• GoHome Professional
appartamento san bonifacio fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento san bonifacio fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san bonifacio fino a 160000 eur

  • Per la richiesta "appartamento san bonifacio fino a 160000 eur" trovati 88 immobili - prezzo medio 1.612 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN BONIFACIO, 158.000 €, 93,00 mq cca 1700 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Prova di San Bonifacio, proponiamo in vendita un grazioso appartamento disposto su due livelli, ideale per chi cerca una soluzione accogliente e funzionale. L'immobile si sviluppa con una zona giorno al piano terra, composta da soggiorno con cucina in open space, ambiente....

  • Cerca simili a appartamento san bonifacio fino a 160000 eur:
  • vendita bilocale SAN BONIFACIO
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 158.000 €, 85,00 mq cca 1860 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Vicinissimo al centro paese, disponiamo di ben tenuto appartamento al piano secondo servito da ascensore. L'appartamento è in contesto condominiale dispone di un ottimo orientamento(Lato Est-Sud) e molta luce. L'immobile offre ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, terrazzo,....

 
 
 

06.05.2026.,

www.idealista.it

PROVA: In un tranquillo contesto residenziale, all'interno di una scala di sole 4 unità, proponiamo in vendita questo luminoso appartamento situato al primo ed ultimo piano. L'immobile, libero su due lati, dispone di un'ampia e luminosa zona giorno, con accesso diretto al terrazzo,....

  • trilocale SAN BONIFACIO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san bonifacio fino a 160000 eur'
155.000 € Appartamento, SAN BONIFACIO, 155.000 €, 125,00 mq
158.000 € Appartamento, SAN BONIFACIO, 158.000 €, 105,00 mq
160.000 € Appartamento, SAN BONIFACIO, 160.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

San Bonifacio – In posizione comoda a tutti i principali servizi del paese, proponiamo appartamento di nuova costruzione inserito in elegante contesto residenziale di sole 6 unità. L’immobile, situat Via Villanova.

 
 
 

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Prova di San Bonifacio, proponiamo in vendita un appartamento disposto su due livelli, ideale per chi cerca una soluzione accogliente e funzionale. L'immobile si sviluppa con una zona gi .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione centralissima a San Bonifacio, proponiamo in vendita un immobile versatile attualmente adibito a studio/ambulatorio medico, ma con possibilità di cambio destinazione d 'uso in appartamento. Situato al piano terra di una palazzina elegante e ben tenuta, l 'immobile offre....

 
 
 

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

In posizione centralissima a San Bonifacio, proponiamo in vendita un immobile versatile attualmente adibito a studio/ambulatorio medico, ma con possibilità di cambio destinazione d'uso in appartamento. Situato al piano terra di una palazzina elegante e ben tenuta, l’immobile offre....

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 150.000 € a 160.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SAN BONIFACIO, 160.000 €, 40,00 mq cca 4000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.05.2026 - 150.000 €
13.05.2026 - 160.000 €

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Loc. Prova: in piccolo complesso di nuova costruzione, proponiamo interessanti monolocali con ingresso indipendente, antibagno e bagno. Possibilità di piani terra con giardino esclusivo e posto auto .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

San Bonifacio: Al primo ed ultimo piano proponiamo loft/open-space molto ampio e luminoso. La metratura è di circa 150 mq, con progetto annesso per un 5 locali (appartamento con 3 camere). Recentemente ristrutturato. Posto auto al piano terra. Per ulteriori informazioni non esitate....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10736568 – Riferimento Agenzia 1s – A due passi dal centro paese, proponiamo immobile di ottima metratura al piano terra. L'appartamento è composto da ampia zona giorno open space, una camera da letto matrimoniale, una camera da letto ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968241 – Riferimento Agenzia 10CSB – Nel pieno centro del paese, proponiamo in vendita splendido quadrilocale al piano terzo, in un tranquillo contesto condominiale. L'appartamento di generose metrature è composto da ampio soggiorno con... Vedi di più .

  • quadrilocale SAN BONIFACIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10839836 – Riferimento Agenzia 145 – ? San Bonifacio – Locara, nel cuore del centro ? Un appartamento recente, situato all’ultimo piano con ascensore, dove praticità e comfort si fondono in un’unica soluzione. Una zona giorno lu... Vedi di più .

 
 
 

15.04.2026.,

www.idealista.it

✨ San Bonifacio – Locara, nel cuore del centro ✨ Un appartamento recente, situato all’ultimo piano con ascensore, dove praticità e comfort si fondono in un’unica soluzione. Una zona giorno luminosa con balcone, due camere da letto accoglienti, bagno finestrato e ripostiglio ad uso....

  • trilocale SAN BONIFACIO balcone
 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

San Bonifacio - Locara, nel cuore del centro Un appartamento recente, situato all 'ultimo piano con ascensore, dove praticità e comfort si fondono in un 'unica soluzione. Una zona giorno luminosa con balcone, due camere da letto accoglienti, bagno finestrato e ripostiglio ad uso lavanderia.....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 150.000 €, 93,00 mq cca 1610 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO, LOCALITA' PROVA: disponibilità due monolocali al piano terra con giardino privato. Ingresso indipendente, salotto con angolo cottura open space, antibagno e bagno. Posti auto privati c Via Leonardo Da Vinci.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO: nel cuore del paese, proponiamo un elegante appartamento mansardato al secondo piano servito da ascensore. L'immobile è composto da un luminoso soggiorno con angolo cottura, una spazio via roma.

  • vendita attico SAN BONIFACIO
 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'IMMOBILIARE ZDF propone in vendita il nuovo intervento Residence Margherita a San Bonifacio Località Prova a meno di 1 km da San Bonifacio, Proponiamo all'interno del residence di sole dieci unità Via Don Mario Viale.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO - APPARTAMENTO TRILOCALE Proponiamo in vendita un interessante immobile situato al piano terra, attualmente adibito a negozio, che verrà trasformato in un appartamento ideale per coppie Via cesare battisti, 12.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO: in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo appartamento completamente ristrutturato, situato al piano terra rialzato. L’immobile si compone di un ampio e l Corso Venezia, 1.

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 149.000 €, 150,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di san Bonifacio proponiamo in vendita ampio pentalocale al secondo e ultimo piano.L 'immobile gode di metrature molto generose e è composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniale, una camera da letto doppia, un bagno finestrato con doccia e un....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 148.000 €, 110,00 mq cca 1350 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10963334 – Riferimento Agenzia 24SB – In zona residenziale, comoda al centro paese, proponiamo appartamento al piano secondo di ottima metratura. L'immobile è composto da un'ampia zona giorno open space con uscita sul primo terrazzo, bag... Vedi di più .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona residenziale, comoda al centro paese, proponiamo appartamento al piano secondo di ottima metratura. L 'immobile è composto da un 'ampia zona giorno open space con uscita sul primo terrazzo, bagno cieco con doccia a uso lavanderia, una camera da letto matrimoniale, una camera....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

PER INVESTIMENTO: in piccolo contesto a due passi dal centro del paese, proponiamo appartamento al piano primo composto da soggiorno-cucina, due camere da letto, bagno, terrazzo abitabile e garage doppio. L'immobile è attualmente già locato, quindi ideale per investimento! .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10912042 – Riferimento Agenzia 29SA – Nel cuore di San Bonifacio, in contesto di pregio, proponiamo in vendita meraviglioso bilocale al piano terzo. L'immobile inserito in piccolo contesto condominiale servito da ascensore è composto da ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 145.000 €, 87,00 mq cca 1670 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SAN BONIFACIO – Zona Centro Commerciale All’interno di un contesto residenziale comodo a tutti i servizi, proponiamo luminoso bilocale di 71 mq, ideale per chi cerca praticità e comfort. L’abitazione si compone di soggiorno accogliente, cucinotto separato, ampia camera matrimoniale....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN BONIFACIO - Zona Centro CommercialeAll 'interno di un contesto residenziale comodo a tutti i servizi, proponiamo luminoso bilocale di 71 mq, ideale per chi cerca praticità e comfort.L 'abitazione si compone di soggiorno accogliente, cucinotto separato, ampia camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 143.000 €, 100,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centralissima vendesi appartamento completamente ristrutturato, al piano terra con entrata indipendente, composto da: entrata, salotto, cucina abitabile, due camere da letto, bagno, lavanderia, ripostiglio e giardino. l'immobile viene ceduto completamente arredato. .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949708 – Riferimento Agenzia 21SBP – In bellissima zona residenziale, alla Prova, proponiamo in vendita ampio trilocale al secondo piano. L'appartamento si trova all'interno di un piccolo contesto condominiale di sole sei unità, è comp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

In zona residenziale a san Bonifacio, proponiamo in vendita, appartamento sito al piano primo di circa 90mq. La soluzione è cosi composta: ampio soggiorno cucina con balcone, nella zona abbiamo 2 bagni dotati di vasca e doccia , camera doppia e camera matrimoniale con balcone. Nell'interrato....

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 140.000 €, 87,00 mq cca 1610 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina comoda a tutti i servizi proponiamo appartamento composto da soggiorno con angolo cottura, due camere e bagno. Nuova costruzione. Ottimo anche come investimento. A partire da Eur .

 
 
 
  Appartamento, SAN BONIFACIO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

SAN BONIFACIO: Viale Nogarole, a due passi dall'ospedale Fracastoro e dal centro storico, in corte del 2009, immersa nella tranquillità, appartamento al 1° ed ultimo piano circa 84 mq composto da: in Viale Nogarole, 47.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 83)

<< <1 2 3> >>