• GoHome Professional
appartamento BOISSANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BOISSANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BOISSANO

  • Per la richiesta "appartamento boissano" trovati 73 immobili - prezzo medio 2.877 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BOISSANO, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Boissano – Via delle Fornaci Trilocale Ristrutturato con Box e Cantina – a 1,3 km dal mare L’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita un ottimo appartamento trilocale situato in zona tranquilla e comoda ai servizi, a soli 1,3 km dal mare. .

  • Cerca simili a appartamento BOISSANO:
  • trilocale BOISSANO
 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 149.000 €, 55,00 mq cca 2710 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Rif: SR25 Cerchi un trilocale a Boissano? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita un TRILOCALE di 55mq sito al primo piano di una palazzina di piccolo contesto in una zona residenziale del comune di Boissano. .

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 105.000 €, 30,00 mq cca 3500 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento monolocale in vendita nel comune di Boissano (SV), Italia, offre un'ottima opportunità di investimento in una zona tranquilla e ben servita. L'immobile, di 30mq, dispone di un giardino privato con tende da sole, ideale per godersi momenti di relax all'aperto. La proprietà....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento boissano'
285.000 € Appartamento, BOISSANO, 285.000 €, 120,00 mq
295.000 € Appartamento, BOISSANO, 295.000 €, 103,00 mq
275.000 € Appartamento, BOISSANO, 275.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, BOISSANO, 230.000 €, 49,00 mq cca 4690 €/m2

13.12.2024.,

www.immobiliare.it

Grazioso appartamento con giardino in elegante residenza con vista mare di recente costruzione in alta classe energetica (A1). Minime competenze di gestione annua, pur contando piacevoli servizi come Via Maccagne, 2.

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 230.000 €, 103,00 mq cca 2230 €/m2

02.09.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Boissano(SV). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Via dei Pini, 17.

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 189.000 €, 78,00 mq cca 2420 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

CONFINE CON LOANO - TRILOCALE RISTRUTTURATO CON 2 BALCONI E BOX AUTO. POSIZIONE: L'appartamento si trova all'inizio di Boissano al confine con Loano. STABILE: La palazzina è in ottime condizioni. COM Via Fornaci.

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CA6 - Rif: CA6 Cerchi un bilocale vista aperta sul mare? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita nel comune di Boissano, a pochi minuti dal mare, immerso nella quiete e nel verde, un bilocale unico nel suo genere, capace di....

  • Cerca simili a appartamento BOISSANO:
  • vendita bilocale BOISSANO
 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 319.000 €, 111,00 mq cca 2870 €/m2

21.03.2026.,

www.retecasa.it

BOISSANO – QUADRILOCALE RISTRUTTURATO CON TERRAZZO VISTA MARE In una piccola e tranquilla palazzina di sole 4 unità abitative, l’agenzia Retecasa propone in vendita uno splendido quadrilocale con ingresso indipendente, completamente ristrutturato e pronto da vivere. L’immobile è così....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 295.000 €, 70,00 mq cca 4210 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. LOA 2714T L'appartamento in vendita si trova a Boissano (SV), in una zona tranquilla e residenziale. Attualmente è libero al rogito e si trova al piano terra di un edificio di un unico piano. La superficie totale è di 70 metri quadrati e l'immobile è composto da tre locali,....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 239.000 €, 80,00 mq cca 2990 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SDR35 - Rif: SDR35 Cerchi una villetta lontana dal traffico cittadino? con dobbio box? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita nel comune di B morteo 35.

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 285.000 €, 106,00 mq cca 2690 €/m2

14.02.2026.,

www.retecasa.it

BOISSANO – NOSTRA ESCLUSIVA RETECASA Ampio quadrilocale con terrazzo vista mare e posto auto privato In splendida posizione panoramica con vista mare, l’agenzia Retecasa di Loano propone in vendita uno spazioso quadrilocale con esposizione sud-ovest. L’appartamento è composto da:....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

12.07.2025.,

www.retecasa.it

Boissano – Via delle Fornaci Trilocale Ristrutturato con Box e Cantina – a 1,3 km dal mare L’Agenzia Retecasa di Loano propone in vendita un ottimo appartamento trilocale situato in zona tranquilla e comoda ai servizi, a soli 1,3 km dal mare. Composizione: Ingresso su corridoio Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 139.000 €, 63,00 mq cca 2210 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita, adagiato sulla prima collina, in zona residenziale tranquilla, proponiamo in vendita ampio bilocale con vista mare. All'appartamento si accede da un ampia terrazza vista natura, soleggiat Via dei Pini.

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 369.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Se cerchi una soluzione definitiva che unisca ampi spazi, indipendenza e una vista mozzafiato, questa è la casa che fa per te. Situato al secondo ed ultimo piano di una piccola ed esclusiva palazzina, questo appartamento occupa l'intero piano, offrendo una libertà e una privacy introvabili.....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 139.000 € a 119.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BOISSANO, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 139.000 €
13.03.2026 - 119.000 €

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE BILOCALE A PREZZO D'OCCASIONE CON TERRAZZO, BALCONE E INGRESSO INDIPENDENTE!!! TERMO-AUTONOMO E BASSE SPESE DI GESTIONE!!! PICCOLA PALAZZINA!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TRIPLICE ESPOSIZIONE 2) BASSE SPESE DI GESTIONE 3) ZONA TRANQUILLA E RESIDENZIALE 4) POSSIBILITA'....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6538147 – Riferimento Agenzia 03-506 – Boissano - in piccolo edificio, si vende un bel trilocale di nuova ristrutturazione, al piano 1° (no ascensore), di circa 60 mq. composto da ingresso, soggiorno-living, due camere da letto, serviz... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: WD29 - Rif: WD29 Cerchi un quadrilocale lontano dal traffico cittadino? con una terrazza da goderti nelle belle giornate? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita nel comune di Boissano QUADRILOCALE in posizione tranquilla: 110....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a boissano (loano) in via baroni a due passi da piazza govi (quindi dal centro-comune-poste-chiesa-negozi) proprieta' composta da tre locali, doppi servizi, terrazza al coperto, posti auto e box, cantina. Si adatta anche ad essere diviso in un bilocale e in un monolocale avendo....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 200.000 €, 65,00 mq cca 3080 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

L’appartamento, situato in una palazzina ben tenuta, si presenta in ottimo stato di conservazione ed è così composto: spazioso ingresso, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta e bagno finestrato. Gli ambienti sono ben distribuiti e godono di ottima luminosità durante tutto....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 155.000 €, 83,00 mq cca 1870 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE DI GRANDE METRATURA A POCHI PASSI DA LOANO IAD Specialisti Immobiliari è lieta di proporre questa NUOVO OPPORTUNITA' A Boissano nella zona a confine con Loano, proponiamo appartamento al PIANO TERRA che unisce ELEGANZA, COMFORT e SPAZIO per il tuo futuro! Se sei alla ricerca....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 310.000 €, 55,00 mq cca 5640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON TERRAZZO, SOLARIUM, BOX AUTO E CANTINA Nel rinomato complesso residenziale "Perle sul mare", realizzato alla fine del 2017, proponiamo una soluzione unica nel suo genere. Situato al primo piano, l'appartamento è composto da ingresso, living con cucina a vista, camera....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 135.000 €, 76,00 mq cca 1780 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dal Comune di Boissano, in una tipica borgata ligure, l'Agenzia Gabetti di Finale Ligure propone in vendita un raffinato bilocale completamente ristrutturato, capace di coniugare eleganza storica e comfort contemporaneo. L’immobile si apre con ingresso sulla prima terrazza,....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 319.000 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Loano - Boissano immerso nella quiete, nel verde, al sole ed con il mare negli occhi. Appartamento di 5 locali in piccolo contesto di 3 unità. L'appartamento in vendita a Boissano è uno panoramico e luminoso immobile di 100 metri quadrati commerciali situato in una zona tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Boissano, proponiamo un grazioso appartamento situato al piano rialzato di un edificio costruito nel 1970. Posizionato nella collina di Loano, comodo con fermata Bus sottostante all'immobile per raggiungere il centro di Loano a soli 5 minuti di macchina e 15 a piedi.....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 275.000 €, 55,00 mq cca 5000 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Boissano- via delle Ginestre Appartamento semindipendente in piccolo contesto residenziale con ampio giardino e vista aperta! Immobile composto da ingresso, cucina, due camere e bagno finestrato. Amp Via delle Ginestre.

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 280.000 €, 67,00 mq cca 4180 €/m2

02.10.2025.,

www.wikicasa.it

LA TUA LIBERTÀ IN VIA MORTEO: Villetta a Schiera Autonoma a Boissano (SV) Stanco delle salate e imprevedibili spese condominiali? Ecco la soluzione che aspettavi! Proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera a Boissano, situata nella tranquilla e ambita Via Morteo. Questa....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10952267 – Riferimento Agenzia 9386 – Loano - Boissano immerso nella quiete, nel verde, al sole ed con il mare negli occhi. Appartamento di 5 locali in piccolo contesto di 3 unit?. Ingresso su soggiorno con magnifico panorama con adiacent... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 369.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Attico in Villa con Vista Mare - Via Santa Libera, Confine Loano-Boissano Attico unico nel suo genere, situato in una posizione privilegiata tra Loano e Boissano. Questo splendido immobile di circa 110 mq è stato finemente ristrutturato, offrendo un ambiente moderno e accogliente.....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

CODICE ANNUNCIO: FM-03 BOISSANO (SV) In paese ben attrezzato sito a circa 5 minuti d'auto dal mare, proponiamo appartamento in complesso ben curato e gestito. La soluzione si sviluppa su due livelli ed è così distribuita: ingresso, zona living con angolo cottura ed accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Confine Boissano-Loano proponiamo porzione di villa bifamiliare con facciata e parti comuni appena rifatte. Ampio appartamento completamente da ristrutturare (internamente) posto al primo ed ultimo piano con ingresso indipendente, composto da ingresso, ampio salone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, BOISSANO, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

In vendita a Boissano, proponiamo un grazioso appartamento situato al piano rialzato di un edificio costruito nel 1970. Posizionato nella collina di Loano, comodo con fermata Bus sottostante all'immo via Fornaci, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 68)

<< <1 2 3> >>