• GoHome Professional
appartamento PRATO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PRATO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PRATO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento prato ristrutturato" trovati 260 immobili - prezzo medio 2.536 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 98,00 mq cca 2440 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE PRENESTINO NESSUNA PROVVIGIONE AGENZIA - VIA ALIFE APPENA RISTRUTTURATO PANORAMICO, triplo affaccio LUMINOSO. Sito in edifico in cortina limitrofo al parco ed alla chiesa di San Patrizio, con gradevole giardino condominiale ad uso comune. Si compone di ampio ingresso, salone....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, PRATO, Appartamento in vendita di 80 Mq, Da ristrutturare, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Terra, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, Giardino, Prezzo: € 240.000. .

  • Cerca simili a appartamento PRATO ristrutturato:
  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Colle Prenestino** Situato nel cuore di Colle Prenestino, perfetto per chi cerca comodità e con tutti i servizi a portata di mano. Posto al primo piano, l'immobile si estende su 85 m² commerciali e offre un ambiente accogliente e ben distribuito. L'ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento prato ristrutturato'
598.000 € Appartamento, PRATO, 598.000 €, 318,00 mq
355.000 € Appartamento, PRATO, 355.000 €, 93,00 mq
359.000 € Appartamento, PRATO, 359.000 €, 100,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 235.000 € a 219.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 219.000 €, 113,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 235.000 €
26.04.2026 - 219.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Spazioso e Luminoso in Vendita!** PRATO EST - PRESSI VIA VALENTINI- Scopri questo magnifico appartamento di 4 vani situato all'ultimo piano di un condominio recentemente ristrutturato, Via Francesco Ferrucci.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Santa Lucia, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da S. Lucia in posizione dominante e immersa nel verde, proponiamo appartamento in quadrifamiliare, ristrutturato a nuovo, monolocale con ingresso indipendente con bagno e antibagno, l Via del Borgo a Santa Lucia.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 450.000 €, 215,00 mq cca 2090 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Prato, nel cuore del Centro Storico, disponiamo in vendita di locale di mq. 170 da ristrutturare posto al piano primo di bel palazzo, che, con cambio destinazione d'uso, diventa un bellissimo Apparta Via dell'Altopascio.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

24.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato con due balconi, una terrazza ed una veranda a Prato. Via Tagliamento, 55.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Sacro Cuore In contesto tranquillo e riservato, all 'interno di una piccola palazzina di sole due unità e priva di spese condominiali, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di circa 70 mq posto al primo piano senza ascensore.La casa, ristrutturata completamente nel 2018,....

  • Cerca simili a appartamento PRATO ristrutturato:
  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 438.000 €, 144,00 mq cca 3040 €/m2

20.04.2026.,

www.dove.it

Spazioso appartamento ristrutturato situato a Prato, nella ricercata zona tra Viale della Repubblica e Mezzana, completo di posto auto e garage, ideale per chi desidera comfort, praticità e una posizione ben servita. Via Filippo Brunelleschi, 3.

  • Cerca simili a appartamento PRATO ristrutturato:
  • vendita loft PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 450.000 €, 147,00 mq cca 3060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore di Prato** Scopri un'opportunità unica nel complesso immobiliare Area Sviluppo Canovai, dove il fascino dell'industria storica si fonde con il comfort moderno. Questo appartamento, attualmente in fase di ristrutturazione, offre un ampio ingresso....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Galciana, 288.000 €, 100,00 mq cca 2880 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Galciana, all 'interno di un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina recentemente oggetto di completa ristrutturazione delle facciate , intervento che valorizza l 'edificio e garantisce serenitÃ....

  • Cerca simili a appartamento PRATO ristrutturato:
  • appartamento Galciana PRATO
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 290.000 € a 288.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 288.000 €, 70,00 mq cca 4110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 290.000 €
30.04.2026 - 288.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una piccola palazzina, proponiamo un appartamento con ingresso indipendente, ideale per chi cerca privacy e autonomia senza rinunciare al comfort. L’immobile si sviluppa su due livelli per una superficie commerciale di 83 mq, offrendo ambienti ben organizzati e funzionali. Al piano....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 240,00 mq cca 1540 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Prato - Chiesanuova. In strada tranquilla e secondaria, disponiamo di un terratetto bifamiliare di 240 mq, diviso catastalmente in due appartamenti . Al piano terra disponiamo del primo appartamento di tre vani che sviluppa una superficie di circa 90 mq e si compone da salotto, separato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 289.000 €, 120,00 mq cca 2410 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Pietà. In zona residenziale a pochi passi da Piazza Mercatale, disponiamo di due appartamenti 5 vani. Gli immobili, posti al terzo e ultimo piano con ascensore sviluppano una superficie di circa 120 mq; l'ampio ingresso separa tutti gli ambienti la cucina è abitabile e separata dal....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Galciana, 145.000 €, 45,00 mq cca 3220 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969604 – Riferimento Agenzia P 1179 – Principato Immobiliare (r 1179) Galciana: In trifamiliare completamente e recentemente ristrutturata, senza spese condominiali, appartamento anch'esso ristrutturato, posto al primo e ultimo piano, dis... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Pistoiese, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

ZONA S.PAOLO L'agenzia immobiliare Casa Online Italia propone in vendita nel centro di S.Paolo un ampio appartamento di 4 vani posto al terzo piano con ascensore e così composto: ampio ingresso con accesso a zona giorno doppia open space con due punti luce, ed accesso a primo balcone....

  • Cerca simili a appartamento PRATO ristrutturato:
  • appartamento Pistoiese PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 79,00 mq cca 2980 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita - Completamente Ristrutturato a Due Passi dal Duomo** Scopri questo splendido appartamento al piano terra, situato in una posizione invidiabile a pochi passi dal Duomo. Rece Via Luigi Muzzi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. K681 – PRATO CENTRO STORICO | APPARTAMENTO SIGNORILE 150 MQ CON VISTA SU PIAZZA DUOMO Nel cuore più autentico e prestigioso del centro storico di Prato, in contesto riservato e di assoluto silenzio, proponiamo raffinato appartamento di circa 150 mq, completamente ristrutturato,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 104,00 mq cca 2260 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009008 – Riferimento Agenzia 4693 – Prato Est : In piccola palazzina, appartamento completamente ristrutturato nel 2010, posto al secondo piano senza ascensore, di 4 vani, composto da : Ingresso, soggiorno grande con terrazza, cucina ab... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 175.000 €, 59,00 mq cca 2970 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRESSI VIA ZARINI: In zona estremamente comoda per tutti i servizi e vicina al casello Autostradale, proponiamo in vendita un appartamento di 3 vani con ingresso indipendente in fase di completa ristrutturazione. L’immobile posto al piano terra, internamente è composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009166 – Riferimento Agenzia 3773 – Prato pressi centro : Appartamento trilocale, ristrutturato a nuovo, sito al piano terra e composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, e servizio. Classe energetica F.... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 134,00 mq cca 2760 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Coiano: appartamento di circa 135 mq, posto al primo piano di una palazzina di 5 piani, completamente ristrutturata, diviso in: ingresso/soggiorno doppio, cucina, 3 camere matrimoniali, 2 bagni, 1 ripostiglio e 2 terrazzi. L'immobile è stato completamente ristrutturato con rifiniture....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento da ristrutturare di 3,5 vani con balcone situato al primo piano senza ascensore all'interno di piccolo complesso senza spese condominiali. L'IMMOBILE Se stai cercando un investimento sicuro o la tua prima casa da personalizzare nel cuore pulsante di Prato, questa è la....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

22.04.2026.,

www.trilocale.it

Moderno Trilocale Finemente Ristrutturato nel Cuore di Mezzana. Nel cuore pulsante e ricercato di Mezzana, all'interno di un contesto condominiale signorile e meticolosamente curato, proponiamo in vendita un appartamento che coniuga perfettamente eleganza contemporanea e funzionalitÃ....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 365.000 €, 130,00 mq cca 2810 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif 1049 APPARTAMENTO RISTRUTTURATO DI 5 VANI 3 CAMERE – ZONA MEZZANA/ZARINI In una delle zone residenziali più ambite e servite di Prato, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 130 mq, situato al terzo e ultimo piano di una piccola palazzina. L’immobile è stato oggetto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 130.000 €, 55,00 mq cca 2360 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Soccorso.In zona centrale e ben servita disponiamo di appartamento bilocale.L 'immobile, posto al piano terra con entrata totalmente indipendente, sviluppa una superficie di circa 50 mq.L 'ingresso apre sul vano principale, il luminoso soggiorno con ampio angolo cottura, che conduce....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 178.000 €, 91,00 mq cca 1960 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GALCIANA - VIA BECATELLI NOSTRA ESCLUSIVA Nel centro di Galciana, comodo per la vicinanza ai principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di 4 vani al secondo piano completamente ristrutturato nel 2022. L'appartamento, è collocato all'interno di un piccolo contesto condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

AFFASCINANTE APPARTAMENTO NEL CUORE DI PRATO CON ASCENSORE, POSTO AUTO E CANTINA PER GLI AMANTI DEL CENTRO STORICO, all'interno di un palazzo signorile dotato di ascensore, proponiamo un immobile finemente ristrutturato, conservando il fascino dell'epoca con soffitti a cassettoni....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, La Querce, 410.000 €, 139,00 mq cca 2950 €/m2

28.09.2025.,

www.wikicasa.it

L'ultima occasione: appartamento tutto su un livello con giardino esclusivo La Querce – Calenzano In un elegante complesso residenziale di nuova ristrutturazione, proponiamo l'ULTIMA unità interamente al piano terreno, perfetta per chi cerca la comodità di vivere su un unico livello....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 85,00 mq cca 3060 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.1025 GALCIANA VENDESI 4 VANI CON RESEDE PRIVATA Appartamento senza condominio e recentemente ristrutturato di 4 vani in zona tranquilla e riservata nella zona di Galciana Prato L'appartamento e c Via Trasimeno.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 590.000 € a 580.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 580.000 €, 201,00 mq cca 2890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 650.000 €
22.04.2026 - 590.000 €
23.04.2026 - 580.000 €

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via del Romito ricavato nell'area di un prestigioso lanificio pratese, proponiamo Loft in corso di ristrutturazione (stato lavori rifiniture) disposto su due livelli oltre mansarda composta da ingres Via del Romito.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 255)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>