• GoHome Professional
appartamento LENTINI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LENTINI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LENTINI

  • Per la richiesta "appartamento lentini" trovati 67 immobili - prezzo medio 1.262 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 86000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LENTINI, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento 5 vani 120m² circa, al 1° piano in palazzina provvista di ascensore, ubicato in via Cilea, zona servitissima a due passi da scuole, farmacia, bar, ristoranti, banche, studi medici e svariate altre attività commerciali nei pressi della Piazza della Resistenza. Composto....

  • Cerca simili a appartamento LENTINI:
  • bilocale LENTINI
 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

vendesi semindipendente a lentini dietro via etnea (presso bar di maiuta). immobile in ottime condizioni al secondo piano senza ascensore composto da: cucina - camera da letto - cameretta, bagno, e doppio servizio. € 95.000, 00 tratt. rif. 25665. .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 170.000 € a 150.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LENTINI, 150.000 €, 125,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 170.000 €
01.03.2026 - 150.000 €

21.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento 5 vani + box in via Francofonte Palazzina B, Lentini. L'immobile è un piano rialzato ed è così composto: cucina, salone doppio, due camere da letto, bagno, ripostiglio e due grandi terrazze a livello esterne. €150.000 tratt. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lentini'
140.000 € Appartamento, LENTINI, 140.000 €, 135,00 mq
190.000 € Appartamento, LENTINI, 190.000 €, 180,00 mq
135.000 € Appartamento, LENTINI, 135.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, LENTINI, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

12.11.2022.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento di 4 vani a Lentini in via Erice n°1. L'immobile è situato al 6° piano (con ascensore) ed è composto da: ingresso, soggiorno, cucina, sala da pranzo, 2 camere da letto, 1 bagno, Via Erice, 1.

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

11.11.2022.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento di 3 vani + box a Lentini in via Nazario Sauro n°32. L'immobile è situato al 1° piano (senza ascensore) ed è composto da: ingresso, soggiorno, cucina, camera da letto, cameretta, Via Nazario Sauro, 32.

  • Cerca simili a appartamento LENTINI:
  • trilocale LENTINI in vendita
 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento 4 vani + box e terrazzo di proprietà, in via Cerere n 4, Lentini. L'immobile è così composto: cucina, doppio salone, due camere da letto, bagno e doppio servizio. €115.000 tratt. Via Cerere, 4.

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 170.000 €, 160,00 mq cca 1060 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Rif: L-101 L'agenzia Immobiliare Progetto Casa è lieta di proporvi in vendita un ampio e luminoso appartamento sito a Lentini nei pressi di Via Agnone e posto al 3° ed ultimo piano dotato di ascensore. L'immobile si presenta in ottime condizioni ed al suo interno offre un ingresso....

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 135.000 €, 133,00 mq cca 1020 €/m2

22.04.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento 5 vani 120m² circa, al 1° piano in palazzina provvista di ascensore, ubicato in via Cilea, zona servitissima a due passi da scuole, farmacia, bar, ristoranti, banche, studi medici e svar Via Francesco Cilea.

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

31.08.2025.,

www.trilocale.it

PROPONIAMO IN VENDITA A LENTINI IN ZONA RESIDENZIALE APPARTAMENTO CON GARAGE IN PICCOLO CONDOMINIO CONTESTO RECINTATO L'APPARTAMENTO HA UNA GRANDEZZA ESCLUSO I BALCONI DI 110 MQ ESPOSIZIONE SU TRE LATI BALCONI PER OGNI STANZA SI COMPONE DA UN INGRESSO,CUCINA ABITABILE,SALONE ,3 CAMERE....

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

26.07.2022.,

www.immobiliare.it

VENDESI SEMINDIPENDENTE A LENTINI DIETRO VIA ETNEA (PRESSO BAR DI MAIUTA). IMMOBILE IN OTTIME CONDIZIONI AL SECONDO PIANO SENZA ASCENSORE COMPOSTO DA : CUCINA - CAMERA DA LETTO - CAMERETTA ,BAGNO, E Via Etnea.

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

vendesi in zona residenziale, appartamento semi-indipendente mq 80, in buonissime condizioni, 1° piano. + box via milano-lentini. .

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Questo grazioso appartamento si trova in una delle zone più richieste della citta di Lentini, precisamente in via Licata, dove sono presenti tutti i servizi necessari che ci permettono di evitare gli spostamenti in auto. .

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

�Vendesi (lentini): 4,5 con terrazzo e garage. Appartamento luminoso in ottime condizioni, posto al secondo piano in condominio non ascensorato. L'immobile e composto da: Cucina, salone, camera da letto, due camerette, bagno e lavanderia. Sovrastante l'immobile un terrazzo di proprietà....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 165.000 € a 150.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LENTINI, 150.000 €, 125,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 165.000 €
01.03.2026 - 150.000 €

21.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento 5 vani + box via Francofonte palazzina b, Lentini. L'immobile è un primo piano ed è così composto: cucina abitabile, soggiorno, due camere da letto, bagno, doppio servizio e mansardina. €150.000 tratt. .

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 119.000 €, 110,00 mq cca 1080 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI APPARTAMENTO PRONTO DA ABITARE A LENTINI – VIA ERACLEA. .

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi da P. zza dei Sofisti, proponiamo la vendita di un appartamento al sesto piano, ascensorato. L'immobile internamente è composto da: un ingresso, un ampio salone, una cucina abitabile, una camera padronale, una cameretta, un bagno principale ed una lavanderia. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 93.000 €, 90,00 mq cca 1030 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento posto al piano secondo di un condominio composto da n° 6 unità familiari. L’immobile internamente si compone di una cucina abitabile, un salone, una camera padronale, una camera doppia, una camera singola ed un bagno. Avendo affaccio....

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 135.000 €, 135,00 mq cca 1000 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento di 5 vani + box a Lentini in via Libertà n°51 (di fronte villa comunale). L’immobile è situato al 1° piano e comprende: 2 camere da letto, cucina grande, ampio salone, bagno, doppio servizio. Dispone inoltre di ampi balconi. Tutto ristrutturato. € 135.000. 000....

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

�Vendesi ( zona campo) appartamento di 4 vani. L'immobile tutto ristrutturato si trova al primo piano di un condominio ascensorato. L'immobile e provvisto di un garage doppio. Prezzo €145.000⚫️. .

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 113.000 €, 110,00 mq cca 1030 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento situato in Lentini Via Caltanissetta n°23. L'immobile di 110 mq si trova al 6°ed ultimo piano, gode di doppia esposizione, ed è così composto: ingresso, salone doppio, cucina, due camere da letto, bagno e doppio servizio. Posto auto numerato all'interno del cortile.....

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi graziosissimo appartamento 3 vani + box, in via Zancle n 16, Lentini. L'immobile è un 1 piano con doppia esposizione, internamente è così composto: cucina soggiorno unico ambiente, due camera da letto, bagno e doppio servizio utilizzabile anche come ripostiglio. €85.000 tratt.....

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 135.000 €, 135,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Presentiamo questo comodo appartamento al primo piano con Garage, all'interno di uno stabile di sole tre unità abitative. L'immobile si trova precisamente in via Etnea vicinissima a tutti i servizi e gli snodi stradali, a soli 15 minuti dall'aeroporto di Catania e a mezzora da Siracusa.....

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Nuovissimo Appartamento, interamente ristrutturato di 90 metri quadri in viale Riccardo da Lentini al n’170 dotato di tutti i comfort, ampie verande, sito al primo piano con ascensore e garage con posto macchina più moto. L'immobile è composto da un cucina abitabile, salone,....

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 103.000 €, 90,00 mq cca 1140 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

�Vendesi (Lentini): Via Riccardo da lentini, appartamento 100 mq in ottime condizioni. L’immobile si trova al primo piano di un piccolo condominio ascensorato, ed è composta da cucina, salone, due camere, bagno e lavanderia. L’immobile e provvisto di un garage di 32 mq. PREZZO € 103.000⚫️.....

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 200.000 €, 180,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella principale Via Etnea nel cuore pulsante di Lentini. .

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 105.000 €, 105,00 mq cca 1000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Lentini (SR)Via Cerere, la Trinacria Re Company Vende appartamento al piano rialzato completamente ristrutturato compresi impianti elettrico, idrico, e predisposizione impianto di riscaldamento (bisogna solo installare gli elementi e la caldaia) infissi con vetrocamera in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 94.000 €, 80,00 mq cca 1180 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Rif: L-120 L'agenzia Immobiliare Progetto Casa propone in vendita esclusiva un appartamento posto al 2° piano all'interno di un contesto condominiale sito a Lentini nei pressi di Via Riccardo da Lentini, zona centralissima e comoda anche per chi necessita di spostarsi a piedi. .

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

vendesi appartamento 4 vani e mezzo + box a lentini in via enna. immobile in ottime condizioni composta da: ingresso - soggiorno, cucina abitabile con porta scorrevole, camera da letto, 2 camerette, bagno e doppio servizio. .

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 105.000 €, 110,00 mq cca 960 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

La Promoservices Immobiliare propone in esclusiva la vendita di un appartamento di recente costruzione posto al piano secondo con ascensore che collega il vano rimessa all’appartamento con doppio prospetto e distribuito nel suo interno in soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, LENTINI, 170.000 €, 135,00 mq cca 1260 €/m2

06.03.2026.,