• GoHome Professional
appartamento CASTREZZATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASTREZZATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASTREZZATO

  • Per la richiesta "appartamento castrezzato" trovati 78 immobili - prezzo medio 1.812 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTREZZATO, 128.000 €, 50,00 mq cca 2560 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Castrezzato, in posizione strategica per le vie di comunicazione e i servizi offerti dal centro storico, proponiamo un introvabile bilocale termoautonomo in un tranquillo contesto di recentissima costruzione. Percorrendo via Torri e a pochi passi da piazza Santa Maria....

  • Cerca simili a appartamento CASTREZZATO:
  • bilocale CASTREZZATO
 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Prezzo Imbattibile! ** Scopri questo splendido appartamento appena ristrutturato, situato a pochi passi dal centro. Con una superficie commerciale di 100 m², offre un'ampia zona giorno luminosa e un terrazzo vivibile, perfetto per godere di momenti di relax....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 100.000 €, 77,00 mq cca 1300 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un bilocale di 77 mq al piano seminterrato, situato a Castrezzato. Attualmente l'immobile è accatastato come magazzino: per l'utilizzo come abitazione sarà necessario effettuare il cambio di destinazione d'uso. L'immobile verrà completamente ristrutturato e predisposto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento castrezzato'
155.000 € Appartamento, CASTREZZATO, 155.000 €, 120,00 mq
285.000 € Appartamento, CASTREZZATO, 285.000 €, 165,00 mq
228.000 € Appartamento, CASTREZZATO, 228.000 €, 90,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 120.000 € a 114.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTREZZATO, 114.000 €, 80,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 120.000 €
16.03.2026 - 114.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE AL PRIMO PIANO IN PIENO CENTRO A CASTREZZATO CON BOX AUTO E AMPIA CANTINA In pieno centro a Castrezzato proponiamo in vendita un trilocale al primo piano, all’interno di un tranquillo condo Via Cesare Battisti, 1.

  • Cerca simili a appartamento CASTREZZATO:
  • vendita trilocale CASTREZZATO
 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 169.000 €, 94,00 mq cca 1800 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE ARREDATO E RISTRUTTURATO AL PIANO RIALZATO CON BOX AUTO, LAVANDERIA E CANTINA In zona tranquilla a Castrezzato, proponiamo in vendita un trilocale al piano rialzato, completamente ristruttu Via Fratelli Kennedy, 10.

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto condominiale edificato nel 1995, proponiamo appartamento trilocale situato al primo piano. L’immobile è composto da una zona giorno luminosa con accesso diretto al terrazzino, una cucina Via B. Cavalli.

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

17.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Quadrilocale al piano terra con giardino di ca. 230mq in tri-familiare con ingresso indipendente - comfort, privacy e design su un unico livello. Proponiamo in vendita esclusivo appartamento quadrilocale al piano terra, libero su 3 lati, di ca. 80 mq calpestabili, in contesto tri-familiare....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 195.000 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona residenziale del paese, proponiamo trilocali e quadrilocali di nuova costruzione, sia a piano terra che a piano primo, suddivisi in scale di quattro appartamenti di cui due a piano terra e due a piano primo. Le metrature possono variare dagli 85 ai 130 mq circa, a seconda....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

CASTREZZATO: Proponiamo in vendita , Trilocale posto al piano terra con box al piano interrato. La soluzione dispone di una zona living con cucina a vista, un disimpegno centrale ci permette di arrivare ad una camera doppia, ad una camera matrimoniale e al bagno con doccia. I serramenti....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 145.000 €, 88,00 mq cca 1650 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: MG38CB - Tempocasa Chiari propone in vendita spazioso trilocale di 90 mq commerciali situato al secondo piano senza ascensore, in una posizione strategica, comoda a tutti i servizi di prima nece .

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 285.000 €, 85,00 mq cca 3350 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ATL02.015 Nuovo appartamento trilocale al piano primo, inserito in contesto trifamigliare di nuova edificazione a Castrezzato. Ecco subito tutti i vantaggi di questa splendida soluzione: - assenza di spese condominiali - miglior privacy e confort abitativo - autonomia gestionale -....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 669.000 € a 599.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTREZZATO, 599.000 €, 280,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 669.000 €
13.05.2026 - 599.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA A CASTREZZATO CON GIARDINO PRIVATO, PISCINA E BOX. Al piano terra troverete un soggiorno luminoso e una cucina open-space e bagno, ideale per momenti in famiglia o con amici. L'immobile è stato recentemente ristrutturato e viene venduto arredato, pronto per essere abitato senza....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 228.000 €, 90,00 mq cca 2530 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ULTIMA SOLUZIONE DISPONIBILE Proponiamo in vendita appartamento trilocale caratterizzato da ambienti luminosi e comfort di ultima generazione. L 'immobile è al secondo piano di un contesto condominiale totalmente ristrutturato servito da ascensore. Ampia zona living con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 195.000 €, 125,00 mq cca 1560 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE PIANO TERRA CON GIARDINO E BOX DOPPIO L'immobile che proponiamo in vendita è un appartamento trilocale sito al piano terra di contesto condominiale edificato nei primi anni 2000, in posizio Via Bartolomeo Zanetti, 10.

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 330.000 €, 125,00 mq cca 2640 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Castrezzato (BS) - Nuova costruzione, pronta consegna dicembre 2026- A FINE ANNUNCIO FOTO AGGIORNATE AL 09/03/2026In contesto esclusivo e riservato, proponiamo splendido attico al piano primo in trifamiliare, caratterizzata da massima indipendenza e privacy, libera su QUATTRO lati.L....

 
 
 

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Castrezzato (BS) – Nuova costruzione, pronta consegna dicembre 2026- A FINE ANNUNCIO FOTO AGGIORNATE AL 09/03/2026 In contesto esclusivo e riservato, proponiamo splendido attico al piano primo in trifamiliare, caratterizzata da massima indipendenza e privacy, libera su QUATTRO lati.....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10937365 – Riferimento Agenzia V002470 – Galli Casa - Propone in vendita a Castrezzato (Bs), nuovo cantiere residenziale ultimato, composto da appartamenti trilocali e quadrilocali moderni e funzionali, progettati per offrire elevati standar... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

CASTREZZATO: TRILOCALE CON DOPPI SERVIZI E TERRAZZINO VIVIBILE A Castrezzato, in zona tranquilla e immersa nel verde ma a due passi dai principali servizi, proponiamo un appartamento al piano terra con ampio balcone box doppio e arredo completo incluso (su richiesta). L'immobile è....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 135.000 €, 73,00 mq cca 1850 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

ATL03.015 BELLISSIMO BILOCALE AL PIANO TERRA ZONA FAMILA Luminoso appartamento situato nel tranquillo comune di Castrezzato, ideale per chi cerca una soluzione comoda e pronta per essere abitata. L'immobile si trova al piano terra di una palazzina di recente costruzione, con spese....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

622 C1 piano terra RIFERIMENTO ANNUNCIO CASTREZZATO: Un’Oasi di Verde e Comfort: Il Tuo Giardino Privato Proponiamo un ampio trilocale di 90 mq CON GIARDINO DI 395 MQ. che ridefinisce il concetto di "vivere all'aperto". L'ingresso si apre su un living generoso e inondato di luce naturale.....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Chiari propone in vendita appartamento di 150 mq commerciali di design, comfort e assoluta esclusività. In raffinato contesto residenziale proponiamo splendido quadrilocale, completamente ristrutturato con finiture moderne e materiali di alta qualità, pensato per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Castrezzato proponiamo in vendita appartamento trilocale ristrutturato posto al piano primo di palazzina degli anni ’80. L’immobile è caratterizzato da una zona giorno luminosa : soggio via beniamino cavalli, 34.

 
 
 

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Castrezzato proponiamo in vendita appartamento trilocale ristrutturato posto al piano primo di palazzina degli anni '80. L'immobile è caratterizzato da una zona giorno luminosa: soggiorno con cucina openspace con accesso diretto alla terrazza, disimpegno, due camere....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 140.000 €, 110,00 mq cca 1270 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE AL PIANO TERRA CON TERRAZZINO E BOX AUTO In un contesto condominiale tranquillo e ben curato, edificato nel 1995, proponiamo in vendita un ampio trilocale al piano terra. L'ingresso si apre su un soggiorno ampio e luminoso, reso accogliente dalla grande portafinestra che....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Prezzo Imbattibile! ** Scopri questo splendido appartamento appena ristrutturato, situato a pochi passi dal centro. Con una superficie commerciale di 100 m², offre un'ampia zona giorno luminosa e un giardino vivibile, perfetto per godere di momenti di relax....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Galli Casa - Propone in vendita a Castrezzato (Bs) spazioso appartamento trilocale sito al secondo ed ultimo piano. L'immobile si apre su un comodo e lungo corridoio d'ingresso che accompagna alla luminosa zona giorno, composta da ampio soggiorno e cucina separata di generose dimensioni.....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

622 B6 2°PIANO RIFERIMENTO ANNUNCIO CASTREZZATO - QUADRILOCALE ristrutturato situato al 2° e ultimo, con doppi servizi finestrati e balcone/ terrazzino, non è solo un immobile: è un investimento sulla qualità della tua vita. Entrata dallo splendido open-space: un cuore pulsante che....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 285.000 €, 131,00 mq cca 2180 €/m2

11.04.2022.,

www.immobiliare.it

In anteprima la F.G. COSTRUZIONI propone in vendita nuovo complesso residenziale composto da n. 2 appartamenti in una splendida e tranquilla zona residenziale, a pochi minuti dal centro e dalla BRE.B .

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 132.000 €, 80,00 mq cca 1650 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE AL PIANO TERRA In un contesto condominiale ubicato del 1995, proponiamo in vendita bilocale al piano terra. L'immobile è composto da un ampio e luminoso open-space, perfetto per soggiorno e zona pranzo. Un disimpegno conduce alla zona notte, composta da un bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, CASTREZZATO, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

✨ In contesto residenziale edificato nel 2004 e ristrutturato nel 2022, proponiamo appartamento curato, funzionale e versatile. .

 
 
 

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale al piano terra con giardino di ca. 230mq in tri-familiare con ingresso indipendente – comfort, privacy e design su un unico livello. Proponiamo in vendita esclusivo appartamento quadrilo Via Don Giuseppe Mingotti, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 73)

<< <1 2 3> >>