• GoHome Professional
appartamento AVIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento AVIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento AVIANO

  • Per la richiesta "appartamento aviano" trovati 48 immobili - prezzo medio 1.954 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, AVIANO, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

AVIANO (BR-230-RV) APPARTAMENTO BICAMERE | AUTONOMO | NO SPESE CONDOMINIALI | CANTINA | GARAGE Proponiamo in vendita questo splendido appartamento bicamere in tri familiare, situato in Aviano. L' appartamento è la soluzione perfetta per chi desidera un ambiente confortevole, spazioso....

  • Cerca simili a appartamento AVIANO:
  • bilocale AVIANO
 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 115.000 €, 47,00 mq cca 2450 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

A Piancavallo, nel cuore della località e a pochi passi dalla natura e dalle piste, proponiamo un accogliente appartamento arredato in perfetto stile montano, curato nei dettagli e pronto da vivere fin da subito. L'abitazione, di circa 47 mq, è organizzata in modo funzionale e accogliente:....

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 135.000 €, 82,00 mq cca 1650 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

A Piancavallo, nel cuore delle montagne friulane, proponiamo in vendita un appartamento duplex accogliente e ben organizzato, ideale come casa vacanze o rifugio di montagna. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aviano'
150.000 € Appartamento, AVIANO, 150.000 €, 57,00 mq
90.000 € Appartamento, AVIANO, 90.000 €, 77,00 mq
312.840 € Appartamento, AVIANO, 312.840 €, 124,00 mq
  Appartamento, AVIANO, 357.324 €, 138,00 mq cca 2590 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

Attico di nuova costruzione con 2 camere e terrazzo abitabile di 52,45 mq ad Aviano vicino al centro. Vendesi ad Aviano a due passi dal centro, in piacevole zona residenziale ma vicino a tutti i prin Via Giovanni 23.

  • Cerca simili a appartamento AVIANO:
  • trilocale AVIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 42.000 €, 44,00 mq cca 960 €/m2

06.12.2024.,

www.immobiliare.it

Al secondo piano con ascensore vendesi ampio monolocale già a reddito con canone mensile di 350 € comprensivo delle spese condominiali Via Riccardo Pitteri, 2.

  • Cerca simili a appartamento AVIANO:
  • monolocale AVIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 60.000 €, 50,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

AVIANO (BS-164-RV) BILOCALE TERMOAUTONOMO In palazzina con ascensore, vendesi luminoso appartamento al secondo piano, caratterizzato da ampi spazi e basse spese condominiali. L'immobile è così compos .

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

La NewInterhouse Real Estate S. R. L è lieta di porre, alla Vostra attenzione, soluzione immobiliare di pregio nella località di Piancavallo. Il bilocale, sito in centro vicino a tutti i principali servizi, è stato recentemente e completamente ristrutturato con materiali di qualità,....

  • Cerca simili a appartamento AVIANO:
  • bilocale AVIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 145.000 €, 83,00 mq cca 1750 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Duplex a Piancavallo – comfort e luce nel cuore delle montagne friulane A Piancavallo, in posizione ideale per vivere la montagna in ogni stagione, proponiamo appartamento duplex di 78 mq, perfetto s .

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 284.000 €, 78,00 mq cca 3640 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento bicamere di nuova costruzione al primo piano ad Aviano vicino al centro in vendita. Con consegna fine 2025, nasce questo cantiere ubicato in zona centrale di Aviano, in linea d'aria a 20 Via Giovanni 23.

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 218.000 €, 108,00 mq cca 2020 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a pochi metri dalla piazza principale di Aviano, in una posizione davvero comoda e centrale, un moderno appartamento bicamere di nuova costruzione. L'immobile, ultimo disponibile, si trova al primo piano di una elegante palazzina di sole 13 unità abitative, distribuite....

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 313.000 €, 142,00 mq cca 2200 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a pochi metri dalla piazza principale di Aviano, in una posizione davvero comoda e centrale, un moderno appartamento bicamere di nuova costruzione. L'immobile si trova al terzo Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 248.766 €, 108,00 mq cca 2300 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento bicamere di nuova costruzione al primo piano ad Aviano vicino al centro in vendita. Con consegna fine 2025, nasce questo cantiere ubicato in zona centrale di Aviano, in linea d'aria a 200 metri dalla piazza della città. Il cantiere già in costruzione, si compone in totale....

  • Cerca simili a appartamento AVIANO:
  • bilocale AVIANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 218.000 €, 108,00 mq cca 2020 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995001 – Riferimento Agenzia RO_VAL03 – Ad Aviano, in zona tranquilla ma vicina al centro, proponiamo in vendita al secondo piano ampio bicamere di nuova realizzazione. L'appartamento si compone di ingresso su disimpegno, cucina-soggiorno, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 283.000 €, 135,00 mq cca 2100 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A due passi dal centro, in una bella zona residenziale ricca di servizi e inserito in ottimo contesto, appartamento di nuova costruzione, facente parte di una moderna palazzina di medie dimensioni in fase di completamento, termoautonomo e composto da: ingresso, ampio soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 98.000 €, 89,00 mq cca 1100 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti dal centro, in una posizione defilata dal traffico e molto silenziosa, proponiamo una soluzione ideale per la propria prima casa o per un interessante investimento. L'appartamento si s .

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 137.000 €, 81,00 mq cca 1690 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della località turistica di Piancavallo, in zona tranquilla ma ben servita, proponiamo in vendita un appartamento su due livelli (duplex), situato al 3° piano di un condominio ben mantenuto .

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 284.000 €, 102,00 mq cca 2780 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

AVIANO (BS-141-RV) AMPIO APPARTAMENTO CON TERRAZZO DI 30 MQ | GARAGE E POSTO AUTO Proponiamo in vendita spazioso appartamento caratterizzato da ottima luminosità e ampie pertinenze. L'immobile si distingue per la razionale distribuzione degli spazi interni e per l'importante sfogo....

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 115.000 €, 76,00 mq cca 1510 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

TC426 PIANCAVALLO - APPARTAMENTO PANORAMICO DUPLEX Luminosissimo appartamento al secondo piano con ingresso/soggiorno/cucina, salotto, bagno, soppalco, camera, salottino/camera e bagno. Finestre con grandi vetrate e vista panoramica a 360° sul Piancavallo. Tre cantine. Condominio....

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 89.000 €, 62,00 mq cca 1440 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Piancavallo – Appartamento al piano terra con garage, indipendente e pronto da vivere Nel cuore di Piancavallo, immerso nella quiete delle montagne friulane, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di 62 mq, ideale come casa vacanze, rifugio in quota o investimento. L'abitazione....

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Ad Aviano vicino a tutti i principali servizi, proponiamo mini appartamento così composto: ingresso, salotto, cucina, bagno e camera da letto matrimoniale. A completare la proprietà una comoda cantina. .

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 115.000 €, 99,00 mq cca 1160 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

In Vendita: Luminosa e Spaziosa Porzione di Bifamiliare posto al PRIMO PIANO in Aviano Scopri il comfort e la comodità di questa porzione di bifamiliare, perfettamente ristrutturata e pronta per acco Via Vicin, 52.

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 115.000 €, 72,00 mq cca 1600 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

TC426 PIANCAVALLO - APPARTAMENTO PANORAMICO DUPLEX Luminosissimo appartamento al secondo piano con ingresso/soggiorno/cucina, salotto, bagno, soppalco, camera, salottino/camera e bagno. Finestre con Via Barcis, 3.

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 120.000 €, 48,00 mq cca 2500 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

La NewInterhouse Real Estate S. R. L è lieta di porre, alla Vostra attenzione, soluzione immobiliare di pregio nella località di Piancavallo. Immobile gemello al rif. NI-001121. Il bilocale, sito in centro vicino a tutti i principali servizi, è stato recentemente e completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un accogliente appartamento al primo piano, in condominio recentemente ristrutturato con interventi del Superbonus 110% e sismabonus. L'immobile è composto da: Ingresso Luminoso soggiorno con angolo cottura Bagno finestrato Due camere da letto Terrazzo con vista....

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 139.000 €, 130,00 mq cca 1070 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Aviano - proponiamo un appartamento in vendita, di circa 130 mq, situato al secondo piano di un condominio e così composto: ingresso, cucina con terrazzo, soggiorno con terrazzo , tre camere (una con viale San Giorgio, 40.

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 283.000 €, 110,00 mq cca 2570 €/m2

25.05.2024.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro, in una bella zona residenziale ricca di servizi e inserito in ottimo contesto, appartamento di nuova costruzione, facente parte di una moderna palazzina di medie dimensioni in viale san giorgio.

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 264.000 €, 127,00 mq cca 2080 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di presentare questo appartamento bicamere di nuova costruzione, attualmente in fase di realizzazione. Situato a pochi passi dalla piazza di Aviano, questo appartamento è sito al secondo Via Narvesa Gasparo.

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 115.000 €, 98,00 mq cca 1170 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

In Vendita: Luminosa e Spaziosa Porzione di Bifamiliare posto al SECONDO PIANO in Aviano Scopri il comfort e la comodità di questa porzione di bifamiliare, perfettamente ristrutturata e pronta per ac Via Vicin, 52.

 
 
 
  Appartamento, AVIANO, 219.000 €, 109,00 mq cca 2010 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a pochi metri dalla piazza principale di Aviano, in una posizione davvero comoda e centrale, un moderno appartamento bicamere di nuova costruzione. L'immobile, ultimo disponibile, si trova al secondo piano di una elegante palazzina di sole 13 unità abitative,....