• GoHome Professional
trilocale SAN BONIFACIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale SAN BONIFACIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale SAN BONIFACIO

  • Per la richiesta "trilocale san bonifacio" trovati 54 immobili - prezzo medio 1.793 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN BONIFACIO, 138.000 €, 94,00 mq cca 1470 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Via Verga – Appartamento al piano 3° servito da ascensore. Luminosi e ampi spazi distribuiti in ingresso, ampia zona giorno con annesso terrazzo, cucina separata, ripostiglio, due camere da letto e bagno. Garage al piano scantinato. Ben tenuto e rimodernato. Ottima redditività ed....

  • Cerca simili a trilocale SAN BONIFACIO:
  • appartamento SAN BONIFACIO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, comodo a tutti i servizi, vendesi appartamento al piano terra composto da soggiorno, che si affaccia sul giardino privato, cucinotto, due camere da letto e un bagno. Nell'interrato un garage singolo chiuso. L'immobile è già disponibile, ideale per chi vuol godersi....

  • Cerca simili a trilocale SAN BONIFACIO:
  • vendita appartamento SAN BONIFACIO giardino
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In bellissima zona residenziale, alla Prova, proponiamo in vendita ampio trilocale al secondo piano. L'appartamento si trova all'interno di un piccolo contesto condominiale di sole sei unità, è composto da soggiorno con angolo cottura dai quali si accede allo splendido terrazzo, due....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale san bonifacio'
169.000 € Appartamento, SAN BONIFACIO, 169.000 €, 93,00 mq
215.000 € Appartamento, SAN BONIFACIO, 215.000 €, 115,00 mq
248.000 € Appartamento, SAN BONIFACIO, 248.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 238.000 €, 102,00 mq cca 2330 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In piccolo contesto residenziale di quadrifamiliare proponiamo appartamento al piano terra composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno e giardino di proprietà esclusiva. Garage doppio .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

19.01.2025.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO: In zona residenziale comoda a tutti i principali servizi del paese, disponibili appartamenti con 2 camere da letto al piano primo di nuova costruzione con massima efficienza energetica via roma.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 225.000 €, 102,00 mq cca 2210 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Loc. Prova: in prossima realizzazione, in quartiere residenziale tranquillo, proponiamo ottima opportunità di un appartamento al secondo ed ultimo piano composto da soggiorno-cucina, due camere da le .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 148.000 €, 110,00 mq cca 1350 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10963334 – Riferimento Agenzia 24SB – In zona residenziale, comoda al centro paese, proponiamo appartamento al piano secondo di ottima metratura. L'immobile è composto da un'ampia zona giorno open space con uscita sul primo terrazzo, bag... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Questo nuovo complesso residenziale offre tutte le tipologie di abitazione in un moderno edificio dotato di pannelli solari, e altre caratteristiche di ultima generazione che garantiscono un'efficienza energetica ottimale. Gli spazi interni sono ampi e luminosi, con possibilità di....

  • Cerca simili a trilocale SAN BONIFACIO:
  • vendita appartamento SAN BONIFACIO balcone
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 255.000 € a 240.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN BONIFACIO, 240.000 €, 155,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.09.2025 - 255.000 €
22.03.2026 - 240.000 €

08.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10712169 – Riferimento Agenzia 1073 – AFFACCIATO DIRETTAMENTE SUL CORSO PRINCIPALE - AMPI SPAZI, AMBIENTI COMODI E BEN DISTRIBUITI: ingresso, luminosa zona living con cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, 1 studio, 1 bagno finestrato,... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

17.08.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9854435 – Riferimento Agenzia sb.pld – Per chi cerca una soluzione di investimento. Già locato ad euro 500/mese Zona nuovo polo ospedaliero. In contesto di poche unità abitative. Spese condominiali irrisorie. Composto da ingresso, sogg... Vedi di più .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In bellissima zona residenziale, alla Prova, proponiamo in vendita ampio trilocale al secondo piano. L 'appartamento si trova all 'interno di un piccolo contesto condominiale di sole sei unità , è composto da soggiorno con angolo cottura dai quali si accede allo splendido terrazzo,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 165.000 € a 158.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN BONIFACIO, 158.000 €, 105,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 165.000 €
06.05.2026 - 158.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

'APPARTAMENTO DUE CAMERE CON GARAGE DOPPIO PROVA: In un tranquillo contesto residenziale, all’interno di una scala di sole 4 unità, proponiamo in vendita questo luminoso appartamento situato al primo ed ultimo piano. L’immobile, libero su due lati, dispone di un\'ampia e luminosa....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

San Bonifacio - Locara, nel cuore del centro Un appartamento recente, situato all 'ultimo piano con ascensore, dove praticità e comfort si fondono in un 'unica soluzione. Una zona giorno luminosa con balcone, due camere da letto accoglienti, bagno finestrato e ripostiglio ad uso lavanderia.....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 200.000 €, 85,00 mq cca 2350 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita grazioso appartamento trilocale a Prova di San Bonifacio, situato al piano primo servito da ascensore in un contesto signorile. Con una superficie di circa 85 mq lo soluzione è Corso venezia, 64a.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 98.000 €, 70,00 mq cca 1400 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10965974 – Riferimento Agenzia 1097 – SAN BONIFACIO FRAZ. PROVA Interessante opportunità di investimento. Appartamento posto al piano primo servito da ascensore, composto da soggiorno con cucina e accesso al terrazzo di circa 8 mq, bagno... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

PER INVESTIMENTO: in piccolo contesto a due passi dal centro del paese, proponiamo appartamento al piano primo composto da soggiorno-cucina, due camere da letto, bagno, terrazzo abitabile e garage doppio. L'immobile è attualmente già locato, quindi ideale per investimento! .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 195.000 €, 115,00 mq cca 1700 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Vi proponiamo grazioso appartamento al piano terra, composto da 3 locali e 1 bagno, situato in un piccolo contesto, nella frazione di Prova di San Bonifacio. Questo immobile offre comfort e spazio pe Corso Venezia , 64/a.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 205.000 € a 198.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN BONIFACIO, 198.000 €, 117,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 205.000 €
26.04.2026 - 198.000 €

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984094 – Riferimento Agenzia 8899 – Nel comune di San Bonifacio, vicino al centro commerciale, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 117 mq situato al primo piano. L’immobile gode di tanta luminosità naturale costante, grazi... Vedi di più .

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

✨ San Bonifacio – Locara, nel cuore del centro ✨ Un appartamento recente, situato all’ultimo piano con ascensore, dove praticità e comfort si fondono in un’unica soluzione. Una zona giorno luminosa con balcone, due camere da letto accoglienti, bagno finestrato e ripostiglio ad uso....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

'APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON DUE CAMERE, In centro paese, all’interno di un tranquillo contesto di sole sei unità, proponiamo in vendita questo appartamento al piano primo, completamente ristrutturato. L’immobile si compone di un\'ampia e luminosa zona giorno con angolo cottura....

  • Cerca simili a trilocale SAN BONIFACIO:
  • appartamento SAN BONIFACIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 158.000 €, 85,00 mq cca 1860 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

PROVA: In un tranquillo contesto residenziale, all'interno di una scala di sole 4 unità, proponiamo in vendita questo luminoso appartamento situato al primo ed ultimo piano. L'immobile, libero su due lati, dispone di un'ampia e luminosa zona giorno, con accesso diretto al terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO - APPARTAMENTO TRILOCALE Proponiamo in vendita un interessante immobile situato al piano terra, attualmente adibito a negozio, che verrà trasformato in un appartamento ideale per coppie Via cesare battisti, 12.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 143.000 €, 100,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centralissima vendesi appartamento completamente ristrutturato, al piano terra con entrata indipendente, composto da: entrata, salotto, cucina abitabile, due camere da letto, bagno, lavanderia, ripostiglio e giardino. l'immobile viene ceduto completamente arredato. .

 
 
 

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10839836 – Riferimento Agenzia 145 – ? San Bonifacio – Locara, nel cuore del centro ? Un appartamento recente, situato all’ultimo piano con ascensore, dove praticità e comfort si fondono in un’unica soluzione. Una zona giorno lu... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Per chi desidera la comodità di tutti i servizi del centro ma al tempo stesso un contesto tranquillo, riservato e signorile, proponiamo questo interessante appartamento al piano primo, servito da ascensore e composto da zona giorno, due camere da letto, bagno finestrato, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 120.000 €, 97,00 mq cca 1240 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO, appartamento in ottime condizioni interne, composto da ingresso, zona giorno con cucina a vista, due camere da letto, disimpegno con armadio a muro, bagno finestrato. Sopra all'apparta Via Guglielmo Marconi, 20.

 
 
 

15.04.2026.,

www.idealista.it

Affacciato direttamente sul corso principale - ampi spazi, ambienti comodi e ben distribuiti: ingresso, luminosa zona living con cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, 1 studio, 1 bagno finestrato, 1 ripostiglio e lavanderia. Posto al piano 5, servito da ascensore, gode di una vista....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SAN BONIFACIO: Viale Nogarole, a due passi dall'ospedale Fracastoro e dal centro storico, in corte del 2009, immersa nella tranquillità, appartamento al 1° ed ultimo piano circa 84 mq composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, servizio finestrato, terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 139.000 €, 77,00 mq cca 1810 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

SAN BONIFACIO - TRILOCALE Proponiamo in vendita luminoso appartamento trilocale composto da cucina e soggiorno in open space, ideale per momenti di convivialità, bagno, camera matrimoniale spaziosa e camera singola perfetta come cameretta o studio. La proprietà è completata da posto....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 240.000 €, 158,00 mq cca 1520 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

AFFACCIATO DIRETTAMENTE SUL CORSO PRINCIPALE - AMPI SPAZI, AMBIENTI COMODI E BEN DISTRIBUITI: ingresso, luminosa zona living con cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, 1 studio, 1 bagno finestrato, .

 
 
 

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima vendesi appartamento completamente ristrutturato, al piano terra con entrata indipendente, composto da: entrata, salotto, cucina abitabile, due camere da letto, bagno, lavanderi .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 49)

<< <1 2> >>