 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 99.000 € a 87.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BAGNATICA, 87.000 €, 55,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 109.000 €
16.01.2026 - 99.000 €
30.04.2026 - 87.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

BAGNATICA Proponiamo in vendita a Bagnatica, nella tranquilla zona Cassinone, bilocale all’ultimo piano servito da ascensore, completo di box e cantina L’immobile si presenta in ottime condizioni: im Via Paolo VI, 9.

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, A richiesta, 775,00 mq

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

BAGNATICA Proponiamo in zona centrale del paese in palazzina tranquilla composta da otto appartamenti ed otto autorimesse, oltre all'ampia area esclusiva. La palazzina si sviluppa al piano terra da a Via mille.

 
 
 
  Appartamento, BAGNATICA, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

BAGNATICA: Proponiamo in vendita a Bagnatica, località Cassinone, bilocale completamente arredato situato all’ultimo piano di una palazzina ben tenuta. L’appartamento si compone di: • Soggiorno con a Via Paolo VI, 9.