• GoHome Professional
casa SAN BONIFACIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa SAN BONIFACIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa SAN BONIFACIO

  • Per la richiesta "casa san bonifacio" trovati 118 immobili - prezzo medio 1.626 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 270 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, SAN BONIFACIO, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

In una bellissima zona residenziale di San Bonifacio, comoda a tutti i principali servizi del centro paese, proponiamo in vendita questa ampia villa d'epoca. La proprietà si estende su una superficie di 180 mq e non prevede spese condominiali. L'immobile al piano terra è composto....

  • Cerca simili a casa SAN BONIFACIO:
  • casa SAN BONIFACIO giardino
 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 480.000 €, 260,00 mq cca 1850 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel bellissimo quartiere residenziale della Prova, proponiamo una casa a schiera angolare di nuova costruzione. L'immobile finemente rifinito si sviluppa su due piani fuori terra e uno interrato. Al piano terra si trova l'ampia zona giorno open space di circa 50 mq e un bagno finestrato....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel bellissimo quartiere residenziale della Prova, proponiamo una casa a schiera centrale di nuova costruzione. L'immobile finemente rifinito si sviluppa su due piani fuori terra e uno interrato. Al piano terra si trova l'ampia zona giorno open space di circa 50 mq e un bagno finestrato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa san bonifacio'
445.000 € Casa, SAN BONIFACIO, 445.000 €, 357,00 mq
420.000 € Casa, SAN BONIFACIO, 420.000 €, 190,00 mq
320.000 € Casa, SAN BONIFACIO, 320.000 €, 350,00 mq
  Casa, SAN BONIFACIO, 330.000 €, 198,00 mq cca 1670 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

In prossimità del centro proponiamo nuova soluzione di VILLA Bifamiliare con ingresso indipendente e giardino. La VILLA sarà realizzata su due livelli fuori terra con al piano terra cucina-soggiorno .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

15.06.2024.,

www.immobiliare.it

PROVA: situato in un tranquillo e curato contesto residenziale, proponiamo nuova villetta ad angolo con ingresso indipendente. Al piano terra ampia e luminosa zona giorno con angolo cottura e bagno f .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 360.000 €, 170,00 mq cca 2120 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Presentiamo "Residenze 11-ReAltà", un progetto ambizioso che ridefinisce il concetto di abitare. Nasce a San Bonifacio, in un nuovo quartiere residenziale e darà luce ad un piccolo e riservato complesso di confortevoli villette. Ogni casa e ogni spazio è stato studiato per offrire....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

18.12.2025.,

www.idealista.it

A POCHI PASSI DAL CENTRO DI SAN BONIFACIO COMODA A TUTTI I SERVIZI, proponiamo casa singola di ampia metratura, suddivisa in due unità abitative indipendenti, ideale per due nuclei familiari o come investimento a reddito. L’immobile dispone di giardino privato e spazi esterni vivibili,....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 385.000 €, 150,00 mq cca 2570 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10737114 – Riferimento Agenzia 1515 – Scoprite questa nuova casa a schiera porzione di testa, situata nella tranquilla zona Prova nel comune di San Bonifacio. Con una superficie totale di 150 mq commerciali, l'immobile offre spazi ampi e ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 450.000 €, 280,00 mq cca 1610 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella tranquilla zona di Prova, vi presentiamo un 'opportunità imperdibile: una porzione di testa di casa a schiera in fase di costruzione. Questo immobile unico si estende su una generosa superficie di 280 mq e include un magnifico giardino privato di ben 270 mq, perfetto per famiglie....

  • Cerca simili a casa SAN BONIFACIO:
  • casa trifamiliare SAN BONIFACIO
 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Casa indipendente sita in centro a San Bonifacio attualmente allo stato grezzo. L'immobile è disposto su due livelli ed è così suddiviso: zona giorno open space con travi a vista e bagno; la scala porta alla zona notte divisa in due camere matrimoniali con bagno del piano e terrazzo.....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 550.000 €, 500,00 mq cca 1100 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In tranquilla zona residenziale, comoda a tutti i principali servizi proponiamo in vendita ampia villa su due piani terra. L'immobile è diviso in due abitazioni, la prima è composta da un ampia zona giorno, 5 camere da letto, 3 bagni e garage doppio al piano interrato; la seconda....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 498.000 €, 250,00 mq cca 1990 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10962082 – Riferimento Agenzia 028 – In località Prova, nel Comune di San Bonifacio, proponiamo in vendita una moderna porzione di villa bifamiliare disposta su due piani fuori terra. L’immobile è attualmente in fase di ultimazione e... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 360.000 €, 400,00 mq cca 900 €/m2

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

a pochi passi da Piazza Costituzione, proponiamo in vendita porzione di metà di intero edificio terra-cielo composto da: un magazzino di mq. 110 al piano terra con due vetrine e portone; un appartamento di circa mq. 110 al piano primo con terrazzo; un ulteriore appartamento di mq.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 340.000 € a 320.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN BONIFACIO, 320.000 €, 270,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.10.2025 - 340.000 €
29.03.2026 - 320.000 €

08.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10712193 – Riferimento Agenzia 9856 – A poche centinaia di metri dal centro, proponiamo interessante casa a schiera di testa con ampio giardino esclusivo e ben suddivisa internamente con stanze generose e luminose. Completa di tutto ciò... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 355.000 €, 175,00 mq cca 2030 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

'CASA SINGOLA CON GIARDINO DI CIRCA 350MQ In una zona residenziale tranquilla e ben servita, all\'interno di un quartiere caratterizzato da sole abitazioni unifamiliari e bifamiliari, proponiamo in vendita questa casa singola circondata da un giardino esclusivo di circa 350 mq, ideale....

  • Cerca simili a casa SAN BONIFACIO:
  • casa bifamiliare SAN BONIFACIO in vendita
 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 415.000 €, 160,00 mq cca 2590 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

'IN ESCLUSIVA: NUOVA PORZIONE DI BIFAMILIARE PROVA: proponiamo in vendita nuova porzione di bifamiliare con ingresso indipendente. Al piano terra ampia e luminosa zona giorno di circa 45 mq, e bagno. Al piano primo troviamo tre camere ed il secondo bagno. Dal disimpegno al piano terra....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO: in nuovo quartiere residenziale proponiamo in vendita porzioni di bifamiliare. Entrambe le porzioni sono totalmente indipendenti e composte da una ampio soggiorno con cucina a vista co Via Mincio.

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 310.000 €, 250,00 mq cca 1240 €/m2

14.06.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita villetta a schiera angolare disposta su due livelli piu' interrato, cortile e ampio terrazzo. L'immobile è situato in una zona tranquilla e residenziale di San Bonifacio ed è cosi composto: al piano terra rialzato troviamo un ampio soggiorno , cucina separata,....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 288.000 €, 130,00 mq cca 2220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

LOCARA: A pochi passi dal centro di Locara, proponiamo in vendita questo rustico recentemente ristrutturato, completo di corte privata di circa 150 mq. L'abitazione si sviluppa su più livelli e offre soggiorno, cucina, tre camere da letto e due bagni. Completano la proprietà due posti....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 470.000 €, 205,00 mq cca 2290 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Il fascino di una casa nuova, indipendente e pronta ad accoglierti.Disposta su due livelli: giardino con ingresso pedonale e carraio esclusivo, ampia zona living con cucina separa e comodi affacci sull 'area esterna pronta da vivere, un bagno e accesso al garage doppio; al secondo....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 800.000 €, 600,00 mq cca 1330 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10654442 – Riferimento Agenzia – Vendesi terra-cielo nuovo composto da 8 appartamenti attualmente liberi a San Bonifacio. resa potenziale degli affitti delle 8 unità circa 70k anno ovvero 700 euro al mese per ogni appartamento. rich... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 315.000 €, 182,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

San Bonifacio, vicino Centro Commerciale, Vendesi Casa a Schiera con Fotovoltaico e Accumulo TESLA. A due passi dal centro commerciale e dal cuore di San Bonifacio, scopri questa elegante casa a schiera disposta su tre livelli, con giardino piantumato, terrazzo privato e tecnologie....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 340.000 € a 320.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN BONIFACIO, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 340.000 €
02.04.2026 - 320.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In bellissima zona residenziale proponiamo in vendita casa angolare su due piani. Al piano terra si trova l'ampio soggiorno, la cucina abitabile dalla quale è possibile uscire nella spaziosa veranda e il bagno di servizio. Al piano primo troviamo le 2 camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 300.000 €, 350,00 mq cca 860 €/m2

28.02.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10329475 – Riferimento Agenzia 3231 – Centralissimo! Un'occasione per rendere unico il tuo progetto. Questo immobile ti permette di creare qualcosa di speciale in centro a San Bonifacio. Raramente si può trovare uno spazio così grande c... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 315.000 €, 195,00 mq cca 1620 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991158 – Riferimento Agenzia 0202 – In un tranquillo quartiere residenziale di San Bonifacio, proponiamo in vendita, in esclusiva, una bella casa a schiera centrale disposta su tre livelli e caratterizzata da ambienti ampi e luminosi. L... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN BONIFACIO, 750.000 €, 515,00 mq cca 1460 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

San Bonifacio - su lotto di 920 mq circa, CENTRALISSIMO FABBRICATO RESIDENZIALE per complessivi 775 mq circa disposta su piano terra e piano primo più locale cantina al piano scantinato. Il piano terra è adibito a cantina, magazzino garage mentre al piano primo si sviluppa l'abitazione....