• GoHome Professional
appartamento SAN BONIFACIO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SAN BONIFACIO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN BONIFACIO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento san bonifacio terrazza" trovati 61 immobili - prezzo medio 1.647 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN BONIFACIO, 242.000 €, 150,00 mq cca 1610 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al primo piano in pieno centro, composto da ampia zona giorno open space con cucina e soggiorno, entrambi collegati a due terrazzi, di cui uno con possibilità di installare una piscina. La zona notte offre una camera matrimoniale, una camera singola e uno studio. Completano....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

PER INVESTIMENTO: in piccolo contesto a due passi dal centro del paese, proponiamo appartamento al piano primo composto da soggiorno-cucina, due camere da letto, bagno, terrazzo abitabile e garage doppio. L'immobile è attualmente già locato, quindi ideale per investimento! .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 300.000 €, 113,00 mq cca 2660 €/m2

11.09.2024.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO, LOC. PROVA: appartamento tricamere al piano primo, di nuova costruzione. Ingresso indipendente, soggiorno con angolo cottura con uscita sul primo terrazzo, 2 bagni, 2 camere da letto s Via Palladio.

  • Cerca simili a appartamento SAN BONIFACIO terrazza:
  • quadrilocale SAN BONIFACIO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san bonifacio terrazza'
158.000 € Appartamento, SAN BONIFACIO, 158.000 €, 85,00 mq
138.000 € Appartamento, SAN BONIFACIO, 138.000 €, 94,00 mq
117.000 € Appartamento, SAN BONIFACIO, 117.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

21.09.2024.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO: in pieno centro al paese, contesto di sole 4 unità. Disponibile appartamento al secondo e ultimo piano composto da; ampio soggiorno con cucina a vista con uscita su terrazzo abitabile, Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 148.000 €, 110,00 mq cca 1350 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, comoda al centro paese, proponiamo appartamento al piano secondo di ottima metratura. L'immobile è composto da un'ampia zona giorno open space con uscita sul primo terrazzo, bag Via Don Giuseppe Ambrosini.

  • Cerca simili a appartamento SAN BONIFACIO terrazza:
  • loft SAN BONIFACIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 115.000 €, 78,00 mq cca 1470 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971876 – Riferimento Agenzia 446 – PROVA - SITUATO AL SECONDO E ULTIMO PIANO SERVITO DA ASCENSORE - BILOCALE disposto su 2 livelli: luminoso soggiorno con angolo cottura e terrazzo, camera matrimoniale e bagno finestrato; al piano mans... Vedi di più .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona residenziale, comoda al centro paese, proponiamo appartamento al piano secondo di ottima metratura. L 'immobile è composto da un 'ampia zona giorno open space con uscita sul primo terrazzo, bagno cieco con doccia a uso lavanderia, una camera da letto matrimoniale, una camera....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 320.000 €, 113,00 mq cca 2830 €/m2

11.09.2024.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO, LOC. PROVA: appartamento tricamere al piano secondo ed ultimo, di nuova costruzione. Soggiorno con angolo cottura con uscite su 2 ampi terrazzi , 2 bagni, camera da letto singola, came Via Palladio.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Questo nuovo complesso residenziale offre tutte le tipologie di abitazione in un moderno edificio dotato di pannelli solari, e altre caratteristiche di ultima generazione che garantiscono un'efficienza energetica ottimale. Gli spazi interni sono ampi e luminosi, con possibilità di....

  • Cerca simili a appartamento SAN BONIFACIO terrazza:
  • trilocale SAN BONIFACIO balcone
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 259.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di san Bonifacio, in uno dei contesti di maggior pregio dell'intero paese, proponiamo in vendita ampio appartamento signorile al piano primo. L'appartamento è composto da ampio soggiorno con tre balconi con affaccio sulla piazza principale, sala da pranzo, cucina abitabile....

  • Cerca simili a appartamento SAN BONIFACIO terrazza:
  • bilocale SAN BONIFACIO balcone
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 200.000 €, 113,00 mq cca 1770 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO, LOCALITA' PROVA: disponibilità bilocale attico con terrazza di 50 mq al piano secondo e ultimo. Ingresso indipendente, vano/disimpegno, salotto con cucina open space, camera matrimonia Via LEONARDO DA VINCI.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 255.000 €, 200,00 mq cca 1280 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di san Bonifacio, in uno dei contesti di maggior pregio dell'intero paese, proponiamo in vendita ampio appartamento signorile al piano secondo in piccolo contesto di sole 4 unità abitative, servito da ascensore. L'appartamento è composto da ampio soggiorno con camino e due....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In bellissima zona residenziale, alla Prova, proponiamo in vendita ampio trilocale al secondo piano. L 'appartamento si trova all 'interno di un piccolo contesto condominiale di sole sei unità , è composto da soggiorno con angolo cottura dai quali si accede allo splendido terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

'DI RECENTE COSTRUZIONE: APPARTAMENTO TRE CAMERE CON GARAGE DOPPIO In tranquillo e curato contesto residenziale di recentissima costruzione (fine 2022), composto da sole 6 unità abitative, proponiamo in vendita un elegante appartamento posto al primo piano, servito da ascensore, in....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 165.000 € a 158.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN BONIFACIO, 158.000 €, 105,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 165.000 €
06.05.2026 - 158.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

'APPARTAMENTO DUE CAMERE CON GARAGE DOPPIO PROVA: In un tranquillo contesto residenziale, all’interno di una scala di sole 4 unità, proponiamo in vendita questo luminoso appartamento situato al primo ed ultimo piano. L’immobile, libero su due lati, dispone di un\'ampia e luminosa....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 93.000 €, 65,00 mq cca 1430 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A due passi dal centro di San Bonifacio, proponiamo in vendita ampio bilocale al piano primo. L'appartamento è composto da una zona giorno open space di ottima metratura dalla quale si accede al primo balcone, bagno finestrato con doccia, camera da letto matrimoniale con uscita sul....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 98.000 €, 70,00 mq cca 1400 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10965974 – Riferimento Agenzia 1097 – SAN BONIFACIO FRAZ. PROVA Interessante opportunità di investimento. Appartamento posto al piano primo servito da ascensore, composto da soggiorno con cucina e accesso al terrazzo di circa 8 mq, bagno... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel pieno centro del paese, proponiamo in vendita splendido quadrilocale al piano terzo, in un tranquillo contesto condominiale. L'appartamento di generose metrature è composto da ampio soggiorno con uscita sul primo terrazzo, cucina abitabile, camera da letto matrimoniale, camera....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 98.000 €, 65,00 mq cca 1510 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona comoda al centro paese e a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita ampio bilocale al secondo piano. L'appartamento è composto da soggiorno open space con uscita sul meraviglioso terrazzo, camera da letto matrimoniale, bagno finestrato con doccia e ripostiglio uso....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 200.000 €, 85,00 mq cca 2350 €/m2

03.10.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita grazioso appartamento trilocale a Prova di San Bonifacio, situato al piano primo servito da ascensore in un contesto signorile. Con una superficie di circa 85 mq lo soluzione è cosi composta: ampio soggiorno con angolo cottura, 2 camere da letto e 2 bagni, un....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di san Bonifacio, in uno dei contesti di maggior pregio dell 'intero paese, proponiamo in vendita ampio appartamento signorile al piano primo.L 'appartamento è composto da ampio soggiorno con tre balconi con affaccio sulla piazza principale, sala da pranzo, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992460 – Riferimento Agenzia 32233 – Desideriamo sottoporre alla Vostra attenzione un'interessante opportunità immobiliare situata nei pressi della zona commerciale. L'immobile, posto all'ultimo piano, dispone di un ampio terrazzo, sog... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 145.000 €, 87,00 mq cca 1670 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SAN BONIFACIO – Zona Centro Commerciale All’interno di un contesto residenziale comodo a tutti i servizi, proponiamo luminoso bilocale di 71 mq, ideale per chi cerca praticità e comfort. L’abitazione si compone di soggiorno accogliente, cucinotto separato, ampia camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 98.000 €, 66,00 mq cca 1490 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

San Bonifacio (VR) – Bilocale con terrazzo e garage al secondo ed ultimo piano In tranquilla zona residenziale, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in esclusiva la vendita di un luminoso bilocale di generosa metratura, inserito al secondo ed ultimo piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 149.000 €, 150,00 mq cca 990 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di san Bonifacio proponiamo in vendita ampio pentalocale al secondo e ultimo piano. L'immobile gode di metrature molto generose e è composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniale, una camera da letto doppia, un bagno finestrato con doccia e un....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di San Bonifacio, in contesto di pregio, proponiamo in vendita meraviglioso bilocale al piano secondo. L 'immobile inserito in piccolo contesto condominiale è composto da un ampia zona giorno con angolo cottura, bagno finestrato, camera matrimoniale e lavanderia. Dalla....

 
 
 

15.04.2026.,

www.idealista.it

In bellissima zona residenziale, alla Prova, proponiamo in vendita ampio trilocale al secondo piano. L'appartamento si trova all'interno di un piccolo contesto condominiale di sole sei unità, è composto da soggiorno con angolo cottura dai quali si accede allo splendido terrazzo, due....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 198.000 €, 130,00 mq cca 1520 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima del paese, vendesi al 1 piano, su una palazzina di sole 6 unità, appartamento semi ristrutturato, di generose dimensioni, composto da: entrata, soggiorno, cucina, tre camere da letto, bagno, lavanderia, due terrazzi e garage al piano terra. Già disponibile.....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10798979 – Riferimento Agenzia sb.bbbrr – Vendesi attico in zona residenziale signorile e tranquilla in zona centrale. Disposto su due livelli. Primo livello ampio sala da pranzo, cucina abitabile, camera da letto con bagno. Ampia terrazza co... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento SAN BONIFACIO terrazza:
  • vendita attico SAN BONIFACIO
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

'APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON DUE CAMERE, In centro paese, all’interno di un tranquillo contesto di sole sei unità, proponiamo in vendita questo appartamento al piano primo, completamente ristrutturato. L’immobile si compone di un\'ampia e luminosa zona giorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

02.10.2024.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO, zona centrale: proponiamo in vendita appartamento, sito al piano primo di una palazzina di sole 6 unità, così composto: soggiorno con uscita sul ampio terrazzo, cucina con uscita su se Via Trento, 106.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>